Перейти к содержимому


Revor Plug


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1088 Сообщений:
  • LocationМосква, далее везде

Опубликовано 12 July 2011 - 08:04 AM

Revor Plug
Gawith Hoggarth TT Ltd

A blend of flue and fire cured tobaccos pressed and baked into a glossy black bar. Favoured by experienced pipesmokers who demand a strong cool satisfying smoke.

Смесь табаков воздушной и огневой сушки выдерживается под прессом и запекается в виде блестящей черной плитки. Пользуется успехом у опытных курильщиков трубки, предпочитающих крепкий, прохладный и насыщенный табак.  

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

#2 eugenedok

eugenedok

    dixie strangelet

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:
  • LocationДонецк

Опубликовано 12 July 2011 - 08:25 AM

Звучит вкусно. Ток гиде взять, на смоках и ногах нетути  sm_idea.gif  
It's too bad these lovely old houses have to be wrecked.They don't bring enough rent. © Alice in den Stadten
God and Country are an unbeatable team; they break all records for oppression and bloodshed. © L. Bunuel

#3 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1088 Сообщений:
  • LocationМосква, далее везде

Опубликовано 12 July 2011 - 09:01 AM


eugenedok, дата сообщения:  Jul 12 2011, 05:25 PM
Звучит вкусно. Ток гиде взять, на смоках и ногах нетути  sm_idea.gif

Практицки исключительно в Соединенном Королевстве, сэр smile.gif
Например, у Барбера. Ну или у Саймона Джексона.
Украина пока в Таможенный Союз вступать не планирует, так что... user posted image

#4 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1088 Сообщений:
  • LocationМосква, далее везде

Опубликовано 12 July 2011 - 03:02 PM

Пара фотографий вкуснятины:

user posted image

user posted image

Только начал курить, пока впечатления положительные.
Очень мягкий, отчетливо чувствуется тонка.
Довольно сладкий, но не приторный, отлично сбалансированный. Во вкусе и аромате при курении напоминает Bob's Chocolate Flake, только ароматизация заметно более сдержанная. Еле заметная латакиевая нотка присутствует, хотя в составе латакия не заявлена. Уровень никотина средний, ближе к крепкому, но не убойный, с "веревками" не сравнить. Кентукки практически не заметен.
Брусок легко режется и разминается, возможно, потому, что около года отлежался и немного подсох.


#5 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 31 July 2011 - 08:20 AM


Еле заметная латакиевая нотка присутствует, хотя в составе латакия не заявлена...Кентукки практически не заметен.

Чисто теоретическое любопытство: нет ли вот тут переклички  в технологическом плане.Копчёный Кентукки может напоминать Латакию...

#6 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1088 Сообщений:
  • LocationМосква, далее везде

Опубликовано 31 July 2011 - 10:05 PM


Саид, дата сообщения:  Jul 31 2011, 05:20 PM

Чисто теоретическое любопытство: нет ли вот тут переклички  в технологическом плане.Копчёный Кентукки может напоминать Латакию...


Так оно и есть скорее всего. Кентукки чем дальше, тем больше чувствуется. Но не удивлюсь, если и латакией немного "посолили".

#7 MarDee

MarDee

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1350 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 12 August 2011 - 12:41 AM

Крепость : 7
Влажность : 7
Ароматизация : 3
Запах для окружающих : 6
Вкус до половины : 7
Вкус после половины : 8
Температура горения : 3
Скорость горения : 5


   С оказией кисет этого табака оказался у меня в руках, 1-я трубка, небольшая чаша, ибо понимаю даже по запаху, что плаг крепкий, закуриваю, и вот оно! Недостающее звено между St. Bruno и Ilsted`s Dark fired plug минус ароматизация, ибо Revor если и ароматизирован, то очень слабо на мой взгляд, а для G&H так вообще считай что и нет ароматизации smile.gif
  Плитка табака свежая, на грани , еще чуть-чуть и можно сказать мокрая,  небольшое неудобство при раскуривании, ибо надо было бы подсушить, ан нет, тороплюсь закурить smile.gif
вкусно, хорошо, табачно, правильно, это первое , что приходит на ум, 1-я половина трубки не показывает себя крепкой-4-5 из 10, курим дальше, борьба с табаком продолжается, ибо 1-я заповедь трубокура гласит-не торопись, в обещм повторюсь-подсушивать его надо, тухнет постоянно sad.gif пока что единственный минус

начинают проскакивать сигарные нотки, но это именно нотки, а не вкус, постепенно табак набирает крепость
ага, вот она-Тонка пошла, прочувствовал smile.gif
если раньше у меня на нее аллергия была-то теперь курю и не морщусь smile.gif
табак сладкий, по хорошему, а не из-за ароматизации
мой любимый кентукки не вылезает на передний план, а ровно идет наравне с остальными вкусами, полностью гармонируя, на форуме писали, что возможно для пикантности добавили латакию-не знаю, в том же Шокобобе она чувствуется, а здесь-нет, во всяком случае я не заметил

пока писал отчет, отвлекаясь на разные мелочи, трубка , а точнее табак в ней кончился, сложно писать отчет сразу, но мне табак или нравится сразу или я его может быть когда-нибудь еще покурю, REvor из первых, хоть и не на каждый день, отличный крепкий табак, по английскому типу, как есть
оценка скажет сама за себя
при случае прикуплю еще его и положу в дальний угол, чтоб от раза к разу себя баловать

Общая оценка : 9 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Разумные доводы еще никого не убеждали. (с) Анатоль Франс
мнение невесты, очень часто противоположно, мнению жены (с) Митрич
Опубликованное фотоОпубликованное фото