Перейти к содержимому


Трубка как вложение денег.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
170 ответов в теме

#101 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 30 August 2010 - 10:45 PM


GilGalad, дата сообщения:  Aug 30 2010, 03:15 PM

К.Никитич, дата сообщения:  Aug 31 2010, 02:03 AM
На Пайпшопе  же ремонт труб делают , закажите там новый мундштук и длину укажите . Понятно , что услуга платная . Город значения не имеет , пришлют почтой
А что бы по теме было : вложите деньги в новый мундштук ! biggrin.gif


Не делают пока новых длинных мундштуков там, не так это просто, а спрос на чёрчи не велик.

Вот и приходится в джосов вкладывать, а мундштуки у него не очень хорошие.  sad.gif

  Насколько я знаю- на PS студио мундштуки режут из прутка, для длинного мундштука понадобится специальные инструменты, кои просто не нужны для обычных мундштуков, плюс по времени это займёт раза в два а то и три больше чем обычный. Из личного опыта скажу- самый длинный мундштук который я сделал был что то около 260мм и делал я его очень давно ( не так давно я его ещё и до ума доводил smile.gif ) . Так вот только что бы просверлить канал в длинном мундштуке мне понадобилось около 2х часов- по тому как длинный , сверла менял пять раз ( по длинне разные) и всё время с водой сверлил- для охлождения и смазки. Можно конечно сделать из заготовки стандартной, как на всех машинках- но это простите не мундштук- а пластиковая палка с дыркой- там внутри такое, что только могила исправит smile.gif
Собственно по теме
Давайте сначала решим- зачем мы покупаем трубки. Я сейчас пишу как курильщик, без оглядки что вобщем я сам себе могу много чего сделать- но тем не менее я покупаю трубки у других Мастеров.
Итак- лично я покупаю трубки что бы их курить, не смотря на то, что ручной работы трубка( да и машинной тоже) теряет сразу 50% своей первоночальной стоимости после первой покурки. Иными словами разница между некуренной и куренной трубкой от одного производителя , в одном финише и в одном грэйдинге- 50%. Это вобщем уже давно стандарт рынка. По этому есле говарить о Бо Нордах например- то например я ищу куренный бласт строго определённой формы ( четверть бэнт яблоко есле более конкретно с коническим мунштуком и ещё кое какими отличиями)- и ищу что бы курить и получать удовольствие не задумываясь о перепродаже, вот только с предложениями труба- нету их и всё тут smile.gif . Вообще большенство известных и серьёзных коллекционеров вообще не продают трубок из своих коллекций- чахнут над ними как Кощеиsmile.gif Например есть такой Улли в германии, у него около 50 Нордов в коллекции, половина не куренных, и каждый год он начинает курить  одного- двух из них- по тому что нравится ему курить а не смотреть на полку где они лежат . Весь разговор в этой ветке какой то странный. Вернее ответ был практически сразу написан Никитичем и Анатолием ( с коими я полностью согласен и жму им руки!)- но почему то вопрос остаётся открытым. Трубки -это не способ заработать деньги- это то, на что деньги нужно тратить ради получения удовольствия. Ведь ниукого не возникает вопрос о том, сколько денег можно получить есле здать пустой декантер из под Фрапин Кюве 1888- просто есле есть возможность покупают , выпивают и получают удовольствие- а деньги зарабатывать нужно работой, например брокер на рынке ценных бумаг -он работает и вобщем работает как ломовая лошадь- отсюда и доходы у него неплохие- это только ради примера, без всяких намёков. Вобщем тема вымученная и неинтересная.
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#102 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 30 August 2010 - 11:16 PM


Папа Карло, дата сообщения:  Aug 31 2010, 08:45 AM
что ручной работы трубка( да и машинной тоже) теряет сразу 50% своей первоночальной стоимости после первой покурки. Иными словами разница между некуренной и куренной трубкой от одного производителя , в одном финише и в одном грэйдинге- 50%. Это вобщем уже давно стандарт рынка.

Вроде, всё же, 30%



По этому есле говарить о Бо Нордах например- то например я ищу куренный бласт строго определённой формы ( четверть бэнт яблоко есле более конкретно с коническим мунштуком и ещё кое какими отличиями)- и ищу что бы курить и получать удовольствие.

Хорошо куренные трубки у профессиональных продавцов– лотерея.  Как повезёт.  sm_nenau.gif  Ну, или после предварительного осмотра "вживую" брать. А малокуренные, да ещё именно те что нравятся  - шансов мало.
"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#103 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11286 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 30 August 2010 - 11:27 PM

Мне эта тема напоминает разговор слепого с глухим.
Если кто-то не считает трубки предметом для вложения денег и не знает как потом эти вложения реализовать , то чего собственно вам в этой теме делать кроме как читать и задавать вопросы? Ну, а те кто вопросом владеют, те вряд ли вам всё выложат с подробностями. Ага, щас ... biggrin.gif smoke.gif
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#104 Митрич

Митрич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 512 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 30 August 2010 - 11:32 PM


Папа Карло, дата сообщения:  Aug 30 2010, 08:45 PM
Ведь ниукого не возникает вопрос о том, сколько денег можно получить есле здать пустой декантер из под Фрапин Кюве 1888- просто есле есть возможность покупают , выпивают и получают удовольствие-

Значит деньги надо вкладывать в табаки. Берём Captain Black или Погар. Много. Запечатываем герметично. Лет через 150 получаем приличный доход. Потомки будут курить и приговаривать: «Умели всё же делать в начале 21го века. Не то что сейчас.»
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Я взял себе за правило никогда не курить во сне и никогда не воздерживаться от курения, когда я не сплю. © Ралф Эмерсон

#105 rama

rama

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 31 August 2010 - 01:40 AM

Мода на модели трубок и финиш меняется. Кроме того трубы теряют былой вид, если выдержаны 50 и более лет. Сомневаюсь что это хорошее вложение в долгосрочной перспективе.
уж лучше тогда баночный табак, это дорожает всегда, как и вино с коньяками. Чем старше - тем дороже и, что немаловажно, реже. А вообще то идеально квартиры собирать в центре любого мегаполиса, в его исторической части. Или землю в его округе )))))
"Some people like Autumn because all the leaves change colors and everything look so pretty. I like it because everything dies." -R.M. Weiner..

#106 Jabberwocky

Jabberwocky

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 31 August 2010 - 01:53 AM


Кроме того трубы теряют былой вид, если выдержаны 50 и более лет.


Вы уверены?
"...Я спросил, какой сорт табака он предпочитает, и он ответил:
- В большинстве случаев призрак кавендиша ручной резки.
Он объяснил, что призраку каждого человека достается после смерти призрак всего табака,
выкуренного им при жизни. Он сам, например, при жизни выкурил изрядное количество кавендиша,
так что теперь вполне обеспечен его призраком..."
© Джером К.Джером

#107 rama

rama

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 31 August 2010 - 07:29 AM

после 200-й трубки в коллекции, часть из которых старше середины прошлого века, мы уверены.
"Some people like Autumn because all the leaves change colors and everything look so pretty. I like it because everything dies." -R.M. Weiner..

#108 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 31 August 2010 - 07:34 AM


мы уверены.

В чем??
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#109 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 31 August 2010 - 07:43 AM

А мой самй ходовой, т.е. самый куримый Данхилок 29-го года рождения выглядит как его более молодые родственники))) И курю я его не меньше раза в неделю.

#110 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 31 August 2010 - 08:11 AM

Я думаю что куренного твоего данхилла Миша хоть он как новый за тыщу врят ли кто купить.
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#111 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 31 August 2010 - 08:49 AM


rama, дата сообщения:  Aug 31 2010, 04:29 PM
после 200-й трубки в коллекции, часть из которых старше середины прошлого века, мы уверены.

о как?!  blink.gif ну... ну...  sm_nenau.gif  
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#112 Darkling

Darkling

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1923 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 31 August 2010 - 10:37 AM


rama, дата сообщения:  Aug 31 2010, 05:29 AM
после 200-й трубки в коллекции, часть из которых старше середины прошлого века, мы уверены.


Зря вы уверены.Фигово просто хранились, перед тем как в коллекцию попасть. Есть несколько трубок (не куреных) начала прошлого века - выглядят как вчера сделанные. Приеду из коммандировки - запостю фото если не верите.

#113 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 31 August 2010 - 11:40 AM


FredPipo, дата сообщения:  Aug 31 2010, 05:11 PM
Я думаю что куренного твоего данхилла Миша хоть он как новый за тыщу врят ли кто купить.

Ясен перец! Но за 400-600 можно продать? Думаю да. Жаль только, что сами деньги дешевеют.

#114 Jabberwocky

Jabberwocky

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 31 August 2010 - 11:45 AM


после 200-й трубки в коллекции, часть из которых старше середины прошлого века, мы уверены.


Сочувствую. Может быть, вам просто не везет на трубки? Или вы неверно представляете себе, как они выглядели в оригинале?  
"...Я спросил, какой сорт табака он предпочитает, и он ответил:
- В большинстве случаев призрак кавендиша ручной резки.
Он объяснил, что призраку каждого человека достается после смерти призрак всего табака,
выкуренного им при жизни. Он сам, например, при жизни выкурил изрядное количество кавендиша,
так что теперь вполне обеспечен его призраком..."
© Джером К.Джером

#115 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 31 August 2010 - 11:48 AM

«Покупайте землю, ее больше не производят» © ( Марк Твен.)  
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#116 graver

graver

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:
  • LocationОбласть Московии деревушка Овчинки

Опубликовано 31 August 2010 - 11:52 AM

Может я чего недопонимаю,но.....
По моему все коллекционеры покупают предметы собираемые в коллекцию с целью созерцания и обладания biggrin.gif
А у коллекционера-трубокура есть ещё одно: он может закурить коллекционную трубку и получить несказанное удовольствие kruto.gif
Настоящие коллекционеры по моему мало думают о том когда и сколько можно выкружить от продажи предметов своего обожания.
Вспомните коллекционеров отдающих свои коллекции в музеи.
К сожалению коллекцтиям трубок это не грозит sad.gif  

#117 Mosis

Mosis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2491 Сообщений:
  • LocationLipetsk

Опубликовано 31 August 2010 - 11:53 AM

Миша! Ну черт возьми, неужели и твоя коллекция так и умрет с восхищенным хозяином невостребованная потомками! Скажут: ..."ну была у мужика куча всяких трубок, кому бы их спулить хоть за что-то".  
Ведь авторские (именноавторские) трубки всегда в чем то неповторимы. Неужели это никто не оценит. Просто "посуда" что ли?

dry.gif  
Added:
Насчет "земли" - здорово сказано!!!

kruto.gif  
   "Многие хотели бы курить трубку, да не все умеют это делать". М.Твен.

  Опубликованное фото   

#118 БОРОДИН

БОРОДИН

    самый я

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2574 Сообщений:

Опубликовано 31 August 2010 - 12:25 PM

занедорого готов унаследовать коллекции.
обращайтесь.
rolleyes.gif  
user posted image


#119 Mosis

Mosis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2491 Сообщений:
  • LocationLipetsk

Опубликовано 31 August 2010 - 01:05 PM

Ага! Вот уже и аукцион назревает!!! А то, говорят трубки куренные за полцены....

wink.gif  
   "Многие хотели бы курить трубку, да не все умеют это делать". М.Твен.

  Опубликованное фото   

#120 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 31 August 2010 - 01:09 PM

Ему ещё и приплатить придётся))))))))