Перейти к содержимому


McClelland Blackwoods Flake


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 13 October 2011 - 10:45 AM

McClelland Personal Reserve Blackwoods Flake
McClelland Tobacco Company

user posted image
user posted image
user posted image

The characteristic, natural sweetness of mellow, Red Virginias mingles inextricably with the richness and inherently spicy aroma of Black Stoved Virginias in this doubly aged red and black all-Virginia cake mixture. An artistic achievement in tobaccos for the pipe, this beautiful mottled flake is incomparable in smoothness, balance and refinement.

Натуральная нежная сладость красной Виржинии в сочетании с богатством и пряностью просушенной черной Виржинии, придает основной характер этой смеси, с двойной ферментацией входящих в состав табаков. Благодаря творческому подходу этот пестрый флейк обладает несравнимой мягкостью, изысканностью и хорошо сбалансирован.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 13 October 2011 - 11:12 AM

Из комментариев на форуме


DuAl, дата сообщения:  May 21 2011, 02:15 PM

Курю blackwoods flake - смерился с кетчупом,а вот с очень низкой крепостью смириться никак не получается sm_nenau.gif
Макклилондовский blackwoods flake - medium - а я вооще не ощущаю, прям даже и не знаю отдать что ль кому. Третий опыт у меня неудачный с Макклилондом- не моё видать



Marabux, дата сообщения:  Jul 25 2008, 09:35 AM
Курил тут давеча Blackwoods Flake, и обнаружил разницу, как в содержимом, так и в описании на банках. До этого была стограммовая, сейчас пятидесяти.

Описание 100g банки:
The natural sweetness of mellow red Virginias and the richness and inherently spicy aroma of stoved black Virginias combine in this beautiful, mottled flake. Doubly aged, smooth, balanced.

Описание 50g банки:
The natural sweetness of mellow, red Virginias mingles inextricably with the ricness and ingerent spicy aroma of Black Stoved  Virginias in this doubly-aged red and black all-Virginia cake mixture. Incomparable smoothness and refinement.

Их состав сильно отличается в певой были длинные тончайшие флейки, пусть и не идеальной формы, полностью черные, в последней это больше похоже на кейк и очень хорошо крошится, на флейк это вообще не тянет и очень сильно ломан он. Плюс не такой черный, как в стограммовой банке. Еще на стограммовой было под названием, в скобках, написано "Matured Virginia", на пятидесятиграммовй этого нет. Вопросы, вопросы, вопросы.

Концептуальная акцентуация когнитивных процессов. © Dr.Кozlovskiy



Xedfr, дата сообщения:  Jul 25 2008, 07:28 PM
В старом варианте курить Blackwoods Flake не довелось, а вот пару банок с маркировкой 301105 докуриваю. Табак, действительно имеет вид темно коричневых обломков флейка (иногда, встречаются и абсолютно черные пластинки). Не знаю вкуса прежнего табака, настоящий же выкурил с удовольствием wink.gif
.


Jabberwocky, дата сообщения:  Dec 24 2009, 10:52 PM
А вот Blackwoods Flake у меня практически повседневный. Пожалуй любимый мой табак на данным момент. Нравится мне эта уксусная сладость...


Naum, дата сообщения:  May 28 2010, 09:43 PM
Blackwoods Flake - замечательный табак!

Blackwoods Flake - честный и крепкий флэйк. Мне в нем чудятся оттенки сигары, но очень-очень отдаленно, не мешая.

Общий совет, проветрить баночку полуоткрытой после распечатки, чтобы кислый запах ушел.


Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#3 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 13 October 2011 - 11:54 AM

Добавим... и мои путевые заметки.

Обычный для Клелланда уксусно-маринадный запах.
Плотный, частично ломаный флейк довольно темного цвета, составленный из разных сортов вирджинии, достаточно много компонент черного цвета.
В неразмятом виде раскуривается довольно сложно.
Лучше из узкокамерных трубок.
В процессе курения вкус не ухудшается, скорее, наоборот, становится ярче. Курится долго до невероятности.
Есть база строгости Вирджинии №22 и 27 с легкими оттенками ароматной сладковатости №25.
Чуть пестрее чем 22, больше черного в табаке.
Табак хороший и вкусный, но не особо крепкий (типа 4 из 10).

/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#4 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 13 October 2011 - 01:47 PM

Спасибо, Алексей!  smile.gif

В Вирджиниевых блендах не особо разбираюсь, но вот подискиваю Маклиланскую замену моего любимого обкурочного табака Rattray's Brown Clunee, ставшего не очень подьёмным по цене в этом году. Хочу найти именно такой, некрепкий, мягкий, полный натуральной сладости Вирджинии табак.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#5 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 14 October 2011 - 02:36 AM

Тогда, думаю, Блэквуд вполне может заменить Клуни. На вкус разные, но таки сопоставимы, один класс - натуральные вирджинии обе. Ну вот только Блэквуд куда сложнее приготовить для курения, очень уж плотные пластинки...
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#6 Klon

Klon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 26 October 2011 - 02:20 PM

Personal Reserve Sesies (black label) - BLACKWOODS FLAKE  
Натуральная нежная сладость красной Виржинии в сочетании с богатством и пряностью просушенной, копченой, черной Виржинии, придает основной характер этому флейку, с двойной ферментацией.
Благодаря творческому подходу этот пестрый флейк обладает несравнимой мягкостью, изысканностью и хорошо сбалансирован.
Если ваши предпочтения  сводятся к чему –либо определенному простому и очевидному, то этот блэнд не для вас.
Он не подходит для ежедневного беззаботного курения.
Купаж совсем не прост и придется предпринять усилие, чтобы помочь блэнду раскрыться.
И это стоит того.
Оставляет стенки чашки чистыми.
Процесс курения этого табака достоин любого объема трубки.

user posted image

ТТХ:                                                                                                                            
Крепость –  средняя (medium)
Аромат – очень легкий (extremely mild)
Вкус – средний (medium)
Запах
Запах для окружающих – приятный (pleasant)                                                                        
Состав -  Virginia
Нарезка -  FLAKE