Перейти к содержимому


Моя история


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
141 ответов в теме

#61 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 29 March 2011 - 04:13 PM


"Куришь ты дерьмо". Дак я и сам знаю, зачем же мне на это лишний раз тыкать. Ну что я могу поделать, если за мои деньги можно купить, вышеупомянутый Мак Барен, Корсар, или Погар


Так именно Саид и открыл, если можно так сказать, к рекомендациям некоторые бюджетные смеси, как то

"Corsair Wild Mixture"
Skandinavik "Regular"
Alsbo "Black"
Von Eicken "Wild Geese"
Borkum Riff "Genuine"

Возможно, и по Погару он может дать рекомендации. Если умело это чередовать, можно, оставаясь в рамках небольшого бюджета курить вполне приличные натуральные табаки.

Я сам курю очень много, в месяц уходит до 800 грамм табака, хочу перепробовать все английские смеси с латакией, они и труднодоступны и очень дороги, поэтому, чтоб оставаться в рамках хоть какого-то подобия бюджета (определил себе порог в 100 евро, за который стараюсь не вылезать) приучил себя - покурил трубку с дорогой смесью - изволь компенсировать - покури трубку с бюджетной.
Так я нашёл для себя "компенсаторы"
biggrin.gif

Presbyterian Mixture
Stanislaw LONDON MIXTURE
Stanislaw BALKAN LATAKIA
Это не весь список, есть ещё DTM Bill Bailey's Best Blend, Timm London Mixture №700 и №1000

Если заказывать их мелкооптовыми партиями, то выходит даже значительно дешевле, чем Вы берёте того же макбарена.

Так что удивительно  blink.gif  к некоторым настолько привык, например к Stanislaw LONDON MIXTURE, что начинаю дискомфорт ощущать, когда в банке он закончиться, а следующая партия ещё находится на увлажнении.
И иной раз предложи мне на выбор трубку скажем с  RATTRAY`S "3 NOGGINS FULL" и трубку с паном Станиславом лондонским, ой не всегда, далеко не всегда я выберу первое.


По поводу общения на форуме - тема сложная, люди тут все непростые  biggrin.gif , если думаете, что я, например, легко вошёл - посмотрите начальные посты и "тёплую встречу"  laugh.gif
Я, правда, недолго "кочевряжился" - понял, что "Знаю только то, что ничего не знаю", и почти год тихонечко сидел, читал форум и задавал аккуратные, вежливые, продуманные вопросы.

А снобизм - он везде по жизни есть, ну считает человек, который курит трубки только стоимости от 1000 евро, что ему не о чем разговаривать с людьми, не потратившими на трубку ни разу в жизни более 200 долларов, ну дык это его право, может он забыл поговорку - От сумы и от тюрьмы не зарекайся. Я её помню, т.к. в жизни были и яркие взлёты и катастрофические падения, и белые и чёрные полосы.  Сейчас - чёрная, именно кстати расплатой за снобизм в предидущей очень белой, почти золотой  laugh.gif

Мой Вам совет - сохраняйте арийское, нордическое или лучше АНГЛИЙСКОЕ спокойствие, как и положено нам, трубокурам, читайте форум, а вопросы задавайте в строго соответствующее темы, и всё будет в порядке!  wink.gif

Ну ооочень нравится мне это изречение у Эребурга:

Берущий в зубы трубку должен обладать редчайшими добродетелями: бесстрастием полководца, молчаливостью дипломата и невозмутимостью шулера.


user posted image В подпись её что ли поставить  smoke.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#62 Krabat

Krabat

    экс - злой визирь "ТрубокуровЪ"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1227 Сообщений:
  • LocationСочи

Опубликовано 30 March 2011 - 03:48 AM


Режиссёр, дата сообщения:  Mar 30 2011, 03:12 AM
"Понятно...Это который из опилок по нанотехнологии изобрЕтен? А я было подумал на
Skandinavik "Regular"... " Это можно сказать либо в привате, либо в споре, а зная, что я прочту, это звучит как : "Куришь ты дерьмо". Дак я и сам знаю, зачем же мне на это лишний раз тыкать.


