Перейти к содержимому


Галопом по Европам...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
343 ответов в теме

#21 Flight_r

Flight_r

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2003 - 06:00 PM

                    У них и без этого проблем более чем достаточно (контрабанда, наркота, нелегалы и т.д.) и таможенникам абсолютно пофигу ваши лишние несколько банок, поверьте :pipe
[/quote]
По роду службы очень часто приходится проходить таможню, летаю на "грузовике", Ил-76. Работаем в основном с Внуково, Домодедово, редко с Туношной (Ярославль) Так вот трясут нас по черному. Не знаю как регулярные пассажирские рейсы проверяют, может и поверхностно... А нам всегда отстегивать приходится :drink                    
УСПЕХОВ

#22 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1134 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 13 May 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата


С удовольствием необыкновенным! Посидим, выкурим по трубочке! :pipe ;D
Я чист, офицер! :kruto

Если всерез,я не офицер а таможенный посредник.Знаю литовскую таможенную структуру и могу твердо сказать:таможне,как организации, по барабану куртки это из Турцыи или трубки из Дании.Есть установленный посажирский режим и если количество товара превишает нормы полагается платить налоги а эти налоги собирать и явъляется гловной задачей таможни.Другое дело,что играет роль человеческий фактор:один незахочет заморачиватся,другой в этом ничего непонимает,но в любом случае есть риск нарватся.Я лично зажег бы зеленый свет человеку везущему трубки(с  большой белой завистью что они не мои) и с удаволстьвием выкурил бы с ним по трубке. :pipe
                    

#23 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

...Я лично зажег бы зеленый свет человеку везущему трубки(с  большой белой завистью что они не мои) и с удаволстьвием выкурил бы с ним по трубке...

Таможня дает "добро" !!!
© х/ф «Белое солнце пустыни»
biggrin.gif

Кстати, наш добрый Exxy, несомненно, обладает даром убеждения, а я, косноязычный, замучался объяснять российскому таможеннику почему у меня с собой не одна, а 10 трубок. По его логике если я курю трубку, то 1 шт. вполне достаточно. Да еще, как назло, перед этим по телевидению показывали фильм, в котором жулики  воровали трубки стоимостью не то 50000, не то 100000 долларов США.
                    
Виктор Акишкин

#24 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1134 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 13 May 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата


Таможня дает "добро" !!!
© х/ф «Белое солнце пустыни»
biggrin.gif

...замучался объяснять российскому таможеннику почему у меня с собой не одна, а 10 трубок. По его логике если я курю трубку, то 1 шт. вполне достаточно.


По той же логике,извените,трусЫ у него тоже должны быть одни.
                    

#25 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата


(шепотом:-он известный контрабандист. Золотишко в гипсе возит.. -к/ф "приключение итальянцев в россии)
А если гипс снять?


Милейший Сенис!
Его сняли 5 месяцев назад :umnik.
                    
Ровного нагара!

#26 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата


Если всерез,я не офицер а таможенный посредник.Знаю литовскую таможенную структуру и могу твердо сказать:таможне,как организации, по барабану куртки это из Турцыи или трубки из Дании.Есть установленный посажирский режим и если количество товара превишает нормы полагается платить налоги а эти налоги собирать и явъляется гловной задачей таможни.Другое дело,что играет роль человеческий фактор:один незахочет заморачиватся,другой в этом ничего непонимает,но в любом случае есть риск нарватся.Я лично зажег бы зеленый свет человеку везущему трубки(с  большой белой завистью что они не мои) и с удаволстьвием выкурил бы с ним по трубке. :pipe


Ну хорошо, как они определят что десяток трубок это не для личного пользования. Что есть товарное количество? Если я, к примеру, из-за чистоты своей болезненной везу 15 пар носков. Это что товарная партия? А как таможенник определит сколько трубок я курю в день? Что значит "товарное количество трубок"? 20, 100? Я провозил через границу по 15 своих трубок и никто никогда ничего не сказал. Ну поеду туда с 2 трубками, а обратно, допустим, буду вывозить 10. Это что, проблема??? :neznau
                    
Ровного нагара!

#27 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата


Таможня дает "добро" !!!
© х/ф «Белое солнце пустыни»
biggrin.gif

Кстати, наш добрый Exxy, несомненно, обладает даром убеждения, а я, косноязычный, замучался объяснять российскому таможеннику почему у меня с собой не одна, а 10 трубок. По его логике если я курю трубку, то 1 шт. вполне достаточно. Да еще, как назло, перед этим по телевидению показывали фильм, в котором жулики  воровали трубки стоимостью не то 50000, не то 100000 долларов США.


Ну золотые мои, ну давайте уж не утрировать... :sry Всё много проще... :kiss
                    
Ровного нагара!

