Перейти к содержимому


Дымный привет!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 Антон

Антон

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 17 Сообщений:
  • LocationНижний Новгород

Опубликовано 18 January 2013 - 05:04 PM

Всем привет!я, Антон, мне 23 года, живу в Нижнем Новгороде,начинающий трубокур)). Перед НГ купил трубку - Lorenzo cha-cha 4036 (что очень неправильно для новичка в таком тонком деле) и есстесно табак, по рекомендации продавца -корсар вилд микстура и мак барен черри чойс(как узнал по форуму-химия) тем не менее осталась одна покурка (курю две недели,даже стало что-то получаться!). Купил сегодня для интересу погарский табак-вирджиния(дешево,но интригует)-интересно ваше мнение о нем! заказал две трубки(опять же почитав форум) у маммона - dorchester и dr.grabow supreme, к сожалению пока не дошли, поэтому мучаю чачу)) вообще очень удивился,почитав статьи,что курение трубки включает в себя столько тонкостей,но все это так затянуло,что не курю сигареты три дня, хоть и заядлый курильщик! и порадовало, что в нашем Горьком есть собратья-трубокуры, которые встречаются, может когда-нибудь в будущем и меня пустите в свой круг))) и приятного дыма!

#2 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 18 January 2013 - 05:39 PM

Добро Пожаловать к нам в клуб,ближайшая встреча 27 января в "Кабанчике" На Московском с 17 часов ,а вообще вся информация на сайте Нижегородского клуба!
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#3 Антон

Антон

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 17 Сообщений:
  • LocationНижний Новгород

Опубликовано 18 January 2013 - 05:46 PM

спасибо, но мне еще поднатореть в этом деле надо! я пока курю - я глух и нем ,только на курении сосредотачиваюсь))) а так конечно очень хочется с вами посидеть! хочется узнать,что это за латакия в действии! пока до нее не дорос)

#4 fmm

fmm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 136 Сообщений:
  • LocationНижний Новгород

Опубликовано 18 January 2013 - 06:26 PM

Приходи, однозначно, и латакией угостим и вещи, которые из интернета так просто не поймешь, покажем(плотность набивки к примеру). Все лучше, чем в одиночку мытарствовать.

"Дорастать" не надо, забавную возрастную картину наших заседаний сам видел :grin

Изменено: fmm, 18 January 2013 - 06:27 PM

Твори, выдумывай, пробуй!

#5 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 18 January 2013 - 06:34 PM

Добро пожаловать, Антон! Опубликованное фото

Я пока фундоментального своего труда по Латакии не закончил :rolleyes: , поэтому для начала позволю себе процитировать Ва послание от Геворга всем жедающим присягнуть Её Величеству Чёрной Госпоже :D


Прочитать сообщениеGeorg, 17 October 2005 - 05:19 AM, написал:

Почему я люблю Латакию

Не знаю, кому первому пришло в голову коптить табак, но уверен, что мысль была недурная.

Латакия, как табачная специя, оказалась весьма удачна как добавка в различные табачные смеси для курения в трубке. Саму по себе, чистую латакию почти невозможно курить. Но при добавлении в табачную смесь, она дает неповторимый вкус и аромат. Аромат латакии очень сильный и специфический и напоминает запах дегтя. Мало кому из некурящих нравится этот аромат, поэтому его надо курить, оставшись наедине со своей любимой трубочкой. Но для курильщика, вкус и аромат латакии скорее сладкий и приятный. Он окутывает курильщика глубоким многогранным ароматом, который насыщает жажду курильщика довольно полно и быстро. Смеси, в которых есть латакия, в целом курятся прохладнее других. Латакия позволяет гореть табаку при более низких температурах, при этом, более равномерно и полно. Трубку, где находится смесь с латакией, гораздо проще выкурить полностью, без остатка. Правда, трубку под латакию нужно отводить отдельную, ибо она еще долго сохраняет этот специфичный вкус и аромат. Сладкие и нейтральные смеси, которые будут куриться в той же трубке будут непременно иметь привкус латакии.

