Перейти к содержимому


Здравствуйте!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 RussianMoses

RussianMoses

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 09 August 2011 - 12:22 AM

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа! :-)

Ник мой - RussianMoses, хотя на других сайтах я больше известен под ником Мо.
Имя "в миру" - Дмитрий, возраст - 32 года.
Юрист, в настоящий момент - начальник корпоративно-правового отдела коммерческой организации.
Увлекаюсь музыкой, старожил и один из модераторов форума на сайте guitars.ru

Сигареты курил регулярно с 15 лет, были периоды (самый длительный - полтора года), когда не курил, но потом почему-то всегда начинал. В итоге бросил, и очень рад, что к сигаретами не возвращаюсь уже пару лет.
Первая трубка появилась у меня, наверное, курсе на втором университета. Но как-то не пошло, не понял я трубку совершенно и не перешел на нее, забросил - и через некоторое время, в один из периодов бросания курить кому-то подарил. Что за трубка - уже не помню, стоила она дешево и покупалась во всем тогда известном месте около Киевского вокзала.
Сейчас у меня три трубки. Первая - тоже какой-то неизвестной марки, куплена, думаю, году в 2007 (точно не помню), бриаровая. Очень люблю ее курить на балконе, читая книгу, часа полтора она дымится (правда, иногда гаснет, но меня это совершенно не напрягает - лучше пусть буду чиркать зажигалкой, чем мучаться от раздражения языка).
Вторая и третья были куплены практически одновременно, летом 2009 года. Одна из них Savinelli Meerschaum формы 315KS (моя любимая), другая - OB2, или "PIPA OBI-TWO (DISTRIBUTORE SAVINELLI)" (так написали в итальянском магазине, откуда я ее покупал через e-bay). OB2 пришла с чашкой и чубуком "радикального черного цвета", краску я ободрал :-). Думаю, может куплю еще через некоторое время VAUEN Lord of the Rings Gimli - а может, и передумаю, пока еще не решил твердо.

Курю без фильтров - хотя во второй и третьей трубках они предусмотрены (бальсовые), потому как не вижу в них смысла (ИМХО).

Как я уже упоминал, сигареты не курю вообще, чему несказанно рад, а трубки - по настроению, не каждый день. Пробовал разные смеси, остановился на Davidoff Green Mixture. Знатоком трубокурного дела себя не считаю (как раз наоборот), постепенно буду осваивать непросмотренные материалы сайта и читать то, что пишут старожилы.

Буду рад знакомству с интересными людьми на этом сайте :-)
Mo, simply Mo
Все, что я выше написал - это IMHO.
_____________________________________
One Bourbon, One Scotch, One Beer

#2 Krabat

Krabat

    экс - злой визирь "ТрубокуровЪ"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1227 Сообщений:
  • LocationСочи

Опубликовано 09 August 2011 - 12:40 AM


RussianMoses, дата сообщения:  Aug 9 2011, 12:22 PM
Думаю, может куплю еще через некоторое время VAUEN Lord of the Rings Gimli - а может, и передумаю, пока еще не решил твердо.


трубку конечно надо выбирать ту которая тебе нравится. но вот ей-ей, в такие деньги возьмите чтонибудь лучше от пс студии. серьезно. а гимли оставьте на потом
wink.gif  
Бог, храни Королеву, Сэмюэла Гэвиса и Гэвиса & Хоггарда !!! (с) deadhead
А вы опять водку водкой закусываете? - Да! пил, пью, и буду курить еще! (с) КВН, Федор Двинятин
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с) Ноль
Волшебники доказали, что шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти (с) Т.Пратчетт
"... если кто спросит - мы - циничные миллионеры." (с) Гомер Симпсон
"... Екатеринбург - это ах**ть как далеко" (с) Master
"... Митрич с рекламой Poseidon tobaccos, Филиппыч баянит, того гляди порвёт ... Иришка с хомячками ... кого-то потеряли ... всё как всегда, можно спокойно закурить." (с) Shtin_Andrey
"... папа всех любит. и пить, и курить, и тебя " (с) КВН, Пятигорск
user posted image

#3 Алекс 54

Алекс 54

    Уважаемый Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1783 Сообщений:
  • LocationМосква Обновленная

Опубликовано 10 August 2011 - 07:11 AM

Добро пожаловать!
Почитаете, спросите, обсудите, попробуете и со временем станете "Знатоком трубокурного дела".
Желаю удачи и ароматного дыма. smoke.gif  
Ничто не вечно под луной...
Как хорошо мы плохо жили в Советском Союзе.
Нам к модернизациям не привыкать. Что ни двадцать лет - то новая конституция.
Напиваюсь, но не сдаюсь!
В конце концов, все будет хорошо, а если пока плохо, то значит еще не конец!

#4 RussianMoses

RussianMoses

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 12 August 2011 - 09:01 AM


Krabat, дата сообщения:  Aug 8 2011, 10:40 PM


трубку конечно надо выбирать ту которая тебе нравится. но вот ей-ей, в такие деньги возьмите чтонибудь лучше от пс студии. серьезно. а гимли оставьте на потом
wink.gif

хм... о как... Понял, спасибо smile.gif
А почему, если не секрет? Vauen не очень хорошая контора?
Added:

Алекс 54, дата сообщения:  Aug 10 2011, 05:11 AM
Добро пожаловать!
Почитаете, спросите, обсудите, попробуете и со временем станете "Знатоком трубокурного дела".
Желаю удачи и ароматного дыма. smoke.gif

Спасибо! smile.gif
Mo, simply Mo
Все, что я выше написал - это IMHO.
_____________________________________
One Bourbon, One Scotch, One Beer

#5 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1489 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 12 August 2011 - 09:45 AM


Vauen не очень хорошая контора?

Разговор не про хорошую или нехорошую контору, Vauen  - мануфактура, производящая серийные, машинные трубки. Т.е. основная масса именно таких. Невзирая на цену. Хотя трубки у них есть и хорошие, и, в дешевых сегментах, похуже. Обычно с фильтром 9мм. ПС студия, это хорошие трубки ручной работы, где соотношение цена/качество на нашем рынке практически самое лучшее. По моему малому опыту, который я тоже приобретал в похожих метаниях, трубки лучше приобретать мастеровые, даже если трубки молодых мастеров:  цены поменьше, а качество у парней уже хорошее. Хотя, в зависимости от собственного благосостояния, можно трубки приобретать и серийные, но тогда лучше лично. Что бы пощупать, подержать в руках, посмотреть инженерию трубки, нет ли явных огрехов в производстве. Всяко бывает. Можно обратить внимание на рынок трубок б/у - эстейтов. Они уже обкурены, но рассматривать их надо все равно очень внимательно. Мало ли из-за чего продаёт бывший владелец, размеры табачной камеры не подошли, дымканал мундштука, зазубник, или брачок, из-за которого трубка влажнит. smoke.gif  

#6 RussianMoses

RussianMoses

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 12 August 2011 - 09:53 AM

Понял, спасибо!  
Mo, simply Mo
Все, что я выше написал - это IMHO.
_____________________________________
One Bourbon, One Scotch, One Beer

#7 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1489 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 12 August 2011 - 10:10 AM

Дима, Вы же москвич, Вконтакте есть "Ассоциация Московских Любителей Трубки", собираются достаточно часто, зарегистрируйтесь, пообщайтесь, подъезжайте на встречи. Всяко лучше лично с трубокурами поговорить и встретится, чем читать сухие строки форумных советов. Всегда можно проконсультироваться по элементарным, но очень важным вопросам по забивке трубки, по табакам, там же и попробовать можно. Удачи.

#8 RussianMoses

RussianMoses

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 13 August 2011 - 12:36 PM

хм. Сейчас попробую, спасибо, Сергей Иванович.  
Mo, simply Mo
Все, что я выше написал - это IMHO.
_____________________________________
One Bourbon, One Scotch, One Beer