#28 Flight_r

Flight_r

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата



Что значит "товарное количество трубок"? 20, 100? Я провозил через границу по 15 своих трубок и никто никогда ничего не сказал. Ну поеду туда с 2 трубками, а обратно, допустим, буду вывозить 10. Это что, проблема??? :neznau


Очень часто бывает так, что доказывать не надо будет ничего. Тебе просто напросто предложат оформить свой товар для хранения на таможенный склад. Так сказать "до выяснения". Когда ты его оттуда выцарапаешь, и сколько за это заплатишь - тот еще вопрос! Наш Таможенный кодекс, как и любой закон - что дышло, куда хочешь, туда и верти.
Сегодня наконец то был принят новый Таможенный кодекс, но с поправками... в размере 6,5 тысяч                    
УСПЕХОВ

#29 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1134 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 13 May 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата


Ну поеду туда с 2 трубками, а обратно, допустим, буду вывозить 10. Это что, проблема??? :neznau


Да не проблема это.Я даже буду рад за Вас.Я работаю с таможней с утра до вечера вот уже 11 лет и нервных клеток они мне испортили наверно больше чем всем участникам форума вместе взятым.И я предпочитаю отстаивать интересы своих клиентов а не таможни.Но попробую объяснить Вам,как я,будучи злым и тупым таможником,сумею содрать с Вас налоги и глазом неморгну.Во первых,трубок нету в списке вещей личного пользования(странно да?).Ладно,Вы доказали что курите трубку и она Вам нужна.Товарное количество не является единственным критерием чтгобы сощитать налоги.У таможни есть ценовая база данных по всем кодам товаров.Эта база составляемся на основе цен товара ввезенного в страну по данному коду.Я смотрю в эту базу по товарному коду 961420800 (курительные трубки) и вижу что средняя цена за единицу товара скажем 50 у.е.Причем,неважно -новые они или нет.Получается сумма 500 у.е за Ваши 10 любимых.От них 18% НДС- 90 у.е, и от сумы 590 у.е 10% пошлина-59 у.е.Общая сума 149 у.е.Как арифметика?Недай бог нарватся Вам на злово и тупово а то повад сострогать Вас всегда найдут :beer
                    

#30 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2003 - 06:00 PM

                    Обанна! ,Вот такие пироги! Получаетьса как у Задорного про веники...
А если доказывать что это не трубки а сувениры?
А как будет если мудштуки отделены от трубок и находятьса в разных сумках. За что платить пошлину? За дрова или за сыре?                    
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#31 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1134 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 13 May 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

Обанна! ,Вот такие пироги! Получаетьса как у Задорного про веники...
А если доказывать что это не трубки а сувениры?
А как будет если мудштуки отделены от трубок и находятьса в разных сумках. За что платить пошлину? За дрова или за сыре?

И на дрова,и на сыре,и на мундштуки ценны найдутся.Нормальный человек этим заниматся небудет,но вероятность в этом есть.И в таком случие они будут правы
                    

#32 Hydr

Hydr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

Коллеги! А что вы можете сказать про розничную табачную ситуацию не в Дании, с которой, я вижу, все понятно, а, скажем, в Швеции?
Просто тут с оказией планирую там побыть в июне - и намерен не остаться без свежих табачков и может даже трубочек...
:neznau


Да ничего в общем хорошего. Разве что в Стокгольме. Карлскруна - два табачных магазина, Роннеби - два Мальмё - один, Упсала - два и во всех ассортимент похуже, чем в киоске на Белорусской. :neznau
МакБарены, конечно, свежие,а в остальном мало чего хорошего. Будете в Дьюти фри (особенно на паромах если) то там не знаю как сейчас, но два года назад МакБарены были дешевле,чем здесь. Был там еще их доморощеный табак, не помню названия, желтый кисет с надписью по-шведски (кисет такой как у Ван-Дайка и у Клана) Ну и вкус аналогичный. :pom

Вообще, если будете на юге Швеции, то стоит на пароме доехать до какого-нибудь Эльсинора или Копенгагена вот там раздолье ;D, да и пиво вкуснее :beer ;D ;D

А времени такая поездка много не займет, да и стоит недорого
                    
Sapienti sat!

#33 dr.Mitrich

dr.Mitrich

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата



Тем более, что я в данном случае лечу из Дании, а не откуда-нибудь из Турции с десятком кожаных фуфельных курток. А Дания, как известно, не челночная страна... а посему и не полезут.


Господа! Таможня - это вам не ГИБДД. На моих глазах пытались высадить двух детей из поезда, потому как из России они выехали по свидетельству о рождении, а во время отдыха им исполнилось 14 лет, и при выезде из Украины дети должны были предьявить российский паспорт! Уж эти-то господа полезут при любой возможности - можно не сомневаться.                    

#34 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 14 May 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата



Очень часто бывает так, что доказывать не надо будет ничего. Тебе просто напросто предложат оформить свой товар для хранения на таможенный склад. Так сказать "до выяснения". Когда ты его оттуда выцарапаешь, и сколько за это заплатишь - тот еще вопрос! Наш Таможенный кодекс, как и любой закон - что дышло, куда хочешь, туда и верти.
Сегодня наконец то был принят новый Таможенный кодекс, но с поправками... в размере 6,5 тысяч


И снова повторюсь-не надо утрировать! Речь идёт не о товарной партии!!! :umnik100 трубок и 5-10 мягко говоря-большая разница!
                    
Ровного нагара!

#35 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 14 May 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата



Да не проблема это.Я даже буду рад за Вас.Я работаю с таможней с утра до вечера вот уже 11 лет и нервных клеток они мне испортили наверно больше чем всем участникам форума вместе взятым.И я предпочитаю отстаивать интересы своих клиентов а не таможни.Но попробую объяснить Вам,как я,будучи злым и тупым таможником,сумею содрать с Вас налоги и глазом неморгну.Во первых,трубок нету в списке вещей личного пользования(странно да?).Ладно,Вы доказали что курите трубку и она Вам нужна.Товарное количество не является единственным критерием чтгобы сощитать налоги.У таможни есть ценовая база данных по всем кодам товаров.Эта база составляемся на основе цен товара ввезенного в страну по данному коду.Я смотрю в эту базу по товарному коду 961420800 (курительные трубки) и вижу что средняя цена за единицу товара скажем 50 у.е.Причем,неважно -новые они или нет.Получается сумма 500 у.е за Ваши 10 любимых.От них 18% НДС- 90 у.е, и от сумы 590 у.е 10% пошлина-59 у.е.Общая сума 149 у.е.Как арифметика?Недай бог нарватся Вам на злово и тупово а то повад сострогать Вас всегда найдут :beer


Таможенники сами много не знают, помнится получал как то трубки из ааb-. года 2-3 назад так была насчитана пошлина из расчёта 10% по коду "изделия деревянные, прочие" ;D
Следуя приведённой логике можно "по самые не балУйся" оприходовать какого-нибудь туриста, который везёт 10 фотоплёнок, дабы снимать пейзажи или писателя, везущего 10-15 авторучек. Пусть он докажет таможенникам, что он пишет новую версию "Войны и мира".Ну так можно подвести кого угодно подо что угодно. Давайте разумно смотреть на вещи и верить в торжество разума, а то так можно и вообще никуда не ездить и ничего не возить! :hangman Ну в самом то деле!
                    
Ровного нагара!

#36 Flight_r

Flight_r

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 14 May 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата



И снова повторюсь-не надо утрировать! Речь идёт не о товарной партии!!! :umnik100 трубок и 5-10 мягко говоря-большая разница!

А я и не утрирую. Посмотрю я на вас, когда вы это будете доказывать на таможне. Если у вас там нет прикорма или знакомых - будете иметь довольно плачевный вид. Я с этим неоднократно сталкивался. Не с табаком конечно. Хотите пример? Не далее как полтора месяца назад возвращались после замеса из Тайюаня, Китай. Купил там стол обеденный и 6 стульев, светлое дерево, что то вроде бука. Прилетели во Внуково. Экипаж проходит таможню на борту, в терминал не ходит. Подъехала после врача и границы таможенная смена, три человека. Стол прошел нормально, а вот к стульям они прицепились. Ладно2/3/4 - а тут целых 6!!! Товарная партия, однако! Без полтинника американских рублей не обошлось. И что тут доказывать? У них ответ один - на таможенный склад, а там посмотрим. Мне это надо? У нас разгрузка шесть часов, отдых и на базу перелет. Мне что, потом в Москву постоянно мотаться? И потом машину отдельно гонять, чтобы его забрать и привезти? И хранение на складах не бесплатное.
И повторяется это постоянно. Еще раз говорю, с табаком и трубками проблем не было, т.к. самолет большой и на такую мелочь как правило не обратят даже внимания. Но если рейс пассажирский и таможня проходится как положено - я уверен что проблемы будут. Почему алкоголь тормозят на таможне, а табак не будут?                    
УСПЕХОВ

#37 Hydr

Hydr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 14 May 2003 - 06:00 PM

                    Не знаю к чему весь сыр-бор, но вынести из всего вышесказанного можно две вещи:

1. Есть закон, который все регламентирует вроде.
2. От таможни можно ждать чего угодно

У меня например несколько раз на таможне табак принимали за анашу и поводом было российское гражданство и подозрительная греческая фамилия Космодемьянский  >:( ;D                    
Sapienti sat!

#38 Sevat

Sevat

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 14 May 2003 - 06:00 PM

                    жаль, что от темы ушли ...

а по поводу таможни: ездил сам (возил немного табака и трубки три свои), возили мне табак (около полкила) - никаких проблем не было пока (страна - Германия). Ну да я их себе и не представляю. Что, могут 4 баночки табака забрать на таможенный склад?  ;D

а вот в какую страну лучше всего ехать, где этот рынок наиболее развит - вот это интересно.                    
Best Regards,
editor of RealGuns.Ru (http://www.realguns.ru),
Sevat

#39 Hydr

Hydr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 14 May 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

а вот в какую страну лучше всего ехать, где этот рынок наиболее развит - вот это интересно.

ИМХО в Данию из ближайших                    
Sapienti sat!

#40 German

German

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 26 December 2004 - 02:24 AM

Hydr: "Да ичего в общем хорошего. Разве что в Стокгольме."

Вот собрался посетить сей славный город. Не подскажите ли адрес хотя бы одного трубочного магазина в Стокгольме?

Заранее благодарен.
Уж полночь близится...