Перейти к содержимому


Фильтр после курения трубки


  • Закрыто Тема закрыта
41 ответов в теме

#1 CoolZak

CoolZak

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2011 - 01:38 AM

Обратил внимание, на то что после выкуривания трубки фильтр (9мм) обгорает с одной стороны всегда больше.
Поиск по форуму ничего не дал.
Вотсобстно и возник вопрос, можно-ли по виду выкуренного фильтра определить правильно ли забита трубка и правильно ли шёл процесс курения  huh.gif ,
бо стаж курения трубки не большой и есть риск что делаю что-то не так.
Дни, когда я что-то забывал, прошли. А дни, когда я всё запоминаю, только начались. (Pulp Fiction)
Как жаль, что то, что так приятно на ощупь, так редко приятно для глаз. (Pulp Fiction)

#2 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4715 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 24 August 2011 - 01:44 AM

Есть у меня подозрение (только подозрение, ибо фильтры не курю), что - если фильтр "обгорает", то всё не так.
А что с одной стороны - то логично, т.к. с другой огня нет.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#3 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2011 - 01:46 AM

если трубка бэнт, то копчёный сбоку фильтр это норма, если бильярд, то труба кривая, ибо у бильярда он должен быть слегка припорошен пеплом и всяким мусором чётко по центру.
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#4 CoolZak

CoolZak

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2011 - 01:49 AM

Поэтому и задал вопрос, раньше пользовался трубками с охладителем,
сейчас обкуриваю с фильтром.
После курения фильтр тёмный (слегка обугленный с одной стороны)...


Дни, когда я что-то забывал, прошли. А дни, когда я всё запоминаю, только начались. (Pulp Fiction)
Как жаль, что то, что так приятно на ощупь, так редко приятно для глаз. (Pulp Fiction)

#5 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2011 - 01:50 AM

если обугленный - то сие свидетельство быстрого (сигаретного) курения, короче перегрев. перестраивацца надо, темп курения вырабатывать, форум читать, опыта набираться.
Added:
охладитель - ацтой
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#6 CoolZak

CoolZak

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2011 - 01:53 AM


romano, дата сообщения:  Aug 24 2011, 10:46 AM
если трубка бэнт, то копчёный сбоку фильтр это норма, если бильярд, то труба кривая, ибо у бильярда он должен быть слегка припорошен пеплом и всяким мусором чётко по центру.


трубка бэнт


romano, дата сообщения:  Aug 24 2011, 10:50 AM

Added:
охладитель - ацтой


ну, начинать надо с чего-то  smoke.gif  
Дни, когда я что-то забывал, прошли. А дни, когда я всё запоминаю, только начались. (Pulp Fiction)
Как жаль, что то, что так приятно на ощупь, так редко приятно для глаз. (Pulp Fiction)

#7 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4715 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 24 August 2011 - 02:02 AM


CoolZak, дата сообщения:  Aug 23 2011, 11:53 PM

ну, начинать надо с чего-то  smoke.gif

С прямого бильярда 20 на 40 без фильтров и охладителей.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#8 deadhead

deadhead

    Вольное Общество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2368 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 24 August 2011 - 02:16 AM


romano, дата сообщения:  Aug 24 2011, 11:46 AM
если трубка бэнт, то копчёный сбоку фильтр это норма, если бильярд, то труба кривая, ибо у бильярда он должен быть слегка припорошен пеплом и всяким мусором чётко по центру.

ohmy.gif
А если bent billiard ?  rolleyes.gif  biggrin.gif  
user posted image

#9 Vladlon

Vladlon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 411 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2011 - 02:23 AM

Странно....у меня все трубки с фильтром,но такого одностороннего поражения,а тем более обугливания,никогда не было.....и бент есть,и биллиард.....у меня он (фильтр) влагой напитывается, но это уж от табака зависит....и от навыка конечно.....обугливание - имхо - скорость курения велика.....
Added:

deadhead, дата сообщения:  Aug 24 2011, 11:16 AM

ohmy.gif
А если bent billiard ?  rolleyes.gif  biggrin.gif


Володя - осторожно...так и систему подвесить недолго:-)......System overload!!!!!
"And I blame this world for making a good man evil
It's this world that can drive a good man mad
And it's this world that turns a killer into a hero
Well I blame this world for making a good man bad"

“Пришедшего убить тебя - встань и убей первым” (Брахот, 58-а; 62-б; Йома, 85-б).


" Уберите свою роскошную задницу c моих глаз, о незабвенная ибо её божественные очертания мешают мне сосредоточиться " © Макс Фрай


"Fighting for peace it's like fucking for virginity..


user posted image

#10 Smoked

Smoked

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2011 - 02:36 AM

Это не обугливание, это смола и в конце курения частички пепла могут прилететь. У хорошей трубки дым не идет мимо фильтра и потемнение с одной стороны по центру. Много факторов, смолистость табака, способность бриара впитывать влагу, соосность каналов, легкость тяги и т.п. Я когда прешел на фильтр, то сразу обратил внимание на разный окрас и влажность использованных фильтров. И закономерность по своим трубкам пока что выявил одну, у "правильных" трубок фильтр слегка влажный и окрашен равномерно. smoke.gif  
"А я люблю посидеть в сумерках с трубочкой и поглядеть, как засыпают прерии и всякая нечисть отправляется помаленьку на покой." О.Генри

#11 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2011 - 02:38 AM


А. Улитин, дата сообщения:  Aug 24 2011, 12:02 PM

CoolZak, дата сообщения:  Aug 23 2011, 11:53 PM

ну, начинать надо с чего-то  smoke.gif

С прямого бильярда 20 на 40 без фильтров и охладителей.

Самый лучший ответ  во всех отношениях. Испытанный целой армией курильщиков трубки только одного нашего форума,не считая других подразделений  и отрядов...
Это ж скока сейчас   народу размышляет, а не припорошились ли гланды пеплом... а равномерно ли коптится левая бронха  с правой и т.д. Как же это только мы  и не умудряемся пудрить людям мозги по поводу и без...  С фильтром и без оного. А не позолотить ли на всякий случай переходник...
О главном забываем: снявши голову,по волосам не плачут, или , если хилый - сразу брось! (с) .

#12 Smoked

Smoked

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2011 - 03:19 AM

  biggrin.gif Jedem das seine biggrin.gif  Для меня фильтр решил массу проблем связанных с индивидуальной чувствительностью языка к перику и ароматизаторам.
"А я люблю посидеть в сумерках с трубочкой и поглядеть, как засыпают прерии и всякая нечисть отправляется помаленьку на покой." О.Генри

#13 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2011 - 03:42 AM


deadhead, дата сообщения:  Aug 24 2011, 12:16 PM

ohmy.gif
А если bent billiard ?  rolleyes.gif  biggrin.gif


если 1\4 1\8 бент то может быть и по центру отверстие, и соответсвенно фильтр припорошен будет по центру, ровно и чётко.
А вот у фул бэнтов у всех (имхо) отверстие не по центру.

Я у своего фулбэнта не раз на улице в синем угаре фильтр именно подпаливал, до черноты, т.е. он частично сгорал сбоку спереди.

естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#14 gurey

gurey

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 44 Сообщений:
  • LocationТаганрог

Опубликовано 24 August 2011 - 04:04 AM


CoolZak, дата сообщения:  Aug 24 2011, 10:38 AM
и есть риск что делаю что-то не так.

Сильно не заморачиваться.
Просто курить.
А в том, что фильтр с одной стороны обгорает больше это не важно, главное, что обгорает, а в будушем отказаться от фильтров вообще, баловство это всё -  фильтры эти. smoke.gif
"Пока мы соображаем, как бы получше убить время, время методично убивает нас".

"Что есть лентяй: это человек, который даже не делает вид, что работает".

"Никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра".

(Альфонс Алле)

"Что русскому хорошо, то немцу смерть"

#15 VITO

VITO

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2011 - 06:56 AM


gurey, дата сообщения:  Aug 24 2011, 02:04 AM

Сильно не заморачиваться.
Просто курить.


+500

#16 Dimoon91

Dimoon91

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:
  • LocationУдмуртская республика, г. Ижевск

Опубликовано 24 August 2011 - 07:20 AM

Курить помедленней надо. Ничего обгорать не будет. Ну и биллиард, конечно, лучше для начинающего.  
В любое время года и при любой погоде
Я на "Жигулях", с трубкою в зубах, еду на работу.

#17 CoolZak

CoolZak

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2011 - 07:28 AM


VITO, дата сообщения:  Aug 24 2011, 03:56 PM

gurey, дата сообщения:  Aug 24 2011, 02:04 AM

Сильно не заморачиваться.
Просто курить.


+500


дык, согласен - но трубку испортить не хочется   smile.gif  
Дни, когда я что-то забывал, прошли. А дни, когда я всё запоминаю, только начались. (Pulp Fiction)
Как жаль, что то, что так приятно на ощупь, так редко приятно для глаз. (Pulp Fiction)

#18 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2011 - 07:31 AM

трубка скорее испортится от ацтойнаго табака
smoke.gif
а тэмп приходит со временем, если конечно есть стремление к получению удовольствия.
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#19 CoolZak

CoolZak

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2011 - 07:40 AM

трубку в руки и беру исключительно для удовольствия.

Мой знакомый который и при садил меня на это дело использует один фильтр в течение одного дня - курит трубку практически через час,
на вопрос не портит ли фильтр вкус табака - сказал, что всё это ...
Другой знакомый использует фильтры с керамикой по два раза переворачивая их.
Хотелось-бы услышать мнение корифеев.
Дни, когда я что-то забывал, прошли. А дни, когда я всё запоминаю, только начались. (Pulp Fiction)
Как жаль, что то, что так приятно на ощупь, так редко приятно для глаз. (Pulp Fiction)

#20 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2011 - 07:56 AM


CoolZak, дата сообщения:  Aug 24 2011, 05:40 PM

Мой знакомый который и при садил меня на это дело использует один фильтр в течение одного дня - курит трубку практически через час,
на вопрос не портит ли фильтр вкус табака - сказал, что всё это ...
Другой знакомый использует фильтры с керамикой по два раза переворачивая их.
Хотелось-бы услышать мнение корифеев.


трубочные ужасы какието.
blink.gif
трубки то хоть бриаровые?

Я хоть и не корифей, а тока учусь, фильтр юзаю 1 раз, максимум два, не переворачивая. трубку курю раз в три дня, иначе не вкусно.
(местные корифеи, кста, курят прямые бильярды без фильтров)
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image