Перейти к содержимому


Значки!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
213 ответов в теме

#161 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 19 August 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

В эти выходные на даче устроил "обмывообкурку" клубного значка и вручение значка одному, вовлечённому мной в этот увлекательный процесс  студенту Бауманки. При процессе присутствовали новички, которых мы так же сообща пытались втянуть в трубкокурение. Значки вызвали полное одобрение и лёгкую зависть.
Вначале значки были брошены последовательно в коньяк и красное вино, затем торжественно одеты. Поскольку молодёжь носит всякую хрень в ушах, я предложил одеть студенту значок на ухо вместо серьги. Номер не прошёл, но сама идея ему страшно понравилась и он сказал, что попробует изготовить маленькую подвеску к серьге в виде трубки.
Положить значки вниз трубки с прокуркой табачка не решились, побоялись попортить, просто попыхали на них дымом всяких табачков. Далее показывали новичкам всякие трубки, рассказывали всё, что знали, давали нюхать и курить разные табачки (а их было видов семь) Словом, готовили  пополнение в клуб. Потом был традиционный шашлык. Был проявлен повышенный интерес, а чтобы практически закрепить его, я при отъёзде с дачи оставил им пару трубок и всяких табачков, с наказом "неофиту" активнее втягивать друзей в процесс. Словом, как любил говаривать МГ "процесс пошёл" Ещё раз большущее спасибо за значки всем причастным к ним.


целый зомби ритуал ;D ;D ohmy.gif                    

#162 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 19 August 2002 - 06:00 PM

                    Сразу вспомнился "Золотой теленок"- как ксендзы охмуряли Адама Козлевича.                    
Бестовых всем регардов!

#163 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8552 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 25 August 2002 - 06:00 PM

                    Други моя!
Ну коли всем так значки пришлись, давайте будем использовать данное изображение как эмблему клуба. Хотя бы поместим его в левый верхний угол вместо мадам с трубкой.                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#164 Bolt

Bolt

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 25 August 2002 - 06:00 PM

                    Идея насчет значка как эмблемы, на мой взгляд, хороша.
Но и дамочка в углу - очень даже ничего, смотрится весьма гармонично. Может, кто-нибудь, обладающий продвинутыми худ.способностями, сможет все это органично совместить?
:pipe                    
С глубоким уважением,
Дмитрий "Bolt" Болотов

#165 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 25 August 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

Други моя!
Ну коли всем так значки пришлись, давайте будем использовать данное изображение как эмблему клуба. Хотя бы поместим его в левый верхний угол вместо мадам с трубкой.


Полностью согласен с уважаемым Laszlo_Kovacs'ем!                    
С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру

#166 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 25 August 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

Други моя!
Ну коли всем так значки пришлись, давайте будем использовать данное изображение как эмблему клуба. Хотя бы поместим его в левый верхний угол вместо мадам с трубкой.


Ну не флэймите меня за это! Ну я сказать опять хочу.!
Давайте хоть как-то мааааленький какой-нибудь акцентик в эмблеме сделаем на то, что мы все все-таки (очень мне понравился вариант от Roy) Russian International Pipesmokers Club (R.i.P.s.C.) . Ну хоть ежели на "собаку" не согласилисьwink.gif, то может добавим эту надпись? а?                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#167 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 25 August 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата



Полностью согласен с уважаемым Laszlo_Kovacs'ем!


На мой взгляд-деваху оставить надобно. Значок можно поместить куда-либо рядом. Негоже менять тёплую деваху на холодный металл. wink.gif
                    
Ровного нагара!

#168 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 25 August 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата



Russian International Pipesmokers Club (R.i.P.s.C.) . Ну хоть ежели на "собаку" не согласилисьwink.gif, то может добавим эту надпись? а?


Надо с названием и тем более с аббревиатурой что -то делать. Сокращение R.I.P. в переводе с англицкого означает (если не ошибаюсь!) "покойся с миром" и пишется сами знаете где. Не хотелось бы...
                    
Ровного нагара!

#169 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 25 August 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

...Значок можно поместить куда-либо рядом...

Ага, под именем, вместо звезд  ;D
                    
Виктор Акишкин

#170 fedott

fedott

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 25 August 2002 - 06:00 PM

                    А у меня во че есть  ;D ;D ;D :
user posted image                    
Не напрягайтесь, все сказанное  - IMHO...

#171 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 25 August 2002 - 06:00 PM

                    А у меня вот что:

user posted image

и еще:

Опубликованное фото

tongue.gif
                    
Виктор Акишкин

#172 welsh

welsh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 26 August 2002 - 06:00 PM

                    Господа! Их бин хотеть сказать :protest. Значится, что назвать-то собираемся? Ничего ж нетути пока. Это неверно.  Я вот,  в скромном житие моем, когда с  собакой гуляю по вечеру, то столько бюывает названий напридумываю для рОманов и прочих повестей, и таких душевных... Однако же, писать лень, продумывать лень, реализация - 0 (ноль). Это аллегория. Варум сие? А потому как плясать не от названия надобно, а от создания клуба. То бишь от первичной организации. Для чего в начале надобно:
а) цель (зачем оно надобно) - и не просто "для оптимизации интеракции между курильщиками трубок и производителями и дистрибьютерами табачно-трубочных изделий", а развернуто, цель понять, отразить,
б) задачи (то, как будет выполняться)
с) миссию (ака сверхцель)
д) устав вообще, четкую структуру клуба, от взносов (если в них есть необходимость, до выборов предсесдателя).
И вот, когда это будет прописано на бумаге, согласовано, пусть даже и не зарегистрированно нигде, то и название придет само собой, как выражающее наиболее полно интересы и суть организации.
А вот придумывать как да что назвать до сего момента, ИМХО, в корне неврно и вредно, потому как расхолаживает, образует энергию на выдумывание названий, а не на реальные дела. Пока реально получилось только сделать значки. И то, благодаря личной инициативе Дмитрию, и, как известно, в известном смысле за благие начинания он "попал". Ежли мы знчаки не можем раскупить, какая организация? Одно название >:(
Меня сие огорчает, потому как клуб реальный хочу дюже.
Кстати, название russian international - это, извините, как "сухая вода". Хотя отражать специфику георгафическую или иную топонимическую название должно непременно.  
ПС: ИМХО, имхо, имхо........                    

#173 welsh

welsh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 26 August 2002 - 06:00 PM

                    Да. Добавить хочу. Влез в оффтоп по уши, но раз уж по уши то все равно уж :smoke.
Эта.. Когда я говрю "клуб" - я имею в виду не помещение_для_соместных_встреч, а организацию, интересы которой будут простираться дальше совместных посиделок (кои я давно заочно люблю и хочу выбраться), простираться дальше, для удовлетворения нужд членов своих. И взносы в таком случаи нужны будут не только на оплату помещения (ИМХО, арендовать нормальное помещение  В Москве мы и не сможем - дорого, да и не нужно), помещение вообще должно быть самоокупаемым :umnik . А на различные каталоги (собственные), взаимодействие с производителями и др.  
А вообще было все это (см. тред Клуб виртуальный или реальный?),  было, было. Много говорили...                    

#174 Ledi

Ledi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 26 August 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

Господа! Их бин хотеть сказать :protest.
д) устав вообще, четкую структуру клуба, от взносов (если в них есть необходимость, до выборов предсесдателя).И вот, когда это будет прописано на бумаге, согласовано, пусть даже и не зарегистрированно нигде, то и название придет само собой, как выражающее наиболее полно интересы и суть организации.

Доброго дня!! smile.gif Насчет устава, еще раз напоминаю-это не проблема!!!!! Сделаю. Уже практически готово!!!!!! smile.gif smile.gif
А вот во всем остальном.....Мда....По моему главное - это для чего??? ??? ???
Удачи....  
                    
Ledi  user posted image

#175 Mr. Krymoff

Mr. Krymoff

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 26 August 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


А вот во всем остальном.....Мда....По моему главное - это для чего??? ??? ???

Вот!
Мне кажется, основная проблема в том, что никто или в лучшем случае почти никто не представляет себе зачем вообще нужен клуб. Давайте так. Пусть каждый попытается совершенно честно ответить на три вопроса. Можно вслух, можно про себя, кто как хочет:
1) Что мне (в смысле каждому из нас) даст клуб из того, что я не могу получить ни дома, ни в Конюшне?
2) Что я реально могу сделать для клуба?
3) Сколько денег согласен я отдать (отдавать) в пользу клуба. По сути этот вопрос можно сформулировать так: сколько стОит в моих глазах первый вопрос?                    
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова.

#176 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 26 August 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата



На мой взгляд-деваху оставить надобно. Значок можно поместить куда-либо рядом. Негоже менять тёплую деваху на холодный металл. wink.gif


Нацепить девахе на грудь! ;D А ежели не видно будет-сделать грудь пофигуристей!  ;D                    
Бестовых всем регардов!

#177 Roy

Roy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 26 August 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

Сколько денег согласен я отдать (отдавать) в пользу клуба. По сути этот вопрос можно сформулировать так: сколько стОит в моих глазах первый вопрос?


  Договорные стороны заглядывали друг другу в глаза,
обнимались, хлопали друг друга по спине и вежливо смеялись.

    -- Ну! -- сказал Остап. -- За все дело десятку!

    -- Дуся? -- удивился монтер. -- Вы меня озлобляете.
Я человек, измученный нарзаном.

    -- Сколько же вы хотели?

    -- Положите полста. Ведь имущество-то казенное.
Я человек измученный.

    -- Хорошо! Берите двадцать! Согласны? Ну, по глазам
вижу, что согласны.

    -- Согласие есть продукт при полном непротивлении
сторон.

    -- Хорошо излагает, собака*, -- шепнул Остап на ухо
Ипполиту Матвеевичу. -- Учитесь.


Цитата

Мне кажется, основная проблема в том, что никто или в лучшем случае почти никто не представляет себе зачем вообще нужен клуб.


Честно говоря я думаю, что этот вопрос из ряда философских. мало найдется людей, кто сможет конкретно сформулировать надобность этого клуба (да, для новичков здесь "кладезь" народного опыта, но флеймят-то в основном завсегдатаи)...

Скорее всего этот вопрос можно перефразировать - зачем люди вообще объединяются в разные клубы?
For leasure and pleasure, т.е. грубо говоря пообщаться с людьми единых взглядов по определенной теме, для приятного времяпровождения  :pipe (ИМХО), ну и естественно для обмена накопленного личного опыта по теме данного увлечения  :kiss.

p.s. Что лично я могу сделать для клуба? Ну вот, например, ... хотя, если привязаться к слову МОГУ СДЕЛАТЬ РЕАЛЬНО (всвязи с почти полным отсутствием свободного времени и свободной наличности), то в большей части реально могу делиться накопленным опытом, т.е. флеймить  ;D

                    

#178 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 26 August 2002 - 06:00 PM

                    Сейчас встретились с Finn*ом, и я наконец получил значки.  :o Слава Диме!   :sry  Трубачи-немосквичи! Берите, пока есть! такие деньги за такую красоту-это задаром.  :kiss                    
Бестовых всем регардов!

#179 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8552 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 26 August 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


1) Что мне (в смысле каждому из нас) даст клуб из того, что я не могу получить ни дома, ни в Конюшне?

Поскольку у нас уже есть клуб, то я попробую на этот вопрос ответить.
Во-первых это возможность общаться с единомышленниками. Обмен впечатлениями, табаками и прочим прилагается. Но для этого не нужно регистрации.
Во-вторых - выход на Европу - производители, соревнования, проведение собственных соревнований на международном уровне. Вот здесь без регистрации не обойтись.
Если второй пункт важен, то регистрация нужна. Если только первый, то сами понимаете.                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#180 Mr. Krymoff

Mr. Krymoff

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 26 August 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


Честно говоря я думаю, что этот вопрос из ряда философских.

Ну почему? Чего же тут философского? Чего обычно люди ищут в клубах? Мне кажется, общения, единомышленников, условий, в которых человек может отдаться любимому занятию, ну и может быть клуб иногда является средством поддержки любимого дела.
Общение мы имеем в той же конюшне. Единомышленников - там же, в инете, кто-то в личных контактах. Условия покурить трубку, вобщем-то, есть и дома (у кого какие, конечно) и на встречах. Тем более, курить трубку в клубе с утра до вечера, мне кажется, никто не сможет. "Двигать в жизнь" gently art of smoking (надеюсь не переврал, пишу со слуха)? Может быть...

Цитата

... зачем люди вообще объединяются в разные клубы?
For leasure and pleasure, т.е. грубо говоря пообщаться с людьми единых взглядов по определенной теме, для приятного времяпровождения  :pipe (ИМХО), ну и естественно для обмена накопленного личного опыта по теме данного увлечения  :kiss.

Но опять же, это мы имеем на встречах. Клуб-то зачем?

Цитата

p.s. Что лично я могу сделать для клуба? Ну вот, например, ... хотя, если привязаться к слову МОГУ СДЕЛАТЬ РЕАЛЬНО (всвязи с почти полным отсутствием свободного времени и свободной наличности), то в большей части реально могу делиться накопленным опытом, т.е. флеймить  ;D

Искреннее спасибо за честный ответ! Говорю это без малейшей тени иронии, ибо сам бы на него точно так же ответил. И, думаю, подавляющее большинство присутствующих тоже. И это не говорит о том, что мы все прям такие меркантильные негодяи, нет! Просто вопрос в том, а действительно ли клуб (при всех на него затратах) даст что-то действительно нужное, интересное и ценное? И насколько ценное?
Прошу прощения за пессимистическую ноту...
Кстати, питерцы! Расскажите как там у вас-то это всё образовалось? Что за клуб, как он живёт и т.д. и т.п.                    
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова.