Перейти к содержимому


Имею честь представиться:


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 60nik

60nik

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 43 Сообщений:
  • LocationАрхангельск - СПб

Опубликовано 09 August 2013 - 01:40 PM

Приветствую команду истинных ценителей трубки!
Мой псевдоним на этом форуме косвенно указывает на образ жизни и мораль вашего нового собеседника. На днях разменяю свои 66 лет, за которые много чего пришлось и увидеть, и пережить... Основные вехи - пригород  Архангельска, школа, Ленинградский политех, Армия - капитан, электроэнергетика, энергонадзор, пенсия (преступно малая)... Курю почти 50 лет, здоровье соответствует возрасту, думаю, что антитабачные страшилки нужны, скорее всего, только тем, кто злоупотребляет некачественными ныне сигаретами. Парочка-тройка трубок были дома всегда - так, побаловаться, да когда в лавку неохота или поздно. Но когда произошла "окончательная победа социализма", и даже махорка пошла по талонам, а в пост-перестроечное время вместо контрабанды пошел контрафакт, трубка заняла приличное место в моих отношениях с табаком. Совсем уж невыносимо стало курить сигареты, или то, что ими называется, в период развитого российского капитализма, когда в них окончательно исчез натуральный табачный лист.
Сейчас у меня 14 трубок, естественно, соответствующих семейному бюджету, но на табаках предпочитаю не шибко экономить - накурился за своё время всякого дерьма. В основном курю  - Peterson "Sherlock Holmes" и "University Flake" , Mac Baren "Virginia Flake", базовый - Skandinavik "Regular".
Ну, уважаемые, на пока разговоров хватит, а то как в известной советской комедии - "...сразу всё переделаем,  на потом ничего не останется..."

Изменено: 60nik, 09 August 2013 - 01:49 PM


#2 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1903 Сообщений:

Опубликовано 09 August 2013 - 02:37 PM

Добро пожаловать! Расширяйте базу табаков! :smoke

#3 60nik

60nik

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 43 Сообщений:
  • LocationАрхангельск - СПб

Опубликовано 09 August 2013 - 03:31 PM

О, табаков то в хозяйстве много - за 20, но вот незадача -  бо̀льшая  половина не нравится!

#4 Алекс 54

Алекс 54

    Уважаемый Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1783 Сообщений:
  • LocationМосква Обновленная

Опубликовано 09 August 2013 - 05:07 PM

Приветствую!
Чувствуйте себя как дома. Закуривайте... :kiss
Ничто не вечно под луной...
Как хорошо мы плохо жили в Советском Союзе.
Нам к модернизациям не привыкать. Что ни двадцать лет - то новая конституция.
Напиваюсь, но не сдаюсь!
В конце концов, все будет хорошо, а если пока плохо, то значит еще не конец!

#5 Mortimer

Mortimer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 327 Сообщений:
  • LocationКишинев

Опубликовано 10 August 2013 - 08:08 AM

Приветствую коллегу рыбака(сам люблю поплавок и спин).
Курил вирджинию мак-барен(и  покуриваю) ,но по совету форумчан курю сейчас Ратраев и Стокби(Питер и Эрик),очень нравятся.
Саморез забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой!