Перейти к содержимому


McClelland - Cigar Blends (red label) - Dominican Glory Maduro


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Klon

Klon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 30 October 2011 - 04:56 AM

McClelland - Cigar Blends (red label) - Dominican Glory Maduro
McClelland Tobacco Company

Сбалансированное сочетание богатого, темного сигарного табака мадуро с выдержанной красной Виржинией, делает флэйк необычным, глубоким и богатым на вкус блэндом.
Замечательный трубочный табак для знатоков сигар мадуро, которые курят трубку.  
Спрессованные в плитки и ферментированные до момента полного раскрытия своего вкуса.  
Ароматы гармонично смешиваются в момент нарезки на флейк, который потом измельчается по личному предпочтению курильщика.
Если вы еще не пробовали блэндов с сигарным листом, или вы просто любите сигары – это именно то, что стоит вкусить.

user posted image

ТТХ:
Крепость –  средняя (medium)
Аромат – очень легкий (extremely mild)    
Вкус – от среднего к полному (medium to full)    
Запах для окружающих – приятный (pleasant)    
Состав -  Virginia, Cigar Leaf        
Нарезка -  BROKEN FLAKE

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

#2 Mahavira

Mahavira

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 30 Сообщений:
  • LocationВолгоград

Опубликовано 11 January 2012 - 09:32 AM

Отличный табак! Самое главное качество - мягкость. Курится ровно, холодно и долго. Дает плотный ароматный дым. Вкус удивительно сбалансированный - именно красная вирджиния отлично подходит чтобы подчеркнуть тонкий вкус табачного листа. Вопреки ожиданиям последний вполне хорошо чувствуется во вкусе и запахе смеси. Крепость средняя: никотин не бьет в голову, но при этом после выкуренной трубки не возникает ощущения недостаточности. В общем и целом табак очень понравился, за исключением резкого и кислого запаха кетчупа из банки. Впрочем, с этим легко мириться, поскольку при курении аромат чудесный.
"Есть такое твердое правило, - сказал мне после Маленький принц. - Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету."
Антуан де Сент-Экзюпери

#3 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7656 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 11 January 2012 - 01:14 PM


В общем и целом табак очень понравился, за исключением резкого и кислого запаха кетчупа из банки.

Легко убирается проветриванием... Табак, действительно, превосходный...
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#4 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 11 January 2012 - 09:39 PM


Corvus, дата сообщения:  Jan 11 2012, 11:14 PM

Легко убирается проветриванием... Табак, действительно, превосходный...

Ничего оттуда не надо убирать. Блажь это всё несусветная! Кто курил  ещё те первые поставки начала 2000-х годов,прекрасно должны помнить,что именно   Glory  и  Maduro страдали этим меньше всего. Превосходная Вирджиниевая кислинка на фоне разных по сортности  отличных сигарных листов. Этим и отличались табаки. Кетчуп,понимаешь!.. Ладно, Тихон по воле волн это выразил...Другим же, надо бы сперва  научиться  вкус ирисок от барбарисок отличать, а потом уже заявлять ничтоже сумняшеся.
Что ещё бесит в таких вот "профиситуациях" . Мы меньше говорим о Кендальской замыленности, нежели о чём сейчас трактуем. Хотя в некоторых вариациях хрен редьки не слаще. Забыли уже и о солдафонских Капоралах и Амстердамерах,которым в окопах только и место... Не скрою,появляются и более серьёзные  "сигарные" смеси,особенно,последний шедевр - Stogie... Но об том совершенно другой разговор-коленкор!
Эти же,сабжевые - до сих пор остаются первыми  и незабываемыми бальными танцами среди огромной плеяды многочисленных почитателей  светского образа жизни...

#5 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7656 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 11 January 2012 - 10:36 PM

Эк, как красиво... Я так не умею... Филиппыч, ты кендальский одеколон не трожь, я его обожаю, семерочка хоггартовская - любимая самая.. biggrin.gif
Поддержу, кетчуп в мадуре не так явно выражен, как в прочих, но мож у человека такая вот повышенная чуйствительность к запахам? Я вот спокойно реагирую на макклиланды, у меня нос ничо не чует толком..)))  
Главное - табак хороший, вкусный, был бы еще подешевле...  cool.gif А стоги этот неплох, но лично мне мадура-глория вкуснее...  
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#6 Mahavira

Mahavira

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 30 Сообщений:
  • LocationВолгоград

Опубликовано 12 January 2012 - 03:20 AM

Видать задел за живое... cool.gif
Но если есть запах, так чего же о нем умалчивать? Сравнить с другими табаками от Маклеланд я не могу, поскольку с этой смеси начал знакомство с этим брендом. (и планирую продолжить хорошей Вирджинией)
"Есть такое твердое правило, - сказал мне после Маленький принц. - Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету."
Антуан де Сент-Экзюпери

#7 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 12 January 2012 - 03:48 AM


Видать задел за живое...

Конечно,мне немножко не повезло в этом плане. Когда я впервые попробовал бренды МакНила, кетчупа тогда просто ещё не было у нас в продаже. Был обыкновенный томатный сок. Но тут совсем другие ассоциации...  tongue.gif  smoke.gif .

#8 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 02 July 2012 - 03:50 PM

При вскрытии банки здорово ударило в нос кетчупом и уксусом,но невероятно то ,что кетчуп при курении не чувствуется совсем.Курю с удовольствием.Крепость средняя и курится мягко .Превосходный табачок biggrin.gif  smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#9 DEDI

DEDI

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 536 Сообщений:
  • LocationРоссия, Москва

Опубликовано 10 July 2014 - 08:25 AM

Ох...как мало народу отметилось в топике, неужели так мало кто куривал этот табачок...
По мне так он один из луших.
У меня в доме он должен быть всегда и когда у меня он кончается начинаю переживать :grin
Наидушевнейший табачок! Брал вчера его с собой на ТК
С Уважением, D.E.D.I.

#10 DEDI

DEDI

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 536 Сообщений:
  • LocationРоссия, Москва

Опубликовано 10 July 2014 - 08:29 AM

Прочитать сообщениеШтирлиц, 02 July 2012 - 03:50 PM, написал:

При вскрытии банки здорово ударило в нос кетчупом и уксусом,но невероятно то ,что кетчуп при курении не чувствуется совсем.Курю с удовольствием.Крепость средняя и курится мягко .Превосходный табачок /ipbforum/html/ww.gif  /ipbforum/html/ww.gif
Если "кетчуп" принципиально неприятен, но можно просто дать табаку подышать-он улетучится.
На второй или третий день жизни открытой банки так вообще практически не чувствуется. А может это я к нему принюхался...
С Уважением, D.E.D.I.

#11 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 10 July 2014 - 09:55 AM

Прочитать сообщениеDEDI, 10 July 2014 - 08:25 AM, написал:

Ох...как мало народу отметилось в топике, неужели так мало кто куривал этот табачок...
По мне так он один из луших.
У меня в доме он должен быть всегда и когда у меня он кончается начинаю переживать :grin
Наидушевнейший табачок! Брал вчера его с собой на ТК

Мало народу откликнулось здесь - это совершенно верно. Старой базы не стало, а кому охота повторяться, хотя как такового, возможно, и не произойдёт. Табаки всех производителей стали несколько другими. Покуришь иногда "осовремененые" бленды и думаешь, то ли небо в клеточку, аль ишшо чёйнть в полосочку. В целом же, я поддерживаю мнение коллеги. Тока из стариков Форума никто не рискнёт говорить по-новому. Ибо если говорить, значит, предать старый табак, вполне заслуженный во всём мире курильщиков трубки. Выше я почти об этом и сказал, только несколько другими словами.

#12 DEDI

DEDI

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 536 Сообщений:
  • LocationРоссия, Москва

Опубликовано 11 July 2014 - 06:34 PM

Прочитать сообщениеСаид, 10 July 2014 - 09:55 AM, написал:

Мало народу откликнулось здесь - это совершенно верно. Старой базы не стало, а кому охота повторяться, хотя как такового, возможно, и не произойдёт. Табаки всех производителей стали несколько другими. Покуришь иногда "осовремененые" бленды и думаешь, то ли небо в клеточку, аль ишшо чёйнть в полосочку. В целом же, я поддерживаю мнение коллеги. Тока из стариков Форума никто не рискнёт говорить по-новому. Ибо если говорить, значит, предать старый табак, вполне заслуженный во всём мире курильщиков трубки. Выше я почти об этом и сказал, только несколько другими словами.
Каюсь...на ходу прочитал посты в теме когда отписывался...
Вы правы. Когда что-то портится, а ты знал это хорошим, уже совсем не хочется этого касаться...Это не только табаков, но и всего в принципе касаеться...
Возможно мне он сейчас так нравится потому что я не курил его раньше и не с чем сравнить...
С Уважением, D.E.D.I.

#13 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 12 July 2014 - 07:15 PM

Не портится, а меняется.
Про вино никто же не говорят, что оно портится. Просто - разные урожаи.
Поэтому нужно оценивать табак, как он есть сейчас. А какой он там был - это уже история. Никто вот не решается в принципе сказать, что какой-то табак стал лучше - заклюют те, для кого трава была зеленее. :)

Изменено: Renar, 12 July 2014 - 07:16 PM

Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.