Перейти к содержимому


Музыка: кто на чём слушает


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5651 ответов в теме

#2901 Goonia74

Goonia74

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 413 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 28 March 2019 - 09:38 PM

 p200, 15 March 2019 - 05:36 PM, написал:

Костя, один раз купить и забыть на всю оставшуюся жизнь )
https://www.avito.ru...c_604_862766366
Сам сижу на Карлсонах, только не на коаксиалах Altec. а на очень глубоко переработанных 4А32 на кобальте (на 8 Ом, катушка по схеме Кондо, подвес-замша, Дифф-пропитан всяким разным)  Вполне жизнерадостно, но иногда подумываю, не поженить ли с ленточкой на ВЧ. А чтобы им было не скушно, сейчас собирают мне ATDAC10, Транспортом будет транспорт Cambrige Audio. :)  Затрахался носить в ремонт свои CDшники. Они классные были, но механика и глаза...годы взяли своё.
Если у вас есть трубочка, присаживайтесь и угощайтесь табачком! Спешить некуда, весь день впереди! — И Бильбо сел на скамеечку у двери, скрестил ноги и выпустил преотличное колечко дыма, которое, как было целое, поднялось и уплыло за Холм

#2902 воробей

воробей

    заслуженный придурок

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4442 Сообщений:
  • LocationЛуганск

Опубликовано 29 March 2019 - 05:49 AM

 Goonia74, 28 March 2019 - 09:38 PM, написал:

на очень глубоко переработанных 4А32 на кобальте (на 8 Ом, катушка по схеме Кондо, подвес-замша, Дифф-пропитан всяким разным)  Вполне жизнерадостно
А как Вам вообще этот 4А-32 тупо в щите? Не слушали?
А 4А-28? Настолько ли они хороши что стоит раскошелиться на эксперимент (недешевые и те и другие, однако)?
Опубликованное фото

#2903 p200

p200

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3698 Сообщений:
  • Locationmsk

Опубликовано 29 March 2019 - 07:50 AM

 Goonia74, 28 March 2019 - 09:38 PM, написал:

на очень глубоко переработанных 4А32 на кобальте (на 8 Ом, катушка по схеме Кондо, подвес-замша, Дифф-пропитан всяким разным)  
подумываю, не поженить ли с ленточкой на ВЧ.
Транспортом будет транспорт Cambrige Audio.
Кондо это который все серебром обматывает? ))
Когда динамики  мучал в детстве о нем еще никто особо и не слыхал...
Ленточников наверное приличных не слышал, что слушал не легло как то, а может эт я тормоз глухой, бумага шелк пропилен со всякими напылениями.
Транспортом может ноут какой нить пора, не?

#2904 Goonia74

Goonia74

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 413 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 29 March 2019 - 04:31 PM

 p200, 29 March 2019 - 07:50 AM, написал:

Кондо это который все серебром обматывает? ))
Когда динамики  мучал в детстве о нем еще никто особо и не слыхал...
Ленточников наверное приличных не слышал, что слушал не легло как то, а может эт я тормоз глухой, бумага шелк пропилен со всякими напылениями.
Транспортом может ноут какой нить пора, не?
Да вот мне сегодня один умный человек тоже про шёлковые пищалки говорил, А кондо тот самый, который Хирояши (не к ночи будь помянут :))  Про транспорт - дырка USB для ноута там есть, я его как раз с ноутом слушал - здорово! Но куда 200-300 дисков девать :neznau
Если у вас есть трубочка, присаживайтесь и угощайтесь табачком! Спешить некуда, весь день впереди! — И Бильбо сел на скамеечку у двери, скрестил ноги и выпустил преотличное колечко дыма, которое, как было целое, поднялось и уплыло за Холм

#2905 воробей

воробей

    заслуженный придурок

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4442 Сообщений:
  • LocationЛуганск

Опубликовано 30 March 2019 - 04:45 AM

 Goonia74, 29 March 2019 - 04:31 PM, написал:

Но куда 200-300 дисков девать :neznau
Можно потихоньку продать. Можно раздарить. А можно, если дома не теснотень, оставить и забыть.
Я-то избавляюсь, раздаривая и продавая из-за нехватки места. Но не у всех же такое положение где 4 больших организма на 43 квадратах общей площади :kiss
Опубликованное фото

#2906 Goonia74

Goonia74

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 413 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 30 March 2019 - 06:31 AM

 воробей, 30 March 2019 - 04:45 AM, написал:

