Перейти к содержимому


Ashton Artisan's Blend


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#21 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 11 May 2011 - 02:20 PM


полная безвкусица в плане блендинга ...


А какой же ещё бленд для ремесленников делать?   wink.gif


вкус практически цельный


kruto.gif  Правильно, суровый, цельный рабочий вкус!  biggrin.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#22 DemNZV

DemNZV

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 17 May 2011 - 04:14 AM

Избалованный легкими Ларсенами, все-таки решился отпробовать латакию.... в наличии был только Эштон - купил его, за не имением других латакиевых смесей.
Так как по запаху из банки напоминает SG 1792, то взял "его" трубочку - широкую и не глубокую.... изредка покуриваю, когда есть тяга в никотине.

Одно слово - восторг! Трубочка не отпускала меня от начала и до конца. Совершенно не возникало желания отложить ее, как иногда случается с "карамельными" аля Голден Дрим. Сухое, прохладное курение с толикой "восточной специи". А самое главное - приятное и долгое послевкусие.... даже откладываешь желание попить на более поздний срок.
Так что... +1 еще одна трубочка на полку и еще одна баночка для повседневного приятного курения.
... не был, .... не имел, ... не привлекался.

#23 Georgy-135

Georgy-135

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 556 Сообщений:
  • LocationKrasnoyarsk, 24, Красноярский пайп клуб

Опубликовано 02 October 2011 - 09:40 PM

есть у меня пара банок табака этого с акцизой В04, т.е. 7 лет уже, буду выдерживать до 10 лет, но свежачок этой марки заказал
felicita per extractionem pedum (S.Lem)

Опубликованное фото[/url]

#24 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 02 October 2011 - 09:50 PM

А я бы не удержался столько лет выдерживать biggrin.gif Уж больно вкусный и мягкий smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#25 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 04 June 2014 - 06:04 PM

This full-bodied English mixture is carefully crafted for the experienced pipe smoker. Virginia and Turkish tobaccos harmonize with Syrian Latakia and a touch of Perique to create a taste that is resoundingly rich, spicy and satisfying.

Latakia, Oriental/Turkish, Perique, Virginia

Опубликованное фото
Опубликованное фото


Вроде бы состав табака классический, плюс многие его рекомендуют. Правда, смущала "европейская" нарезка, которая, безусловно, удобная, но лично мне никогда не нравилась. Нет в ней загадки. :)
Но ладно.
Запах из банки порадовал: латакия, чуть кислинки. Ничего выдающегося, но вполне узнаваемо и приятно.
Первый же огонь удостоверил наличие перика. Ну, перик с латакией - это редко бывает плохо.
Приготовился к раскрытию букета... И так и остался ждать.
Никакого особого вкуса у этой смеси нет. У нее вообще ничего нет. Да, в рот набирается дым, да, есть латакия, да чуть торфяной привкус.
Но шутка в том, что это и все. Кури, не кури - больше ничего не будет. Нет, ничего неприятного нет, но и сказать-то о вкусе нечего! При этом тело есть, крепость есть. Просто вкуса нет. Полная нейтраль.
Вроде бы латакия есть, но в чем ее роль - непонятно. Ориенталы есть, но никакие, без оттенков. Перик был в начале, но никаких специй на языке. Кентукки тут вообще никак не слышно, не уверен, что он там вообще есть.
Если поднажать и покочегарить - появляется вкус туалетного мыла. Отчетливо так.
В общем, табак для курильщиков, как бы смешно это не звучало. Им можно накуриться, никотина там много, так что если у кого цель получить дозу и не заморачиваться - это можно. А получить какие-то ощущения - это не сюда.
Вообще, по вкусу напомнил 965 Dunhill или Black Mallory Ratray's. Такое же какое-то никакое неописуемое нечто, только совсем нейтральное.
Румнота у этой смеси крайне неприятная. Даже мне, любителю любой латакии, не понравилась совсем. Вот из-за таких табаков и появляются мифы о том, что латакия вонючая и неприятная.
Возможно, после длительной выдержки что-то изменится. А пока можно найти много что покурить.

Изменено: Renar, 02 August 2014 - 11:03 AM

Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.

#26 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 04 June 2014 - 06:23 PM

эту смесь не надо понимать. не надо раскладывать на составляющие и так далее. просто куришь. либо нравится, либо нет.

#27 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 04 June 2014 - 06:24 PM

спойлер
таких вещей ещё много, которые не раскладываются

#28 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 04 June 2014 - 10:07 PM

Я любой табак раскладываю. И в этом конкретном табаке тоже ничего мистического нет. Любая смесь - это набор ингредиентов плюс технологические приемы. У кого-то получается, у кого-то не очень. Магии тут нет. :)
Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.

#29 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7859 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 05 June 2014 - 05:16 AM

Любой табачный обзор - это набор слов плюс технологические приёмы. У кого-то получается, у кого-то не очень. :lmao :kiss

#30 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 05 June 2014 - 05:49 AM

По мне, такой и должна быть смесь, именно смесь а не набор ингредиентов.
"Деревенских" замесов полно, смесей мало, в этом и уникальность данного бленда.
Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#31 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 05 June 2014 - 05:50 AM

 Болобол, 05 June 2014 - 05:16 AM, написал:

Любой табачный обзор - это набор слов плюс технологические приёмы. У кого-то получается, у кого-то не очень. :lmao :kiss

Ога! Один абазриватель уже укурилсо...  Второго не хоцца подводить...   :lmao :lmao :lmao    .


 Renar, 04 June 2014 - 06:04 PM, написал:

Вообще, по вкусу напомнил 369 Dunhill или ...


#32 OTPABA

OTPABA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 05 June 2014 - 02:05 PM

Хм... А мне нравится и АБ, и Мэллори... Похоже, у меня вкуса тоже нет, как у этих смесей.
Но если без тени иронии, то "кольхазовская англия" пожалуй единственная доступная линейка табака которая подходит мне именно как ежедневники.

#33 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 05 June 2014 - 03:27 PM

 Болобол, 05 June 2014 - 05:16 AM, написал:

Любой табачный обзор - это набор слов плюс технологические приёмы. У кого-то получается, у кого-то не очень. :lmao :kiss


Точно! У меня вот получается. :lmao :lmao

 OTPABA, 05 June 2014 - 02:05 PM, написал:

Хм... А мне нравится и АБ, и Мэллори... Похоже, у меня вкуса тоже нет, как у этих смесей.
Но если без тени иронии, то "кольхазовская англия" пожалуй единственная доступная линейка табака которая подходит мне именно как ежедневники.

Так это так и должно быть. Вкус - дело такое... субъективное.
Мне этот табак так советовали, так советовали... Говорили, что раз латакия нравится, то это будет чуть ли не лучший выбор. Увы...
Впрочем, мне все меньше и меньше нравится все, что делается в Европе. Dunhill, Rattray's - их можно курить, если больше ничего нет. Но если есть...

Изменено: Renar, 05 June 2014 - 03:32 PM

Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.

#34 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1903 Сообщений:

Опубликовано 05 June 2014 - 06:07 PM

Не знаю,я банку с привеликим удовольствием скурил,был бы подешевле-ещё взял!

#35 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 05 June 2014 - 11:12 PM

Могу отдать остатки.  :) Самовывоз из Греции. :)
Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.

#36 OTPABA

OTPABA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 06 June 2014 - 06:24 AM

 Renar, 05 June 2014 - 03:27 PM, написал:

Впрочем, мне все меньше и меньше нравится все, что делается в Европе. Dunhill, Rattray's - их можно курить, если больше ничего нет. Но если есть...
По сути это не значит, что табак плох. Просто не Ваш. У меня вроде бы пока все нормально и с американскими табаками, но руки почему-то сами чаще тянуться к продукции кольхазе и некоторым орликам. На одну банку безусловно достойных Пиза/Корнеллов/Макниловых приходится две - три европейских баночки включая и некоторые смеси СГ и ГХ и дело тут скорее не в доступности, не в цене, но в некотором комфорте приобретения и употребления.
И еще интересный факт: Из всех 35 куренных мной американских смесей, повторно, я посчитал нужным приобрести только 7, с европейскими смесями несколько иначе - процент попадания выше. Можно просто отсеять еще на подлете кошерные ароматики и спокойно, и что немаловажно с удовольствием курить практически любую смесь в конкретной вкусовой группе.

