Перейти к содержимому


PIPECLUB.INFO - PIPECLUB.NET 2012


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
178 ответов в теме

#41 Artmor

Artmor

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 05 October 2012 - 10:28 AM


А.Харламов, дата сообщения:  Oct 5 2012, 01:11


Ну и хорошо ,надеюсь в позитивном ключе уяснили  smoke.gif- искать подвох там где его и в помине нет - sm_nenau.gif

Да нет. Карбонизация едва ли защищает дерево, как это заявлено. И при этом создает неудобства при обкуривании. Единственный смысл, который я вижу - скрытие возможных недостатков бриара.

У ПС хорошие трубки (не слышал я о серьезных дефектах) - вот и не понимаю, нафига эта краска нужна, когда она по сути никому не нужна ))

Обидно то, что люди соглашаются потреблять что-либо без понимания, зачем им это надо.


Added:
Как я понял, усилия мои успехом не увенчались. Алексей, дайте, плз., совет, чем это снимать (шкуркой слишком муторно)?

#42 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3704 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 05 October 2012 - 11:08 AM


Карбонизация едва ли защищает дерево, как это заявлено.


Защищает . 0,2 мм негорючего карбона защищает лучше чем 0,2 мм нагара ,который не горюч весьма условно .


вот и не понимаю, нафига эта краска нужна, когда она по сути никому не нужна )


Эта краска нужна изготовителю так же как краска снаружи трубки .Более полная информация Вас ,как я понимаю ,не интересует .


скрытие возможных недостатков бриара.


Настоящие недостатки бриара наглухо  скрыты как от изготовителя ,так и от покупателя и встречаются крайне редко, слава богу .

Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#43 Artmor

Artmor

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 05 October 2012 - 11:23 AM


А.Харламов, дата сообщения:  Oct 5 2012, 02:08


Защищает . 0,2 мм негорючего карбона защищает лучше чем 0,2 мм нагара ,который не горюч весьма условно .



Эта краска нужна изготовителю так же как краска снаружи трубки .Более полная информация Вас ,как я понимаю ,не интересует .



Настоящие недостатки бриара наглухо  скрыты как от изготовителя ,так и от покупателя и встречаются крайне редко, слава богу .


Ну, ОК. Есть какие-то методы снятия карбона, кроме шкурки?

#44 BigVilly

BigVilly

    St.Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1434 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 05 October 2012 - 12:25 PM


Artmor, дата сообщения:  Oct 5 2012, 13:23

Ну, ОК. Есть какие-то методы снятия карбона, кроме шкурки?

У хорошего карбона нет. У Стенвелов легко смывается водой, но PS не экономит.
Табачные места Санкт-Петербурга.
Где в Санкт-Петербурге можно спокойно покурить трубку - нигде 😔
Опубликованное фото           Опубликованное фото

#45 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3704 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 05 October 2012 - 12:40 PM


Есть какие-то методы снятия карбона, кроме шкурки?


sm_nenau.gif  ножом  
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#46 Artmor

Artmor

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 05 October 2012 - 02:19 PM

Эх, ладно. Да здравствует союз бура и шкурки

#47 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 05 October 2012 - 03:33 PM

НЕ понимаю этой шумихи... У меня на трех-четырех трубках был карбон. На прошлогодней Кубковой он сошел после третий покурки-чистки. на двух после первой, на Стевелле нагар поверх карбона лег. Пахло только от Неерапа, остальные были безвкусными. А у ПС все очень качественно, и вряд ли они закрывают карбоном - брак бриара или работы... smile.gif)  
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#48 Гречухин

Гречухин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 05 October 2012 - 08:44 PM


Artmor, дата сообщения:  Oct 5 2012, 13:19
Эх, ладно. Да здравствует союз бура и шкурки

Вкус курильщика - дело серьезное.
Ваша трубка, Artmor, будет девственно чиста. Сошкурю сам.
Новый карбон - просто хорош, тончайший слой, изготовлен в Дании, мастером этого дела
иногда курю трубку

user posted image

#49 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 06 October 2012 - 03:36 AM


Laszlo Kovacs, дата сообщения:  Oct 3 2012, 18:37

Можете пока голосовать о карбонизации, а мы обсудим тему завтра в мастерской.

Оно вам надо, те вырванные годы?! Щас вам начнуть делать весело и крутить фаберже за каждый-всякий халоймес. Кому   "шашечки", кому  "ехать" , кому  "а поговорить", кому  "за компанию", кому  "размазать кашу",  "кому  "вы хороше себе хочете" , кому  "что бы да, так нет". Я вас умоляю!
Дожили же вже ж! Уже Гречухин оправдывается, распинаясь, где он добыл карбонку...
Той такой ойц , щё брови на лоб!  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#50 Artmor

Artmor

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 06 October 2012 - 03:49 AM


sky, дата сообщения:  Oct 5 2012, 18:36

Laszlo Kovacs, дата сообщения:  Oct 3 2012, 18:37

Можете пока голосовать о карбонизации, а мы обсудим тему завтра в мастерской.

Оно вам надо, те вырванные годы?! Щас вам начнуть делать весело и крутить фаберже за каждый-всякий халоймес. Кому   "шашечки", кому  "ехать" , кому  "а поговорить", кому  "за компанию", кому  "размазать кашу",  "кому  "вы хороше себе хочете" , кому  "что бы да, так нет". Я вас умоляю!
Дожили же вже ж! Уже Гречухин оправдывается, распинаясь, где он добыл карбонку...
Той такой ойц , щё брови на лоб!

Ой, да перестаньте сказать! Я шо? Я за себя? Я ж за людей! А меня тут расписывают як первого барыгу на привозе! Ну да, и для себя - чому бы и нет?
Короче, карбонку считаю злом абсолютным. Людей убедить пытался. Не получилось - уже не моя зона ответственности
Added:

Гречухин, дата сообщения:  Oct 5 2012, 11:44

Вкус курильщика - дело серьезное.
Ваша трубка, Artmor, будет девственно чиста. Сошкурю сам.
Новый карбон - просто хорош, тончайший слой, изготовлен в Дании, мастером этого дела

Владимир, господь с вами. Зачем сначала делать, а потом педелывать? Не делайте сразу
Спасибо, что откликнулись!

#51 Сан Саныч

Сан Саныч

    Трубодел

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1268 Сообщений:
  • LocationKharkov

Опубликовано 06 October 2012 - 04:26 AM

  Тема про карбонку высосана из пальца, почему бы не просто после розыгрыша не помазать?
И Master об этом говорил уж давно, не понятно к чему такое упорство sm_nenau.gif  
Тут тоже перебарщивать нельзя - слишком большой перерыв тоже не хорошо, может вкус потерять... (с) Olderman
Чудный аккуратный Току ушел за $600, Илстед - за $500. Куреная трубка Бережного ушла за $1,036.
Я перестал понимать сегодняшний трубочный рынок...  (с) Наум

https://www.facebook...xandr.berezhnoy ,       bersansan@ukr.net - если чё пишите

#52 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 06 October 2012 - 05:56 AM


Artmor, дата сообщения:  Oct 6 2012, 07:49

Ой, да перестаньте сказать! Я шо? Я за себя? Я ж за людей! А меня тут расписывают як первого барыгу на привозе!

Напоминает шевчуковское:
- Ради любви к вам пошел я на муки,
Вы же святыни свои растеряли!

Вроде народ тут ничего не имел против карбонки и только вы активно взялись её счищать. Причем настолько активно, что половину написанных вами сообщений за все время после регистрации на форуме оставили здесь. smile.gif  
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#53 Artmor

Artmor

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 06 October 2012 - 06:02 AM

Al Ch, на форуме появляюсь по мере необходимости. То есть раз в год, в среднем. Сейчас необходимость - форумная трубка в должном состоянии. Народ ничего не имел против, но ничего не имел и за - постоянно делаю упор на этом факте, только безрезультатно.
Вообще, предлагаю уже прекратить - самому надоело

#54 Attila

Attila

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:
  • LocationЧешская республика, Мост

Опубликовано 06 October 2012 - 08:38 AM

Ради одного клиента откладывать обработку трубок на после розыгрыша ? Увольте, глупости это, тем более что карбонке, если это правильная карбонка а не уголь на сахаре и воде, сохнуть ещё сутки минимум. Пользователь сам не может счистить карбонку потом влажной 400кой ? )
Added:
З.Ы. Над моей парой можно не извращаться так, карбонку если что то в голову ударит сам счищу и камеру заполирую.
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего чем просто добрым словом © Альфонсо Габриэль Капоне.
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина..
Вопреки законам аэродинамики именно женщины с обтекаемыми формами оказывают наибольшее сопротивление.
http://scandpipes.co...p.asp?group=486
http://trubki.net

#55 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 06 October 2012 - 08:42 AM


Artmor, дата сообщения:  Oct 6 2012, 10:02
Народ ничего не имел против, но ничего не имел и за - постоянно делаю упор на этом факте, только безрезультатно.

НУ почему же? Вот Рустам так и написал: я за карбонку, другие тоже не столь явно, но характерно высказались. Атилла тоже за,  и только появляющийся раз в сто лет, видимо как раз за клубными трубками охотник) - против  tongue.gif  biggrin.gif Падазрительно smile.gif
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#56 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7860 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 06 October 2012 - 09:06 AM


Гречухин, дата сообщения:  Oct 5 2012, 19:44

Сошкурю сам.


И специательное клеймо поставить!!!  "Антикарбонизировано Гречухиным"...

#57 Artmor

Artmor

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 06 October 2012 - 09:26 AM


Al_Ch, дата сообщения:  Oct 5 2012, 23:42

Artmor, дата сообщения:  Oct 6 2012, 10:02
Народ ничего не имел против, но ничего не имел и за - постоянно делаю упор на этом факте, только безрезультатно.

НУ почему же? Вот Рустам так и написал: я за карбонку, другие тоже не столь явно, но характерно высказались. Атилла тоже за,  и только появляющийся раз в сто лет, видимо как раз за клубными трубками охотник) - против  tongue.gif  biggrin.gif Падазрительно smile.gif

Да нет. Прямо и недвусмысленно только cr0aker и MarDee "за" сказали. Остальным, включая Атиллу, пофигу. То есть за и против - ровно по два голоса.
Скажите и вы свое "за" для перевеса и закроем тему с решением в пользу карбонизации
Added:

Болобол, дата сообщения:  Oct 6 2012, 00:06

Гречухин, дата сообщения:  Oct 5 2012, 19:44

Сошкурю сам.


И специательное клеймо поставить!!!  "Антикарбонизировано Гречухиным"...

Не надо! Так до "проверено электроникой" на трубках дойдем

#58 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 06 October 2012 - 10:02 AM

Я не могу сказать "да", потому что не уверен что буду в числе счастливых обладателей. У меня острый финансовый кризис smile.gif И я разрываюсь между форумной и клубной трубкой, склоняясь к клубной. Поэтому не карбонка меня останавливает, совсем. А денежные отношения smile.gif)  
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#59 Artmor

Artmor

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 06 October 2012 - 11:16 AM

Ну, мнение опытного курильщика ценно вне зависимости от участия в проекти и его финансового кризиса ))) Вопрос-то простой: перед вами выбор между трубкой чистой и с карбоном. Вы бы выступили сознательно за карбон? Именно сознателно, а не "нехай будет, мне усе уравно"?

#60 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 06 October 2012 - 11:30 AM

Есть проект, утвержденный, и он с карбоном. И убирать его или делать без него - организаторам сложно. Было бы предложено, как "с фильтром-без фильтра" - "карбон-не карбон" я бы подумал и выбрал, а так есть товар - берите. Если бы мастера предложили бы ещё и вариант без карбона (но плюс 3 тысячи, кстати, идею дарю) - был бы выбор... Здесь же не персональный заказ Мастеру, сделай, друг, мне так и без карбона. А, повторюсь, проект, согласованный и утвержденный. И из (пока) заказавших 19 человек вопрос по карбону возник только у вас. Получается остальные лохи, неопытные курильщики и пр? Хотя вам лично беспокоиться не о чем. Вам лично Мастер счистит все. smile.gif Может и в сертификате напишут: Карбон счищен лично В. К. Гречухиным.... и в дальнейшем цена на Вашу трубку взлетит до небес  laugh.gif  
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото