Перейти к содержимому


Добрый вечер.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Bisl

Bisl

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 13 April 2011 - 11:09 AM

Курю трубку с конца января с.г. Пришел к этому, стараясь что-то изменить в своей зависимости от курения табака, от сигарет к электронным сигаретам, потом через сигариллы к трубочному табаку. Сигареты курил больше 20 лет, правда, начал курить не рано, в 25. Курение трубочного табака в трубке мне кажется намного более предпочтительным занятием, по многим причинам.
Я не особенно готовился к этому шагу, хотя кое-что почитал и узнал некоторые базовые принципы курения трубки. Практически, разумеется, за то время, что курю трубку, произошло много неожиданностей, как приятных, так и не очень, хотя приятных намного больше. Забавные истории тоже случались. Пока что курение трубки могу сравнить с беседой с живым человеком в том отношении, что трубка всегда готова к сюрпризам, даже не к сюрпризам, а... вот как с человеком никогда нельзя быть полностью уверенным в том, что беседа с ним потечет по строго определенному руслу, у меня с трубкой так же. Могу даже сравнить трубку с живым организмом, у которого есть своя собственная ярко выраженная активность.
С опытом, предсказуемости в поведении трубки, конечно, становится больше, но до того, что я мог бы назвать стабильностью, еще очень далеко. А стабильности хочется, в некоторых отношениях. Холодного курения, например. Начиная курить, я не могу сказать совершенно точно, будет ли этап холодного курения в этой конкретной покурке. Почти наверняка я смогу его добиться, хотя бы на некоторое время, но не стопудово.
А иногда вовсе даже и плевать делается на холодное курение, пусть оно много приятнее и вкуснее, чем горячее. Бывает, что и попыхать хочется, густыми клубами дыма. От настроения зависит.
Или как увлечешься, за компьютером сидя, а табак весь-то и сгорит. Какое оно было, курение это? А фиг его знает.      

#2 Krabat

Krabat

    экс - злой визирь "ТрубокуровЪ"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1227 Сообщений:
  • LocationСочи

Опубликовано 13 April 2011 - 09:26 PM


Bisl, дата сообщения:  Apr 13 2011, 11:09 PM

Или как увлечешься, за компьютером сидя, а табак весь-то и сгорит. Какое оно было, курение это? А фиг его знает.


обычно вот именно такое курение холодным и бывает biggrin.gif

ну и велкам канешна  smoke.gif  
Бог, храни Королеву, Сэмюэла Гэвиса и Гэвиса & Хоггарда !!! (с) deadhead
А вы опять водку водкой закусываете? - Да! пил, пью, и буду курить еще! (с) КВН, Федор Двинятин
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с) Ноль
Волшебники доказали, что шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти (с) Т.Пратчетт
"... если кто спросит - мы - циничные миллионеры." (с) Гомер Симпсон
"... Екатеринбург - это ах**ть как далеко" (с) Master
"... Митрич с рекламой Poseidon tobaccos, Филиппыч баянит, того гляди порвёт ... Иришка с хомячками ... кого-то потеряли ... всё как всегда, можно спокойно закурить." (с) Shtin_Andrey
"... папа всех любит. и пить, и курить, и тебя " (с) КВН, Пятигорск
user posted image

#3 Bisl

Bisl

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 14 April 2011 - 12:26 AM

Спасибо.
Но, мне кажется, что курение за компьютером у меня, наоборот, горячее. Когда вдруг курение становится холодным, оно сразу привлекает мое внимание. Еще: когда увлекаюсь, то возбуждаюсь и начинаю, мне кажется, пыхать активнее. О! В этот самый момент, что я печатаю, курение стало холодным. Почему? Черт его знает...
У меня покамест холодное курение требует сознательного контроля за процессом. Точнее, существенной концентрации на нем. Если курить "автоматически" или, контролируя процесс лишь краешком сознания, то курение у меня, вероятнее всего, будет горячим. Хотя я чувствую, что все в большей степени могу "отпускать вожжи". Скорее, так.
Холодное продолжается. Очень приятно, конечно. Прямо такой поток холодящего дыма из отверстия мундштука на язык. И яркий вкус W.O. Larsen 2011.

#4 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 14 April 2011 - 01:31 AM

Ну дак практически все табаки и вкусны когда курятся холодно,иначе ни вкуса ,ни аромата-гадость сигаретная! smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#5 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 14 April 2011 - 03:12 AM

Добро пожаловать, mr Bisl! user posted image


что все в большей степени могу "отпускать вожжи". Скорее, так.  Холодное продолжается. Очень приятно, конечно.


вы на верном пути, очень скоро (пара месяцев пара лет, в зависимости от темперамента) этот процесс станет для Вас автоматическим.  smoke.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#6 Bisl

Bisl

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 14 April 2011 - 07:02 AM

GilGalad, спасибо, рад Вас приветствовать.
Темперамент у меня не спокойный, нет. Иной раз ловлю себя на том, что начинаю яростно пыхать хых. Так что придется потерпеть, с автоматизацией навыка.  

#7 Bisl

Bisl

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 18 April 2011 - 07:02 AM

Несколько дней как простудился. Оказалось, что курение трубки при простуде очень сильно отличается от курения сигарет при простуде - при курении трубки горло не саднит. Причем я это не сразу осознал, а через пару дней после заболевания.

#8 Krabat

Krabat

    экс - злой визирь "ТрубокуровЪ"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1227 Сообщений:
  • LocationСочи

Опубликовано 18 April 2011 - 08:00 AM

Курение трубки от курения сигарет не только при простуде заметно  smoke.gif
Для курильщиков сигарет со стажем - особенно по утрам....  
Бог, храни Королеву, Сэмюэла Гэвиса и Гэвиса & Хоггарда !!! (с) deadhead
А вы опять водку водкой закусываете? - Да! пил, пью, и буду курить еще! (с) КВН, Федор Двинятин
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с) Ноль
Волшебники доказали, что шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти (с) Т.Пратчетт
"... если кто спросит - мы - циничные миллионеры." (с) Гомер Симпсон
"... Екатеринбург - это ах**ть как далеко" (с) Master
"... Митрич с рекламой Poseidon tobaccos, Филиппыч баянит, того гляди порвёт ... Иришка с хомячками ... кого-то потеряли ... всё как всегда, можно спокойно закурить." (с) Shtin_Andrey
"... папа всех любит. и пить, и курить, и тебя " (с) КВН, Пятигорск
user posted image

#9 Bisl

Bisl

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 18 April 2011 - 10:35 PM


Krabat, дата сообщения:  Apr 18 2011, 06:00 AM
Курение трубки от курения сигарет не только при простуде заметно  smoke.gif
Для курильщиков сигарет со стажем - особенно по утрам....

Без сомнения, заметно во многих аспектах.
Если Вы имеете в виду утренний кашель, то я им при курении сигарет не страдал. Читал про это, от других жалобы слышал, но сам не кашлял. Но, может быть, Вы о чем-то другом, чего я не заметил?


#10 Krabat

Krabat

    экс - злой визирь "ТрубокуровЪ"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1227 Сообщений:
  • LocationСочи

Опубликовано 19 April 2011 - 12:42 AM

нет, именно про него smile.gif
без сигарет пока не могу - на работе трубку фиг покуришь иногда, так что приходится.... а в выходные сигарет не употребляю если два дня - то в понедельник утром очень ощущается....

если сами не кашляли - очень повезло, завидую  smile.gif  
Бог, храни Королеву, Сэмюэла Гэвиса и Гэвиса & Хоггарда !!! (с) deadhead
А вы опять водку водкой закусываете? - Да! пил, пью, и буду курить еще! (с) КВН, Федор Двинятин
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с) Ноль
Волшебники доказали, что шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти (с) Т.Пратчетт
"... если кто спросит - мы - циничные миллионеры." (с) Гомер Симпсон
"... Екатеринбург - это ах**ть как далеко" (с) Master
"... Митрич с рекламой Poseidon tobaccos, Филиппыч баянит, того гляди порвёт ... Иришка с хомячками ... кого-то потеряли ... всё как всегда, можно спокойно закурить." (с) Shtin_Andrey
"... папа всех любит. и пить, и курить, и тебя " (с) КВН, Пятигорск
user posted image

#11 Bisl

Bisl

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 19 April 2011 - 06:39 AM


Krabat, дата сообщения:  Apr 18 2011, 10:42 PM
нет, именно про него smile.gif
на работе трубку фиг покуришь иногда, так что приходится....

А почему? Сигарета все-таки требует минут 5 на перекур. Ну, 3. Так и трубку можно минут 5 покурить, мне кажется. Или даже так - там, где 5 мин. на сигарету, можно и 10 на трубку. Или работа такая, что действительно нереально больше 3х минут на перекур тратить?  


#12 Krabat

Krabat

    экс - злой визирь "ТрубокуровЪ"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1227 Сообщений:
  • LocationСочи

Опубликовано 19 April 2011 - 07:18 AM

Три, даже пять и даже 10 минут мало. Организм не успевает получать необходимую дозу никотина. При курении сигарет процесс усвоения идет через легкие сразу в кровь, при трубке - значительней медленнее так как через слизистую. Да и потяпать трубку пять минут - никакого удовольствия, а это в курении трубки немаловажная как по мне составляющая.

Ну и работы такие что иногда времени нет. Даже трех минут  biggrin.gif
На одной вообще курилки нет, зимой в минус 26 как то не фонтан...   biggrin.gif  
Бог, храни Королеву, Сэмюэла Гэвиса и Гэвиса & Хоггарда !!! (с) deadhead
А вы опять водку водкой закусываете? - Да! пил, пью, и буду курить еще! (с) КВН, Федор Двинятин
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с) Ноль
Волшебники доказали, что шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти (с) Т.Пратчетт
"... если кто спросит - мы - циничные миллионеры." (с) Гомер Симпсон
"... Екатеринбург - это ах**ть как далеко" (с) Master
"... Митрич с рекламой Poseidon tobaccos, Филиппыч баянит, того гляди порвёт ... Иришка с хомячками ... кого-то потеряли ... всё как всегда, можно спокойно закурить." (с) Shtin_Andrey
"... папа всех любит. и пить, и курить, и тебя " (с) КВН, Пятигорск
user posted image

#13 pavlin999

pavlin999

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 270 Сообщений:

Опубликовано 14 September 2011 - 06:04 AM

Добро пожаловать
Не ошибается только покойник.             Не спеши а то успеешь.А вот с малолетками аккуратно надо , иначе потом кроме техники холодного курения интересовать больше ничего не будет К.Никитич