про опилки и нанотехнологии это такая шутка юмора тут была, когда эти семь сезонов только появились. а насчет дерьма... никто тут вам так не скажет. ибо каждый курит то что ему нравится. вон Дима кило латакии в месяц изводит. а кто-то кило ароматиков. и что? это их выбор. как у того ковбоя с макбареном.... а альсбо блек кстати на прошедшем чемпионате мира в португалии был официальным табаком...


Режиссёр, дата сообщения:  Mar 30 2011, 03:12 AM
Более того это 3й сайт в моей практике, на котором переносятся сообщения, без уведомления пользователя


в почту пишется от форум робота  wink.gif  
Бог, храни Королеву, Сэмюэла Гэвиса и Гэвиса & Хоггарда !!! (с) deadhead
А вы опять водку водкой закусываете? - Да! пил, пью, и буду курить еще! (с) КВН, Федор Двинятин
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с) Ноль
Волшебники доказали, что шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти (с) Т.Пратчетт
"... если кто спросит - мы - циничные миллионеры." (с) Гомер Симпсон
"... Екатеринбург - это ах**ть как далеко" (с) Master
"... Митрич с рекламой Poseidon tobaccos, Филиппыч баянит, того гляди порвёт ... Иришка с хомячками ... кого-то потеряли ... всё как всегда, можно спокойно закурить." (с) Shtin_Andrey
"... папа всех любит. и пить, и курить, и тебя " (с) КВН, Пятигорск
user posted image

#63 Режиссёр

Режиссёр

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 30 March 2011 - 10:47 AM

GilGalad, спасибо вам за понимание, пожалуй послушаю вас (я парень не гордый).
"...который курит трубки только стоимости от 1000 евро, что ему не о чем разговаривать с людьми, не потратившими на трубку ни разу в жизни более 200 долларов..." Мне это напоминает замеры пиписек, у кого больше... smile.gif . Мне вот только не понятно, ну написали бы в шапке "Форум для тех у кого трубки от 1000 евро", и никто не докучал бы вопросами. Как-то довелось общаться на одном фото форуме, так вот там примерно тоже самое. Я фоткал мыльницей, ну и выложил туда несколько своих снимков, и снимки, которые делал сын. Оному участнику форума понравился один мой снимок, и несколько сына. У нас завязался конструктивный диалог на эту тему, и тут началось "говнофото, мазня, что ты этим мыло клацаешь... и т.п." Писали это те, кто имел зеркалки от 1000$, гордясь своими пластмассовыми снимками, отшопленными так, что и фотик не нужен. Они писали, и не знали, что фото сына, сделанные даже не мыльницей, а цифровой игрушкой, заняли 1е место на краевой выставке. А потом я просто почитал этот форум и понял, что на нём общаются только эти "товарищи", и как только появляется кто-то из вне, они хором начинают его долбать, восхваляя при этом друг друга. Конечно всё это смешно, и не стоит даже внимания, поэтому я и ушёл от туда.
п.с. Табак, указанный вами, заинтересовал, особенно Stanislaw и Alsbo "Black". Но как узнать подойдут они мне или нет? Я ведь даже читая состав смеси, не понимаю какой вкус. Знаю только, что не люблю крепкий табак, и с разными добавками: кофе, ваниль, ягоды и т.п.

Krabat, ну я же не в курсе шуток, которые были..., а читаю то, что написано, ладно, проехали...
Ни одного сообщения я на свою почту не получал.

#64 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 30 March 2011 - 12:36 PM


></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>[b

[/b] </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Мне это напоминает замеры пиписек, у кого больше...


biggrin.gif  Мне тоже, но это, к сожалению, абсолютно нормально, т.е. обыденно, привычно и вездесуще во всём нашем необьятном постсоциалистическом пространстве; общество, не изжившее совковых комплексов само по себе является "подростковым", в котором "пиписькомерие" неизбежно.

Моё имхо - нельзя осуждать страдавших ( во многих смыслах), морально и духовно изувеченых людей  ( себя я не исключаю =)). Диагноз - данная болезнь в этом поколении неизлечима, будем ждать следующих  laugh.gif


Табак, указанный вами, заинтересовал, особенно Stanislaw и Alsbo "Black".


ПРо
Alsbo Black
Skandinavik Regular
von Eicken Wild Geese

umnik.gif  Можно почитать на форуме в соответствующих темах, это всё уже не мои вкусовые группы, но раньше курил - добротные смеси.

Про Станиславы также есть темы
Stanislaw Balkan Latakia
Stanislaw London Mixture

Эту уже английские смеси с латакией, т.е. то, что я смолю денно и ночно  smoke.gif

Можно читать о них в целом:
Об Английский смесях (Алексей К.)
Послание желающим познакомиться с Латакией от Георга
Наум Ефимович о латакии

Или о каждой по отдельности

Но, пока не попробуете сами - представление будет очень туманным  smoke.gif


Вот, кстати, в этой ТЕМЕ бывают очень интересные предложения, как сегодня


Smoked, дата сообщения:  Mar 30 2011, 08:42 PM
Бросаю курить и распродаю остатки табака:
Samuel Gawith Balkan Flake - 200 руб.
Samuel Gawith Chokolate Flake - 200 руб.
Samuel Gawith Bracken Flake - 200 руб.
Samuel Gawith 1792 Flake - 200 руб.
Samuel Gawith Full Virginia Flake - 3 банки - 300 руб. за банку
Samuel Gawith FireDance Flake - 9 банок - 200 руб. за банку

Москва. polfoto@mail.ru


   Это почти даром kruto.gif
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#65 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 30 March 2011 - 12:56 PM


Это почти даром

Правда всё это достаточно крепкие табачки

BALKAN FLAKE
Chocolate Flake
Samuel Gawith 1792 Flake

Samuel Gawith Full Virginia Flake
BRACKEN FLAKE
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#66 Режиссёр

Режиссёр

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 30 March 2011 - 03:08 PM


biggrin.gif Мне тоже, но это, к сожалению, абсолютно нормально, т.е. обыденно, привычно и вездесуще во всём нашем необьятном постсоциалистическом пространстве; общество, не изжившее совковых комплексов само по себе является "подростковым", в котором "пиписькомерие" неизбежно.

Вы правы на все 100%. За собой тоже замечал, но гораздо раньше, не теперь (лет 10 назад ещё было). Теперь почему-то даже смешно. Спасибо за ссылки, но видимо я пока обречён лично ездить в магазин за 70 км, и выбирать сам, пока не пойму, что мне надо. Так как нет пока средств для экспериментов, что бы заказать несколько разных смесей на пробу sad.gif . А вот когда распробую, вот тогда и интернетом воспользуюсь для заказа. Вот только в наших магазинах, указанных вами смесей мне почему-то не предлагали, хотя я просил всё до 200р, показывали только Мак Барен 7, Корсар, и Погар. Может у нас они просто не водятся?

п.с. После увлажнения коньяком, Корсар пошёл за милую душу, только немного во рту вяжет, и наверное я перестарался, из мундштука сладковатая жидкость иногда выделяется, хотя трубка не булькает. А может это не из мундштука, а привкус такой?

#67 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 30 March 2011 - 03:45 PM


п.с. После увлажнения коньяком, Корсар пошёл за милую душу, только немного во рту вяжет, и наверное я перестарался, из мундштука сладковатая жидкость иногда выделяется, хотя трубка не булькает. А может это не из мундштука, а привкус такой?


Ароматизация на дому
Влажность табака, Определение оп
Соусирование и ароматизация, суть, технология
Неудачый опыт с керамическими хьюмидорами, табак стал невкусный
Хранение табака

user posted image  Кто-то использует для увлажнения/ароматизации спиртосодержащие напитки, фрукты/овощи, пряности и т.д., моя же точка зрения однозначна - между мной и созданной профессионалами смесью ( а уж особенно Английской) не должны быть никаких посредников, поэтому для увлажнения я использую только дистиллированную воду вот в таких
Хумидорах.
Можно и просто уцсок ваты намочить в дистиллирке, отжать очень сильно, можно использовать "Таблетки" собственного приготовления:

Способ Наума Ефимовича

Я, правда, так и не смог такую изготовить, даже после его

Дополнительных разъяснений

Хотя он даже фотографии приводил:

user posted image
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#68 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 30 March 2011 - 03:56 PM


показывали только ...., и Погар.


По погару есть тема

Табаки Погарской Фабрики, Погарские табаки

У него тоже есть смеси с латакией:

Трубочный табак из ПОГАРА Винтаж 2006 №8

А также рекомендую обратить внимание на погарскую же линейку

А. Г. РУТЕНБЕРГЪ

Англицкiй меланжЪ - вполне курибельная смесь с латакией.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#69 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1491 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 31 March 2011 - 05:49 AM


хотя я просил всё до 200р

В том-то и дело, что до 200 табаков мало, например тот же Samuel Gawith в Москве стоит 300-350. Но это про кисеты и банки до 50 гр., 100 граммовые однозначно дороже. А Рутенберги мне понравились (хотя при наличии других табаков я их уже не беру), ПринцЪ ДжорджЪ,  Мехиканскiй канастерЪ ничего, но крепости средней или даже повыше средней.


#70 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 31 March 2011 - 06:02 AM


от же Samuel Gawith в Москве стоит 300-350.


Про Москву:


ilya-lipatov, дата сообщения:  Mar 20 2011, 05:15 PM

GilGalad, дата сообщения:  Mar 20 2011, 05:56 AM


user posted image дык, пока ещё это не проблема, в столице хоть фунт, хоть полкило баночного Вестморланда можно уж точно в 2 раза дешевле кольхозного счастья приобрести.  smoke.gif

Кстати к слову был недавно в г.Егорьевске (московская обл), брал там банку Westmorland Mixture за 215р.
По теме: отличный табак, жаль мало латакии, хотя кому как... smoke.gif


umnik.gif Т.е. от 215 до 300, так будет вернее  wink.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#71 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1491 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 31 March 2011 - 06:39 AM

Это случайные банки в случайных магазинах. Их ещё и найти надо. Как правило несколько банок приличного табака и всё. А так Гавичи покупаю по 295-300 руб. (кроме конечно ФВФ, его нет, а там где есть, то дороже). Но скоро и это закончится, будет всё по цене как в Табачке.ру или дороже.

#72 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 31 March 2011 - 08:09 AM


Это случайные банки в случайных магазинах. Их ещё и найти надо. Как правило несколько банок приличного табака и всё.


Да, вполне возможно, после 1.07.2010 табак стал исчезать на глазах.  sad.gif
Но баночный SG мелкооптовыми партиями по 270 р. пока ещё можно набрать.


Но скоро и это закончится, будет всё по цене как в Табачке.ру или дороже.


sad.gif  Это точно, осенью в "Счастливый денёк" на Табачке забрал 30 кисетов SQUADRON LEADER и Sam's Flake, вышло в перерасчёте за 50 гр - по 205 р.   rolleyes.gif  Таких цен уже точно не будет....
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#73 ilya-lipatov

ilya-lipatov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:
  • LocationЕгорьевск

Опубликовано 31 March 2011 - 09:29 AM


SIZ, дата сообщения:  Mar 31 2011, 03:49 AM

В том-то и дело, что до 200 табаков мало, например тот же Samuel Gawith в Москве стоит 300-350. Но это про кисеты и банки до 50 гр., 100 граммовые однозначно дороже. А Рутенберги мне понравились (хотя при наличии других табаков я их уже не беру), ПринцЪ ДжорджЪ,  Мехиканскiй канастерЪ ничего, но крепости средней или даже повыше средней.

Дык этож парадокс... т.к. (хз почему) Партии гавитса приобретаю когда езжу домой(т.е. Егорьевск),цена 215р, когда в Твери он от495-555р(смеси абсолютно одинаковые) sm_nenau.gif
И в этом "бутике" peterson university flake50г также за 200 гдето, когда в твери он по 515 sm_nenau.gif  
С уважением, Липатов.

#74 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1491 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 31 March 2011 - 09:58 AM

Надо будет в Егорьевск заехать, прямо Мекка трубокурская. ohmy.gif Илья, а где там магазинчик то?  

#75 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 31 March 2011 - 10:02 AM

Прям как сказку читаю.Таких цен у нас давно нет.Преславутая Планта ито дороже 200 biggrin.gif  smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#76 ilya-lipatov

ilya-lipatov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:
  • LocationЕгорьевск

Опубликовано 31 March 2011 - 10:13 AM

Если о чем говорит,... за ЗАГСом магазин еда, соседняя дверь, магазин Табак, рядом с 5микрорайоном
С уважением, Липатов.

#77 Режиссёр

Режиссёр

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 31 March 2011 - 10:56 AM

GilGalad, спасибо за ссылки, но я их уже прочёл раньше. Водой увлажнять боюсь, вдруг заплесневеет. Оставил в одной банке яблоко, так через 3 дня там пенициллин вырос. Я понимаю, что надо было менять, но забыл... Тут блин иногда поесть забываешь, потом думаю, что-то не комфортно как-то, ааааа, я ж есть хочу smile.gif , поэтому и коньяк (хотя сам не пью даже пиво и шампанское более 20 лет), опять же вычитал тут.
Погар пробовал №10 и №6..., ужас и то и другое, во всяком случае для меня. Мне нравится мягкий дым, а у этих аж нос дерёт, хорошо от насморка. Но если в №10 это понятно, поскольку добавлен сигарный табак, то вот в №6 как бы должен быть с мёдом (видимо бджёлы не дали smile.gif ) <прошу прощения со сливой>, но их тоже нет = которого там просто нет, про это тоже писал в указанной вами теме про погар, обе эти смеси лежат на очень чёрный день)... Но к Корсару проникаюсь по немногу (стал не так туго забивать), курю его в маленькой трубке, когда работаю во дворе. А вот в этой смеси http://sigarette.ru/products/7seasgold я понемногу разочаровываюсь sad.gif . Mac Baren 7 Seas Regular не было, взял Mac Baren 7 Seas Gold и Mac Baren 7 Seas Royal, Mac Baren 7 Seas Royal показался крепким, поэтому взял 2 пачки Seas Gold. А сегодня утром достал остатки Mac Baren 7 Seas Regular, и взял первую свою трубку (грушу), и так мне классно курилось, мягенько, ничего не печёт....
И ещё, уже 3й день забиваю трубку так, что бы после того как забью, нажимаю на табак, а он пружинит, курится гораздо лучше. Раньше трамбовал тампером, и слишком сильно...

#78 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 31 March 2011 - 11:06 AM

Ну так воду в табак не лить надо.Я увлажняю кусочком поролона ,смоченным в воде и всё отлично,ничего не плесневеет!
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#79 Режиссёр

Режиссёр

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 31 March 2011 - 11:26 AM


Штирлиц, дата сообщения:  Mar 31 2011, 09:06 AM
Ну так воду в табак не лить надо.Я увлажняю кусочком поролона ,смоченным в воде и всё отлично,ничего не плесневеет!

Как-нибудь попробую. Но не смотря на мой малый опыт курения трубки, я понял, что у разных смесей и влажность разная, которая влияет на вкус. Бытует мнение, что табак возьмёт сколько ему надо, но я с этим не могу согласиться, так как табак же не знает в какую он смесь замешен, влажность то он возьмёт, но нужное ли кол-во для данной смеси, вот в чём вопрос. Понятное дело, когда он сухой, то выбора нет...

Что скажите про эти смеси?  http://sigarette.ru/products/captain_bester_honey http://sigarette.ru/products/%D0%A2%D1%80%...merican_Mixture http://sigarette.ru/products/%D0%A2%D1%80%...ts_Gold_De_Luxe

#80 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 31 March 2011 - 01:01 PM

Von Eicken Kapt'n Bester Honey & Rum когда-то даже покуривал, помню сильную плотную медовую отдушку

Holland House Cherry Cavendish - где то писали, что это был любимый табак Ширвиндта; я тоже покуривал, не самый поганый ароматик, и Holland House Black Cavendish тоже

Но не забывайте, что в Alsbo Black всё же 50 грамм, а не 40, т.е. цена та же, что Вы платите 160 за 40.

Да и 50-ти граммовые Дикие гуси тоже дешевле двухсот, если на 40 гр. пересчитывать  wink.gif

Эх, Вирджинию №1 бы Вам запробовать, или натуральный OLD BELT в 10 граммовой банке, возможно там ещё старые, краснокоричневые банки, а значит выдержки хорошей.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!