Перейти к содержимому


Wild Geese


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
114 ответов в теме

#21 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4709 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 23 October 2010 - 11:39 AM


IVA, дата сообщения:  Oct 14 2010, 05:29 AM
.. их имеет смысл покурить грамм сто ,
... предлягаю чередовать гусей с приват клубом.. пиджак не менять.. biggrin.gif

Э, нет, спасибо! Я так думаю - 50 граммов вполне достаточно для формирования иммунитета. И без этого - "Берли, Голден Виржиния, Кентукки кавендишь. ... Добавки из мёда и натурального коричневого сахара, изготовленного на карибских островах"  biggrin.gif
Я лучше перебьюсь чем попроще - Сент-Джеймсом там или "Дубком".  smoke.gif  
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#22 MarDee

MarDee

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1350 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 23 October 2010 - 11:57 AM

гусь-дичь непростая, ее распробовать надо, к трубке, опять же требователен, но когда раскуришь его-да под настроение и погоду-потом бросатьне будешь, всегда про запас баночку держать станешь, ибо хочется гусями себя побаловать в осенний пасмурный  день на воздухе
Разумные доводы еще никого не убеждали. (с) Анатоль Франс
мнение невесты, очень часто противоположно, мнению жены (с) Митрич
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#23 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4709 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 23 October 2010 - 12:14 PM

Не моё, Рустам. Тут уж ничего не поделаешь.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#24 MarDee

MarDee

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1350 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 24 October 2010 - 11:29 AM

дык все фломастеры на вкус разные, оно и к лучшему, что все по-разному воспринимают вкусы, все ж лучше нежели один табак на всех
Разумные доводы еще никого не убеждали. (с) Анатоль Франс
мнение невесты, очень часто противоположно, мнению жены (с) Митрич
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#25 dr.Mitrich

dr.Mitrich

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 03 November 2010 - 02:39 PM

Крепость : 3
Влажность : 5
Ароматизация : 5
Запах для окружающих : 6
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 7
Температура горения : 4
Скорость горения : 7


Табак подойдет не для любой трубки! Из одной трубки я его вообще не могу курить - плююсь только, из большинства трубок - очень средненько, но есть одна трубка в которой табак дает просто божественный вкус!!! собственно, только гусей и курю теперь из этой трубки smile.gif До этого в трубке курились петерсоны - Шерлок и Irish Oak. Шерлок нейтрален, а дуб - тоже с периком. Не курите категорически "гусей" в трубках, в которых раньше долго курились сладкие табаки! вся прелесть табака потеряется, сладость трубки смешивается с сильными и резковатыми оттенками "гусей" и получается полное фу smile.gif

Табак не сладкий, явных ароматизаторов не чувствую, по мне вкус вполне натуральный. Первую половину перик не чувствуется, во второй половине - доминирует. Но если в ирландском дубе он перебивал все напрочь до икоты (с трудом помню скурил эту банку), то в "гусях" перик держит вкус очень мягко. Вкус сильный, но не слишком резкий.

Идеально подходит для недолгих перекуров неполными трубками (перика мне например много и не хочется, пресыщаюсь быстро). Горит очень быстро, дает плотный дым с ярким вкусом, греется по минимуму.

Общая оценка : 9 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#26 nightsmoke

nightsmoke

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 06 November 2010 - 07:11 AM

Давно я не курил этот табак, а благодаря этой теме на днях вспомнил о существовании "диких гусей". Надо бы купить кисет или банку (что попадётся). Помнится, что табак немного кисленький на вкус, и что курить его надо медленно ибо наличие перика даёт о себе знать

#27 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 06 November 2010 - 10:20 AM

Сегодня курил этот табак:отменно,особенно мне он нравится влажный,не так горячо курится,да и вкус богаче,хотя многие читал наоборот,подсушивают,ну это кому как нравится.Желаю Вам поскорее с ним встретиться! smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#28 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7660 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 06 November 2010 - 10:23 AM


Надо бы купить кисет или банку

ТМ №1 решит все проблемы... Есть тама...  
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#29 Standa

Standa

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1224 Сообщений:

Опубликовано 05 December 2010 - 11:42 AM

Крепость : 3
Влажность : 3
Ароматизация : 5
Запах для окружающих : 6
Вкус до половины : 5
Вкус после половины : 6
Температура горения : 3
Скорость горения : 5
Пробовал курить Wild Geese неоднократно, причем как правило по нужде (командировки, дача, охота). Всегда попадались только кисетные, не идет он у меня ни осенью, ни зимой, ни летом... невыразительный табак с плоским вкусом. При курении оставляет впечатление дешевых табаков с примитивной ароматизацией, при затягивании в горле оставляет горечь, а на языке кислятину. Больше пробовать не буду (зарекалась свинья...), разве что по нужде, как впрочем и всегда с этим табаком было.

Курение трубки сближает и примиряет.

   Индейская мудрость.
Опубликованное фото

#30 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3995 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 03 May 2011 - 10:48 AM

Крепость : 6
Влажность : 2
Ароматизация : 3
Запах для окружающих : 6
Вкус до половины : 7
Вкус после половины : 7
Температура горения : 6
Скорость горения : 7


Ароматизация в этом табаке и впрямь кажется натуральной за счет Кавендиша. Запах - сушеные яблоки, чернослив, изюм, урюк (по убыванию). То же и во вкусе. Перика показалось немного.
Предпочитаю курить его раз в день, поскольку нравится ненавязчивый аромат. Банка, правда, круглая и написано на ней, что табак произведен в Германии.
Дал попробовать друзьям-трубокурам, оценили на "хорошо".

Общая оценка : 7 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#31 Испытатель

Испытатель

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 05 May 2011 - 02:41 PM

Пишу и курю гусей...Нравится,чернослив,яблоки...Вроде б завязал давно с ароматиками,а вот подишь ты...Я ведь на темной стороне,а нравится Что ж поделать   picon285.gif  

#32 Испытатель

Испытатель

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 20 May 2011 - 12:41 PM

Уже писали,что в гусях попадаются явно куски флейка.Все же ,выпускают ли его в таком виде или нет?Дело в том,что мне нравятся флейки,не знаю полнотой вкуса что ли.Насобирать может флейк гусиный кисетов с 3х,4х? sm_ura.gif  

#33 Mahavira

Mahavira

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 30 Сообщений:
  • LocationВолгоград

Опубликовано 16 January 2012 - 07:13 AM

Отношение к табаку менялось постепенно вплоть до противоположного. Купил кисет не читая форума, просто заинтересовавшись названием. А покурив, отложил, подумав, что зря купил очередной дешевый невкусный немецкий середнячок. Через пару месяцев покурил еще раз - и удивился. Табак оказался необычным, ароматным, теплым на вкус. Особый объем вкусу добавляет перик. Курю до сих пор с большим удовольствием. smoke.gif  
"Есть такое твердое правило, - сказал мне после Маленький принц. - Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету."
Антуан де Сент-Экзюпери

#34 Алекс 54

Алекс 54

    Уважаемый Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1783 Сообщений:
  • LocationМосква Обновленная

Опубликовано 16 January 2012 - 11:48 AM

Ну и правильно.
Я вот почитал отзывы Саида и купил несколько банок.
Покуриваю. Нравится легкий фруктовый аромат, остринка перика и "осенняя атмосфера" табака.
Правда, недавно люди жаловались, что в некоторых упаковках табак пахнет уриной.
Это как прогулка по лесу после компании любителей пива...
laugh.gif
Ничто не вечно под луной...
Как хорошо мы плохо жили в Советском Союзе.
Нам к модернизациям не привыкать. Что ни двадцать лет - то новая конституция.
Напиваюсь, но не сдаюсь!
В конце концов, все будет хорошо, а если пока плохо, то значит еще не конец!

#35 Безумный Рыбник

Безумный Рыбник

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 792 Сообщений:
  • LocationПитер

Опубликовано 16 January 2012 - 12:14 PM

ИМХО От выдержки сей Табак не меняется(без толку ароматики "мариновать"). Ежели токмо от "проветривания"  sm_nenau.gif
Чудно читать про посторонние запахи . Давно его курю с УДОВОЛЬСТВИЕМ  biggrin.gif  Никогда ничем неправильным не пахло  sm_nenau.gif Вкус может незначительно меняться ,от партии к партии .
Душевный , вкусный табак .Один из немногих ,весьма багосклонно воспринимаемых окружающими .
Ассоциации с большущим яблоневым садом . Осенью . И "идёт" в любую погоду ,в любое время суток .Круглый год .
P.S.Курится из любых , запах в трубках нормальный .
" И если я когда-нибудь умру - а я очень скоро умру, я знаю,- умру, так и не приняв этого мира, постигнув его вблизи и издали, снаружи и изнутри постигнув, но не приняв, - умру, и Он меня спросит: "Хорошо ли было тебе там? Плохо ли тебе было?" - я буду молчать, опущу глаза и буду молчать, и эта немота знакома всем, кто знает исход многодневного похмелья. Ибо жизнь человеческая не есть ли минутное окосение души? и затмение души тоже. Мы все как бы пьяны, только каждый по своему, один выпил больше, другой меньше. И на кого как действует: один смеётся в глаза этому миру, а другой плачет на груди этого мира. Одного уже вытошнило, и ему хорошо, а другого только ещё начинает тошнить. А я - что я? я много вкусил. а никакого действия, я даже ни разу как следует не рассмеялся, и меня не стошнило ни разу. Я. вкусивший в этом мире столько, что теряю счёт и последовательность, - я трезвее всех в этом мире; на меня просто туго действует... "Почему же ты молчишь" - спросит меня Господь, весь в синих молниях. Ну что я ему отвечу? Так и буду: молчать, молчать..." (с)



#36 Sandro

Sandro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:
  • LocationОренбург

Опубликовано 30 March 2012 - 03:58 AM

Табачок интересный. 2-3 раза курнешь - вроде пресытился, а месяцок пройдет - и че-то опять тянет на гуся...
Только дома он больше всех других табаков вызывает возмущение супруги. Запах ядреный в комнате.
Наверное все-таки лучше на воздухе. Быстрее бы осень багряная... rolleyes.gif  

#37 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 30 March 2012 - 04:06 AM


Табачок интересный. 2-3 раза курнешь - вроде пресытился, а месяцок пройдет - и че-то опять тянет на гуся... Быстрее бы осень багряная...

Гуся всегда по праздникам кушают... С яблоками... А тут их  и добавлять не надо, они достаточно присутствуют осенними запахами в сабже, отождествляя чудесное время года.  Любители пива могут это не читать, всё равно не поймут . Их после принятия напитка так или иначе потянет на урину. И  зимой и летом.  Вот они её и нюхают...  tongue.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif .

А новичок-то  у нас молодцом оказался -  kruto.gif . Респект, почёт-зачот  и уважуха!..  smoke.gif .

#38 Ирен

Ирен

    ТК и ОСТров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2077 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 30 March 2012 - 04:50 AM

Мое восприятие Wild Geese  два года  спустя не поменялось.
Табак все так же нравится  за его натуральный табачный  вкус
и ненавязчивый аромат. И на работе даже не курящих коллег
не раздражает.  
Всеядность - это тоже не свобода , а если говорить о трубках , то кроме кошелька есть еще один серьезный ограничитель - вкус .  © К.Никитич
Всё это уже пройдено. Пользуйтесь опытом предков: морта, берёзовый кап (калёный), самшит.
Всё равно вернётесь к бриару. © Shtin_Andrey
Надо и больше, и дольше, и всегда!   © Avrylo Selyaninovich
Да. Ароматизация была правильная. Но табак...- увы.... нет. © Алексей К.
Каждый мастер - кто неповторим! © Саид

#39 P.Miha78

P.Miha78

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 30 March 2012 - 11:04 PM

До конца не определился с ощущениями от этого табака. Но, они определённо положительные. Мне подобные смеси по душе. Учитывая цену, был бы покрепче, попал бы в повседневные.
"Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он" А. П. Чехов

#40 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 31 March 2012 - 06:24 AM


Алекс 54, дата сообщения:  Jan 16 2012, 13:48
Правда, недавно люди жаловались, что в некоторых упаковках табак пахнет уриной.

у меня жена так на хэл жалуется  smoke.gif  
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA