Перейти к содержимому


Хочу стать трубокуром!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 burji

burji

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 12 March 2011 - 11:43 AM

И так  начну , зовут меня Юрий, работаю сантехником. Года 2 назад купил себе дешёвую трубочку (рублей за 600 или 800), табачёк наугад и решил покурить. Естественно ни чего не понял, ни с первого,ни с пятого раза. Потом курил трубку раз 8=10, исключительно для утоления никотинового голодания, когда кончались сигареты и лень было за ними идти. Подобная ситуация произошла со мной 2 недели назад и я с удивлением обнаружил, что мне хочется покурить трубку, даже при наличии сигарет. Сходил купил табачёк, закурил и мне понравилось! С тех пор курю трубку ежедневно,верне по вечерам и жду этого события с нетерпением. Облазив весь интернет, почерпнул много полезной информации, но ещё больше запутался.Решил приобрести ещё парочку трубочек, но ни как не могу определиться, отсюда вопрос. Уважаемые знатоки, скажите пожалуйста, есть ли такие трубки, которые можно назвать удачными моделями? Как например у любого производителя товара, как то,автомобили, быт. техника и т. д., бывают удачные модели, которые выпускаются десятилетиями и не очень удачные. И ещё, 4-5 т.р.-это отстойная трубка или ни чего себе? Заранее спасибо всем. Если что не так, извеняйте.                                                                              (Громатичиские ашипки - афтарский стиль)
(Громатичиские ашипки - афтарский стиль)

#2 Krabat

Krabat

    экс - злой визирь "ТрубокуровЪ"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1227 Сообщений:
  • LocationСочи

Опубликовано 12 March 2011 - 12:33 PM

user posted image


burji, дата сообщения:  Mar 12 2011, 11:43 PM
Решил приобрести ещё парочку трубочек, но ни как не могу определиться, отсюда вопрос. Уважаемые знатоки, скажите пожалуйста, есть ли такие трубки, которые можно назвать удачными моделями? Как например у любого производителя товара, как то,автомобили, быт. техника и т. д., бывают удачные модели, которые выпускаются десятилетиями и не очень удачные. И ещё, 4-5 т.р.-это отстойная трубка или ни чего себе?


за 4-5 может быть как отстойная так и ничего себе. даже больше - отстойная может быть и за бОльшие деньги, а отличные - за меньшие.   smoke.gif

если Вы в москве - то тогда вот здесь очень хорошо  smoke.gif  
если нет принципа против эстейтов - то поинтересуйтесь у Александра, у него до 2 тысяч можно взять отлично курящиеся трубки для новичка.
ну и курить не только трубку, но и форум про шейпы, бренды и тэпе и выбирать что Вам больше лежит на душе  smile.gif  
Бог, храни Королеву, Сэмюэла Гэвиса и Гэвиса & Хоггарда !!! (с) deadhead
А вы опять водку водкой закусываете? - Да! пил, пью, и буду курить еще! (с) КВН, Федор Двинятин
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с) Ноль
Волшебники доказали, что шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти (с) Т.Пратчетт
"... если кто спросит - мы - циничные миллионеры." (с) Гомер Симпсон
"... Екатеринбург - это ах**ть как далеко" (с) Master
"... Митрич с рекламой Poseidon tobaccos, Филиппыч баянит, того гляди порвёт ... Иришка с хомячками ... кого-то потеряли ... всё как всегда, можно спокойно закурить." (с) Shtin_Andrey
"... папа всех любит. и пить, и курить, и тебя " (с) КВН, Пятигорск
user posted image

#3 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 12 March 2011 - 12:45 PM

Добро пожаловать, Юрий!

В вопросе выбора трубки Вам очень могут помочь некоторые темы из
Навигатор по форуму
Обратите внимание на раздел "Правильная трубка  / Означает ли «дороже» «лучше» ?"


И ещё, 4-5 т.р.-это отстойная трубка или ни чего себе?


Вполне курибельную трубку можно подобрать за эти деньги, главное - не спешить!   smoke.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#4 burji

burji

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 12 March 2011 - 01:14 PM

Спасибо друзья за советы, в общем всё понятно.Спешить не надо (я и так уже 2 недели не спешу). Мне просто интересно, существуют ли так называемые "рейтинги" у трубок?  Например, вот эта, эта и эта - хорошая, а эта, эта и эта, не очень. И вот ещё вопросик. У меня (у трубки) на кончике мунштука вставлена какая то металическая ребристая фтулка. ( не могу вставить фото ). В интернете ни чего про неё найти не смог. Что это такое и можно ли курить без неё?
(Громатичиские ашипки - афтарский стиль)

#5 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3998 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 12 March 2011 - 01:59 PM

Наверное, Вы говорите об охладителе. В принципе, он не нужен.
Мыльце: fplo@yandex.ru
Опубликованное фото

#6 mamedich

mamedich

    Трубокур

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 524 Сообщений:
  • LocationПереславль-Залесский/Москва

Опубликовано 12 March 2011 - 02:11 PM


burji, дата сообщения:  Mar 12 2011, 11:14 PM
Мне просто интересно, существуют ли так называемые "рейтинги" у трубок?  Например, вот эта, эта и эта - хорошая, а эта, эта и эта, не очень.

Когда сам начинал - с месяц где-то изучал интернеты и, в итоге, данный форум. Для себя тогда определился, что надо смотреть по трубке. Фразы "это плохо, а это хорошо" не может быть мире трубокуров (сейчас меня наверное закидают, ну да ладно). Я бы на Вашем месте попытался попросить помощи у кого-нибудь из москвичей с форума, думаю не откажут подсказать в живую или объяснять/показать на своих трубка как выбирать правильную за кружечкой крепкого чая (ну а дальше в свободное плавание).
Опубликованное фото

#7 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 12 March 2011 - 10:48 PM

Добро пожаловать,Юрий! Если Вы Москвич,то Вам повезло,нет необходимости "лопатить" форум."Ноги в руки"и в Московский клуб ,там МЭТРЫ всё расскажут и ответят на вопросы  biggrin.gif Удачи Вам smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#8 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 12 March 2011 - 10:54 PM

  

Штирлиц, дата сообщения:  Mar 13 2011, 08:48 AM
"Ноги в руки"и  в Московский клуб . ..


biggrin.gif На  "квадратный"  полустанок...