Перейти к содержимому


Orlik Golden Sliced


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
131 ответов в теме

#121 Nightingale

Nightingale

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2012 - 09:15 PM

Зачем выветривать, зачем мариновать? Его надо курить.
Да и какие цитрусы? Открываешь банку - аромат медовый. Сразу всплывает в памяти аромат из банок с флейками от F&T.
А когда посмотришь на сами пластинки, как они идеально нарезаны, какой они идеальной влажности и как они мягко разминаются, то хочется сказать "ох хорош табачок".
И курится замечательно: долго, вкусно и прохладно. Еще раз всплывает в памяти вкус флейков от F&T. Но, при этом, ни на один из F&T, конкретно, не похож, а в линейку вписывается - как тут и должен быть.

#122 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9361 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 06 May 2012 - 09:24 PM


Но, при этом, ни на один из F&T, конкретно, не похож, а в линейку вписывается - как тут и должен быть.

А с чего он должен быть похож на линейку F&T, потому , что тоже  флейк ? wink.gif
Стараюсь писать только о том, что знаю

#123 Nightingale

Nightingale

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2012 - 09:41 PM


К.Никитич, дата сообщения:  May 6 2012, 12:24

А с чего он должен быть похож на линейку F&T, потому , что тоже  флейк ? wink.gif

По вкусу.


#124 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9361 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 06 May 2012 - 09:45 PM



По вкусу.

близко не похож , я F&T курю килограммами ,Голден слайда  ни одной банки выкурить не могу , пару труб выкурю с трудом  и дарю кому - нибудь  wink.gif  sm_nenau.gif
Стараюсь писать только о том, что знаю

#125 deadhead

deadhead

    Вольное Общество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2368 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 06 May 2012 - 10:27 PM

Всё дело вкуса. Курю ОГС с удовольствием без выдерживания и проветривания. Рядом (по похожести) мог бы поставить следующие три - Peter Heinrich Golden Sliced,  Reiner Long Golden Flake и  Vorontsoff SE№6. Несомненно, все они друг от друга отличаются сильно, но по вкусовой составляющей лично для себя отношу их к, так сказать, одному семейству что ли.   smoke.gif

user posted image

#126 Дамир

Дамир

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 07 May 2012 - 09:16 AM

Друзья, а в Москве где можно купить Orlik Golden Sliced?
Спасибо!

#127 deadhead

deadhead

    Вольное Общество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2368 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 07 May 2012 - 09:42 AM


Дамир, дата сообщения:  May 7 2012, 12:16
Друзья, а в Москве где можно купить Orlik Golden Sliced?
Спасибо!

Дамир,
В свободной продаже его к сожалению нет, а вот обменять на то что в свободной продаже есть можно тут  biggrin.gif  smoke.gif  
user posted image

#128 Дамир

Дамир

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 07 May 2012 - 12:40 PM


Дамир,
В свободной продаже его к сожалению нет, а вот обменять на то что в свободной продаже есть можно тут   


Спасибо, Володя! smoke.gif  

#129 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3998 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 17 April 2013 - 08:25 AM

Крепость : 6
Влажность : 5
Ароматизация : 2
Запах для окружающих : 3
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 9
Температура горения : 5

Общая оценка : 9 (по 10 бальной шкале)

Запах из банки показался мне знакомым. Стал вспоминать и сразу же на ум пришел аналог по запаху – во-первых, Vauen № 14 и во-вторых, J.F. Germain & Son Medium flake. Да, тот же аромат трав, к которому примешиваются нотки меда, в отличие от упомянутых мной здесь смесей. Но и не покидал меня запах… огуречного рассола, да еще со смородиновым ярко выраженном акцентом. Думал, может, со временем уйдет. Нет, рассол держался до последней пластинки табака, хотя последний существенно сох по мере его убывания в жестянке. Однако все вкупе составляло великолепный аромат, в отличие, скажем, от Medium flake. И уж никакого апельсина не было и в помине.

Теперь пора и подымить. По крепости сабж был на явную «пятерку» в начале и подошел к «шестерке» во второй половине трубки. Никаким рассолом не пахло и в помине, напротив, травяной аромат и соответствующий же вкус приятно обволакивали гортань и носопырку, а в первой половине добавлялся еще и мед во вкусе какой-то своей непостижимой сладостью, хотя табак отнюдь не претендовал на сладкий как таковой. Я бы даже сказал, что он казался слегка ершистым, если вдруг темп курения убыстрялся. Но не могу отнести его к разряду «капризных» смесей, ибо даже если трубка и становилась несколько горячее, чем положено, то все равно в целом табак оставался на высоком уровне и вкуса, и запаха. Добавлю, что банка пролежала запечатанной три года, поэтому сужу уже по немного выдержанному табаку. Весьма приятной оказалась эта смесь.
Мыльце: fplo@yandex.ru
Опубликованное фото

#130 Южный Курил

Южный Курил

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationСамарканд Узбекистан

Опубликовано 17 April 2013 - 12:51 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 06 May 2012 - 09:45 PM, написал:

По вкусу.

близко не похож , я F&T курю килограммами ,Голден слайда  ни одной банки выкурить не могу , пару труб выкурю с трудом  и дарю кому - нибудь  /ipbforum/html/ww.gif  /ipbforum/html/ww.gif



Соглашусь тут, одну 100 граммовую банку уже три года курю, при этом F&T один из основных любимых табаков, ОГС действительно очень похож на Reiner Long Golden Flake в темной комнате не отличишь, свежий Рейнер почти как ОГС 3х летней выдержки,одной вкусовой группы табак. Но как обменная валюта ОГС незаменим.
Исскуство жизни заключается в том,что бы  окружать себя хорошими людьми и избегать плохих.

#131 Const7

Const7

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:
  • LocationКонотоп Украина

Опубликовано 17 April 2013 - 03:36 PM

Отличнейший табак!!! Его не пробовать надо, а курить и получать удовольствие!!! :rolleyes:

#132 Stanislav_M

Stanislav_M

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 37 Сообщений:
  • LocationХарьков, Украина

Опубликовано 26 December 2015 - 06:03 AM

Orlik Golden Sliced (OGS) у меня всегда будет ассоциироваться с периодом, когда я жил и работал в Дании. Это страна, в официальном перечне профессий которой есть резчик курительных трубок. OGS можно купить почти что в каждом магазине (правда банка 50 грамм встречается реже в продаже), его потребляет большинство трубокуров Дании как повседневник. Одна баночка была замечена мной в мастерской Бьёрна Турмана. Его ли - не знаю, но он говорил, что предпочитает вирджинии.
Скурено полкилограмма, около того лежит в запасе. Именно через OGS я открыл для себя Вирджинию.
Можно много писать о достоинствах и недостатках данного табака, есть ли в нём сладость или нет, положили ли в него немного перика или нет. Вопрос лишь - зачем?
Разницы во вкусе между различной упаковкой не замечал. Курил свежим (до полугода), в основном банки по 50 грамм. В кисете табак более влажный. У меня всё, курите с удовольствием :pipe .

Изменено: Stanislav_M, 26 December 2015 - 06:04 AM

Лёгкого дыма!

С уважением, Станислав.