Перейти к содержимому


Личная база данных (БД) трубокура


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
95 ответов в теме

#41 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 08 February 2013 - 07:38 PM

Классика! Опубликованное фото
Ни аргументов, ни сантиментом, просто постебались над людьми, которым интересно нечто, в сферу ваших интересов не входящее.
Ну почему просто мимо такой темы не пройти, Опубликованное фото зачем из чисто технического вопроса холивар на пустом месте городить.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#42 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 08 February 2013 - 07:54 PM

Я прохожу. ежели заметить почти ВСЕ темы последнее время! Но ведь никто не думает... Зайдет новый человек, почитает эту алгебру и бросит нафик трубки курить!
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#43 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 08 February 2013 - 08:09 PM

Тема называется "личная база данных".
Тем у кого одна грушевая трубка подаренная на 23, и кисетик табака для курения по воскресеньям на даче, это не нужно, можете не волноваться.
Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#44 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 08 February 2013 - 08:12 PM

Леш просто человек не как не может найти свой табак.. вот и изгаляется как может темы придумывает.. это пройдет. Как найдет.
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#45 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 08 February 2013 - 08:16 PM

Цитата

Зайдет новый человек, почитает эту алгебру и бросит нафик трубки курить!

С чего это вдруг? :huh:  Разве эта тема в F.A.Q. включена или как обязательное знание матчасти представлена? Опубликованное фото
Несколько человек тихо мирно делятся опытом по организации своего курительного процесса, а другие несколько человек их откровенно троллят. :angry:

Уж скорее человек от трубки откажетстся, ну или, по крайней мере, перестанет "форум курить", встретив здесь неприветливое, неуважительное отношение к коллегам. :(
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#46 deadhead

deadhead

    Вольное Общество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2368 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 08 February 2013 - 08:28 PM

Вот так-то, Миха, трубку курить - это тебе не мешки ворочать, тут без знания Excelя не обойтись :umnik
user posted image

#47 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 08 February 2013 - 08:33 PM

Да блин... Это Как курить трубку в машине! Почитал - дня два курить не мог - все думал какой рукой за шо браца!
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#48 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 08 February 2013 - 08:49 PM

Прочитать сообщениеМихайло, 08 February 2013 - 08:33 PM, написал:

Да блин... Это Как курить трубку в машине! Почитал - дня два курить не мог - все думал какой рукой за шо браца!

Под каждым сообщением есть кнопка "Пожаловаться" :umnik  Если подобные темы вас так серьёзно угнетают, можно попробовать ей воспользоваться, или же создать опрос в "А оно нам надо", вполне возможно, наберете большое количество голосов, и темы закроют. Это два относительно культурных, хотя и сомнительных с точки зрения этической мотивации, варианта развития событий. Всё остальное однозначно трактуется как троллинг/ попытка самоутвердится за счёт принижения значения/важности темы для тех, кто ей интересуется. :pipe
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#49 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 08 February 2013 - 09:17 PM

От такой я рафинированно инфантильный!!! :hangman Все хочу самоутвердица!!! Ваяйте таблицы, душой я с вами!!! Настарости лет будет чаво вспомнить!

Изменено: Михайло, 08 February 2013 - 09:18 PM

Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#50 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 08 February 2013 - 09:23 PM

Прочитать сообщениеGilGalad, 08 February 2013 - 08:16 PM, написал:


по организации своего курительного процесса
Аж передёрнуло меня, как прочёл. Я, лентяй, просто курю в своё удовольствие, а люди-то организуют процесс курения, тщательнейшим образом записывают в таблички полученные результаты, систематизируют их, делают логические умозаключения на основании проведённых исследований...
Неправильно я живу, даже курю как-то бессистемно - то, что хочется в данный момент, а не то, что запланировано в ежедневнике.
Да, таблицы, графики, базы данных совершенно необходимы, теперь я это понимаю.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#51 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 08 February 2013 - 09:26 PM

Дрямучий ты человек! :lmao
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#52 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 08 February 2013 - 09:44 PM

Цитата

Неправильно я живу, даже курю как-то бессистемно - то, что хочется в данный момент, а не то, что запланировано в ежедневнике.

:neznau А меня от Вашего образа жизни почему-то не "передёргивает", и я не навязываюсь в тему "Курю что хочется" ни с сарказмом, ни с поучениями, а оставляю за кажды право курить в своё удовольствие. :pipe
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#53 Georgy-135

Georgy-135

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 556 Сообщений:
  • LocationKrasnoyarsk, 24, Красноярский пайп клуб

Опубликовано 09 February 2013 - 02:37 AM

вкусовые предпочтения по табакам сложились, но иногда тянет на что-то новое, и для меня лично данная таблица помогает найти новые табаки, подходящие под свой вкус, а когда курил, из чего, сколько раз и светило ли солнце - это просто личные заморочки каждого
felicita per extractionem pedum (S.Lem)

Опубликованное фото[/url]

#54 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 09 February 2013 - 07:31 AM

ИМХО, в названии темы и есть собссно, ответ. Точнее, множественность. Т.к. база личная она и структурируется, относительно личных надобностей/целей/задач.  Или, есессно, не структурируется вааще ибо, таковых надобностей/целей/задач, не имеется вовсе.
У кого-то, основным структурным параметром может быть цена, у кого-то , доступность, крепость, производитель,год выпуска,наличие/отсутствие ананасов в шампанском, кетчупа,гнилых шпал и т.д. У кого-то, реакция жены на рум-ноту,совокупный тоннаж запущенных скалок,сковородок,ножей , справки из травмпункта и суммы страховых компенсаций по временной нетрудоспособности. У кого-то, сочетание с алкогольными напитками, музыкальным сопровождением, продолжительность последующего полового акта/категорическая его невозможность. Явление/отсутствие  "эффекта бархатных молотков" и прочих постгаллюцинаторных рецидивов... У кого-то, возможно, главным будет метод поэтапной оценки.

В целом, мне очень непросто предположить, что у сформировавшегося, пусть даже  "оооочень продвинутого"  курильщика наберётся в постоянной ротации,более дюжины смесей от трёх-четырёх производителей,(брендов) и ещё с пол дюжины, потребляемых время от времени. Разумеется, ни какие записи в данном случае не нужны.
Те же, кто только  "втянулся" в благородное занятие трубокурения и тащат, в бессистемно купленные трубки всё подряд, что только могут найти, несомненно смогут воспользоваться собственными базами и осознать, что к тому времени , когда база станет сколь-нить качественно ценной, они либо уже  "сформировавшиеся", либо забросили трубокурение. ;)  C'est la vie, blin!
Хотя, нельзя не отметить, что прилежание, пытливость и необходимость максимально структурировать инфу, несомненно вызывает уважение.

Изменено: sky, 09 February 2013 - 07:32 AM

"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#55 eugenedok

eugenedok

    dixie strangelet

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:
  • LocationДонецк

Опубликовано 09 February 2013 - 08:27 AM

А мне очень нравится Exel- база на основе tobaccoreviews, недавно тему открывали. Желающие могут ее расширить и дополнить под себя.
It's too bad these lovely old houses have to be wrecked.They don't bring enough rent. © Alice in den Stadten
God and Country are an unbeatable team; they break all records for oppression and bloodshed. © L. Bunuel

#56 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 09 February 2013 - 10:27 AM

Прочитать сообщениеМихайло, 08 February 2013 - 08:33 PM, написал:

Да блин... Это Как курить трубку в машине! Почитал - дня два курить не мог - все думал какой рукой за шо браца!
Эхх! Миша-Миша... Зато понты какие! Все смотрят на тебя , а ты едешь и едешь, куришь и куришь. И  потом, представь себе - люди со стороны их как-то называют по-своему. Не слышал, как... Но все смеются... От радости за такого трубокура... :grin .

#57 Georgy-135

Georgy-135

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 556 Сообщений:
  • LocationKrasnoyarsk, 24, Красноярский пайп клуб

Опубликовано 09 February 2013 - 10:57 AM

в машине трубку курю часто, когда еду один, и даже на небольшие расстояния, другие учасники движения, видя меня с трубкой, или реагируют положительно-радостно, или не регагируют вообще, отрицательного не видел, но! периодически останавливают гаиншики, чтоб поинтересоваться, что за табак курю, вопрос одного привел в ступор:
"-Пили?
-нет, не пил.
-А зачем тогда трубку в машине курите?"
felicita per extractionem pedum (S.Lem)

Опубликованное фото[/url]

#58 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 09 February 2013 - 12:51 PM

Прочитать сообщениеGilGalad, 08 February 2013 - 08:38 AM, написал:

... но имхо ексель удобнее.
Не ексель, а ёксель-моксель!.. :grin :grin :grin .

#59 ilya-lipatov

ilya-lipatov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:
  • LocationЕгорьевск

Опубликовано 09 February 2013 - 02:37 PM

Прочитать сообщениеМихайло, 08 February 2013 - 08:33 PM, написал:

Да блин... Это Как курить трубку в машине! Почитал - дня два курить не мог - все думал какой рукой за шо браца!
А вот еслиб у тебя была бы таблица: в какой машине, какую трубку надо курить... :lmao :lmao :lmao
С уважением, Липатов.

#60 bmyr

bmyr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 10 February 2013 - 10:32 AM

Прочитать сообщениеСаид, 09 February 2013 - 12:51 PM, написал:

Не ексель, а ёксель-моксель!.. :grin :grin :grin .

Александр Филиппович, a я вот неделю назад набросал себе такой в "ёксель-мокселе", почувствовал что с табаками занесло меня немного :), надо было как-то упорядочить этот процесс. Трубки на второй вкладке - просто электронный архив.
А вот к автоматизации процесса выбора табака и трубки на конкретный момент времени и протоколированию результатов отношусь скептически - зачем пытаться формализовать субъективное? :neznau
http://files.mail.ru...AB5B22428352972

Изменено: bmyr, 10 February 2013 - 10:33 AM