Перейти к содержимому


Средство "Brebbia Pasta per Lucidare" ???


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Winky

Winky

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 09 April 2002 - 06:00 PM

                    Добрый день!

Купил недавно сабж в небольшом коричневом тюбике. В магазине сказали что это для полировки бриара, но после обработки трубки блеска не добавилось... Может это для чего другого???
Подскажите кто знает!

И еще.  Можно ли полировать трубку пчелиным воском?
                    

#2 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 09 April 2002 - 06:00 PM

                    Онлайновый переводчик выдает "Brebbia тесто для того, чтобы Чистить".                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#3 Winky

Winky

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 09 April 2002 - 06:00 PM

                    А что чистить?                    

#4 Posoh

Posoh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 10 April 2002 - 06:00 PM

                    Уважаемые господа! Подобный тюбик, содержимое которого действительно предназначено для полировки чубука, я однажды пытался приобрести в "Сигарах" на Сухаревке. Однако любезность продавца простиралась так далеко, что он отсоветовал мне это делать. По его словам, паста "Бребия" вреда трубке, вроде бы, не приносит, но и никакого блеска не получается. А продают её, выходит, просто так, от мечтательности  ;). Со своей стороны осмелюсь порекомендовать пасты "Савинелли". Не знаю, содержат ли они пчелиный яд, но приятный блеск трубке точно сообщают. А продаются они во многих магазинах, в той же "Галлерее", например.                    
Извините, если отвлёк от чего-нибудь важного.

#5 ser_gero

ser_gero

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2006 - 04:36 AM


Winky, дата сообщения:  Apr 9 2002, 04:00 PM
Добрый день!

Купил недавно сабж в небольшом коричневом тюбике. В магазине сказали что это для полировки бриара, но после обработки трубки блеска не добавилось... Может это для чего другого???
Подскажите кто знает!

И еще.  Можно ли полировать трубку пчелиным воском?

Эта паста не для полировки бриара sm_loud.gif Эта паста для полировки эбонита,акрила и плексигласа smile.gif Короче-для мундштуков.
Проверено лично umnik.gif Великолепный эффект sm_ura.gif  

#6 Duke

Duke

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2006 - 08:47 AM


Эта паста не для полировки бриара  Эта

Сколько не пытайся, в прошлое не докричишься. biggrin.gif  Особенно в такое далекое. smoke.gif  
Если нельзя, но очень хочется,  то можно. Даже нужно.

#7 flymed

flymed

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1127 Сообщений:

Опубликовано 04 November 2009 - 04:55 AM

Вчера приобрел в "Табакерке" тюбик этого средства для ухода... Продавцов спрашивал, они толком ничего сказать не могли. Может кто подскажет, как и для чего использовать средство??? На тюбике написано "для трубок и мундштуков", а здесь такие разногласия по такому поводу... И стоит ли его вообще использовать? Не нанесет ли вред это трубке???
Прежде чем выкурить трубку мира, убедись, что зарыт топор войны...

#8 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 04 November 2009 - 05:00 AM

Для мундштуков!!!Для бриара она не подходит .
Стараюсь писать только о том, что знаю

#9 flymed

flymed

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1127 Сообщений:

Опубликовано 04 November 2009 - 06:19 AM

Для мундштуков снаружи? Или внутри им дымовой канал тоже нужно прочищать ершом с этой пастой? Я нанес на один мундштук ватной палочкой эту пасту, дал немного подсохнуть, потом льняной тряпичкой отполировал. Эффект вроде неплохой... Посмотрим, надолго ли хватит...
Прежде чем выкурить трубку мира, убедись, что зарыт топор войны...

#10 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 04 November 2009 - 07:07 AM


Для мундштуков снаружи? Или внутри им дымовой канал тоже нужно прочищать ершом с этой пастой?

unsure.gifВнутри - то зачем????? unsure.gif
Стараюсь писать только о том, что знаю

#11 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 04 November 2009 - 07:15 AM

Чтоб вкуснее было.
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#12 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 04 November 2009 - 07:56 AM

Внутри канал нужно чистить спиртом. Когда забьется.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#13 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 04 November 2009 - 08:13 AM

А чего ему забиваться , если  коренные трубки каждый день ершами чистить надо  
Стараюсь писать только о том, что знаю