Перейти к содержимому


Мне сегодня повезло!

новички

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 ~ Валентин ~

~ Валентин ~

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 30 Сообщений:
  • LocationОдинцово, Москва

Опубликовано 18 August 2013 - 08:23 PM

Здравствуйте, уважаемые трубокуры!
Спустя два года все таки удалось зарегистрироваться на сайте. Мне сегодня крупно повезло! Еще полгода назад попытка зарегистрироваться приводила к плачевным результатам - регистрация была закрыта.

О себе коротко:
- Валентин;
- 27 лет;
- родом из Ташкента
- живу в Одинцово;
- инженер по первому образованию;
- увлекаюсь психологией (4 курса второго высшего);
- занимаюсь сайтами в одном из банков;
- люблю курить трубки!

Форум читаю уже около двух лет. Здесь и узнал про трубки, про то как их правильно курить, как чистить, какие табаки существуют, ну в общем все мои знания почерпнуты здесь. Покуриваю трубки в основном в теплое время года, пока за бортом автомобиля не совсем холодно. Табаков испробовал не очень много, больше всего нравиться курить Peterson Irish Oak, при чем когда в банке уже осталось процентов 20-30 табака, когда он немного подсох.

В арсенале в разное время было разное количество трубок, сейчас всего 5. Из них самая шикарная для меня это Savinelli Caramella 207 9mm, очень нравится такая форма трубки. Лежит у меня уже больше полугода, а я никак не могу решиться ее обкурить. Какой табак из нее курить посоветуете? Спрашиваю из-за того, что считаю, что все таки лучше под каждый табак иметь свою трубку.
Еще вчера приобрел Savinelli Churchwaren Rustic 313, тоже не совсем уверен в своем выборе. Правильно ли будет из нее курить табаки с латакией? А именно Germain's "Special Latakia Flake"?

Изменено: valisfree, 18 August 2013 - 08:25 PM

С уважением,
Валентин.

#2 Goldmund

Goldmund

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 18 August 2013 - 09:26 PM

Прочитать сообщениеvalisfree, 18 August 2013 - 08:23 PM, написал:

Еще вчера приобрел Savinelli Churchwaren Rustic 313, тоже не совсем уверен в своем выборе. Правильно ли будет из нее курить табаки с латакией? А именно Germain's "Special Latakia Flake"?

Валентин, добро пожаловать!
Не знаю на счет " правильно", но то что это  вкусно- то есть факт!)
Сам так делаю и нахожу это сочетание просто отличным. Хотя обкуривал все имеемые Черчи Вирджинией ..
А потом уж женил с латакиевыми смесями. Один момент- для меня Черч труба  для дома.. Она уют вырабатывает немалый.
В ресторане и за рулем не покуришь..

Мое туловище-Чё хочу,то и делаю!

#3 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1903 Сообщений:

Опубликовано 19 August 2013 - 04:46 AM

Какой табак курить и из какой трубки не столь важно,важно под определённую группу табаков иметь отдельную (или ещё лучше несколько )трубку! :umnik :smoke

#4 ~ Валентин ~

~ Валентин ~

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 30 Сообщений:
  • LocationОдинцово, Москва

Опубликовано 19 August 2013 - 08:14 PM

Goldmund, схожим образом я сейчас и поступил: начал обкуривать чëрч петерсоновским шерлок холмсом. После нескольких покурок перейду на латакию.
Согласен на счет уюта: уютный балкон с хорошим видом из окна в летнее время, да с хорошей трубочкой - наше всë!

schtirlic, совет принял, в будущем  учту! Для начала углублюсь в изучение теории! :)
С уважением,
Валентин.

#5 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11277 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 20 August 2013 - 06:29 AM

Вся теория укладывается в принцип "не навреди" относительно себя и трубки.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#6 ~ Валентин ~

~ Валентин ~

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 30 Сообщений:
  • LocationОдинцово, Москва

Опубликовано 20 August 2013 - 08:09 PM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 20 August 2013 - 06:29 AM, написал:

Вся теория укладывается в принцип "не навреди" относительно себя и трубки.
Очень мудрый ответ, спасибо!
С уважением,
Валентин.