Перейти к содержимому


Возраст трубокуров


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
166 ответов в теме

#61 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 27 August 2010 - 04:16 PM


Vitaliy, дата сообщения:  Aug 27 2010, 08:56 PM
Меня не посчитали, мне 63 года, если по старшинству я на 3 месте.

О-па! Нас уже, оказывается 9. Значит, еще двое не голосовали.

ЗЫ. Кстати, через неделю к нашей группе присоединится и Владимир Каземирович Гречухин (у него 3 сентября юбилей). Так, глядишь, обойдем скоро по численности нашу молодежную группу.
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#62 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 27 August 2010 - 04:27 PM


К.Никитич, дата сообщения:  Aug 27 2010, 11:33 PM
Борисыч , посчитают и точно тебе скажут , правильно ли ты трубку куришь  biggrin.gif

Точно! А через пару лет можно будет курить вообще без правил в связи с переходом в группу аксакалов. biggrin.gif  
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#63 Mosis

Mosis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2491 Сообщений:
  • LocationLipetsk

Опубликовано 28 August 2010 - 12:55 AM

Хорошо, что у аксакалов готовится достойная смена, а то место под солнцем опустеет !

wink.gif  
   "Многие хотели бы курить трубку, да не все умеют это делать". М.Твен.

  Опубликованное фото   

#64 mamedich

mamedich

    Трубокур

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 524 Сообщений:
  • LocationПереславль-Залесский/Москва

Опубликовано 28 August 2010 - 06:27 AM

Хехе.. Возраст это хорошо, но он со временем меняется.
Своё время проголосовал за пункт "до 25 лет". Сейчас положение не изменилось, ибо только 22 мне, но для большей статистической информативности правильнее было бы делать разбивки по году рождения. Он в отличии от возраста не меняется. Не было бы разных подсчетов кому сколько и кто к кому присоедениться через какое-то время.
Опубликованное фото

#65 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 28 August 2010 - 12:10 PM


К.Никитич, дата сообщения:  Aug 27 2010, 12:33 PM

Борисыч , посчитают и точно тебе скажут , правильно ли ты трубку куришь  biggrin.gif

Неа! Выяснят кого больше и начнут выборы проводить, али какую-нить пиар компанию, направленную на целевую аудиторию biggrin.gif  
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#66 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 28 August 2010 - 12:15 PM

Vist,а ещё забыли.. где-то пропал. Может кто знает где ходит...?? Пердуны форумные. biggrin.gif
http://www.pipeclub.net/forumipb/index.ph...rofile&MID=2609
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#67 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 28 August 2010 - 03:04 PM

Толик, ну ты даешь!...
Я-то про Виктора Ивановича, как раз, не забыл. Но он еше молодой, ему только за 50 перевалило...
А то, что он практически перестал писать на форуме, - тут я с тобой полностью согласен - жалко...

"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#68 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 28 August 2010 - 04:33 PM

Трубку курит давно.. Давай Саныч к нам.. в ве я твой тампер почти потерял..
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#69 Liv58

Liv58

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 30 August 2010 - 12:44 AM

Получается: большинство трубокуров - средних лет (35-45), доля молодых и зрелых (25-35 и 45-60) практически одинакова. То есть, основная масса - люди достаточно зрелые, экономически самостоятельные, кое-чего в жизни добившиеся. А если учесть, что профессиональный состав весьма разнороден, то курение трубки - не мода. Что и следовало ожидать...
Liv58
Скайп tjybl58

#70 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7367 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 30 August 2010 - 12:53 AM

А что, неплохой вывод... Мне нравится. smoke.gif  
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#71 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 30 August 2010 - 05:50 AM

145 проголосовавших из 3413 зарегистрированных, или примерно 4%. По ним можно делать выводы обо всех трубокурах? Или только русскоязычных? Или какой-то одной страны? Ну-ну.
И чего совсем не понял - как по возрасту можно делать вывод об экономической самостоятельности, а по профессиональной принадлежности - о модности чего-либо?
Как в детском анекдоте - если спички в кармане - ты, скорее всего, мужик?
sm_nenau.gif
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#72 Liv58

Liv58

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 30 August 2010 - 08:13 AM


Master, дата сообщения:  Aug 30 2010, 03:50 AM
145 проголосовавших из 3413 зарегистрированных, или примерно 4%. По ним можно делать выводы обо всех трубокурах? Или только русскоязычных? Или какой-то одной страны? Ну-ну.
И чего совсем не понял - как по возрасту можно делать вывод об экономической самостоятельности, а по профессиональной принадлежности - о модности чего-либо?
Как в детском анекдоте - если спички в кармане - ты, скорее всего, мужик?
sm_nenau.gif

Не совсем.Нельзя судить по одному признаку. А вот, если и спички в кармане, и борода на лице (или иные вторичные половые признаки в наличии)- скорее всего, да, мужик. biggrin.gif
Во-первых, кто захотел, тот и проголосовал. Проявил активность...
Возраст 35-60 - экономически активное население, котороое живёт, в большинстве, на свои средства. Курение трубки требует как времени, которое можно этому посвятить, так и определённых свободных денег. Не думаю, что среди 35-60 летних много тех, кто просит и получает денежки на трубки/табак у родителей или жены. smoke.gif То есть - экономически самостоятельные, не нуждающиеся  люди.
Что касется профсостава и модности - если б преобладали люди "свободных профессий", то можно было бы говорить о том, что среди них трубокуров больше, чем в других профгруппах. То есть, для них - это обычное поведение, сиречь, мода. Этого нет.
Liv58
Скайп tjybl58

#73 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 30 August 2010 - 08:49 AM

Леонид, а сам факт курения трубки недостаточен для вывода о том, что курильщик имеет время и деньги? Я не думаю, что и среди 25-летних много просящих денежки у родителей или жены. Преобладают на форуме (как и на других форумах) люди, по долгу службы связанные с компьютером - фрезеровщиков, автослесарей и грузчиков тут почти нет. "Обычное поведение" людей "свободных профессий", как и любых других, имеет такое же отношение к моде, как мухи к котлетам.  
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#74 Liv58

Liv58

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 30 August 2010 - 10:31 AM


Master, дата сообщения:  Aug 30 2010, 06:49 AM
Леонид, а сам факт курения трубки недостаточен для вывода о том, что курильщик имеет время и деньги? Я не думаю, что и среди 25-летних много просящих денежки у родителей или жены. Преобладают на форуме (как и на других форумах) люди, по долгу службы связанные с компьютером - фрезеровщиков, автослесарей и грузчиков тут почти нет. "Обычное поведение" людей "свободных профессий", как и любых других, имеет такое же отношение к моде, как мухи к котлетам.

Сергей, не могу полностью согласиться с Вами. Поведение "людей свободных профессий", особенно, художников, артистов и прочих связанных с художественным творчеством, модой определяется во многом. Это средство самоидентификации среди прочих. Типа опознавательного знака "свой-чужой". Но это уже оффтоп.
Честно говоря, затевая опрос, я был почти уверен в том, что основной группой будет моя - "45-60". Рад, что ошибся - людей сравнительно молодых больше. Что может означать, что трубка не удел тех, кто вступил во вторую половину жизни, а ещё многих и многих. А также то, что много людей, не желающих внимать кликушеским воззваниям о том, что все беды от курения...И рак, и аллергии, и инфляция... smoke.gif Людей, разных возрастов, желающих и могущих позволить себе маленькие удовольствия и, самое главное, позволяющих себе это. То бишь, достаточно независимо мыслящих и позволящих себе независимое от мнений СМИ поведение...Что особо приятно. smile.gif  
Liv58
Скайп tjybl58

#75 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 30 August 2010 - 10:36 AM


Поведение "людей свободных профессий", особенно, художников, артистов и прочих связанных с художественным творчеством, модой определяется во многом.

