Перейти к содержимому


Germain’s Special Latakia Flake


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#61 Sylvan

Sylvan

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 266 Сообщений:
  • LocationThe Urals

Опубликовано 16 September 2015 - 03:57 PM

Прочитать сообщениеMcGrow, 16 September 2015 - 01:13 PM, написал:

С11 - на акцизной марке, это год 2011, или нет?
Хоть и не ко мне вопрос, но очень часто бывает, что дата акциза вовсе не совпадает с датой завоза табака. А С11 - это третий квартал 2011 года, да. Но увы, к дате производства он не имеет отношения.

#62 Darby

Darby

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1398 Сообщений:
  • LocationЛипецкий улус

Опубликовано 16 September 2015 - 04:36 PM

Дмитрий спасибо . Это вопрос был ко всем, кто знает. На банке ни каких дат нет.На СентДжеймсе гависовском тоже С11 акциз. Вот и думай...

#63 Dan

Dan

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1162 Сообщений:
  • LocationСуровый Челябинск

Опубликовано 17 September 2015 - 05:27 AM

Прочитать сообщениеSylvan, 16 September 2015 - 03:57 PM, написал:

Хоть и не ко мне вопрос, но очень часто бывает, что дата акциза вовсе не совпадает с датой завоза табака. А С11 - это третий квартал 2011 года, да. Но увы, к дате производства он не имеет отношения.
Более того, акцизка может быть как значительно раньше даты выпуска табака, так и значительно позже. В общем то что написано на акцизке говорит только о дате выпуска акцизки и ни какого отношения к дате выпуска табака не имеет.
Наливайдавайскорей...
Опубликованное фото

#64 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 17 September 2015 - 05:43 AM

Прочитать сообщениеDan, 17 September 2015 - 05:27 AM, написал:

Более того, акцизка может быть как значительно раньше даты выпуска табака, так и значительно позже.
При этом марки 2009-2010 годов совпадают со временем ввоза табака. Хотя тоже, наверняка, не на 100%.

P.S. Или даже 2008-2009 годов.

Изменено: Torch, 17 September 2015 - 05:47 AM

«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#65 Darby

Darby

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1398 Сообщений:
  • LocationЛипецкий улус

Опубликовано 17 September 2015 - 04:48 PM

у смеси, что я курю, с оттенками всё нормально. Да и не такой я гурман латакии. Одно могу сказать точно - качество на уровне, химии нет(произв. Планта), смесь сбалансирована,курить приятно.

#66 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 17 September 2015 - 05:49 PM

У Germain’s-флейков очень характерный приторноватый соус. Я из-за него с этими табаками распрощался, хотя "медиум" одно время сильно любил. Но, который с Кентукки - если попадётся, куплю баночку, перекурю на свежую голову.

#67 Darby

Darby

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1398 Сообщений:
  • LocationЛипецкий улус

Опубликовано 07 November 2015 - 09:48 AM

Докурил баночку сабжа. Впечатления непонятные. С одной стороны - ругать абсолютно не за что. Качественный, мягкий, ровный табак. Латакии -в пропорцию, ориенталы присутствуют, никотиновая насыщенность есть. С другой стороны -и хвалить особо не за что. Так называемая "изюминка" отсутствует полностью, табак начисто лишён индивидуальности.
В общем и целом - как латакиевый повседневник - вполне, но не более.