Перейти к содержимому


McCranie’s Red Ribbon


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3997 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 12 November 2011 - 04:28 AM

McCranie’s Red Ribbon
McClelland Tobacco Company

This beautifully aged Red Virginia is brimming with the rich mellow flavor only nature can provide. It is a special allotment of a 1983 crop North Carolina leaf that we have secured for our discriminating pipe smokers. Available in flake or fully rubbed

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#2 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3997 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 12 November 2011 - 04:39 AM

Крепость : 4
Влажность : 3
Ароматизация : 2
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 8
Температура горения : 4
Скорость горения : 3


При первом открытии банки пахнуло фирменным Макклеландовским ароматом, но лишь слегка. По мере уменьшения табака в банке уходил и этот запах.
При курении не почувствовал особой разницы первой или второй половины трубки, вирджиниевый вкус оставался один и тот же. Что касается запаха, то в первой половине чувствовался аромат каких-то трав и чуть изюма, а во второй - появились специи. Какие - сказать не берусь, только, может, карри распознал - она чуть доминировала. Уже в конце и во вкусе появились какие-то перечные ноты.
В целом - весьма качественная и приятная Вирджиния.
  

Общая оценка : 8 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#3 Зубр

Зубр

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 329 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 12 August 2016 - 07:09 AM

Подходят к концу запасы этого табака, поэтому, думаю, можно и отзыв написать.

Для меня он стал идеальной красной вирджинией на утро или жаркий летний день. Так как делают его, похоже, на Маклиланде, свежая банка всегда полна кетчупом. Поначалу я как-то пытался терпеть, проветривать, сушить, но потом перестал заморачиваться: открыл банку, высыпал в миску, миску в микроволновку, и секунд на 15 включил. В результате уходит вся лишняя влажность, а с ней и кусачесть и соус.

В результате остается только очень табачный табак. Для меня в нем есть даже немного сигарности. Хорошо идет с крепким черным кофе. Со временем вкус почти не меняется: это честная красная вирджиния. Пряная, хлебная, с оттенками кожи и дерева.

К сожалению, сейчас запасы пополнить негде, поэтому очень хочется найти замену. Ни одна из номерных Макниловских вирджиний с коричневой этикеткой не подходит: не то. Возможно, что-то похожее есть среди их же смесей с длинным номером и белой этикеткой.