Перейти к содержимому


Здравия всем желаю.


  • Закрыто Тема закрыта
13 ответов в теме

#1 Ragnar

Ragnar

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2013 - 10:30 PM

Позвольте поприветствовать всех обитателей форума.

Зовут меня Александром, но большинство людей зовут меня Рагнар. Живу в Москве, увлекаюсь историей и культурой наших предков. Являюсь язычником, хоть своего мнения никому не навязываю. Являюсь счастливым отцом от несчастливого брака который подошел к концу энное время назад.
Трубку курю меньше месяца и пока только осваиваю тонкости и хитрости искуства трубкокурения. В арсенале пока только две грушевые трубки  Mr Brog (26 и 39)
Относительно табаков вкус пока не сформировался до конца. После того, как пол года назад бросил сигареты(после десятилетнего стажа), сейчас все кажется достаточно приятным. Единственное, осознал, что все табаки Stanwell не для меня и это пока единственное что я обхожу стороной.
В остальном веселый и миролюбивый человек)

#2 mamedich

mamedich

    Трубокур

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 524 Сообщений:
  • LocationПереславль-Залесский/Москва

Опубликовано 03 February 2013 - 08:58 AM

Привет, Саша.
Рад видеть тебя тут. Читай, вкуривайся :)
Опубликованное фото

#3 Алекс 54

Алекс 54

    Уважаемый Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1783 Сообщений:
  • LocationМосква Обновленная

Опубликовано 03 February 2013 - 10:30 AM

Добро пожаловать!
Если только что прибыли, то читайте, знакомьтесь, изучайте.....
А вот мне табак  Stanwell "Classic" пришелся по вкусу. Так что, сколько людей - столько и мнений.
Ничто не вечно под луной...
Как хорошо мы плохо жили в Советском Союзе.
Нам к модернизациям не привыкать. Что ни двадцать лет - то новая конституция.
Напиваюсь, но не сдаюсь!
В конце концов, все будет хорошо, а если пока плохо, то значит еще не конец!

#4 Mosis

Mosis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2491 Сообщений:
  • LocationLipetsk

Опубликовано 03 February 2013 - 01:56 PM

И вам Алекандр, добро пожаловать ! Вливайтесь (не на одну декаду...) . :D
   "Многие хотели бы курить трубку, да не все умеют это делать". М.Твен.

  Опубликованное фото   

#5 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11286 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 04 February 2013 - 02:00 PM

Прочитать сообщениеRagnar, 02 February 2013 - 10:30 PM, написал:

... но большинство людей зовут меня Рагнар.
Рагнар Кожаные Штаны? Ты ли это?! :)

Прочитать сообщениеRagnar, 02 February 2013 - 10:30 PM, написал:

Живу в Москве, увлекаюсь историей и культурой наших предков.
Скандинавов?

Прочитать сообщениеRagnar, 02 February 2013 - 10:30 PM, написал:

Являюсь язычником
Живёте в низком срубе, электричеством не пользуетесь и туалет на улице?  ... ссуров, аднака! :pipe
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#6 Ragnar

Ragnar

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2013 - 07:51 PM

Спасибо за добрый прием.

Буду осваиваться.
По поводу станвела не сошлось у меня с ним как то. Единственный табак от которого шуткий кашель просыпается.

Андрей, пока не разобрался как цитипровать-так отвечу)
Не-в кожаных штанах зимой холодно а летом стягивать замучаешься. Меня так люди назвали. И чтоб не рассуждать слишком уж пафосно это или нет я стараюсь соответствовать стандартам старой правды и чести.
По поводу предков... Ну я все же считаю что Рюрик пришел с Балтики а не из Шведции. Но жена его (Игоря породившая) вполне себе дочкой норманского конунга была. Олег, брат ее, тоже)Да и предки Ольги вероятнее всего из Норманов. Так что и норманы среди наших предков затесались.
Посему и чту я предков разных. Нельзя же любить одного дедушку и не любить другого.

