Перейти к содержимому


Представление по случаю прибытия


  • Закрыто Тема закрыта
74 ответов в теме

#21 Ribeye

Ribeye

    злостный курильщик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1688 Сообщений:
  • LocationMoscow, дер. Ховрино

Опубликовано 07 March 2013 - 08:11 PM

Прочитать сообщениеCorvus, 07 March 2013 - 03:00 PM, написал:

А почитайте аналогичные этой темы, да и оффтопиков навалом соответствующих... а потом жалуются, что люди нечуткие, грубые... а как еще отвечать...

Вы знаете - почитал. ....охренеть.

#22 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9361 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 07 March 2013 - 08:17 PM

2 дня на форуме висит абсолютно пустая ветка  ни о чём :neznau :smoke

Изменено: К.Никитич, 07 March 2013 - 08:44 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#23 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7704 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 08 March 2013 - 07:17 AM

Цитата

Уж не обессудьте, мне б горечь с языка убрать....
Легко... возьмите другой табак, получше... и курите аккуратно...  выше уже советовали ж фрибург-трейер...  полно и других хороших...
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#24 ornita77

ornita77

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 602 Сообщений:
  • LocationЩелково

Опубликовано 08 March 2013 - 11:12 AM

Добро пожаловать!

А на ТК приходите, будем рады. И увидите, и услышите, и обсудите за чашкой чая или ...далее по вкусу!
С уважением Игорь (новичок клуба "Табак-Коллегия").

#25 Ribeye

Ribeye

    злостный курильщик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1688 Сообщений:
  • LocationMoscow, дер. Ховрино

Опубликовано 08 March 2013 - 03:07 PM

Прочитать сообщениеCorvus, 08 March 2013 - 07:17 AM, написал:

Легко... возьмите другой табак, получше... и курите аккуратно...  выше уже советовали ж фрибург-трейер...  полно и других хороших...

Обязательно. Заказал сегодня Fribourg&Treyer "Vintage" и McClelland :  "№5105 Stoved Virginia" и "№2000 Fragrant Matured Cake"

Сетовали, что я прошу совета, не задавая вопросов. Созрел вопрос.
Покурил сейчас хорошо: вкусно (почувствовал, наконец, вкус табака), не горячо, без горечи, нагар начинает "завязываться" ровный, но в нижней четверти он отличается - если на 3/4 чаши ровный матовый слой, то в нижней четверти его а) меньше и б) с масляным отливом. Я уверен, что это из-за того же, что и случилось сегодня, а именно:
ко дну чаши ухудшилась тяга - тяжело пошло. В дальнем от хода краю чаши шилом сделал прокол, притоптал - через 10 мин пришлось повторять. Табак оказался сильно набит и очень влажный. Я так подозреваю, либо я неправильно набиваю (хотя "первую руку" практически не уминал), либо сыграла роль форма чаши - она внизу на конус уходит, из-за этого и получилась более плотная набивка.
Был бы признателен за анализ "на опыте" и рекомендации.

#26 Андрей Платонов

Андрей Платонов

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 08 March 2013 - 03:08 PM

Горечь с языка... Язык привыкнет со временем... А так все таки по себе, скажу Олд Белт щипучий для языка. попробуйте Full Virginia Flake от Samuel Gawith.  Многие Ларсены к языку жгуче.  Добро пожаловать. Главное получать наслаждение от трубки!!!!!

#27 Андрей Платонов

Андрей Платонов

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 08 March 2013 - 03:11 PM

Набивка разная везде и всегда, зависит от трубок и табака. Некоторый хорошо в три руки а некоторый просто насыпал и лучше всего куриться будет. И вообще не бойтесь легко набивать табак, более тугую набивку можно сделать в процессе курения, а наооборот уже не получиться. Сами со временем начнете чувствовать с первых затяжек, как сделать потуже и оставить как набил.

#28 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7704 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 08 March 2013 - 03:24 PM

Цитата

просто насыпал и лучше всего куриться будет
Табак растереть, насыпать в трубку, сверху еще щепоть вмять (без энтузиазма) и курить... пошло слишком свободно - примять чуть тампером.. все... И вообще не заостряться на моменте набивки, третья рука, вторая - эт в преферансе... а у нас две руки всего, в одной труба, в другой табак...
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#29 Ribeye

Ribeye

    злостный курильщик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1688 Сообщений:
  • LocationMoscow, дер. Ховрино

Опубликовано 08 March 2013 - 03:44 PM

Прочитать сообщениеCorvus, 08 March 2013 - 03:24 PM, написал:

Табак растереть, насыпать в трубку, сверху еще щепоть вмять (без энтузиазма) и курить... пошло слишком свободно - примять чуть тампером.. все... И вообще не заостряться на моменте набивки, третья рука, вторая - эт в преферансе... а у нас две руки всего, в одной труба, в другой табак...

Спасибо. Понятно, Как Господь учил: "Все сложное - не нужно, всё нужное - просто"

#30 VVK

VVK

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:
  • LocationНовороссийск

Опубликовано 08 March 2013 - 04:01 PM

Прочитать сообщениеAllexx, 08 March 2013 - 03:44 PM, написал:

Спасибо. Понятно, Как Господь учил: "Все сложное - не нужно, всё нужное - просто"

Я "Old Belf" брал в щепотку приблизительно то количество которое должно войти в трубку, приминал, и вращая вкручивал в камеру (ни в коем случае не с нажимом). Курилось отлично (у меня "Old Belt" 3-4 месяца был повседневником). Но, пожалуй, соглашусь, что SG FVF будет получше, хотя он и более капризен в плане затухания.
Восточный табак - это благовоние, вы же знае-
те. (А.Дюма, "Граф Монте-Кристо")

#31 Ivan19

Ivan19

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:
  • LocationУкраина . Львов - Дрогобыч

Опубликовано 08 March 2013 - 11:15 PM

Добро пожаловать , Аллексс .  Начало правильное , даже мощное ...  А проблемки с языком - это преходящее ... Пару експериментов с табаком, да с темпом курения ... и вот оно ...
С уважением . Иван . Лучше на "ты" ...
    Новый бриар даже запах имеет особенный !!!

#32 Ribeye

Ribeye

    злостный курильщик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1688 Сообщений:
  • LocationMoscow, дер. Ховрино

Опубликовано 09 March 2013 - 08:33 AM

Спасибо на добром  слове.

И вообще - спасибо всем за прием и поддержку. Признаться, начал отвыкать, что существуют люди, умеющие радоваться за других. Это дорогого стоит.

#33 Ribeye

Ribeye

    злостный курильщик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1688 Сообщений:
  • LocationMoscow, дер. Ховрино

Опубликовано 12 March 2013 - 05:54 AM

Прочитать сообщениеCorvus, 08 March 2013 - 03:24 PM, написал:

Табак растереть, насыпать в трубку, сверху еще щепоть вмять (без энтузиазма) и курить... пошло слишком свободно - примять чуть тампером.. все... И вообще не заостряться на моменте набивки, третья рука, вторая - эт в преферансе... а у нас две руки всего, в одной труба, в другой табак...

Corvus, VVK и Ivan19 моя благодарность за советы - набил как советовали - без "энтузиазма" по плотности, постарался перейти от "сигаретных" затяжек на "трубные" (нежные и долгие, а не паровоз на подъеме) и все просто замечательно получилось. Респект вам.
Сигареты продолжаю использовать из-за обстоятельств (никотиновый голод при отстствии времени на трубку), но все хужее и хужее отношения к ним... Слово "курение" перестало быть ругательным для меня. Осталось супругу разагитировать... Но это на порядок сложнее.

#34 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2944 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 12 March 2013 - 11:35 AM

"Помните? И пионер на ракете подлетает к грецкому ореху!.."

И, бьет по нему кувалдой :) Start up - это всегда самый интересный период в любом деле,  а в случае с трубками и табаком, практически бесконечный - то новый табак, то трубка, то куришь летним вечером на даче, то дожливым днем под коньячок у камина. В ощем, приятное занятие. Join the club!
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#35 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11277 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 12 March 2013 - 12:22 PM

Прочитать сообщениеAllexx, 07 March 2013 - 08:04 PM, написал:

Уж не обессудьте, мне б горечь с языка убрать....
Тогда пробуйте Rotary.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#36 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9361 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 12 March 2013 - 12:31 PM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 12 March 2013 - 12:22 PM, написал:

Тогда пробуйте Rotary.
Попробовать можно , только под этим названием его у нет давно , а есть под CUT VIRGINiA PLUG
Стараюсь писать только о том, что знаю

#37 Ribeye

Ribeye

    злостный курильщик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1688 Сообщений:
  • LocationMoscow, дер. Ховрино

Опубликовано 12 March 2013 - 12:33 PM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 12 March 2013 - 12:22 PM, написал:

Тогда пробуйте Rotary.

А про Cut Blended Plug что скажете?

#38 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11277 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 12 March 2013 - 12:36 PM

Прочитать сообщениеAllexx, 08 March 2013 - 03:07 PM, написал:

... если на 3/4 чаши ровный матовый слой, то в нижней четверти его а) меньше и б) с масляным отливом.
Нормальный процесс. Обкурите дно. Набейте чашу неполностью. Не скажу насколько, но отступите сантиметр вверх от входа дымового канала в чашу и обкуривайте дно табачной камеры. Хотя бы раз 10 покурите. Прикуривайте осторожно чтобы огонь только лизал самую верхнюю кромку табака и не уходил вглубь чаши при пыхах.

Прочитать сообщениеAllexx, 08 March 2013 - 03:07 PM, написал:

Я уверен, что это из-за того же, что и случилось сегодня, а именно:
ко дну чаши ухудшилась тяга - тяжело пошло. В дальнем от хода краю чаши шилом сделал прокол, притоптал - через 10 мин пришлось повторять. Табак оказался сильно набит и очень влажный. Я так подозреваю, либо я неправильно набиваю (хотя "первую руку" практически не уминал), либо сыграла роль форма чаши - она внизу на конус уходит, из-за этого и получилась более плотная набивка.
Был бы признателен за анализ "на опыте" и рекомендации.
Помимо набивки, м.б. притаптываете табак сильно. Если трубка курится, то не надо ничего притаптывать. Когда трубка начинает гаснуть, вот тогда можно легко прижать пепел, не трамбовать, и одновременно сделать несколько резких, коротких пыхов.

Темы в помощь:
Набивка;
Обкуривание.


Прочитать сообщениеAllexx, 12 March 2013 - 12:33 PM, написал:

А про Cut Blended Plug что скажете?
Там же есть отзыв. Несколько восторженный, но, если это учесть, то вполне правдивый. Возьмите, попробуйте. Думаю, что после Фрибургов, Олд Белт Вы больше не захотите. :pipe
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#39 Ribeye

Ribeye

    злостный курильщик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1688 Сообщений:
  • LocationMoscow, дер. Ховрино

Опубликовано 12 March 2013 - 12:46 PM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 12 March 2013 - 12:36 PM, написал:

Нормальный процесс. Обкурите дно. Набейте чашу неполностью. Не скажу насколько, но отступите сантиметр вверх от входа дымового канала в чашу и обкуривайте дно табачной камеры. Хотя бы раз 10 покурите.


Помимо набивки, м.б. притаптываете табак сильно. Если трубка курится, то не надо ничего притаптывать. Когда трубка начинает гаснуть, вот тогда можно легко прижать пепел, не трамбовать, и одновременно сделать несколько резких, коротких пыхов.

Темы в помощь:
Набивка;
Обкуривание.

Спасибо. Это я все уже проштудировал.

И начал уже делать именно так, как вы и советуете. Нагар внизу "пошел". И сухо.
А по притаптыванию - да, согласен, есть такая ненужная старательность.
А в остальном - по плану и в удовольствие.
И спасибо еще раз за вразумления и потраченное время. Ценю.

#40 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11277 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 12 March 2013 - 02:28 PM

Сразу видно - наш человек. :pipe
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев