Перейти к содержимому


Formula 1


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
104 ответов в теме

#21 Кимыч (TedKr)

Кимыч (TedKr)

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2662 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 10 July 2011 - 10:47 AM

Мдаааа.... Механики вообще сегодня были в "ударе"....
С уважением, Анатолий. (aka Кимыч)
Опубликованное фото  Опубликованное фото  8   Опубликованное фото 7  

#22 Neoman

Neoman

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 02 August 2011 - 06:21 AM

  Я начал смотреть Формулу-1 в 12 лет, это была середина сезона 1998 года, я начал болеть за Михаэля Шумахера и по сей день не пропустил ни одной гонки, если не удается посмотреть прямую трансляцию, смотрю в записи.

   Конечно, многие могут сказать, что мол легко болеть за тех, кто всегда выигрывает. Но лично мне нравится этот человек за огромное количество его качеств, которые и позволили ему добиться успеха в Формуле 1 да и не только. А когда он вернулся - это было праздником не только для меня, но и для огромного количества его болельщиков в разных странах.

Сейчас такое ощущение, что Шумахеру не везет. Или он просто не так мотивирован, как раньше. Потому что все, что можно было доказать, доказано. Разве что... стать чемпионом мира в 43 года осталось smile.gif
REV-ONLINE.biz браузерная игра по мотивам Fallout.

------------------------------

Качественное поисковое продвижение сайтов (SEO).



#23 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10555 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 02 August 2011 - 06:54 AM

да не та у него машина сейчас, вот и все. У конкурентов сильнее.
а я проникся Ф1, когда лично посетил гонку на Хунгароринге в 1997 году. Тогда Жак Вильнев жару давал!

#24 Neoman

Neoman

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 02 August 2011 - 07:17 AM


Markonie, дата сообщения:  Aug 2 2011, 04:54 AM
да не та у него машина сейчас, вот и все. У конкурентов сильнее.
а я проникся Ф1, когда лично посетил гонку на Хунгароринге в 1997 году. Тогда Жак Вильнев жару давал!


Невероятно! Это действительно супер-гонка была, смотрел ее на видео. Там Шумахер и Вильнев действительно жарко боролись smile.gif

Я никогда еще не ездил на Гран-При. Вроде и позволить могу себе, но пока дорогова-то... Наверное, ощущения незабываемые...
REV-ONLINE.biz браузерная игра по мотивам Fallout.

------------------------------

Качественное поисковое продвижение сайтов (SEO).



#25 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10555 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 02 August 2011 - 07:36 AM

не то слово. Если не посетить гонку лично, то вообще не понять масштабности этого зрелища.
Во-первых, по аудитории даже ЧМ по футболу просто отдыхает в стороне. На гонку съезжаются болелы со всей Европы на автобусах,организованно, во всей фанатской амуниции, флаги, все хорошо бухие, но очень дружелюбные. На Хунгароринге тогда было 250 тысяч человек! Есть ли еще вид спорта, который собирает столько народу?
Во-вторых, вокруг" кольца" организуется целый мега-сити - пивные ресторанчики и закусочные, сувенирные лавки, аттракционы и т.п. Т.е. ты реально попадаешь на праздник, праздник формулической жизни. И билет на трибуны вообще не обязательно покупать. Достаточно, просто входной билет взять, и там тусоваться... это как огромная ярмарка! Ты можешь ходить вокруг кольца и смотреть гонку с разных ракурсов. Благо еще и мониторы везде стоят с прямой трансляцией.
Ну, и конечно НУЖНО хотя бы раз услышать звуки, издаваемые боллидами. Я вот служил в авиации, и в истребительных полках тоже бывал. Так вот, МИГи - это детки по сравнению с машинами Формулы 1.
Рекомендую! Впечатлений на всю жизнь. Это стоит любых денег!

ПС. Да и еще вспомнил - незабываемые впечатления после гонки, когда ты со всем народом высыпаешь на трассу! Это целая поэзия!

