Перейти к содержимому


Трубка "к лицу"?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
209 ответов в теме

#1 Mr.44

Mr.44

    Junkyard Dawg

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 845 Сообщений:
  • LocationКалуга-Обнинск-Москва

Опубликовано 14 March 2011 - 08:18 AM

Здравствуйте всем.
Не велите казнить, но вопрос у меня такой: как определить "к лицу" трубка или нет?
Есть множество форм-факторов трубок и по какому критерию нужно судить? Пялиться на самого себя в зеркало? Это субъективно.
В конце-концов, курить напротив зеркала и наслаждаться своим видом - это нарциссизм какой-то.
Нужно спрашивать совета, как мне думается.....а у кого?
Нет ли на форуме профессионального имиджмейкера, который мог помочь новичкам в выборе формы трубки?
Любой трубокур всю жизнь ищет только свой, идеальный табак, и только свою, идеальную трубку. Но в каждую очередную забивку добавляется капля горечи от несбывшихся надежд найти желаемое.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

#2 radio_cuba

radio_cuba

    Клуб "Табак-Коллегия", проект &

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2009 Сообщений:

Опубликовано 14 March 2011 - 08:28 AM

Вроде бы у одного из отечественных трубочных мастеров были наброски по сабжу (Ревягин? Харламов?).
Также, что-то похожее припоминается у Константина Куксо (здесь он К.Никитич).
Было, точно было...
Added:
Общим правилом, наверное, можно считать следующее: долихоцефалам к лицу идут трубки подлиннее, брахицефалам - покороче. Дальнейшее - экстраполяции wink.gif
Целую, Куба.  

user posted imageuser posted imageuser posted image

Someone born to sweet delight,
Someone to the endless night.
© W. Blake

"Вы просто общаетесь с маленьким кусочком дерева!" © Finn
"Сигара - маленькая измена трубке.  Типа курортного флирта у серьезного женатого мужчины..." © Naum
user posted image

#3 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 14 March 2011 - 08:37 AM

Это у Греча такие рисунки были .  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#4 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 14 March 2011 - 08:41 AM

Было, да.

radio_cuba, дата сообщения:  Mar 14 2011, 05:28 PM
долихоцефалам...  брахицефалам...

Не знаю, кто все эти люди, но я курю те трубки, которые мне нравятся. Если нравится - значит, к лицу.
Любое мнение или совет по этому вопросу субъективны - Ваше, имиджмейкера, КонстантинНикитича, Гречухина, да кого угодно. А всяким субъективным мнением, как известно, можно при желании пренебречь.
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#5 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 14 March 2011 - 08:41 AM


Не велите казнить, но вопрос у меня такой: как определить "к лицу" трубка или нет?

Ну взять трубку и вставить в лицо , чего же проще .  biggrin.gif
Ну одежду же себе выбираете ,головные уборы . Ну прическу и прочую растительность . С кем советуетесь в этом случае , с окружающими или с зеркалом ?!
А вообще образ себя любимого с трубкой в своей же голове , там и искать надо   smile.gif  
Added:

Если нравится - значит, к лицу.

тоже подход biggrin.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#6 Mr.44

Mr.44

    Junkyard Dawg

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 845 Сообщений:
  • LocationКалуга-Обнинск-Москва

Опубликовано 14 March 2011 - 08:45 AM

Ну например: как считают могикане: Что подойдёт мне?
Любой трубокур всю жизнь ищет только свой, идеальный табак, и только свою, идеальную трубку. Но в каждую очередную забивку добавляется капля горечи от несбывшихся надежд найти желаемое.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

#7 radio_cuba

radio_cuba

    Клуб "Табак-Коллегия", проект &

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2009 Сообщений:

Опубликовано 14 March 2011 - 08:45 AM


Rel, дата сообщения:  Mar 14 2011, 06:41 PM
Если нравится - значит, к лицу.

В этом твоя ошибка. Эти критерии не взаимосвяаны.

Added:

Leonid44, дата сообщения:  Mar 14 2011, 06:45 PM
Ну например: как считают могикане: Что подойдёт мне?

"Дублин" мастера Хоновича-мл.
Целую, Куба.  

user posted imageuser posted imageuser posted image

Someone born to sweet delight,
Someone to the endless night.
© W. Blake

"Вы просто общаетесь с маленьким кусочком дерева!" © Finn
"Сигара - маленькая измена трубке.  Типа курортного флирта у серьезного женатого мужчины..." © Naum
user posted image

#8 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 14 March 2011 - 08:48 AM


Нет ли на форуме профессионального имиджмейкера, который мог помочь новичкам в выборе формы трубки?

Белиберда , как мне каацо.
Имиджмейкер , создаёт определённый образ , согласно заданию. Какое задание Вы дадите профессионалу ? Образ президента России ? Бывалого моряка ? Путешественника? Джентельмена из английского Клуба? Образ опытного пайп смокера? Даже при создании последнего образа , трубка по мнению профессионала , может оказаться элементом лишним.

Есть множество форм-факторов трубок и по какому критерию нужно судить? Пялиться на самого себя в зеркало? Это субъективно.

Именно так. Ну и что , что субъективно?! В курении и уж , тем более, в выборе трубки оч много субъективных и крайне субъективных моментов. Ну возьмите с собой ещё кого-нить , за кем подозреваете наличие хорошего вкуса.

На мой взгляд , эргономика и именно , субъективный фактор , куда важнее всего прочего.
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#9 radio_cuba

radio_cuba

    Клуб "Табак-Коллегия", проект &

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2009 Сообщений:

Опубликовано 14 March 2011 - 08:50 AM

Да, и еще не забывайте кто вы: "ручник" или "зубник" cool.gif  
Целую, Куба.  

user posted imageuser posted imageuser posted image

Someone born to sweet delight,
Someone to the endless night.
© W. Blake

"Вы просто общаетесь с маленьким кусочком дерева!" © Finn
"Сигара - маленькая измена трубке.  Типа курортного флирта у серьезного женатого мужчины..." © Naum
user posted image

#10 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 14 March 2011 - 08:52 AM


Да, и еще не забывайте кто вы: "ручник" или "зубник" 

если ручник , то вообще без разницы  sm_nenau.gif
Вообще , по опыту , большинство курит в зубах то , что идет. Ну некоторым вообще не идет трубка , но курят и держат , но это редко бывает  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#11 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 14 March 2011 - 08:59 AM


radio_cuba, дата сообщения:  Mar 14 2011, 05:45 PM
В этом твоя ошибка. Эти критерии не взаимосвяаны.

Это не ошибка, а персональная позиция - субъективная и единственно для меня верная. То, что ты с ней не согласен - твоя позиция, верная уже для тебя smile.gif
И оценка трубок, ну или трубочный вкус, если желаешь, и оценка "идет/не идет к лицу" суть субъективны и взаимосвязаны.
И мне нравится, как выглядят у меня в зубах все без исключения трубки, которые я курю - хотя по большому счету, мне лично значительно важнее то, что мне нравятся собственно сами эти трубки.
Ну и соответственно, если мне трубка не нравится, то мне глубоко пурпурно, как она бы смотрелась в моих зубах.
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#12 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 14 March 2011 - 08:59 AM


radio_cuba, дата сообщения:  Mar 14 2011, 06:50 PM
Да, и еще не забывайте кто вы: "ручник" или "зубник" cool.gif

Во-во.
Есть у меня такие трубки, что я очень хотел бы поглядеть на того, кто ЭТО удержит в зубах, не вывихнув челюсть. umnik.gif
Если, понятно, это будет не мастер по тасканию зубами самолётов и камазов.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#13 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1088 Сообщений:
  • LocationМосква, далее везде

Опубликовано 14 March 2011 - 09:00 AM

Очень субъективное это дело... И сложно объяснимое smile.gif А если пытаться эти субъективные очучения гармонии (которые обычно действительно есть) свести к каким-то общим советам, можно дойти и до подбора, например, трубки к лицу по цвету финиша - для красного, желтого, смуглого и других вариантов цвета лица, вплоть, у некоторых мастеров, до зеленого biggrin.gif  По времени суток опять же удобно... Вечером, скажем, в баре с темно-красным бластовым помидором, а утром на работу с зеленым гладким фрихендом sm_ura.gif ...А то и рустированным, как повезет...

При этом есть ведь люди, факт, которым трубка ну никак не к лицу. Но, думается, дело тут не в лице...  smile.gif

... Так, ну и где уже этот профессиональный имиджмейкер? biggrin.gif

#14 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 14 March 2011 - 09:04 AM


При этом есть ведь люди, факт, которым трубка ну никак не к лицу. Но, думается, дело тут не в лице... 

понятно , что не в лице , а в образе  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#15 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 14 March 2011 - 09:18 AM


понятно , что не в лице , а в образе

Вот вот , а там , трубка - лишь один из элементов и её надо  ещё умудрится , в этот образ запихать. Прав Никитич - тут головы , в плане физиономистики , куда меньше , чем головы, в плане мозга.


Ну например: как считают могикане: Что подойдёт мне?

Могикане не знаю , а моавитянину , мниться не крупный полу бент и  "ковбойский"  стиль.
Added:
  

Есть у меня такие трубки, что я очень хотел бы поглядеть на того, кто ЭТО удержит в зубах, не вывихнув челюсть.

Давай , Роман, высылай. А я те , фотки... smoke.gif
user posted imageuser posted image
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#16 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 14 March 2011 - 09:27 AM


Leonid44, дата сообщения:  Mar 14 2011, 04:45 PM
Ну например: как считают могикане: Что подойдёт мне?



kruto.gif  В Вашем облике никаких противопоказаний к трубке не обнаружено!  rolleyes.gif

Отлично подойдёт то, что всегда рекомендуется начинающим, - прямые трубки, 13-15 см длины, билльярд или дублин. 20х37 плюс минус 2мм  smoke.gif

user posted image
user posted image
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#17 Mr.44

Mr.44

    Junkyard Dawg

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 845 Сообщений:
  • LocationКалуга-Обнинск-Москва

Опубликовано 14 March 2011 - 09:35 AM

Простите мою неграмотность - "ковбойский стиль" - это как?
Почему-то при слове "ковбой" у меня перед глазами встаёт прищуренная физиономия Клинта Иствуда с замусоленным окурком сигариллы........виноват, стереотипы-с.  
типа вот так
Любой трубокур всю жизнь ищет только свой, идеальный табак, и только свою, идеальную трубку. Но в каждую очередную забивку добавляется капля горечи от несбывшихся надежд найти желаемое.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

#18 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 14 March 2011 - 09:43 AM


Отлично подойдёт то, что всегда рекомендуется начинающим, - прямые трубки, 13-15 см длины, билльярд или дублин. 20х37 плюс минус 2мм

Выражение лиц у начинающих , относительно процесса курения трубки , таки могут быть сходными. Но , собссно лица-то , рост , вес и т.д. , таки отличаются и порой , весьма существенно.
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#19 radio_cuba

radio_cuba

    Клуб "Табак-Коллегия", проект &

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2009 Сообщений:

Опубликовано 14 March 2011 - 09:45 AM

Рел, я кагбэ не сомневаюсь в твоем праве на свою собственную субъективную позицию. Это и так понятно, и в санкциях не нуждается. Я лишь указываю на то, что проводить знак равенства между "мне нравится" и "идет к лицу" по меньшей мере нелогично. "Мне нравится" - это "я-фактор" в чистом виде, бинарное состояние,  тогда как "идет к лицу" это "я-фактор" + "мы-фактор" + "они-фактор" - суть целая битовая маска или матрица состояний, а отнюдь не силлогизм!

Ну, представь, приходишь ты на ТК с новой трубкой и говоришь: "Смотрите, господа пацаны, эта трубка идет мне к лицу!".  Что ты услышишь в ответ? Правильно! Даже если в первом бите у тебя единица (я-фактор положителен, тебе труба нравится), то во втором бите (мы-фактор - реакция сообщества, с которым ты себя ассоциируешь) все не так однозначно, и от состояния первого бита не зависит. Допустим, ты провел голосование в комунне, и большинством голосов сообщество пришло к выводу, что труба тебе к лицу "не идет". Во втором бите у тебя будет твердый, налитый кровью 0 (мы-фактор отрицателен). FFFFFRUSTRATION!

Дальше. Получив значение второго бита, ты сказал всем, что ты думаешь о них, вышел на улицу с трубкой в зубах и пошел скорым шагом в направлении ближайшей станции метро. И тут ты замечаешь, что все девушки с восхищением оборачиваются на тебя, на основании чего ты делаешь справедливый вывод, что окружающим-то твоя труба о-очень нравится, а не то, что "етим експертам доморощенным"! И здесь ты получаешь значение третьего бита, равным 1. Мы-фактор - реакция всех остальных людей, с которыми ты себя по трубочной теме не ассоциируешь, - положителен! Надо ли говорить, что это значение никак не базируется на значениях двух младших битов? PROFIT!!!!

Таким образом, о своей новой трубке ты теперь знаешь, что она тебе нравится (состояние = 1), но вот по поводу того, идет ли она тебе к лицу, ты имеешь матрицу состояния вида 1-0-1, и испытываешь по этому поводу сложную гамму сомнений и чувств - от фрустрации до эякуляции. Или не испытываешь. И вот это "испытываешь" или "не испытываешь" и есть твое субъективное и единственное для тебя верное и т.д.

Так понятней, роднуля? smoke.gif  rolleyes.gif
Целую, Куба.  

user posted imageuser posted imageuser posted image

Someone born to sweet delight,
Someone to the endless night.
© W. Blake

"Вы просто общаетесь с маленьким кусочком дерева!" © Finn
"Сигара - маленькая измена трубке.  Типа курортного флирта у серьезного женатого мужчины..." © Naum
user posted image

#20 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 14 March 2011 - 09:52 AM


sky, дата сообщения:  Mar 14 2011, 05:43 PM

Выражение лиц у начинающих , относительно процесса курения трубки , таки могут быть сходными. Но , собссно лица-то , рост , вес и т.д. , таки отличаются и порой , весьма существенно.


Согласен, но мы, вроде как, здесь имеем дело с вполне благоприятным располагающим обликом, без изьянов и отклонений, где практически всё к лицу  wink.gif Соглашусь, кстати, и на счёт полу бента, вполне могет быть.
А уж ковбойский стиль, я думал, у кажного в гардеробной имеется   unsure.gif  Или нет?  blink.gif  
Added:

Простите мою неграмотность - "ковбойский стиль" - это как?


Дык, именно так, как у него, Клинта Иствуда  wink.gif
Обувка
така user posted image
или така user posted image

Шлапочка
user posted image
http://telegraf-spb.ru/published/publicdat...apa_kozha76.jpg

Курточка
user posted image

и так далее  laugh.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!