А про живу... Живу как все. Иногда и на природу сбегаю. Мне зимой и в палатке поспать в лесу не зазорно. Да и без нее, при правильном подходе, жилище организуется. Не сруб конечно-но переночевать хватает.
Уж очень много моих знакомых любят природу, но почему-то исключительно летом и по выходным. А я ее всегда люблю. И зимой и осенью. Стараюсь быть к ней поближе)))

К тому же как верили Скандинавы- Один завещал ходить по оруге собирать и приумножать знания. Копить мудрость. Посему если люди придумали джинсы-джинсы любы Одину))))))))))

Изменено: Ragnar, 04 February 2013 - 07:54 PM


#7 stefanches7

stefanches7

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 42 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg, Russia

Опубликовано 06 February 2013 - 04:05 PM

Прочитать сообщениеRagnar, 02 February 2013 - 10:30 PM, написал:

Позвольте поприветствовать всех обитателей форума.

Зовут меня Александром, но большинство людей зовут меня Рагнар. Живу в Москве, увлекаюсь историей и культурой наших предков. Являюсь язычником, хоть своего мнения никому не навязываю.

Единственное, осознал, что все табаки Stanwell не для меня и это пока единственное что я обхожу стороной.

Здраствуйте, Александр!
Интересно, а вы вот верите в то, что когда Добрыня(он же Добрыня Никитич, по-моему дядя Олега) при поджоге Новгорода срубил идол Перуна и сбросил в реку, а тот, проплывая под мостом, проклял Новгородцев, и те вышли на мост и начали рубить друг друга?

Станвелл, хоть я и не курил его, однако ж кисетный. В принципе, могли бы попробовать что-нибудь из баночных(например Peterson Irish Whiskey, или с латакией - Samuel Gawith Perfection, Peterson Old Dublin), или из тех же кисетных - Линейку Альсбо(лучше Альсбо Блэк, к слову норманский, от STG). Это табаки которые лично я люблю, вкусы, разумеется, у всех разные.

Прочитать сообщениеRagnar, 04 February 2013 - 07:51 PM, написал:

Ну я все же считаю что Рюрик пришел с Балтики а не из Шведции. Но жена его (Игоря породившая) вполне себе дочкой норманского конунга была. Олег, брат ее, тоже)Да и предки Ольги вероятнее всего из Норманов. Так что и норманы среди наших предков затесались.
Посему и чту я предков разных. Нельзя же любить одного дедушку и не любить другого.

К тому же как верили Скандинавы- Один завещал ходить по оруге собирать и приумножать знания. Копить мудрость. Посему если люди придумали джинсы-джинсы любы Одину))))))))))

Интересное мнение у вас насчет Рюрика. А с чего так?
Неужели вы еще его Дом и Дружину Верную за Синеуса и Трувора считаете?

#8 Ragnar

Ragnar

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2013 - 10:07 PM

Добрыня считается дядя Владимира. От  того и рубил чуры Перуновы, что Христианство на Русь привозил. Уж не знаю, проклял ли Перун Новгород, но знамо, без резни не обошлось. Владимир то в Новгород от викингов с огромной тучей норманов вернулся. А этих только в огород пусти.
Ну если посчитать, что помимо Синеуса и Трувора еще народу набралось тысяч 5-8 только воинов(В летописях не говориться что пришел, но говориться к примеру, что Трувор был отправлен на поселение с сотней кораблей(в среднем 50-80 человек на каждом+ думаю Синеус тоже не был в Белозере в одиночестве. Там примерно столько же. Да и подле себя Рюрик оставил поди не меньше) Грубо сказав что 2 трети из них женщины и дети остальные вполне себе воины.)  ) с которыми его, что относительно под вопросом, призвали.
)Мне это 90е напоминает:
-Ребята купите стрелы.
-А много у вас?
-Да тысяч 15 наберется. ПО золотому за стрелу.
-Уж больно дорого.
-Да потому что бьют точно.
Вроде и поторговали, и город целый. Какой смысл лезть на стены если можно просто с армией прийти и привнести демократию(условно))
В довесок к этим 5-8 тысячам с которыми он пришел Трувор и Синеус тооже были.
Можно спорить очень много: Есть бог нет бога. Был Рюрик варягом или скандинавом. Что вкуснее вишня или черешня. Можно конечно полезть в интернет-заспамить тут 15 страниц, приводя разные доказательства и ничего никоиму не доказать.
Я придерживаюсь мнения что Рюрик был с балтики. Это не противоречит источникам (Канонически. В принципе то что он был скандинавом тоже не противоречит-в разных летописях он по разному зовется). Остальное что я написал тоже не противоречит ни Норманистам ни антинорманистам(Глобально). Я не кричу что так все и было-я придерживаюсь данной теории пока она не противоречит... Логике!.

