Перейти к содержимому


ЭВРИКА!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Guest_IVAN_*

Guest_IVAN_*
  • Guests

Опубликовано 23 April 2011 - 06:12 AM

друзья,

не могу не поделиться радостью: сегодня у меня получилось ВКУСНО выкурить трубку.
ну то есть ОЧЕНЬ вкусно!

на самом деле я понимаю, что заново открыл езду на велосипеде. но почему-то за 2 недели изучения содержимого форума озвучку идеи я не встретил ни разу. плохо искал?... не исключено.

тем не менее.

детальная предыстория моего опыта курения не важна, были сигареты, класс/цена по нарастающей, с перерывами (идеология и даже один раз здоровье), крайние 3-4 года только сигары, да и то изредка, раз в 2-3 месяца.
однако ж, пару недель назад встретился с человеком, который выкурил при мне трубку. brand и форма не важны, важен аромат -- mac baren "black ambrosia".

и вот тут меня конкретно перемкнуло. аромат все никак не уходил из памяти, потому я, заб[ы|и]в про|на здоровый образ жизни, озаботился покупкой табака и трубки.
далее, в течение как минимум двух недель, я озаботился получением удовольствия от возобновленной вредной привычки.

изначально результаты были, мягко говоря, обескураживающими. получилось так, что я получал меньше удовольствия от процесса, нежели окружающие.
т.е. я если и чувствовал аромат и сладость, так только уткнувщись носом в банку с табаком. что, в принципе, неправильно. потому что теряется собственно смысл трубкокурения.

потому я озаботился изучением теории, в основном материалов этого форума. на первых порах непонимание усилилось еще более -- мэтры/гуру пруцца (с), новички жалуются, большинство советов укладываются в формулу "тяжело только первые 10 лет..."
в общем все крайне размыто и неоднозначно.

а значит нужно исследовать и додумывать самому.
чем я и озаботился.

далее была подгоревшая в районе дымканала jobey filtersmoke 470, пять сортов ароматизированных табаков разных проиводителей и состояние легкого, переходящее в устойчивое недоумение.
опять же -- следует учитывать психологический прессинг изнутри ума ("ты сдурел?! курение?!"), прессинг со стороны семьи ("ну да, пахнет классно. но ты что -- сдурел?? курение???"), а также чисто финансовый момент -- табаки и трубки недешевы нынче, особенно в некурящем, прости Господи, сосайети.

однако запахи из банок с табаками и воспоминания о выражении крайнего удовольствия на, хм, ЛИЦЕ у курильщика, не давали покоя, а потому я уперся.

позволю себе пропустить детальное описание подробностей упирания, расскажу о результате: почему-то именно сегодя я осознал, что в отличии от курения сигарет, и даже сигар, трубочное курение табака НИКАК НЕ ЗАВИСИТ ОТ РИТМА ДЫХАНИЯ.
вообще.

очевидная мысль дышать носом в привычном ритме, но работать с трубкой только ротовой полостью, пришла ко мне только сегодня ночером!

и вдруг дешевый "Berlin Design", да еще и с фильтром (здоровье плюс пепел в финале) заиграл ярчайшими и ни с чем не сравнимыми ароматами!
простая и ненавязчивая мысль дышать носом и одновременно ОЧЕНЬ аккуратно тянуть дым из трубки в рот, оказалась тем самым вожделенным способом получить массу удовольствия.

дышать носом, пыхать ртом, контролировать температуру трубки, не экономить спички. в результате -- едва теплая трубка, табак выкурен до состяния белого пепла и, самое главное, МАССА удовольствия!

вот.
надеюсь все вышеизложенное позволит хоть кому-то побыстрее избавиться от привычки к цуцуркам и осознать всю прелесть и благородство аромата трубки.

PS: вот только что почистил трубку -- грязи в разы меньше, чем ранее.

#2 zen4

zen4

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1058 Сообщений:

Опубликовано 23 April 2011 - 06:27 AM

  sm_ura.gif  sm_ura.gif  sm_ura.gif
поздравляю

#3 Bisl

Bisl

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 23 April 2011 - 03:35 PM


IVAN, дата сообщения:  Apr 23 2011, 04:12 AM
друзья,
очевидная мысль дышать носом в привычном ритме, но работать с трубкой только ротовой полостью, пришла ко мне только сегодня ночером!

Угу. Первый раз, когда это мне удалось, тоже было переживание радостного открытия.
Выкуривать трубку "носом" это имхо это самый простой способ добиться холодного курения.
Имхо удобнее всего дышать носом получается, зажав трубку в зубах, не придерживая ее руками. Комфортнее всего, естественно, держать в зубах бент; чем меньше рычаг, тем комфортнее)

#4 Krabat

Krabat

    экс - злой визирь "ТрубокуровЪ"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1227 Сообщений:
  • LocationСочи

Опубликовано 24 April 2011 - 12:35 AM

Поздравляю  smile.gif
Сам до сих пор помню ощущения, когда получилось первый раз распробовать весь вкус... Петерсоновский айриш виски это был. Запах такого.... Осенне-влажного торфяного леса с утренним туманом и дымком...  
Бог, храни Королеву, Сэмюэла Гэвиса и Гэвиса & Хоггарда !!! (с) deadhead
А вы опять водку водкой закусываете? - Да! пил, пью, и буду курить еще! (с) КВН, Федор Двинятин
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с) Ноль
Волшебники доказали, что шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти (с) Т.Пратчетт
"... если кто спросит - мы - циничные миллионеры." (с) Гомер Симпсон
"... Екатеринбург - это ах**ть как далеко" (с) Master
"... Митрич с рекламой Poseidon tobaccos, Филиппыч баянит, того гляди порвёт ... Иришка с хомячками ... кого-то потеряли ... всё как всегда, можно спокойно закурить." (с) Shtin_Andrey
"... папа всех любит. и пить, и курить, и тебя " (с) КВН, Пятигорск
user posted image

#5 KORNEY

KORNEY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 942 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 25 April 2011 - 12:18 PM

Молодец!

#6 ilya-lipatov

ilya-lipatov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:
  • LocationЕгорьевск

Опубликовано 26 April 2011 - 12:47 PM

Отличное начало, подобные ощущения появятся при первом курении латакии, ну или не появятся smoke.gif  
С уважением, Липатов.

#7 Gall

Gall

    Креативный фаталист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1949 Сообщений:
  • LocationМосква / Клуб "Табак-Коллегия"

Опубликовано 28 April 2011 - 04:17 PM

[/QUOTE]
Комфортнее всего, естественно, держать в зубах бент; чем меньше рычаг, тем комфортнее)[/quote]
Простите, за, как говорят,  оффтоп, но бент биллиарду рознь... Это заблуждение, которое я и сам прошел "на своих зубах"... Тоже думал, что бенты лучше  и легче держать в зубах. Но это когда "прямые" трубки плохо сделаны. На самом деле и та и другая форма вполне комфортны, если куришь хорошо и качественно сделанную вещь. Рычаг тоже разный бывает....wink.gif
"Где глупость - образец, там разум - безумие" (Гете).

Опубликованное фото

#8 pavlin999

pavlin999

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 270 Сообщений:

Опубликовано 04 October 2011 - 04:37 AM

ВЕЛКАМ
Не ошибается только покойник.             Не спеши а то успеешь.А вот с малолетками аккуратно надо , иначе потом кроме техники холодного курения интересовать больше ничего не будет К.Никитич