Вот любят у нас порассуждать за чужие профессии и главное , выводы сделать  wink.gif  cool.gif  
Added:

Это средство самоидентификации среди прочих. Типа опознавательного знака "свой-чужой".

Это вы про гламур , имеющий очень отдаленное отношение к" людям свободных профессий"  , а вообще у нас теперь куда не глянь , у всех профессии свободные  biggrin.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#76 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 30 August 2010 - 12:04 PM


Master, дата сообщения:  Aug 30 2010, 02:50 PM
145 проголосовавших из 3413 зарегистрированных, или примерно 4%.



sm_nenau.gif  Так в онлайне-то сколько, 30-50 как не посмотришь, даже если предположит, что это каждый день разные люди, и хотя бы 60% склонны к голосованиям, за неделю как раз полтораста и наберётся.

А 148 проголосовавший дают нам как раз Вас, Сергей Анатольевич, среднестатистического, но отнюдь не среднего, а образцового трубокора возрастом ~ 40, 5 года user posted image
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#77 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 30 August 2010 - 12:38 PM


GilGalad, дата сообщения:  Aug 30 2010, 09:04 PM
..  sm_nenau.gif  Так в онлайне-то сколько, 30-50 как не посмотришь, даже если предположит, что это каждый день разные люди, и хотя бы 60% склонны к голосованиям, за неделю как раз полтораста и наберётся ..


оч.надеюсь, что Вы не работаете в органах гос.статистики  sm_hangman.gif
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#78 Liv58

Liv58

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 30 August 2010 - 12:54 PM


К.Никитич, дата сообщения:  Aug 30 2010, 08:36 AM

Вот любят у нас порассуждать за чужие профессии и главное , выводы сделать  wink.gif  cool.gif 
Added:

А як же ж! Они ж чужие! Посему рассуждать легко и просто!А выводы - это мы запросто! Чай, образованные, институты разные заканчивали! Вот, ежели в следующую возрастную группу перейти сподоблюсь, ещё и поучать начну! smoke.gif  tongue.gif
Хотя, некоторые общие особенности поведения людям разных профессий, конечно, свойственны. С кем поведёшься...Народная мудрость biggrin.gif
Liv58
Скайп tjybl58

#79 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 30 August 2010 - 01:01 PM


Liv58, дата сообщения:  Aug 30 2010, 09:54 PM
.. А выводы - это мы запросто! Чай, образованные, институты разные заканчивали! ..


Не услышал тока ответа на вопрос


Master, дата сообщения:  Aug 30 2010, 02:50 PM
145 проголосовавших из 3413 зарегистрированных, или примерно 4%. По ним можно делать выводы обо всех трубокурах? Или только русскоязычных? Или какой-то одной страны?  ..


очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#80 Дмитрий biaggi Ванин

Дмитрий biaggi Ванин

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 30 August 2010 - 01:15 PM


Master, дата сообщения:  Aug 30 2010, 03:50 PM
145 проголосовавших из 3413 зарегистрированных, или примерно 4%. По ним можно делать выводы обо всех трубокурах? Или только русскоязычных? Или какой-то одной страны? Ну-ну.
И чего совсем не понял - как по возрасту можно делать вывод об экономической самостоятельности, а по профессиональной принадлежности - о модности чего-либо?
Как в детском анекдоте - если спички в кармане - ты, скорее всего, мужик?
sm_nenau.gif



IvanovIV, дата сообщения:  Aug 30 2010, 10:38 PM
оч.надеюсь, что Вы не работаете в органах гос.статистики  sm_hangman.gif



IvanovIV, дата сообщения:  Aug 30 2010, 11:01 PM
Не услышал тока ответа на вопрос


Предлагаю закрыть данную голосовалку ввиду того, что она не отражает действительного положения вещей.