Перейти к содержимому


Да Дзя Хао!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 ChinaTown

ChinaTown

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 31 May 2011 - 02:26 AM

Выражая глубокую благодарность (Форум во многом помог!) и почтение, позвольте представиться:
Андрей, киевлянин, живу в Китае недалеко от Шанхая.
Возраст: 42 года. Курю трубку уже лет 15 ть. Но до этого года, точнее до нахождения сего Форума понимаю - все было не так и не правильно. Первую трубку купил на Владимирском базаре за 40 долларов. Биг Бен маленький. Не знал что и как и в общем ... все грустно для нее закончилось. Меня только раззадорило). Сейчас вернулся к давней страсти - курить трубку. Но в моем городе только один "нормальный" магазин, где Биг Бены по 400 долларов. Табаки и аксессуары тоже не блещут. К Форуму "шкурный интерес") - тяга к познаниям и ,возможно в дальнейшем, помощь. Со своей стороны - могу высылать из Китая что-нить интересующее интересующимся однофорумникам и т.д.
С глубочайшим уважением,
Андрей

#2 Krabat

Krabat

    экс - злой визирь "ТрубокуровЪ"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1227 Сообщений:
  • LocationСочи

Опубликовано 31 May 2011 - 05:33 AM

400 бачей за бигбен? Сочувствую, советую пайпшоп, и приветствую!  smoke.gif  
Бог, храни Королеву, Сэмюэла Гэвиса и Гэвиса & Хоггарда !!! (с) deadhead
А вы опять водку водкой закусываете? - Да! пил, пью, и буду курить еще! (с) КВН, Федор Двинятин
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с) Ноль
Волшебники доказали, что шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти (с) Т.Пратчетт
"... если кто спросит - мы - циничные миллионеры." (с) Гомер Симпсон
"... Екатеринбург - это ах**ть как далеко" (с) Master
"... Митрич с рекламой Poseidon tobaccos, Филиппыч баянит, того гляди порвёт ... Иришка с хомячками ... кого-то потеряли ... всё как всегда, можно спокойно закурить." (с) Shtin_Andrey
"... папа всех любит. и пить, и курить, и тебя " (с) КВН, Пятигорск
user posted image

#3 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3998 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 31 May 2011 - 05:35 AM

Добро пожаловать, Андрей! Сначала удалите тягу к познаниям, получите, если потребуется, помощь, а затем и сами будете помогать другим, даже "интересующее интересующимся" тогда будет не лишне.
Мыльце: fplo@yandex.ru
Опубликованное фото

#4 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 31 May 2011 - 05:46 AM


Krabat, дата сообщения:  May 31 2011, 03:33 PM
400 бачей за бигбен? Сочувствую, советую пайпшоп, и приветствую!  smoke.gif

Вообще-то,такие трубки есть,может,о них и речь. Показал бы,что за приборы...


Но в моем городе только один "нормальный" магазин, где Биг Бены по 400 долларов.

Можно поверить. Вот,почти 15000 рублей

user posted image

#5 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3998 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 31 May 2011 - 06:15 AM

Филиппыч, это пенка?
Мыльце: fplo@yandex.ru
Опубликованное фото

#6 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 31 May 2011 - 06:36 AM

  smile.gif Да,она,но я не стал покупать,это я для сравнения по ценам скинул из Мира Табака...

#7 Krabat

Krabat

    экс - злой визирь "ТрубокуровЪ"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1227 Сообщений:
  • LocationСочи

Опубликовано 31 May 2011 - 06:51 AM

ну, могу согласится что это могет быть проста охренетительная пенка, прям такая всем пенкам пенка, но если я решу потратить 15 тыщ на трубу, я про бигбены и не вспомню даже - я сегодня в психбольницу ходил проверятся по направлению с работы и у мя теперь даже две справки есть  biggrin.gif  tongue.gif  smoke.gif  
Бог, храни Королеву, Сэмюэла Гэвиса и Гэвиса & Хоггарда !!! (с) deadhead
А вы опять водку водкой закусываете? - Да! пил, пью, и буду курить еще! (с) КВН, Федор Двинятин
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с) Ноль
Волшебники доказали, что шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти (с) Т.Пратчетт
"... если кто спросит - мы - циничные миллионеры." (с) Гомер Симпсон
"... Екатеринбург - это ах**ть как далеко" (с) Master
"... Митрич с рекламой Poseidon tobaccos, Филиппыч баянит, того гляди порвёт ... Иришка с хомячками ... кого-то потеряли ... всё как всегда, можно спокойно закурить." (с) Shtin_Andrey
"... папа всех любит. и пить, и курить, и тебя " (с) КВН, Пятигорск
user posted image

#8 ChinaTown

ChinaTown

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 01 June 2011 - 12:53 AM

Первый раз так пользуюсь. Если что с качеством, то простите-исправлюсь! Итак:
1. Биг Бен (2300 юаней) Кстати, может кто подскажет: капроновая вставка в чубуке это хорошо или плохо(брак какой)? Пользоваться удобно, но первый раз такое увидел.
user posted image
user posted image
2. Dr. Plumb (285 юаней) маленькая. Взял на пробы табака и на маленькие перекуры
user posted image
user posted image





#9 ChinaTown

ChinaTown

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 01 June 2011 - 01:07 AM

3. Неизвестный зверь (не могу определить) - 980 юаней. Подкупило качество изготовления. И трубка еще нужна была. Легкая, отлично сверленая. Курится с первого раза приятно и почти не греется.
user posted image
user posted image

Также, в магАзине присутствуют:
-Несколько вариантов Савинелли (с волшебной палочкой) - 1200 юаней. Практически все с кривой сверловкой.
-ББ Буллкап - 3000 юаней
- Viking . 700 юаней. Думаю, что этот - подделка. Какие-то зеленоватые, чорные и тяжелые. + на некоторых сверловка аж в противоположную стенку сверлом попали!)))

Из аксессуаров - один тип фильтров, один тип ершей Блитц. Сигарные ножницы и в другом магазине - топталка Порш за 300 доллров)))

Курс юаня на сегодня для ниличных операций - 6,41 за 1 доллар. Вот и вся сказка!)

#10 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 01 June 2011 - 01:19 AM


Почему-то Форум не принимает прямые ссылки. Может обменник не тот выбрал. Подскажите, где тогда лучше?

smile.gif Попробуйте  Радикал...  smoke.gif  

#11 ChinaTown

ChinaTown

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 01 June 2011 - 01:53 AM

Саиду:
Спасибо!
Получилось с Вашей подсказкой!

#12 ChinaTown

ChinaTown

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 01 June 2011 - 03:02 AM

To Krabat:
Справки у меня тоже на разных языках в предостаточном количестве))). Просто бывает так - яркая необходимость. И ничего тут не поделаешь. Жизнь иностранца в Китае вообще дорого стоит. Иногда, чтобы купить нужный размер, стиль одежды или продукт (буряк на борщ, к примеру) приходится платить тройную цену)))

#13 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 01 June 2011 - 07:39 AM


ChinaTown, дата сообщения:  Jun 1 2011, 11:53 AM
Саиду:
Спасибо!
Получилось с Вашей подсказкой!


biggrin.gif Ну,тогда и буряк китайский скиньте нам для интереса... Хорошая штука - борщ -  kruto.gif ! А то всё трубки да табаки... smoke.gif  

#14 Krabat

Krabat

    экс - злой визирь "ТрубокуровЪ"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1227 Сообщений:
  • LocationСочи

Опубликовано 01 June 2011 - 09:53 AM

Ну я понимаю жизненая необходимость, но так то зачем втрое платить?  smoke.gif

Берем этот Бб булкап - чо за зверь кстати? Ббб знаю, а бб.... - за 3000 юаней. 3000 делим на 6,5 = 461 долляляр. 461 множим на 30 получаем 13830. (Ахренеть) почта россии клянется и божится что Бандероль в 2 кило до китая стоит 500 рэ наземным. Остается 13 тыщ. А за 13 тыщ покупаем на табачке две PS-ки, ибо еще надо поглядеть что лучше - ПС или непонятный ББ.  biggrin.gif  ну и сначала сидим курим ждем, потом сидим курим трубки smile.gif

Ну это я так... А! А еще есть ноггинсы и смокинги! Тут вон в израиль с них посылки за 6 дней долетают, там и ждать столько не придется  biggrin.gif  
Бог, храни Королеву, Сэмюэла Гэвиса и Гэвиса & Хоггарда !!! (с) deadhead
А вы опять водку водкой закусываете? - Да! пил, пью, и буду курить еще! (с) КВН, Федор Двинятин
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с) Ноль
Волшебники доказали, что шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти (с) Т.Пратчетт
"... если кто спросит - мы - циничные миллионеры." (с) Гомер Симпсон
"... Екатеринбург - это ах**ть как далеко" (с) Master
"... Митрич с рекламой Poseidon tobaccos, Филиппыч баянит, того гляди порвёт ... Иришка с хомячками ... кого-то потеряли ... всё как всегда, можно спокойно закурить." (с) Shtin_Andrey
"... папа всех любит. и пить, и курить, и тебя " (с) КВН, Пятигорск
user posted image

#15 ChinaTown

ChinaTown

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 01 June 2011 - 10:11 AM

Не, трубки красивее буряка))

Полностью согласен, что цена ББ(Биг Бен) завышена. Хотя он и идеален по качеству (начитался про шпатевки и прочее). Дело в том, что по интернету трубки покупать не приходилось. А тут же, на форуме, полно рассказов о присылаемом браке в той или иной степени. Для меня покупка за границей возможна только в одном варианте: доверенное, опытное лицо выбирает и покупает, а мне высылает. Модет и чересчур, но мой опыт покупок по инету пока такой. Или сфера жизни и деятельности произвела "профессиональную деформацию".))) Да и не все трубки я покупал в Китае и не за один год. Просто пару раз не смог устоять перед искушением.

А на вопросы мои кто-нибуть сможет ответить? Особенно последний волнует.

#16 Krabat

Krabat

    экс - злой визирь "ТрубокуровЪ"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1227 Сообщений:
  • LocationСочи

Опубликовано 01 June 2011 - 10:28 AM

Да, сам когда первую заказал на табачке неделю не спал. Причем я ж мужик, а настоящие мужики инструкции не читают - я купил в табачке петерсона  biggrin.gif А когда потом еще позвонили и сказали что такой нет, и сошлись на " давайте чтонить изогнутое за ту же цену "  laugh.gif Кстати трубка отличная и до сих пор курю с удовольствием  kruto.gif

А чо за вопросы то? Про Капрон в чубуке? Не знаю, не видел, бигбенов не имею, но могу предположить что конструкция такая просто. У меня на пенке алтинеевской также.  
Бог, храни Королеву, Сэмюэла Гэвиса и Гэвиса & Хоггарда !!! (с) deadhead
А вы опять водку водкой закусываете? - Да! пил, пью, и буду курить еще! (с) КВН, Федор Двинятин
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с) Ноль
Волшебники доказали, что шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти (с) Т.Пратчетт
"... если кто спросит - мы - циничные миллионеры." (с) Гомер Симпсон
"... Екатеринбург - это ах**ть как далеко" (с) Master
"... Митрич с рекламой Poseidon tobaccos, Филиппыч баянит, того гляди порвёт ... Иришка с хомячками ... кого-то потеряли ... всё как всегда, можно спокойно закурить." (с) Shtin_Andrey
"... папа всех любит. и пить, и курить, и тебя " (с) КВН, Пятигорск
user posted image

#17 ChinaTown

ChinaTown

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 01 June 2011 - 07:39 PM

Спасибо!
Там вопрос по третьему чуду: не знаю, что за трубка. Бренд из двух слов. Первое прочесть не могу, а второе - начинается вроде с "М". На упаковке было иероглифами Германия, но могли и перепутать: им все равно, что Германия, что Гондурас. Искал тут на форуме по брендам - нет ничего похожего. А трубка очень классная. Можно и не заморачиваться, конечно, но гложет червячок)))
Может, опытные уже встречали этот бренд и на глаз смогут определить?

#18 Krabat

Krabat

    экс - злой визирь "ТрубокуровЪ"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1227 Сообщений:
  • LocationСочи

Опубликовано 01 June 2011 - 08:17 PM

Вы ее в руках держите и прочитать не можете, а мы по плохой фотографии должны...  biggrin.gif
Во первых эта лучше спросить В специально обученной теме, а во вторых, лучше все таки постараться прочитать  laugh.gif Ну или фотку получше сделать  laugh.gif  
Бог, храни Королеву, Сэмюэла Гэвиса и Гэвиса & Хоггарда !!! (с) deadhead
А вы опять водку водкой закусываете? - Да! пил, пью, и буду курить еще! (с) КВН, Федор Двинятин
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с) Ноль
Волшебники доказали, что шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти (с) Т.Пратчетт
"... если кто спросит - мы - циничные миллионеры." (с) Гомер Симпсон
"... Екатеринбург - это ах**ть как далеко" (с) Master
"... Митрич с рекламой Poseidon tobaccos, Филиппыч баянит, того гляди порвёт ... Иришка с хомячками ... кого-то потеряли ... всё как всегда, можно спокойно закурить." (с) Shtin_Andrey
"... папа всех любит. и пить, и курить, и тебя " (с) КВН, Пятигорск
user posted image

#19 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4715 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 11 June 2011 - 04:09 AM

Грустная история.
Однако попробовать стоит. Табачок, Пайпшоп, Магазин "У Георга". Где ж ещё найти доверенных лиц лучше, чем Гаев, Шеховцов с Васильевым и Кундиев?
А за те деньги, что потрачены на лоу-грейды, можно было с мастерами о трубках ручной работы договориться. Да ещё и взаимовыгодно - вдруг им интересны посылки с бамбуком прямо из Китая?
Раз уж нашли форум - пользуйтесь на всю катушку.
Added:
Тем более, что

ChinaTown, дата сообщения:  Jun 1 2011, 01:02 AM
...Жизнь иностранца в Китае вообще дорого стоит.
Зачем переплачивать, если можно дешевле?

"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#20 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 11 June 2011 - 01:28 PM


ChinaTown, дата сообщения:  Jun 1 2011, 10:07 AM
3. Неизвестный зверь (не могу определить) - 980 юаней. Подкупило качество изготовления. И трубка еще нужна была. Легкая, отлично сверленая. Курится с первого раза приятно и почти не греется.
user posted image
user posted image


Похоже на Молину стиль их... My Webpage
С Уважением, Руслан !