Перейти к содержимому


Peterson Summer time


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#21 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 23 April 2011 - 10:44 PM


А почему "ацтой" можно в 2х словах? В ПМ если не трудно. Спасибо

А потому,что этот магаз с несколькими дублирующими  сайтами-ветками;с ними контачить - одни заморочки,страницы не обновляются,часто означенная продукция отсутствует в наличии. Я  Вас не отговариваю,к тому же,трудно дать совет конкретно по какому-либо магазину,не зная Вашего месторасположения к ним.Профиль надо заполнить для взаимного уважения собеседников picon285.gif .


P.S. Пусть все подряд кидают в меня камни,но лучшего магазина чем  Пайпшоп,по-моему, не существует в России пока.

#22 informer

informer

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 24 April 2011 - 04:46 AM


Саид, дата сообщения:  Apr 23 2011, 08:44 PM

А потому,что этот магаз с несколькими дублирующими  сайтами-ветками;с ними контачить - одни заморочки,страницы не обновляются,часто означенная продукция отсутствует в наличии. Я  Вас не отговариваю,к тому же,трудно дать совет конкретно по какому-либо магазину,не зная Вашего месторасположения к ним.Профиль надо заполнить для взаимного уважения собеседников picon285.gif .


P.S. Пусть все подряд кидают в меня камни,но лучшего магазина чем  Пайпшоп,по-моему, не существует в России пока.


Спасибо большое за развернутый ответ!
Профиль не заполнен, т.к. я параноик и боюсь выкладывать информацию о себе в сеть tongue.gif  

#23 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7683 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 24 April 2011 - 07:04 AM


А потому,что этот магаз с несколькими дублирующими сайтами-ветками

И так далее...
Филиппыч, это уже устаревшая инфа... Не буду расхваливать Мир табака, но там сменился владелец, все уже рабочее, несколько раз сам затоваривался, знакомые несколько раз, все нормально, нет претензий...
Могут быть вопросы по срокам и условиям доставки, как у всех, в общем-то...  
Added:

Профиль не заполнен, т.к. я параноик и боюсь выкладывать информацию о себе в сеть tongue.gif

Адназначна пора закрывать регистрацию, ИМХО...  
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#24 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 24 April 2011 - 07:12 AM


все нормально, нет претензий...


smile.gif Дай-то Бог,как говорится,но авторитет теряется один только раз. Хорошо,что новые покупатели найдут там соответствующий тёплый приём.Я  же теперь даже не открываю этот сайт  picon285.gif.

#25 Gall

Gall

    Креативный фаталист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1949 Сообщений:
  • LocationМосква / Клуб "Табак-Коллегия"

Опубликовано 24 April 2011 - 07:30 AM

Недавно заказывал там табаки. Без проблем. Оперативно и вовремя. Правда, у них постоянно чего-то в итоге не оказывается, а на сайте заявляется как "в наличии".  

Что касается обсуждаемого табака - дали не так давно попробовать щепоточку. Что-то не возникло желания  познакомиться с ним поближе sad.gif  Как сказано было выше - компот, с навязчивым послевкусием.  
"Где глупость - образец, там разум - безумие" (Гете).

Опубликованное фото

#26 Демьян Алексеев

Демьян Алексеев

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 160 Сообщений:
  • Locationfrom Earth

Опубликовано 24 April 2011 - 12:45 PM

дали на пробу. как раз на две трубки хватило. с первой возникло далекое воспоминание кэптанблэка, когда пахнет чем угодно но не табаком. с второй забивкой пробовал распробовать, пардон за тавтологию. но вобщем разочарован - Петерсон и такая лажа, он идеально подошел бы как средство от моли с ароматом фруктов, но для этой цели цена высоковата. smile.gif
в Петерсоновской линейке есть более достойный кандидат - ДеЛюкс Микстура. да и тот на грани.
Все сказаное - сугубо ИМХО
В скромности моего мнения скрыта истина моих взглядов. (с) А.Дем.

#27 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 25 April 2011 - 12:20 AM


Black Cavendish, combined with golden and dark Virginia in different cuts and a large proportion of hand rubbed Virginia flake, make this a wonderful blend. Experience the summer on your palate with this superb pipe tobacco offering a rich aroma of delicious peach and a hint of vanilla and juicy melons. This blend has a lovely mellow taste and a very pleasant room note.

Однако , же-е-есть!  blink.gif
Да уж, при таком обилии фруктов все эти кухонные принадлежности вполне уместны. А если ещё учесть и "Limited Edition 2010"  и "Holiday Tobacco 2010" - в прошлом году  "Peterson" и "Kohlhase, Kopp & Co." , "оторвались" на любителях  "ароматиков"  с особым цинизмом.
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#28 DonHomer

DonHomer

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 04 May 2011 - 03:11 AM


и "Holiday Tobacco 2010" - в прошлом году "Peterson" и "Kohlhase, Kopp & Co." , "оторвались" на любителях "ароматиков" с особым цинизмом.

и продолжают отрываться,в этом году новая штука вышла у них-Special reserve 2011

#29 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 04 May 2011 - 04:03 AM

Не советую,если Вы не любитель компотов.Вообще,складывается впечатление,что всё лучшее Петерсон уже выпустил и развитие фирмы в этом жутко аром  направлении меня не радует sad.gif  smoke_man.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#30 DonHomer

DonHomer

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 04 May 2011 - 04:54 AM


Вообще,складывается впечатление,что всё лучшее Петерсон уже выпустил и развитие фирмы в этом жутко аром направлении меня не радует

что верно,то верно

#31 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 04 May 2011 - 07:28 AM


этом году новая штука вышла у них-Special reserve 2011

Ну , строго говоря , Special reserve / Limited Edition , они выпускают ежегодно. С какого времени это началось не знаю, но лет так десять - точно.

Вообще,складывается впечатление,что всё лучшее Петерсон уже выпустил и развитие фирмы в этом жутко аром направлении меня не радует

Ну , тоже мона сказать и про многих иных пр-лей , про  "Dunhill" в частности.
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#32 DonHomer

DonHomer

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 04 May 2011 - 08:08 AM

ну то что каждый год они выпускают limited edition догадаться не трудно,только вот интересно почему одни компоты))

#33 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 04 May 2011 - 08:19 AM

Всё катится в хим сторону.Табаки,продукты и т.д . Такова суровая проза нашего времени.Оно и понятно: быстрее и проще.Плеснул чё нить из пробирки и "не парься" biggrin.gif  smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#34 Зубр

Зубр

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 329 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 04 May 2011 - 08:22 AM

А чего компот выпускать-то? Замешал вирджиний с кавендишем непонятно каких, и льешь себе каждый сезон новый сироп туда smile.gif

А какой-нибудь нормальный вирджиниевый флейк, его надо создавать, правильную рецептуру придумывать, выдерживать, да еще потом рецептуру соблюдать из года в год. А тут хоп - и такой вкусный ароматный табак, приятный для окружающих. Опять же, банки красивые.

#35 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 04 May 2011 - 08:39 AM


Опять же, банки красивые.

Ну,2009-й...или 8-й,не спутать бы - вроде хорош был.

#36 DonHomer

DonHomer

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 04 May 2011 - 08:44 AM

может они так тестируют новую смесь,типа если пордажи попрут,выпускают на поток.только под другим названием biggrin.gif  

#37 Зубр

Зубр

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 329 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 04 May 2011 - 08:47 AM


Саид, дата сообщения:  May 4 2011, 06:39 PM

Ну,2009-й...или 8-й,не спутать бы - вроде хорош был.


Нет, я не спорю: петерсоновские ароматики намного лучше разнообразного ада, вроде Альсбо или Планты. И даже порой сравнимы с приличными американскими кавендишами.  Но как было бы приятно, если бы наши ирландские друзья все же попросили бы своих немецких друзей сделать какой-нибудь "сезонный" табак с вирджинией и кентукки, а то и просто возродить сарого Холмса или Университетский smile.gif

#38 Ирен

Ирен

    ТК и ОСТров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2077 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 04 May 2011 - 09:34 AM

Да, Peterson Summer time  - натуральный компот.
Лучше не заморачиваться,а курить все подряд табаки VORONTSOFF. smile.gif  
Всеядность - это тоже не свобода , а если говорить о трубках , то кроме кошелька есть еще один серьезный ограничитель - вкус .  © К.Никитич
Всё это уже пройдено. Пользуйтесь опытом предков: морта, берёзовый кап (калёный), самшит.
Всё равно вернётесь к бриару. © Shtin_Andrey
Надо и больше, и дольше, и всегда!   © Avrylo Selyaninovich
Да. Ароматизация была правильная. Но табак...- увы.... нет. © Алексей К.
Каждый мастер - кто неповторим! © Саид

#39 Artur

Artur

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:
  • LocationBelgium, Liège

Опубликовано 28 May 2011 - 03:33 PM

Special reserve 2011- компот, однозначно компот. Но простите меня, я в дестве очень редко, но любил компот. И тут иногда компота хочется,
редко правда, но хочется. Когда открыл банку и курил первый раз этот табак, было аж муторно от количества ароматиков. Точно помню, что дотянул
до половины и отложил трубку. Потом поступил так, высыпал табак на стол тонким слоем, проветрил с час, засыпал обратно, увлажнять не пришлось, климат сырой и так. Стало терпимей, но удовольствия особо не получил. Но вот пролежав уже пару недель, вкус стал нравиться. Курить его подрят или часто, желание не возникает, но иногда (когда хочется компота), в самый раз. Я думаю, что когда часть ароматизаторов улетучилась, он стал приемлимым для меня.
Added:
Перепробовал почти все компоты Vauen, Special reserve Петерсона поставлю рангом выше, на компотную полку. Полка конечно моя и предпочтения
тоже мои, на истину не претендующии.

#40 d74mt

d74mt

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 16 August 2011 - 01:40 PM

а никому не попадался подобный компот(дыня+ваниль) от других производителей? желательно продающихся в россии