#37 Darby

Darby

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1398 Сообщений:
  • LocationЛипецкий улус

Опубликовано 22 April 2017 - 08:09 PM

Прочитав "фулл-бодед", ожидал мощной латакиевой бомбы, типа Лансерс Слайсерс Чарльза Фейрморна - оказалось, совсем не то. Много хорошей латакии ... и всё :neznau, на этом всё заканчивается. Плотности вкуса, тельности - нет. Обилие ингредиентов, которые латакию ни как не дополняют/ не обрамляют/ не подчёркивают. Зачем тогда было добавлять их в бленд ? Тот же упомянутый мною( и очень любимый) Лансерс Слайсерс, то же фулл-бодед, всего два компонента- вирджиния/латакия, но вкус, плотность вкуса, сытность - потрясающие. Здесь - не пойми что... Вместо смеси в стиле " свободный художник", вышло -"холодный сапожник". :grin Намешали всего и побольше - получилось вроде неплохо, но именно "вроде" и не более. При чём вкус ингредиентов лично я не ощущаю ни по отдельности, ни в сочетании с латакией. Ренар упомянул Блэк Мэллори и ММ965 - да эти смеси шедевр, по сравнению с Артизанкой, там все компоненты звучат единой симфонией вкуса, а здесь  - взяли много хорошей латакии, намешали к ней кучу всего(не понятно чего) и вышел  проходной табачок, скурю , но больше брать не буду.

Изменено: McGrow, 22 April 2017 - 08:13 PM


#38 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 22 April 2017 - 09:14 PM

Кольхозы под сурдинку бодяжат рецепты многих когда-то очень сильных смесей.
В Артизанке, например, теперь нет Турецкого табака. На сайте K&K - "The main part of this spicy blend is Latakia, which was rounded off with small amounts of Virginia, Perique, fire dried Kentucky and Black Cavendish.", т.е. фактически это теперь Латакия с "небольшими добавлениями".

В Consumate Gentleman в оригинальном рецепте - "...Вирджиния, Мэриленд и Бёрли со щепоткой Латакии", теперь "Virginia, Black Cavendish and Latakia were mixed together in equal proportions.". Курил его недавно, неплохо в целом, но с Белым Бёрли у него был более выраженный ореховый тон.

На днях вскрываю Robert McConnell Scottish Blend - из банки вискарём прёт. :blink: Никогда там его не было. "Популярнейшая шотландская смесь по оригинальному рецепту 1848 года. Выдержанная Красная Вирджиния, Кентукки из Северной Каролины, Чёрный Кавендиш и Турецкий табак из Македонии смешиваются в полной пропорции с Латакией. Гармония черного, красного и коричневого. Так рождается табак, доставляющий удовольствие курильщикам на протяжении полутора веков. Шотландская классика для ценителей и знатоков!" Глянул, что на сайте теперь - "Black Cavendish and bright Virginia are combined with various spicy tobaccos and Latakia, Perique, Orient.", т.е. теперь там Перик с какого-то перепугу. Правда, во вкусе он не чувствуется.


Robert McConnell The Original Oriental, Один из первых рецептов, датируемый началом XIX века. Сложнейший процесс смешивания и обработки этого табака по достоинству оценят искушённые знатоки. Как следует из названия, в смеси собраны самые характерные по вкусу и аромату Ориентальные табачные листья Турции, Сирии, Кипра и Восточного Средиземноморья. Отборные небольшие, самые сладкие и ароматные листочки с гор Македонии и Леванта смешиваются со светлой Вирджинией из Каролины и Красной Вирджинией сорта Old Belt, и выдерживаются в течение недели... Теперь просто "Smoky Latakia, orient sheet goods, Black Cavendish and Virginia are matched harmoniously.", т.е. "для вкуса" вместо кучи сортовых Ориенталов добавлен Чёрный Кавендиш. И так далее по всему списку.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#39 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 23 April 2017 - 05:01 AM

Цитата

Вместо смеси в стиле " свободный художник", вышло -"холодный сапожник". :grin Намешали всего и побольше - получилось вроде неплохо, но именно "вроде" и не более....


... загадочно , ога! Как уже где-то метко сказанУли на форуме в стиле "свободных художнегов" , переименовывая сабж в "Ахтунг партизанен"!   :D :D :D

#40 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 24 April 2017 - 10:30 AM

 GilGalad, 22 April 2017 - 09:14 PM, написал:

Кольхозы под сурдинку бодяжат рецепты многих когда-то очень сильных смесей.
В Артизанке, например, теперь нет Турецкого табака. На сайте K&K - "The main part of this spicy blend is Latakia, which was rounded off with small amounts of Virginia, Perique, fire dried Kentucky and Black Cavendish.", т.е. фактически это теперь Латакия с "небольшими добавлениями".
А если ещё учесть современные реалии ... С Латакией одна большая проблема: и по качеству, и по поводу кипрскости и сирийскости; хороших ориенталов сложно найти; настоящего Перика производится мизер; Кентукки тоже стал сильно отличаться (тосканский от американского) ... тоска, короче, продолжать не буду. :)
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев