Перейти к содержимому


Реставрация трубок


  • Закрыто Тема закрыта
5 ответов в теме

#1 Демьян Алексеев

Демьян Алексеев

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 160 Сообщений:
  • Locationfrom Earth

Опубликовано 07 October 2010 - 06:52 AM

В связи с тем что слава Александра Иванова ака mammon не дает спокойно высыпаться перед работой, я изучил молоток.ру. увидев там порой цены и сопоставив почем могу продавать, сегодня я присмотрел уже домик на гавайах smile.gif

а если серьезно. хочу попробывать на поприще реставрации, не спрашивайте зачем, это бзик такой. тем более что на молотке можно купить дешовые которые не жалко испортить и выбросить. такой вопрос  к господам сведущим. какие инструменты, жидкости, пасты мне могут понадобиться?
В скромности моего мнения скрыта истина моих взглядов. (с) А.Дем.

#2 anton

anton

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 966 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 07 October 2010 - 07:14 AM

Очень смелое заявление!
Если не хотите, чтобы Вас тут разорвали в клочья за 5 минут, пожалуйста, исправьте все Ваши грамматические и прочие ошибки в тексте для начала (в названии темы тоже). Это не прилично.
А почему нельзя спрашивать "зачем"? И на какие ответы Вы расчитываете?
Из топика видно, что Вы "не в материале".
Все же - зачем Вам это?  sad.gif  
Дьявол - в деталях.

#3 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 07 October 2010 - 07:17 AM


... такой вопрос к господам сведущим. какие инструменты, жидкости, пасты мне могут понадобиться?

Стокан,сомогон и томат-пюрэ... biggrin.gif

#4 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3704 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 07 October 2010 - 07:24 AM


Стакан,самогон и томат-пюре...



kruto.gif  laugh.gif  
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#5 Attila

Attila

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:
  • LocationЧешская республика, Мост

Опубликовано 07 October 2010 - 07:59 AM

Исправьте ошибки, правда, а из жидкостей паста для полировки бриара, паста для полировки мундштуков, из инструментов и расходников чаще всего наждачная бумага от 400й до 2000ной, ну и морилки спиртовые, по крайней мере для того что продаётся на Молотке этого хватает обычно. Там 2 варианта всего будет, либо после покупки осмотреть, ругнуться и в мусорное ведро, либо чистить.
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего чем просто добрым словом © Альфонсо Габриэль Капоне.
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина..
Вопреки законам аэродинамики именно женщины с обтекаемыми формами оказывают наибольшее сопротивление.
http://scandpipes.co...p.asp?group=486
http://trubki.net

#6 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 07 October 2010 - 08:20 AM


Демьян Алексеев, дата сообщения:  Oct 7 2010, 03:52 PM
В связи с тем что слава Александра Иванова ака mammon не дает спокойно высыпаться перед работой, я изучил молоток.ру. увидев там порой цены и сопоставив почем могу продавать, сегодня я присмотрел уже домик на гавайах smile.gif

а если серьезно. хочу попробывать на поприще реставрации, не спрашивайте зачем, это бзик такой. тем более что на молотке можно купить дешовые которые не жалко испортить и выбросить. такой вопрос  к господам сведущим. какие инструменты, жидкости, пасты мне могут понадобиться?

Честно говоря, сложно отвечать человеку опыта и навыков которого не знаешь. Поэтому вот вам ссылка на замечательный раздел.
Сразу всё о реставрации трубок Вам никто не выложит. Для начала изучите конструкции трубок, материалы и пр., читайте соответствующий раздел и задавайте вопросы в соответствующих темах.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев