Перейти к содержимому


Доброго времени суток форумчане


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Dinosss

Dinosss

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 28 June 2013 - 05:58 AM

Звать меня Александр, можно СанСаныч. Родился в стольном граде Москве, в 80 году. В нем пока и живу, хотя работать уже ежу в город герой Королев. 6 лет тому назад бросил курить, а тут как то захотелось курить трубку. До этого пробовал, учился но в итоге бросил курить совсем, так что до конца не научился. Так что меня в толпе пока узнать не сложно - обложенные язык и руки, весь в пепле. Ну да это ничего, разберемся, хотя трубочки конечно жалко, попорчу.

#2 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7861 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 28 June 2013 - 08:05 AM

Вэлкам!
Сан Саныч у нас уже есть, не обессудьте... а в остальном - весь мир у ваших ног!...

#3 Dinosss

Dinosss

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 29 June 2013 - 07:09 AM

Ну тут ничего не поделаеш. :) На, СанСанычей много :) А так меня Динос устроит.
Не знаю будете ли ругаться, а может просто подскажите. Не хочется много мелких тем разводить. Вопрос простой :)
Опубликованное фото

Трубку Gasparini Meerschaum 32 с пеньковой вставкой можно ли курить несколько раз подрят или как и у просто бриаровых нужен перерыв?

#4 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 29 June 2013 - 07:23 AM

Прочитать сообщениеDinosss, 29 June 2013 - 07:09 AM, написал:

Ну тут ничего не поделаеш. :) На, СанСанычей много :) А так меня Динос устроит.
Не знаю будете ли ругаться, а может просто подскажите. Не хочется много мелких тем разводить. Вопрос простой :)
Опубликованное фото

Трубку Gasparini Meerschaum 32 с пеньковой вставкой можно ли курить несколько раз подрят или как и у просто бриаровых нужен перерыв?

"Пенька" и "Пенка" оч.разные предметы ;)

Курить несколько раз подряд - можно все, но рекомендуется ..
есть темы про пенковые трубки и трубки с пенковыми вставками, там можно много прочитать мнений, можно выбрать мнение понравившегося автора, а можно +/- составить для себя статистику

ЗЫ
Навигатор по Форуму
http://pipeclub.net/...
см.раздел про пенковые трубки
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#5 Dinosss

Dinosss

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 29 June 2013 - 07:35 AM

да. опростоволосился :( спасибо за помощь.

#6 Алекс 54

Алекс 54

    Уважаемый Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1783 Сообщений:
  • LocationМосква Обновленная

Опубликовано 29 June 2013 - 11:20 AM

Прочитать сообщениеDinosss, 29 June 2013 - 07:09 AM, написал:

Ну тут ничего не поделаеш. :) На, СанСанычей много :) А так меня Динос устроит.
Не знаю будете ли ругаться, а может просто подскажите. Не хочется много мелких тем разводить. Вопрос простой :)
Трубку Gasparini Meerschaum 32 с пеньковой вставкой можно ли курить несколько раз подрят или как и у просто бриаровых нужен перерыв?

Если в двух словах... Почти такую трубку курю. В основном на воздухе. Во время прогулок, пикников, шашлыков и т.п. Но курю я сухо, т.е. после покурки внутренняя часть табачной камеры сухая. Могу себе позволить минут через 15 снова наполнить ее табаком и закурить. После этого всегда даю отдохнуть ей несколько дней.

Изменено: Алекс 54, 29 June 2013 - 11:22 AM

Ничто не вечно под луной...
Как хорошо мы плохо жили в Советском Союзе.
Нам к модернизациям не привыкать. Что ни двадцать лет - то новая конституция.
Напиваюсь, но не сдаюсь!
В конце концов, все будет хорошо, а если пока плохо, то значит еще не конец!

#7 Dinosss

Dinosss

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 29 June 2013 - 01:21 PM

Спасибо за инфу. В общем, после вчерашних поседелок дам ей дня 3 отдахнуть. Думаю будет достаточно :)

#8 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1489 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 29 June 2013 - 02:20 PM

Прочитать сообщениеDinosss, 29 June 2013 - 01:21 PM, написал:

Спасибо за инфу. В общем, после вчерашних поседелок дам ей дня 3 отдахнуть. Думаю будет достаточно :)
Трубка комбинированная, чубук бриаровый, там тоже влага бывает, причём под пенковставкой грязьки собираются, из-за неидеального прилегания к бриаровой чаше. Так что ей отдыху не менее бриаровой нужно. А если курить хочется, а трубок мало, то глиняную можно и в хвост и в гриву, хоть 10 раз в день. Или кукурузок штук несколько. Или ждите когда штат бриаровых у вас образуется, достаточный для курения несколько раз в день с отдыхом минимум дня три. А лучше неделю.

#9 Dinosss

Dinosss

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 01 July 2013 - 05:33 AM

Глиняных я что и не видел, кукурузу как то еще не сподобился, а так мне 2-3 ртубок в день хватает. Просто бывает так что засидишся в кабачке с пивком и хорошей компанией так и тянет покурить. А с собой только 2 труби. Причем одной уже точно требуется продолжительный отдых. А вторая вся такая свежая на вид и монящая :)  Вот и захотельсо узнать на сколько зря я это сделал :)