Перейти к содержимому


Трубка и спорт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#41 ezcool

ezcool

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 03 October 2009 - 08:35 AM

Арнольд в свое время хорошо анаболиками себя  напичкал, это не могло не повлиять на его здоровье
"Счастье это - когда есть что делать,есть кого любить и есть на что надеяться"

#42 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 03 October 2009 - 10:05 AM


San-ia-Soone, дата сообщения:  Oct 3 2009, 02:03 AM
Так ему же операцию на сердце делали. Не с этим ли связано?..

Сам Арнольд однажды сказал - желающий профессионально заниматься бодибилдингом должен быть уверен, что его доходы от этого занятия, будут обеспечивать в дальнейшем расходы на последующее лечение.
Примеривать сверхнагрузки профессиональных спортсменов на себя некорректно.
Физкультура и любительский спорт с курением и алкоголем, так же в умеренных количествах, вполне совместимы. Тут  и спорить не о чем.

#43 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 04 October 2009 - 11:52 PM


Саид, дата сообщения:  Oct 4 2009, 02:46 PM
Пошли лучше в "спортивку",да сделаем там три подхода (жим ногами) 200х15,350х10,500х(3-6). rolleyes.gif А потом покурим в тренерской...

Да не, я железки сейчас по совсем другой методе тягаю.
Вот, утром сегодня, зарядка – поясницу прокачал без веса (скручивания, гиперы) – потом трисет: отжимания на брусьях, без веса – 25, жим полуторапудовых гирь ("мельница")– 25, жимовой швунг двухпудовых гирь – 25. Всё на скорость. Четыре подхода, полторы минуты отдыха между. Дальше шраги с двухпудовками, на скорость – два подхода по 100 повторов, после второго – «фермер» (не путать с Формером), до отказа.
Потом раунд – бой с тенью, два раунда с утяжелителями, два раунда по груше.
Трубку курить вечером буду, или в обед – как получится.
А завтра, ежели доживу и здрав буду, - подтягивания 5 подходов по 25 повторов, бицепс с полуторапудовками (2 по 25, читинг), выпрыгивания в разножке со штангой 25 кг. (3 по 30) , прокачка шеи (двухпудовку на верёвку, верёвку в зубы – и кивки 3 по 30), скакалка 10 минут, 3 раунда «ударки».
biggrin.gif
"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#44 Хирург

Хирург

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 Сообщений:

Опубликовано 05 October 2009 - 12:43 AM


...это вообще угробительно,диски так и летят,хоть с головы до ног опоясывайся.Я как это понял,совсем к стойке перестал подходить.


Правильно!Но если бы продолжал "работать у стойки" - о сексе помалкивал бы в тряпочку...

Александр Филиппович, не могли бы Вы "развернуть" эти мысли, откуда такие мнения возникли?
user posted image
user posted image

#45 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 05 October 2009 - 03:12 AM


... не могли бы Вы "развернуть" эти мысли, откуда такие мнения возникли?

...для меня это уже факт,а не мнения.Посмотрите Профиль,сколько мне "натикало" + три застаревшие грыжи дисков...Всё от того,что не всегда в молодости пояс надевал,как же, 175 в приседе,как орехи были!Вот и допрыгался!Щас то слава Богу,но из "ног" теперь только сгибание-разгибание,жим платформы,голень(сидя,стоя) - вот и всё.Всё остальное нормально идёт...В моё дежурство в зале теперь ни один не подходит к стойке со штангой без пояса,даже при пустяковой разминке.Злится молодёжь,но я всё равно запрещаю.Ну,а что такое позвоночник и секс,думаю,даже несведущим всё понятно. smile.gif

#46 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 05 October 2009 - 03:22 AM


Да не, я железки сейчас по совсем другой методе тягаю.

Знакомо,только на такой "винегрет" я всегда сквозь пальцы смотрю,рано родился потому что...У меня давно уже чёткий 3-4-х дневный тренинг:ноги;спина,плечи;грудь,руки.Всё это варьируется по обстоятельствам от силового до пампингового вариантов.


#47 Sonny

Sonny

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 05 October 2009 - 03:41 AM

Однако, сколько коллег-трубокуров, любителей железа!  smoke.gif  

#48 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 05 October 2009 - 03:45 AM


Sonny, дата сообщения:  Oct 5 2009, 01:41 PM
Однако, сколько коллег-трубокуров, любителей железа!  smoke.gif

Кстати,с Днём рождения Вас!
smoke_in.gif  beer.gif  sm_pzdryam.gif  

#49 Sonny

Sonny

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 05 October 2009 - 03:49 AM

Большое спасибо, коллега! Вот выпить сегодня не придется. rolleyes.gif Тренировка завтра утром! Но после, вместо коктейля ,неприменно приму с трубочкой! smoke.gif  

#50 Хирург

Хирург

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 Сообщений:

Опубликовано 05 October 2009 - 03:55 AM

Спасибо за ответ, Александр Филиппович.  Да, на тяге и присяде, пояс и бинты, нормой даже при разминке должны быть. В детстве, в тяж. атлетике, эту "привычку" вбили основательно.

ноги;спина,плечи;грудь,руки

У меня примерно такая же схема smoke.gif

Added
Sonny Так же присоединяюсь к поздравлениям sm_pzdryam.gif
user posted image
user posted image

#51 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 05 October 2009 - 05:33 AM


Саид, дата сообщения:  Oct 5 2009, 01:22 AM

Знакомо,только на такой "винегрет" я всегда сквозь пальцы смотрю,рано родился потому что...У меня давно уже чёткий 3-4-х дневный тренинг:ноги;спина,плечи;грудь,руки.Всё это варьируется по обстоятельствам от силового до пампингового вариантов.


Оно понятно, но  я-то не билдер, у меня под другое сейчас заточка идёт, с другими целями. Совмещать  кач с единоборствами непрофессионалу – очень непростая задача, классические билдерские схемы тут не рулят.

Sonny, с Днём Рождения!

"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#52 Sonny

Sonny

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 05 October 2009 - 05:45 AM

Пару силовых тренировок в неделю, с упором в базу и взрывной режим выполнения. Много инфы на сайте "КоиКомбат". Там серьезные авторитеты, Бадюк, Кочергин.
Спасибо за поздравления, коллеги! smoke.gif  

#53 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 05 October 2009 - 05:56 AM


Sonny, дата сообщения:  Oct 5 2009, 03:45 AM
Пару силовых тренировок в неделю, с упором в базу и взрывной режим выполнения. Много инфы на сайте "КоиКомбат". Там серьезные авторитеты, Бадюк, Кочергин.

Слышал-слышал.
Нет, не считаю этих, безусловно уважаемых людей, авторитетами в данном вопросе. Бадюк проблемы серьёзные со здоровьем от совмешения кача и единоборств поимел, Кочергин от лифта к специфическому функциональному тренингу перешёл, по программе какого-то штангиста. Но там нагрузки - именно для "профи" на химии, обычный человек никак не потянет.
Меня сейчас именно то, что делаю, - вполне устраивает по эффекту.
"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#54 Sonny

Sonny

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 05 October 2009 - 05:58 AM


Меня сейчас именно то, что делаю, - вполне устраивает по эффекту.


Это самое главное!

#55 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 05 October 2009 - 06:06 PM


Sonny, дата сообщения:  Oct 5 2009, 03:58 PM


Это самое главное!


Не согласен.Это издевательство над организмом.Разве,если только он основательно...напитан тем,за что нас уже снесли в оффтоп.Но тут ещё и другая сторона "мальчишества".Попробуйте опровергнуть,что мышцы,занятые в день тренировки,должны отдыхать два дня,а все остальные - день!
И ещё! Терпеть не могу пауэрлифтинг с его (в основе своей) безобразным "экстерьером"...
Посмотрите на братьев Кличко!Только в дружбе с бодибилдингом можно стать такими красавцами!  kruto.gif  

#56 Хирург

Хирург

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 Сообщений:

Опубликовано 05 October 2009 - 09:56 PM


Саид, дата сообщения:  Oct 6 2009, 05:06 AM

И ещё! Терпеть не могу пауэрлифтинг с его (в основе своей) безобразным "экстерьером"...

Вы имеете ввиду "раскачанные" основные, рабочие мышцы, по сравнению с остальными?

user posted image
user posted image

#57 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 05 October 2009 - 11:07 PM


Саид, дата сообщения:  Oct 5 2009, 04:06 PM
Не согласен.Это издевательство над организмом.

Вы о чём, Александр Филиппович?  blink.gif
Какое у меня "издевательство"? Очень щадящая программка, даже общей усталости на её фоне не наблюдается - зарядка это. smile.gif

По лифингу:
Константин Константинов (122 кг. вес) – тяга на тренировке 400 кг. на 2 раза (без пояса!)


А вот он же подтягивается 55 раз.



…Братья Клички, кстати, тоже химичатся – мама не горюй! smile.gif
"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#58 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 06 October 2009 - 03:06 AM


…Братья Клички, кстати, тоже химичатся – мама не горюй!

...вот и я о том,только классический бодибилдинг при этом "пропорционально" делает фигуру,а лифт... уродует её до безобразия,выпячивая только акцентированные самим атлетом мышцы.Да и за рельефом,как правило,они почти не следят,напрочь избегают сушку,хотя бы белково-углеводной нагрузкой-разгрузкой.Насмотрелся.У нас только один,кого можно поставить в пример - мастер спорта МК Алексей Меркулов.У него только тренинг лифтёрский,а всё остальное - из классики строения тела.

Изменено: Саид, 06 October 2009 - 09:24 AM


#59 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 06 October 2009 - 03:12 AM


Саид, дата сообщения:  Oct 6 2009, 01:06 AM
...только классический бодибилдинг при этом "пропорционально" делает фигуру,а лифт... уродует её до безобразия,выпячивая только акцентированные самим атлетом мышцы.

Бодибилдинг - единственный вид спорта, где мышцы  цель, а не средство.
В рамках единоборств использовать билдерские методики можно только профессионалам, сидящим на очень сильной и разнонаправленной химии, с целью набора мышечной  массы для перехода в следующую категорию, либо выступлений по "абсолютке".

"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#60 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 06 October 2009 - 03:17 AM

Да!Я выше отредактировал...