А по поводу табаков-благодарствую за совет.
С поры поста несколько расширил ассортимент попробовав немного разнообраазия. В частности (По совету хорошего человека) попробовал Питерсон(Только Irish Oak), но для вкусного и правильоного курения он требует большего опыта чем есть у меня сейчас. На время отложил на полочку. Попробовал Макбарен Vintage syrian с латакией. Своеобразно. Даже приятно, но не на каждый день. У меня скромный опыт курения, но я пока ищу т, что мне понравится на каждый день. Но в случае если мне что либо не очень нравится стараюсь докурить до конца и распробовать. Разные табаки, разные нарезки. Разные забивки. Я например прекрасно понимаю(ну как понимаю-умные люди неучу объяснили), что  Irish Oak мне жжет не только потому что курю горяче и быстро, но и потому, что  неправильно забиваю(именно этот табак).
Но в любом случае спасибо за совет.

Изменено: Ragnar, 06 February 2013 - 10:18 PM


#9 Crossmaker

Crossmaker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2505 Сообщений:
  • LocationПущино МО

Опубликовано 07 February 2013 - 08:03 AM

Прочитать сообщениеRagnar, 06 February 2013 - 10:07 PM, написал:

У меня скромный опыт курения, но я пока ищу т, что мне понравится на каждый день.
Old Belt пробовали?
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

#10 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 07 February 2013 - 09:27 AM

Цитата

Old Belt пробовали?..
Думаю, рановато, хотя  надо иметь в виду . А щас вон какое чудо можно купить ...

http://pipeshop.ru/i...age=&id_vendor=

#11 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 07 February 2013 - 10:16 AM

Александр, приветствую на форуме! Вливайтесь!
"Сбрую" бы проапгрейдить не помешало - все-таки грушевые трубки - не совсем то, из чего можно извлечь максимум вкуса табака и понять, какой подходит, какой - пока что нет. Варианты апгрейда - совершенно разные по бюджету, тем более - в Москве - есть и магазины, и интернет-магазины, и частные коллекционеры-продавцы с естейт(б\у) трубками. Рекомендую начать знакомство с форумом с путеводителя начинающего трубокура "навигатор по форуму" - там собраны наиболее востребованные на первых порах темы (если, конечно, Вы еще там не были).
Новых впечатлений и вкусных открытий!

Изменено: olegyu, 07 February 2013 - 10:17 AM

С уважением, Олег.  user posted image

#12 Crossmaker

Crossmaker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2505 Сообщений:
  • LocationПущино МО

Опубликовано 07 February 2013 - 10:45 AM

Прочитать сообщениеСаид, 07 February 2013 - 09:27 AM, написал:

Думаю, рановато, хотя  надо иметь в виду . А щас вон какое чудо можно купить ...

http://pipeshop.ru/i...age=&id_vendor=
Не содержит ароматизаторов/соусов.
Аха :lmao :lmao :lmao
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

#13 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 07 February 2013 - 10:57 AM

Так точно!

#14 mamedich

mamedich

    Трубокур

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 524 Сообщений:
  • LocationПереславль-Залесский/Москва

Опубликовано 07 February 2013 - 01:18 PM

Та ладно, если захочет - попробует.
На ТК придет и попробует :D
Опубликованное фото