Перейти к содержимому


Зовут меня Ярославом....


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 eliyagu

eliyagu

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 07 September 2011 - 04:41 AM

День добрый всем!

user posted image user posted image

Форум читаю давно, но вопрос задал один и тот недавно.... раньше хватало просто читательских способностейsmile.gif
Сам 74-го года рождения.
Для поддержания штанов работаю в компании autosecurity, а для поддержки жены помогаю ей в ателье для собак.
Детей двое - симметрия... собак тоже две (пока думаю....) ну и по мелочи - есть хомяк и недавно появилась кошка.
В последние 4-ре года пристрастился к поездкам на море (на черное) с палатками, на своем "караване". Как не странно но с собой помимо своего семейства беру тёщу с тестем.
Очень даже приятно сидя под соснами рядом с палатками, смотреть на море и курить трубочку. Это не столько романтика, сколько действительно отпуск.
Мобильник в тех краях хоть  работает, но только иногда, так что практически никто не беспокоит.

На трубку перешел лет 6-7 назад, тогда просто показалось пафосно.... конечно сперва и горло перехватывало и в голову било, и пытался курить продолжать сигареты. Но спустя полгода осталась только трубка. А вот приверженность к ароматикам, легким табакам осталась до сих пор.
Курю с фильтром, как-то более привычно, хотя пробовал и с охладителем и без всего...      
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.

#2 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1490 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 07 September 2011 - 09:07 AM


А вот приверженность к ароматикам, легким табакам осталась до сих пор.
Курю с фильтром, как-то более привычно, хотя пробовал и с охладителем и без всего...

Нормальный ход. Я так же, но со временем наловчился разбавлять ароматики вирджиниями и чем-либо покрепче. Смеси стали менее ароматические и чуть (иногда сильно) крепче. Так интереснее и вкуснее. Кстати многие вирджинии тоже можно курить, особенно которые с периком, эдакий переход от ароматиков к вирджиниям. И фильтр мне не мешает, хотя есть трубки и б/ф, дюжина где-то, эти для вирджиний.
Присоединяйтесь.

#3 eliyagu

eliyagu

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 07 September 2011 - 09:12 AM

Присоединяться это хорошо....пока же я осваиваю ларсеновские табаки (там есть по 2-3 балла по 10-ти бальной шкале), взял петерсон - но микстура у него совсем уж...практически без вкуса.
На завтра заказал маклилэнд и гавис, правда тоже легкие....smile.gif Может со временем я перейду на что-то более крепкое, но пока же наслаждаюсь ароматами...Правда не люблю шоколадные ... unsure.gif  
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.

#4 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1490 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 07 September 2011 - 09:36 AM

Из Ларсенов 1864 Perfect Mixture хорош, не очень ароматичен, крепость ниже средней. Sweet Aromatic тоже в своё время нравился. Петерсоны вроде все ароматные, кроме трёх-четырех смесей. Попробовал по одной банке, не вернулся. У Гэвисов ароматики откровенные Black Cherry и Celtic Talisman, ещё и с примесью одеколона  на языке, Christmas Mixture корица сплошная, вот Fire Dance Flake курил не без удовольствия, но табак средней, или чуть ниже крепости.

#5 Леви

Леви

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527 Сообщений:
  • LocationОренбург

Опубликовано 08 September 2011 - 01:57 PM

Добро пожаловать, Ярослав!
Вливайтесь смело в коллектив, общайтесь, читайте форум.  
С уважением, Леви.

#6 eliyagu

eliyagu

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 09 September 2011 - 01:59 AM


SIZ, дата сообщения:  Sep 7 2011, 07:36 AM
Из Ларсенов 1864 Perfect Mixture хорош, не очень ароматичен, крепость ниже средней. Sweet Aromatic тоже в своё время нравился. Петерсоны вроде все ароматные, кроме трёх-четырех смесей. Попробовал по одной банке, не вернулся. У Гэвисов ароматики откровенные Black Cherry и Celtic Talisman, ещё и с примесью одеколона  на языке, Christmas Mixture корица сплошная, вот Fire Dance Flake курил не без удовольствия, но табак средней, или чуть ниже крепости.



1864-ый у меня дома лежит, только пока до него не добрался. А вот Dance Flake так и не взял - на сайте написано что там 5-6 из десяти... я посчитал слишком крепким.  
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.

#7 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 09 September 2011 - 04:42 AM

Да нормальной он крепости,но я с последней покупкой накололся- не тот табак,что был.Сплошное мыло.И влажный и сухой одно и тоже .Даже не пойму в чём дело.Да и запах из банки не тот.Вообщем была вкуснотища,а у меня сейчас банка отврат.На всякий случай даю акциз D10 dry.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#8 eliyagu

eliyagu

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 09 September 2011 - 05:14 AM

Спасибо за предупреждение.... Сегодня прикупил трубочку от лорензетти и табачок: Гависа - крем, и Captain Cool. Сейчас пойду смотреть кто какого о них мнения.
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.

#9 Товарищ Майор

Товарищ Майор

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 09 September 2011 - 05:46 AM

Приветствую, Ярослав! Я тоже, как 3 года назад пристрастился к ароматикам, так и курю до сих пор, другое - не вставляет smoke_man.gif Нравятся оба Вельвета от Макбарена и Стэнвеловские - меланж и фул ароматик...
Не важно сколько человек ты убил, а важно  как ты относишься к живым...
Хочется всю жизнь любить только одну женщину, хранить верность только одной женщине, ходить к друзьям на могилы, но жизнь вносит свои коррективы...(М.Жванецкий)

#10 eliyagu

eliyagu

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 09 September 2011 - 05:56 AM

Я может конечно не все понимаю в чистом табаке, не до конца принимаю крепкие, но сам по себе процесс курения трубки, для меня, теперь как стиль жизни. Теперь, когда вспоминаю как на бегу выкуривал сигарету и бежал дальше, улыбаюсь. И меня нисколько не тянет обратно.

Ароматики не просто легкий табак, но и табак, при курении которого окружающим не становится тошно. А не курящие девушки не воротят нос как от пепельницы от тебя.
Может со временем и крепкие табаки откроют свою дверь для меня, может чистый табак без примеси будет лучше - но пока я готов получать удовольствие от курения этих видов.   smoke.gif  
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.

#11 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1490 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 09 September 2011 - 08:58 AM


Гависа - крем

Это Kendal Cream Flake? Мне очень понравился табак, но он не 2-3 из 10, скорее 4-5, своеобразный. Дым такой плотный, насыщенный. Вот только смолами трубку зас-рает сильнее обычных табаков, чистить приходится потщательнее, и в трубке остаётся дольше.

Вообщем была вкуснотища,а у меня сейчас банка отврат

Fire Dance Flake мне встречался в двух вариантах, хотя банки были старше, 2007-08 годов. Один был очень сильно ароматизирован, до того, что пришлось завести под него трубку, которая после года выдержки продолжала ароматизировать. А второй очень даже ничего, средне-слабой ароматизации. Лежит в заначке банка 3 кв. 2007, даже интересно будет со временем попробовать, какая она.  

#12 eliyagu

eliyagu

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 09 September 2011 - 09:02 AM


SIZ, дата сообщения:  Sep 9 2011, 06:58 AM

Это Kendal Cream Flake? Мне очень понравился табак, но он не 2-3 из 10, скорее 4-5, своеобразный. Дым такой плотный, насыщенный. Вот только смолами трубку зас-рает сильнее обычных табаков, чистить приходится потщательнее, и в трубке остаётся дольше.


Точно, он. 4-5 крепковато для меня...ну чтож уже привезли, значит попробую.
cool.gif  
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.

#13 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 09 September 2011 - 09:31 AM

Кендал думаю понравится.Только вкуриться в него надо.Я несколько трубок курил равнодушно,а потом расчухал kruto.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#14 eliyagu

eliyagu

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 09 September 2011 - 09:33 AM

Он подойдет под обкурку новой трубки? А то я еще лорензетти прикупил, так что двойная радость сегодня...
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.

#15 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 09 September 2011 - 09:41 AM

Обкуривать,конечно,лучше чистой Вирджинией,например МБ №1-она нейтрально,но можно и этим Ароматизация слабая.Только подсушите и разотрите помельче.А вообще флэйками обкуривать не рекомендуют.Разве что оч осторожно smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#16 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1490 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 09 September 2011 - 10:41 AM


А вообще флэйками обкуривать не рекомендуют

Присоединясь. Лучше вирджиниями или разбавленными ароматиками. А потом всё равно что в этой трубке курить. Как-то так. Можно попробовать Гусями (Von Eicken Wild Geese), если табак понравится. Только разминать его получше, уж больно большими хлопьями он порезан, хотя в этом свой кайф есть.

#17 eliyagu

eliyagu

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2011 - 05:16 AM

Смеси с периком пробовал, но уж как-то непривычно островаты они... может для них нужно просто созреть?!
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.

#18 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2011 - 05:41 AM

Не торопите события- всему своё время biggrin.gif  smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#19 pavlin999

pavlin999

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 270 Сообщений:

Опубликовано 14 September 2011 - 04:33 AM

Добро пожаловать, Ярослав
Added:
Что из этой трубке курить собираетесь  тем и обкуривайте
Не ошибается только покойник.             Не спеши а то успеешь.А вот с малолетками аккуратно надо , иначе потом кроме техники холодного курения интересовать больше ничего не будет К.Никитич  

#20 eliyagu

eliyagu

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 14 September 2011 - 04:37 AM

Спасибо всем.... На днях решил попробовать Kendal Cream Flake, который привезли три дня назад. Только вскрыл...что-то как-то не так, запах как будто от латакии... Решил пока отложить...не пробовать.  
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.