Латакия имеет сложный характер. К ней трудно относиться безразлично. Даже курильщики трубки не всегда понимают латакию с первой попытки. Я курил около двух десятков смесей с латакией и могу утверждать, что ее присутствие можно обнаружить практически везде. В некоторых  смесях ее крайне мало, в других – больше. Табаки Dunhill, да и многие английские смеси любят быть с латакией.

Для тех, кто хочет ощутить ее вкус впервые, я бы посоветовал смесь от Dunhill – «Early Morning» (Раннее Утро) или Peterson «Old Dublin» (Старый Дублин). Уверен, что запах негорящего табака сразу вызовет разные ассоциации, скорее всего, не очень приятные. Я бы рекомендовал при этом помнить, что смеси с латакией – это одни из тех смесей, которые курят «взрослые» курильщики трубки. Не нужно откладывать банку. Закурите трубку и ощутите как холодно и приятно курится табак. Обратите внимание на то, как аромат горящей латакии отличается от запаха табака, который лежит в банке. Ощутите ее глубокую обволакивающую сладость. Для тех, кто иногда обжигает язык, обратите внимание, что после латакии язык будет благодарен Вам за прохладный дым. Если некоторая горечь латакии к концу трубки покажется Вам чрезмерной – поставьте рядом стакан чистой воды и пейте ее мелкими глотками, омывая всю полость рта. Так Вы ощутите вкус латакии полнее.

Латакия очень дружелюбна к проблемным трубкам. Если трубка была сделана не очень удачно и курится горячо – есть смысл отвести ее под латакию – она простит трубке ее слабости. Довольно ощутима разница во вкусе латакии из трубки с фильтром и без. Угольный фильтр смягчает и немного нивелирует ее вкус. Бальсовый – оставляет их неизменными, но немного увлажняет дым.  Трубка без фильтра передает весь характер латакии без изменений и максимально полно.

Даже если латакия не понравится Вам сразу – рекомендую вернуться к ней потом. Возможно в другое время, в другой обстановке – вы увидите в ней что-то другое.
Латакия – табак со сложными и многогранными свойствами. Постарайтесь познакомиться с ним ближе и тогда он станет Вашим верным спутником навсегда и будет радовать Вам незабываемыми мгновениями блаженства и радости.
Прохладного Вам дымка!

Геворг Вартанян
17 октября 2005 года

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#6 Антон

Антон

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 17 Сообщений:
  • LocationНижний Новгород

Опубликовано 18 January 2013 - 06:38 PM

ну да, фотки видел-здорово! ты там самый молодой) трубка смывает возрастные ограничения! я имел ввиду по навыку - сейчас пытаюсь добить крайнюю покурку мак барена, косясь на погарский запечатанный))

#7 Антон

Антон

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 17 Сообщений:
  • LocationНижний Новгород

Опубликовано 18 January 2013 - 06:46 PM

GilGalad


вставлять цитаты еще не научился) вот после таких описаний хочется засесть где-нибудь с кучей разных кисетов - и пробовать пробовать пробовать))))

#8 fmm

fmm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 136 Сообщений:
  • LocationНижний Новгород

Опубликовано 18 January 2013 - 06:50 PM

Это я к тому, что никакой дискриминации нет. Ни по возрасту, ни по навыкам. Приходи короче, лучше один раз увидеть, чем сто ФАКов перечитать.


Цитата

Её Величеству Чёрной Госпоже
Вербовка новичков идет полным ходом :grin
Твори, выдумывай, пробуй!

#9 Антон

Антон

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 17 Сообщений:
  • LocationНижний Новгород

Опубликовано 18 January 2013 - 06:55 PM

хах да уж!! но черт упешно,, не поспоришь))))

#10 Антон

Антон

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 17 Сообщений:
  • LocationНижний Новгород

Опубликовано 18 January 2013 - 06:58 PM

кстати вопрос такой - кто нибудь из Москвы посылку получал? интересует по времени, а то 4 дня две трубочки жду... и тишина...)

#11 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 18 January 2013 - 07:07 PM

Почта России, мир подождет))

Привыкайте, обычное явление, если Вы не ЕМС-доставку выбрали.
А сейчас у них ещё посленовогодняя неразбериха. Мне крайняя посылка из Москвы - месяц шла.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#12 Антон

Антон

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 17 Сообщений:
  • LocationНижний Новгород

Опубликовано 18 January 2013 - 07:16 PM

печально( свою чачу я за месяц совсем затираню ... ведь одна она у меня-приходится ей отдуваться за всех! сопливит  дай божа))))второй раз вечер курю! и что интересно описание посмотрел-написано акрил и охладитель, а у мя эбонит и прямоток... как так?

#13 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 18 January 2013 - 07:34 PM

Да :grin более нежелательный вариант для начинающего трудно предаоложить
Опубликованное фото

В неё же и ерш со стороны загубника не вставить, и по системе "градусника" влагу не вытряхнуть Опубликованное фото
Честно говоря, затрудняюсь даже какой-либо совет дать. Курите помедленней, чтоб трубка не нагреаплась, может меньше будет влажнить. Во время курения слегка постукивайте по стенкам, чтоб пепел оседал, может хоть часть влаги будет забирать, хотя не факт. :huh:
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#14 Антон

Антон

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 17 Сообщений:
  • LocationНижний Новгород

Опубликовано 18 January 2013 - 07:46 PM

да тут я вляпался)) с загубником "решаю" проблему только иголкой тихонько шебурша и обтирая)))))) если трубки от задержатся а они задержатся ей придется тяжко-но и мне черт тож лучше не будет от этого!

#15 ilya-lipatov

ilya-lipatov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:
  • LocationЕгорьевск

Опубликовано 18 January 2013 - 08:21 PM

Прочитать сообщениеfmm, 18 January 2013 - 06:50 PM, написал:

Это я к тому, что никакой дискриминации нет. Ни по возрасту, ни по навыкам. Приходи короче, лучше один раз увидеть, чем сто ФАКов перечитать.



Вербовка новичков идет полным ходом :grin
А то!!! в последнее время все вновь прибывшие про нее говорят... :apploud :apploud :apploud
С уважением, Липатов.

#16 ilya-lipatov

ilya-lipatov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:
  • LocationЕгорьевск

Опубликовано 18 January 2013 - 08:23 PM

Прочитать сообщениеGilGalad, 18 January 2013 - 07:34 PM, написал:

Да :grin более нежелательный вариант для начинающего трудно предаоложить
Опубликованное фото

В неё же и ерш со стороны загубника не вставить, и по системе "градусника" влагу не вытряхнуть Опубликованное фото
Дим! а как туда влага доберется? даже если сильно захотеть... :neznau
С уважением, Липатов.

#17 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 18 January 2013 - 09:05 PM

Цитата

Дим! а как туда влага доберется? даже если сильно захотеть...

Дык я имел в виду, что из дымканала никаким известным мне образом влагу в процессе курения не удалить. Такие трубки, конечно, должны army-mount-ом снабжаться, чтоб можно было мундштук вытазить и влагу удалить.

А влага и в мундштук будет, как по капиляру поднимается, что думаешь она в чашу сливается :grin

Изменено: GilGalad, 18 January 2013 - 09:07 PM

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#18 ДимаNN

ДимаNN

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379 Сообщений:
  • LocationН.Новгород

Опубликовано 19 January 2013 - 03:32 PM

Труба знатная, где урвал, если не секрет

#19 Антон

Антон

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 17 Сообщений:
  • LocationНижний Новгород

Опубликовано 19 January 2013 - 03:48 PM

если честно брал только по виду,не задумываясь из чего мунш и чаша, прямоток иль фильтр, и что мя ожидает вообще от столь длинного и изгибистого мундштука,,по причине полного отсуствия знания предмета))) брал в магните (дворец спорта) в закутке бристоль-там еще похожая стоит тож лорензо, но за 3 рубля! за свою 1800 выложил...

#20 Mosis

Mosis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2491 Сообщений:
  • LocationLipetsk

Опубликовано 19 January 2013 - 03:53 PM

Это не предел !  :umnik   Чем "прямее" трубка тем дороже !   :D
   "Многие хотели бы курить трубку, да не все умеют это делать". М.Твен.

  Опубликованное фото