Можно потихоньку продать. Можно раздарить. А можно, если дома не теснотень, оставить и забыть.
Я-то избавляюсь, раздаривая и продавая из-за нехватки места. Но не у всех же такое положение где 4 больших организма на 43 квадратах общей площади :kiss
:kiss Ну, хоромами похвастать не могу, чуть больше место минус организм (но есть собачья дочь :grin в 24 кг) и нет гаража :lmao  Может быть, даже скорее всего, Вы правы, но я как взгляну на полки с дисками, хорошими, 99% родными, так у меня просыпается чувство Михалкова-старшего - а-а-а-а-Алчность...
Если у вас есть трубочка, присаживайтесь и угощайтесь табачком! Спешить некуда, весь день впереди! — И Бильбо сел на скамеечку у двери, скрестил ноги и выпустил преотличное колечко дыма, которое, как было целое, поднялось и уплыло за Холм

#2907 p200

p200

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3698 Сообщений:
  • Locationmsk

Опубликовано 30 March 2019 - 09:05 AM

 Goonia74, 29 March 2019 - 04:31 PM, написал:

Да вот мне сегодня один умный человек тоже про шёлковые пищалки говорил, А кондо тот самый, который Хирояши (не к ночи будь помянут :))  Про транспорт - дырка USB для ноута там есть, я его как раз с ноутом слушал - здорово! Но куда 200-300 дисков девать :neznau
Это как посоветуйте табак шоб вштыривало! ) Слухать надо самому все равно, если бы сейчас делал, наверное бумагу предпочел, а так тридцать вторые и пьезиком приподнимаются, там надо то шиш и маленько. Но не знаю "до чего довели бедного мальчика" :grin
У меня конечно не такое колличество ЦД, но потихоньку сгоняю на хард, плеер с качестве источника уже совсем не плох, но цд вертушка пока не планируется на выброс.

#2908 воробей

воробей

    заслуженный придурок

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4442 Сообщений:
  • LocationЛуганск

Опубликовано 30 March 2019 - 02:55 PM

 Goonia74, 30 March 2019 - 06:31 AM, написал:

:kiss Ну, хоромами похвастать не могу, чуть больше место минус организм (но есть собачья дочь :grin в 24 кг) и нет гаража :lmao  Может быть, даже скорее всего, Вы правы, но я как взгляну на полки с дисками, хорошими, 99% родными, так у меня просыпается чувство Михалкова-старшего - а-а-а-а-Алчность...
Ну я четвёртым организмом посчитал собакоида в 40 кг весом, а человекоидов нас трое, ага, 105кг, 75 кг и моя жена, маленькая худенькая, по сравнению с нами тремя кобелями вес можно и не считать :lmao

Ну так и пусть эти диски крутятся себе вертушкой, позже прийдет (а мож и не прийдет) осознание того что лень доставать и ставить, проще на ноуте нажать кнопку :kiss

А потом, может быть а может и нет: "да чо они лежат без дела" и будут или проданы внезапно возникшему покупателю или подарены с внезапно нахлынувшим чувством: "а слушай, забирай, оно мне нафиг не надо, дарю".

Эт я чо. Эт у меня у самого так было.
Пришел приятель, а продай мне вот это из пластинок? - А сколько дашь? - Да вот. - Забирай.
Так винил фирмА, некоторые еще первопрессы.
А дружбан старинный как купил винилокрут Денон - так я ему сам отнёс 83-й и 86-й АйронМэйдены. Мол, на тебе для для начала и куражу :grin
Но потом он приходил и долго разводил меня на 83-го Осборна. У него был американский вариант, а у меня - европейский, там разный порядок песен и вместо Slowdown - Spiders.

А щас раз в неделю регулярно (и не надоест же ему) один выклянчивает британский с разворотом первый Блэк Саббат. Но я лучше на стенку прям через дорожки его прибъю у себя, чем продам. Вот подарить могу. Но еще - ага, стыдно: жалко )))
Хотя знаю кому подарю (тсссс!) :umnik

Так что всему своё время :kiss
Опубликованное фото

#2909 воробей

воробей

    заслуженный придурок

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4442 Сообщений:
  • LocationЛуганск

Опубликовано 30 March 2019 - 03:02 PM

Кстати из новостей по УНЧ-строению.
Сёдня ничо не спалил. Разобрал-распаял весь прошлый макет блока питания, понял что это дело спешки не переносит.
Тщательно распланировал не только где чо прикручено будет (как раньше), но и как пройдут при этом провода. Выслушал один дельный совет.
И, строго следуя ему, запасшись 16-ю предохранителями и четырьмя диодными мостами, получил 21 вольт переменки с транса. Ура! :fanat
Опубликованное фото

#2910 cwd-goblin

cwd-goblin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 967 Сообщений:
  • LocationЛипецкое Содружество Трубокуров

Опубликовано 30 March 2019 - 04:40 PM

Опубликованное фото
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше (с)
Но только настоящий профессиональный трубокур способен наполнить сакральным смыслом абсолютно бессмысленное занятие как курение трубки :pipe (с) p200
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку, или своим бездействием допустите, чтобы человеку был причинен вред.

#2911 cwd-goblin

cwd-goblin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 967 Сообщений:
  • LocationЛипецкое Содружество Трубокуров

Опубликовано 30 March 2019 - 04:48 PM

https://vk.com/videos-159427771
смотреть без цензуры-с. на йутубе увы с цензурой.
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше (с)
Но только настоящий профессиональный трубокур способен наполнить сакральным смыслом абсолютно бессмысленное занятие как курение трубки :pipe (с) p200
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку, или своим бездействием допустите, чтобы человеку был причинен вред.

#2912 syd_linoge

syd_linoge

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1074 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 31 March 2019 - 08:18 AM

Как тебе такое, Илон Маск? :lmao

#2913 Goonia74

Goonia74

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 413 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 31 March 2019 - 09:51 AM

 воробей, 30 March 2019 - 02:55 PM, написал:

Ну я четвёртым организмом посчитал собакоида в 40 кг весом, а человекоидов нас трое, ага, 105кг, 75 кг и моя жена, маленькая худенькая, по сравнению с нами тремя кобелями вес можно и не считать :lmao

Ну так и пусть эти диски крутятся себе вертушкой, позже прийдет (а мож и не прийдет) осознание того что лень доставать и ставить, проще на ноуте нажать кнопку :kiss

А потом, может быть а может и нет: "да чо они лежат без дела" и будут или проданы внезапно возникшему покупателю или подарены с внезапно нахлынувшим чувством: "а слушай, забирай, оно мне нафиг не надо, дарю".

Эт я чо. Эт у меня у самого так было.
Пришел приятель, а продай мне вот это из пластинок? - А сколько дашь? - Да вот. - Забирай.
Так винил фирмА, некоторые еще первопрессы.
А дружбан старинный как купил винилокрут Денон - так я ему сам отнёс 83-й и 86-й АйронМэйдены. Мол, на тебе для для начала и куражу :grin
Но потом он приходил и долго разводил меня на 83-го Осборна. У него был американский вариант, а у меня - европейский, там разный порядок песен и вместо Slowdown - Spiders.

А щас раз в неделю регулярно (и не надоест же ему) один выклянчивает британский с разворотом первый Блэк Саббат. Но я лучше на стенку прям через дорожки его прибъю у себя, чем продам. Вот подарить могу. Но еще - ага, стыдно: жалко )))
Хотя знаю кому подарю (тсссс!) :umnik

Так что всему своё время :kiss

Попробую хоть на что-то ответить: 4А-28 в щите не плохо, баса много не будет, но серединка и верха вполне. Чуток криклив. корзину стоит "глушить" - колокол :)  4А-32 не пробовал. (и у меня он уже не 4А-32)  По поводу дарить, особенно джазовую полку, мало желающих стало... Если только классику брату, но у него 700 -750 дисков...
А по поводу лени - я тут себя ограничиваю, ибо ленив! Специально громкость с пульта на усях не делал, чтобы поставил и слушай как есть.
Если у вас есть трубочка, присаживайтесь и угощайтесь табачком! Спешить некуда, весь день впереди! — И Бильбо сел на скамеечку у двери, скрестил ноги и выпустил преотличное колечко дыма, которое, как было целое, поднялось и уплыло за Холм

#2914 p200

p200

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3698 Сообщений:
  • Locationmsk

Опубликовано 31 March 2019 - 10:04 AM

От у вас проблемы куда девать куда девать... жену спросить! :grin

Опубликованное фото

#2915 воробей

воробей

    заслуженный придурок

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4442 Сообщений:
  • LocationЛуганск

Опубликовано 31 March 2019 - 03:13 PM

 Goonia74, 31 March 2019 - 09:51 AM, написал:

Попробую хоть на что-то ответить: 4А-28 в щите не плохо, баса много не будет, но серединка и верха вполне. Чуток криклив. корзину стоит "глушить" - колокол :)
Ага, принял, спасибище. Знач, буду брать. Крикливым и 4ГД-35 называют, а мне как раз нра. Яркий :kruto

А вот 3гд-32 меня ошеломили. И овалы не люблю, чисто зрительно. И как  бы 80 нижняя граница... но как же они красиво играют :umnik
Всё в  пару второй никак не найду, у нас большая редкость :(
Опубликованное фото

#2916 Goonia74

Goonia74

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 413 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 03 April 2019 - 09:27 AM

 воробей, 31 March 2019 - 03:13 PM, написал:

Ага, принял, спасибище. Знач, буду брать. Крикливым и 4ГД-35 называют, а мне как раз нра. Яркий :kruto

А вот 3гд-32 меня ошеломили. И овалы не люблю, чисто зрительно. И как  бы 80 нижняя граница... но как же они красиво играют :umnik
Всё в  пару второй никак не найду, у нас большая редкость :(
Я 3гд-32 в глаза не видад, не то что не слушал. А овалы иногда очень-очень бывают (народ делал интересные АС на немцах каких-то овальных)
Если у вас есть трубочка, присаживайтесь и угощайтесь табачком! Спешить некуда, весь день впереди! — И Бильбо сел на скамеечку у двери, скрестил ноги и выпустил преотличное колечко дыма, которое, как было целое, поднялось и уплыло за Холм

#2917 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 03 April 2019 - 09:32 AM

 Goonia74, 29 March 2019 - 04:31 PM, написал:

...... Но куда 200-300 дисков девать :neznau

Как это?? :neznau.. Полиграфия, запах её, в руках подержать-повертеть, оформители старались ;) .... Опять-таки, подходишь, смотришь, что бы вот сегодня послушать? ^_^ ...На полку глядишь и на душе приятно..или это только у меня так? :smoke

Изменено: Varvar101, 03 April 2019 - 09:35 AM

Опубликованное фото

#2918 воробей

воробей

    заслуженный придурок

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4442 Сообщений:
  • LocationЛуганск

Опубликовано 03 April 2019 - 02:32 PM

 Varvar101, 03 April 2019 - 09:32 AM, написал:

Как это?? :neznau.. Полиграфия, запах её, в руках подержать-повертеть, оформители старались ;) .... Опять-таки, подходишь, смотришь, что бы вот сегодня послушать? ^_^ ...На полку глядишь и на душе приятно..или это только у меня так? :smoke
Ну например меня уже тошнит от полиграфии :grin

И какая там полиграфия? Берешь LP, да с разворотом, достаешь вставку... вот это - ПОЛИГРАФИЯ. А вот CD - это микротекст на визитке :P :kiss
Опубликованное фото

#2919 воробей

воробей

    заслуженный придурок

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4442 Сообщений:
  • LocationЛуганск

Опубликовано 03 April 2019 - 07:31 PM

Вот посему и выбрал: флак на внешнем харде + плеер (ноут, планшет, флак-плеер) + USB-цап + унч => щиты.
Внешний хард - есть, варианты с плеером - три, цап - уже тоже есть, щиты - три пары и ГИ.
УНЧ пока один, второй - вот, пытаюсь спаять, третий - в работе у приятеля (я пайку печатных плат пока не потяну), четвертый - собрана вся комплектуха. Еще бы ламповый однотактничек, но то уже потом :grin

Никакой мороки с доставанием носителя, разворачиванием и выниманием, вставлянием его на вертушку или в сидиплеер и через 40-50 минут сменой оного. Особенно в гараже (где в основном и слушается всё). Ширнул  на трек в плейлисте - и понеслась. Какая разница что? Отобрал только те альбомы, что слушаются в любом настроении. Вот только самый первый - выбираю, да, остальные идут следом или рандомно :)

Для "достал, поставил на видное место обложку шоб дрочить смотреть на неё вспоминая былые подвиги, засунул в/на проигрыватель и на 40 минут прибалдел" времени просто вот тупо нету. Да и не выдержу больше 10 минут молчаливого сидения напротив динамиков )))

Всё - фоном. Громче когда сделал перерыв на 4 минуты покурить или на особо мурашкосоздаваемом месте - и фсё.
Вот как-то так :kiss

А с появлением магнитофона - еще и отдельный аналоговый тракт  :umnik

Изменено: воробей, 03 April 2019 - 07:32 PM

Опубликованное фото

#2920 p200

p200

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3698 Сообщений:
  • Locationmsk

Опубликовано 04 April 2019 - 08:11 AM

 воробей, 03 April 2019 - 07:31 PM, написал:

еще и отдельный аналоговый тракт  :umnik
Аккуратнее тама, на ногу чо не урони :grin
https://www.salonav....390000-evro.htm

А времени да, в этом сумашедшем мире... :neznau

Изменено: p200, 04 April 2019 - 08:12 AM