Перейти к содержимому


Ищу единомышленников в Екатеринбурге.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
753 ответов в теме

#21 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2004 - 02:52 AM

Здравствуйте!

Pendolin, дата сообщения:  Feb 3 2004, 12:09 AM
Да, что-то закисла ветка - видимо мало нас, и страшно далеки мы от народа... smile.gif Но может остались еще живые пайпсмокеры в Екатеринбурге? Может удастся живьем с кем-нибудь пообщаться? Мне как начинающему владельцу двух трубок было бы особенно интересно...

Я живой. Опыт у меня небольшой, но курить люблю. И живьём можно, только время очень трудно найти. А вообще, здесь, по-моему, немного наших с Вами земляков обитает. Хотя, может быть, и ошибаюсь я...


...
К тому же не успев начать курить трубку уже стокнулся с фактами дискриминации нас в питательных и увеселительных заведениях нашего города, а так как до лета еще далеко, вопрос актуален особо... Может составим черные и белые списки для внутреннего пользования?

И где же эта дискриминация процветает? Я не сталкивался пока...

С уважением, Павел Кораблёв.

#22 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 03 February 2004 - 03:44 AM

Я хоть и красноярец, но учился в УПИ (в аспирантуре). Бываю иногда по делам в Св..., тьфу, в Екатеринбурге (работаю с ВУХИНом). М.б. пересечемся?

C уважением, Сергей

#23 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2004 - 03:52 AM


Sergey, дата сообщения:  Feb 3 2004, 01:44 AM
Я хоть и красноярец, но учился в УПИ (в аспирантуре). Бываю иногда по делам в Св..., тьфу, в Екатеринбурге (работаю с ВУХИНом). М.б. пересечемся?
C уважением, Сергей

Да что за вопрос, с удовольствием! Подсказывайте заранее, если соберётесь к нам и договоримся обо всём. Заодно обсудим сравнительные характеристики Савинелли и Петерсонов  wink.gif .

Жаль, что я в Красноярске не бываю...
С уважением, Павел Кораблёв.

#24 Pendolin

Pendolin

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2004 - 04:09 AM


Paul_Korablyov, дата сообщения:  Feb 3 2004, 01:52 AM

Sergey, дата сообщения:  Feb 3 2004, 01:44 AM
Я хоть и красноярец, но учился в УПИ (в аспирантуре). Бываю иногда по делам в Св..., тьфу, в Екатеринбурге (работаю с ВУХИНом). М.б. пересечемся?
C уважением, Сергей

Да что за вопрос, с удовольствием! Подсказывайте заранее, если соберётесь к нам и договоримся обо всём. Заодно обсудим сравнительные характеристики Савинелли и Петерсонов  wink.gif .

Жаль, что я в Красноярске не бываю...


Присоединяюсь к Павлу, буду рад встрече, Савинелли и Петерсонов готов обсуждать часами, хотя из Савинелли только одна трубка, а Петерсона взять еще только собираюсь... smile.gif

#25 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 03 February 2004 - 04:27 AM


Да что за вопрос, с удовольствием! Подсказывайте заранее, если соберётесь к нам и договоримся обо всём. Заодно обсудим сравнительные характеристики Савинелли и Петерсонов


Присоединяюсь к Павлу, буду рад встрече, Савинелли и Петерсонов готов обсуждать часами, хотя из Савинелли только одна трубка, а Петерсона взять еще только собираюсь...

Большущее спасибо! Схвачено. Когда буду - еще не знаю. Сообщу в приват. Не уверен, что смогу обсуждать Петерсона и Савинелли, у меня их по одной. А вот датчан разных скоро будет семь, если не обсчитался.

До встречи, Сергей



#26 Pendolin

Pendolin

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2004 - 04:34 AM

[/QUOTE]И где же эта дискриминация процветает? Я не сталкивался пока...[/quote]

С ходу могу вспомнить 2 заведения возле работы - "Золотой Дракон" и кафе "Мэри" на Малышева-Горького...
В "Драконе" пару раз курил сигариллы, поэтому был уверен, что против никто не будет, специально сел около вытяжки, не слабой, надо заметить, но был вежливо остановлен на стадии забивки замечанием, что курить там можно только сигареты...
В "Мэри" я каждый день обедаю, часто сижу по пятницам, курил там все, включая доминиканские сигары, поэтому был сильно стрессирован, когда официантка с милой улыбкой спросила меня, буду ли я сегодня курить свои "маленькие коричневые сигары"... Я терпеливо объяснил, что это были не сигары, а трубка, на что она заметила, что у нее, как у некурящего человека от запаха моего табака голова идет кругом... Кстати сигаретного дыма там - хоть топор вешай...
Ах да, забыл сказать, что табак был "W. O. Larsen Sweet Aromatic", на мой взгляд отнють не самый вонючий...

#27 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2004 - 04:52 AM


Sergey, дата сообщения:  Feb 3 2004, 02:27 AM

Большущее спасибо! Схвачено. Когда буду - еще не знаю. Сообщу в приват. Не уверен, что смогу обсуждать Петерсона и Савинелли, у меня их по одной. А вот датчан разных скоро будет семь, если не обсчитался.
До встречи, Сергей

Про датчан тоже можно smile.gif. Правда, их у меня негусто, но это дело поправимое smile.gif.
И свои табачные мечты-пристрастия тоже сообщите при случае: надо же угощать
гостя соответственно. До встречи!
С уважением, Павел Кораблёв.

#28 Don_Vito

Don_Vito

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2004 - 05:05 AM

А Пермь в кумпанию не возьмете? Ебург иногда посещаю с целью посещения родственников. Сейчас, говорят, что пустили какую-то фентиперстовую электричку "Пермь-Екатеринбург". Будете у нас - сообщайте.
"On land, on sea, at home, abroad, I smoke my pipe and worship God"
Johann Sebastian Bach 1685-1750

#29 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2004 - 05:11 AM

[quote=Pendolin, Feb 3 2004, 02:34 AM][/QUOTE]И где же эта дискриминация процветает? Я не сталкивался пока...[/quote]

С ходу могу вспомнить 2 заведения возле работы - "Золотой Дракон" и кафе "Мэри" на Малышева-Горького...
В "Драконе" пару раз курил сигариллы, поэтому был уверен, что против никто не будет, специально сел около вытяжки, не слабой, надо заметить, но был вежливо остановлен на стадии забивки замечанием, что курить там можно только сигареты...
В "Мэри" я каждый день обедаю, часто сижу по пятницам, курил там все, включая доминиканские сигары, поэтому был сильно стрессирован, когда официантка с милой улыбкой спросила меня, буду ли я сегодня курить свои "маленькие коричневые сигары"... Я терпеливо объяснил, что это были не сигары, а трубка, на что она заметила, что у нее, как у некурящего человека от запаха моего табака голова идет кругом... Кстати сигаретного дыма там - хоть топор вешай...
Ах да, забыл сказать, что табак был "W. O. Larsen Sweet Aromatic", на мой взгляд отнють не самый вонючий...[/quote]

В "Мэри" я не был никогда. Ну, теперь и не пойду: на что мне это?..
А в "Драконе"... Я и не знал, что там можно курить smile.gif. Меня туда обычно дочь таскает, так что я, видимо, стал воспринимать это заведение, как детское smile.gif.
А так, где бываю, никогда пока ещё не было возражений. Я, к тому же, ароматизированные табаки мало курю. Для меня лучше что-нибудь типа латакиевых или вирджиниевых смесей... Последний раз в китайском заведении на декабристов против маклилландовской Аркадии никто не возражал. Хотя, тут как-то обсуждалась мысль, что неприятие латакиевых табаков окружающими, возможно, несколько преувеличено...
Added:

Don_Vito, дата сообщения:  Feb 3 2004, 03:05 AM
А Пермь в кумпанию не возьмете?

С неменьшим удовольствием!


Don_Vito, дата сообщения:  Feb 3 2004, 03:05 AM
Сейчас, говорят, что пустили какую-то фентиперстовую электричку "Пермь-Екатеринбург". Будете у нас - сообщайте.

Да, есть такая электричка. Правда, ездить на ней не доводилось. Может быть, в будущем как-нибудь...

С уважением, Павел Кораблёв.

#30 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 03 February 2004 - 05:20 AM


А Пермь в кумпанию не возьмете?

В Перми (ОАО "Сорбент" и НИТИУС тоже бывал).

И свои табачные мечты-пристрастия тоже сообщите при случае: надо же угощать

Спасибо, пристрасти невзыскательные. Larsen Signatura, MB Mild и Original.

И где же эта дискриминация процветает?

В кафе "Моцарт", куда я обычно вожу гостей (если кто из форума будет в Красноярске, сходим), после моего замечания (едкого, про "приличные места") завели трубочную пепельницу.

С уважением, Сергей

#31 Pendolin

Pendolin

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2004 - 07:43 AM


Paul_Korablyov, дата сообщения:  Feb 3 2004, 03:11 AM


А в "Драконе"... Я и не знал, что там можно курить smile.gif. Меня туда обычно дочь таскает, так что я, видимо, стал воспринимать это заведение, как детское smile.gif.


Там 2 зала, Вы с дочерью скорее всего ходите в зал для некурящих... А винная карта у них очень "не детская" smile.gif

#32 Arey

Arey

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2004 - 04:06 AM

Упс.  biggrin.gif Как чувствовал!
Давненько сюда не заглядывал...полгода уж почитай.
И тут решил и на тебе Е-бурчане задвигались. wink.gif
В общем, присоединяюсь (если возьмете).
Трубокур я годовалый. И имею всего одну не особо крутую (ева ла гольф) но весьма любимую трубочку. Правда периодически срываюсь на сигареты unsure.gif
Короче с удовольствием присоединюсь к такой компании!

#33 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2004 - 07:52 AM

Здравствуйте!

Arey, дата сообщения:  Feb 5 2004, 02:06 AM
Упс.  biggrin.gif Как чувствовал!
Давненько сюда не заглядывал...полгода уж почитай.

Что так?


И тут решил и на тебе Е-бурчане задвигались. wink.gif

Как это ни прискорбно, но из Е-бурга тут на момент с Вами всего три человека...
Но, слава Богу, имеем поддержку от довольно далёкого (географически, конечно)
Красноярска и более близкой Перми smile.gif.

Я сам подвизаюсь на этом поприще меньше Вашего, а количество трубок и вовсе никакого
значения не имеет.

К сожалению, вынужден в очередной раз признать, что наш город, видимо, то ли слишком
мал    ohmy.gif , то ли как-то ориентирован особо, но бедно у нас с "любительскими объединениями".
Удивительно, но всё говорит за это. Мы раньше с друзьями обсуждали возможность организации клуба
любителей блюза, но не дошло до дела. Вот и здесь пока пусто. Может, срастётся когда-нибудь...
В общем, заглядывайте, если будет что - подскажем.
С уважением, Павел Кораблёв.

#34 Pendolin

Pendolin

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2004 - 08:16 AM


Paul_Korablyov, дата сообщения:  Feb 5 2004, 05:52 AM
К сожалению, вынужден в очередной раз признать, что наш город, видимо, то ли слишком
мал    ohmy.gif , то ли как-то ориентирован особо, но бедно у нас с "любительскими объединениями".
Удивительно, но всё говорит за это. Мы раньше с друзьями обсуждали возможность организации клуба
любителей блюза, но не дошло до дела. Вот и здесь пока пусто. Может, срастётся когда-нибудь...
В общем, заглядывайте, если будет что - подскажем.


Что-то Вы, Павел, очень пессимистичны... На самом деле нужно всего лишь желание да немного свободного времени... Я бы предложил собраться вечерком в пятницу и посидеть где-нибудь в центре, например в Подкове, что на Ленина-Воеводина (плотина) - у них есть сигарная карта, так что проблем в этом плане быть не должно... Я со своей стороны могу заказать у них столик, так как работаю неподалеку... У меня есть еще два знакомых трубокура, их постараюсь привести с собой...  smoke.gif  

#35 Arey

Arey

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2004 - 10:51 PM

Кстати, господа, а чем нам сегодня не пятница?!  rolleyes.gif  

#36 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2004 - 11:56 PM


Pendolin, дата сообщения:  Feb 5 2004, 06:16 AM

Что-то Вы, Павел, очень пессимистичны... На самом деле нужно всего лишь желание да немного свободного времени... Я бы предложил собраться вечерком в пятницу и посидеть где-нибудь в центре, например в Подкове, что на Ленина-Воеводина (плотина) - у них есть сигарная карта, так что проблем в этом плане быть не должно... Я со своей стороны могу заказать у них столик, так как работаю неподалеку... У меня есть еще два знакомых трубокура, их постараюсь привести с собой...  smoke.gif

Андрею уже ответил по аське, что сегодня не смогу, к сожалению. У меня маленький ребёнок и планировать мероприятия я должен заранее. Давайте на следующей неделе как-нибудь попробуем время выбрать. Ну, а Вы-то сегодня встретитесь, я так понимаю...
С уважением, Павел Кораблёв.

#37 Arey

Arey

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 11 February 2004 - 06:29 AM

Что-то не наблюдаю я особенного ажиотажа  smoke_man.gif  

#38 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 11 February 2004 - 07:03 AM


Arey, дата сообщения:  Feb 11 2004, 04:29 AM
Что-то не наблюдаю я особенного ажиотажа  smoke_man.gif

В смысле?.. Не понял.
С уважением, Павел Кораблёв.

#39 dir

dir

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 24 March 2004 - 09:59 PM

Здравствуйте, уважаемые!

О себе – живу в г. Екатеринбурге, курильщик сигарет с почти тридцатилетним стажем, в последнее время частенько задумывался над приобретением трубки, да все жаба давила – разовые затраты достаточно велики. Переломным моментом оказалось прочтение книги Афанасьева ака Che_chako «Вторжение» с достаточно подробным описанием ритуала курения трубки.

Вопрос, прежде всего, к жителям г. Екатеринбурга, посещающим этот форум. Какой, по вашему мнению, магазин города превосходит остальные по параметрам ассортимент-качество-цена-профессионализм продавцов?

Спасибо


#40 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 25 March 2004 - 12:13 AM

Здравствуйте!

dir, дата сообщения:  Mar 24 2004, 07:59 PM

......
Вопрос, прежде всего, к жителям г. Екатеринбурга, посещающим этот форум. Какой, по вашему мнению, магазин города превосходит остальные по параметрам ассортимент-качество-цена-профессионализм продавцов?

Спасибо


Магазинов этой направленности в городе немного. Наиболее предпочтительные такие:

- «Табак плюс…», угол Луначарского – Куйбышева. В этом магазине большой выбор трубок, неплохой выбор табаков (единственный магазин в городе сегодня, где бывает Данхилл). Есть некоторое количество аксессуаров и прочих табачных товаров. Цены в основном довольно высокие (но не самые высокие). Но кое-что можно найти по московским ценам, т.е. вполне приемлемым. Скажем, видел там трубку Савинелли Рома 628 по цене около 1800 рублей, что вполне приемлемо. Трубка эта была вполне хорошая, сам бы купил, если бы нуждался в ней.

- «Табаккос»,  угол Малышева – Белинского, около магазина «Колониальные товары». Цены самые высокие, на некоторые товары – безумные. Но выбор трубок довольно большой и табаков много. Единственные магазин, в котором можно купить табаки McClelland. Трубки там покупать можно, но только те, которых нет в других магазинах.

- «Амфора», на улице Ленина, недалеко от Гагарина, ближе к центру по нечётной стороне. Самые лучшие цены. Табаки рекомендую покупать там, трубки (если найдёте для себя подходящую) – тоже. Плохо то, что у них сильно снизился ассортимент и новых поступлений что-то нет пока.

Есть ещё отделы в магазинах «Наполеон» и «Успенский». И ещё магазин-стекляшка на углу Малышева-М.Сибиряка. Эти магазины не особо рекомендую, можно только ознакомиться. Хотя кое-что можно и там покупать.

Профессионализм продавцов везде нулевой (они сами никто трубки не курят, а питают свою эрудицию легендами и слухами). Ничего не надо у них спрашивать. Лучше спросить (или прочитать) на этом форуме.
С уважением, Павел Кораблёв.