#26 Neoman

Neoman

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 02 August 2011 - 08:17 AM


Markonie, дата сообщения:  Aug 2 2011, 05:36 AM
не то слово. Если не посетить гонку лично, то вообще не понять масштабности этого зрелища.
Во-первых, по аудитории даже ЧМ по футболу просто отдыхает в стороне. На гонку съезжаются болелы со всей Европы на автобусах,организованно, во всей фанатской амуниции, флаги, все хорошо бухие, но очень дружелюбные. На Хунгароринге тогда было 250 тысяч человек! Есть ли еще вид спорта, который собирает столько народу?
Во-вторых, вокруг" кольца" организуется целый мега-сити - пивные ресторанчики и закусочные, сувенирные лавки, аттракционы и т.п. Т.е. ты реально попадаешь на праздник, праздник формулической жизни. И билет на трибуны вообще не обязательно покупать. Достаточно, просто входной билет взять, и там тусоваться... это как огромная ярмарка! Ты можешь ходить вокруг кольца и смотреть гонку с разных ракурсов. Благо еще и мониторы везде стоят с прямой трансляцией.
Ну, и конечно НУЖНО хотя бы раз услышать звуки, издаваемые боллидами. Я вот служил в авиации, и в истребительных полках тоже бывал. Так вот, МИГи - это детки по сравнению с машинами Формулы 1.
Рекомендую! Впечатлений на всю жизнь. Это стоит любых денег!

ПС. Да и еще вспомнил - незабываемые впечатления после гонки, когда ты со всем народом высыпаешь на трассу! Это целая поэзия!



Спасибо, вы меня вдохновили. Уже давно хотел поехать, теперь еще большее желание появилось! Действительно постараюсь поехать осенью и обязательно фотоотчет тут выложу.
REV-ONLINE.biz браузерная игра по мотивам Fallout.

------------------------------

Качественное поисковое продвижение сайтов (SEO).



#27 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 02 August 2011 - 12:58 PM


Markonie, дата сообщения:  Aug 2 2011, 04:36 PM

Ну, и конечно НУЖНО хотя бы раз услышать звуки, издаваемые боллидами. Я вот служил в авиации, и в истребительных полках тоже бывал. Так вот, МИГи - это детки по сравнению с машинами Формулы 1.

Ага, мы с малым попали пару лет назад на Renault F1 show - в Киеве на Хрещатике проводили. И как-то погода не задалась, дождик, народу сначала мало было. Мы стали в самом конце импровизированной трассы, но в первом ряду - носами в решетке - и прямо около нас, в каких-то 10 метрах,  ЭТО (с Романом Гржаном за рулем) тормозило, разворачивалось, крутилось (это ж шоу) и стартовало на следующий круг. sm_ura.gif  Глаза из орбит лезли и уши вяли.  blink.gif  Но такой адреналин и экстаз - даже ребенок, отнюдь не фанат гонок, очень был впечатлен. А представить, что их там, на трассах, не 1, а 20-22  - просто невероятно.  
С уважением, Олег.  user posted image

#28 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3997 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 09 October 2011 - 03:16 AM

Ай да Шумахер! Ну выдал в Японии, полидировал все-таки себе в удоавольствие. Но я хочу сделать реверанс сегодня в сторону Петрова. И отыгрывал позиции, и снова назад откатывался, и опять вперед вырывался. Да, сегодня он показал свой потенциал в полную силу, очки непосильным трудом получены заслужено.
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#29 Кимыч (TedKr)

Кимыч (TedKr)

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2662 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 09 October 2011 - 08:32 AM

Виталий - молодец!
Потрудился! Честно баллы вырвал!!!

С уважением, Анатолий. (aka Кимыч)
Опубликованное фото  Опубликованное фото  8   Опубликованное фото 7  

#30 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3997 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 17 October 2011 - 01:31 AM

В ходе вчерашней гонки большей частью любопытно было наблюдать за состязанием между собой Вебера и Хэмильтона - именно они, а не лидер (с ним все было ясно) создавали всю интригу. Ну и обидно за вылет Петрова вместе с Шумахером - нелепо как-то получилось. Хотя, куды было бедному Виталию деваться? Не ожидал он резкого тормоза от Михаэля.
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#31 Кимыч (TedKr)

Кимыч (TedKr)

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2662 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 17 October 2011 - 02:57 AM

Увлекся Виталик борьбой с Алонсо. Немножко "привысил":)
Жаль. Хорошо ехал. Интрига была. Но... Гонка - есть гонка.
Жаль, что наказали 5-ю позициями. sad.gif  
С уважением, Анатолий. (aka Кимыч)
Опубликованное фото  Опубликованное фото  8   Опубликованное фото 7  

#32 Mikle1013

Mikle1013

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 17 October 2011 - 05:09 AM

       Петров хорошо ехал, жаль на червячках "поскользнулся", я думаю нужно было попробовать его выпустить на трассу, если бы ему удалось доползти до финиша, то он мог бы отделаться пенальти в 5 мест на финише. Но шасси жалко, да и денег оно стоит smile.gif
      А 5 мест на старте выводят его из очков, машина не та уже, с началом сезона не сравнить.

#33 Кимыч (TedKr)

Кимыч (TedKr)

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2662 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 17 October 2011 - 07:46 AM

Х/з. Если в квалификации возьмет, например, 8-е, то стартуя с 13-го ему вполне реально пробиться в очки.
А там... Посмотрим через пару недель...
С уважением, Анатолий. (aka Кимыч)
Опубликованное фото  Опубликованное фото  8   Опубликованное фото 7  

#34 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3997 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 13 November 2011 - 11:47 AM

Мда... Не повезло сегодня Феттелю. Хоть он уже и чемпион, но обидно за эту гонку - ведь на первой минуте... Ну а с Вебером команда перемудрила...
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#35 Кимыч (TedKr)

Кимыч (TedKr)

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2662 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 14 November 2011 - 03:48 AM


Mihalыч, дата сообщения:  Nov 13 2011, 08:47 PM
Мда... Не повезло сегодня Феттелю. Хоть он уже и чемпион, но обидно за эту гонку - ведь на первой минуте... Ну а с Вебером команда перемудрила...

Видимо и у Феттеля что-то "недокрутили":( Механика хорошо показали в конце в самом. Он сидел в боксе у заднего правого и чуть не плакал, все поглаживая барабан...
Обидно, блин...
С уважением, Анатолий. (aka Кимыч)
Опубликованное фото  Опубликованное фото  8   Опубликованное фото 7  

#36 shiroki74

shiroki74

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 11 December 2011 - 10:25 AM

Ну что господа Виталька-то в формуле откатался, нет желания пронспонсировать  sm_help.gif  biggrin.gif  

#37 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3997 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 11 December 2011 - 11:07 AM

Ага, только своим желанием.
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#38 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3997 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 27 March 2012 - 03:57 PM

Чего-то не заладилась с начала этого сезона у Феттеля, хоть он и был на подиуме в первой гонке. То ли машина подводит, то ли сам еще не очнулся "молодой волк, зубами щелк" (как сказал о нем однажды Алексей Попов, и эта его характеристика  мне несказанно понравилось)... sm_nenau.gif  Что думаете?  
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#39 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 27 March 2012 - 04:46 PM

Это у него мотор задымил на последней гонке?
Я то всё на машинки смотрю. В этот раз всех порвала красная ферари (драйвер вроде Алонсо)
Added:
Петрова ещё монитою, у него вроде 16е место.
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#40 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3997 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 27 March 2012 - 04:50 PM

Феттель проколол колесо из-за индуса. А красная "Феррари" как раз у Алонсо.
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image