Перейти к содержимому


Всем привет из Люберец!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 i.a.fomin

i.a.fomin

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 17 October 2013 - 05:15 PM

Привет народ! Зовут Иван, из города Люберцы, Московская область. Мне 25, трубку курю уже полтора месяца, - сейчас в наборе две груши mr.brog и недавнее приобретение - savinelli alligator 673.

#2 i.a.fomin

i.a.fomin

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 17 October 2013 - 05:17 PM

В табаках пока только пробую - начал с того что продавщица показала (альсба блэк), два раза покурив - лежит она в ящике стола. Далее отправился в табачку с твердым намерением приобрести неароматик, и купил я... w.o.larsen simply unique. Ароматик как выяснилось) Пока курил, активно изучал форум - и наконец дошел таки до дуба петерсон, коим и наслаждаюсь сейчас. Правда уже начал поднадоедать - в планах плавно пробовать вирджиниевые смеси (СГ) и что то начинает хотеться латакии!)

#3 i.a.fomin

i.a.fomin

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 17 October 2013 - 05:19 PM

Да, вот еще о планах - твердо решил заняться выращиванием табака, если в Москве есть любители самосада - готов купить семена! На этом форуме как то не очень развита эта тема, могу вести дневник - как и что, с фото и инструкциями.

#4 zen4

zen4

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1058 Сообщений:

Опубликовано 17 October 2013 - 05:19 PM

Велком Земляк

#5 i.a.fomin

i.a.fomin

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 06 November 2013 - 05:39 PM

Ребят, продолжая эксперименты с табаком - за прошедшее время научился вменяемо курить трубку, правильно забивать и раскуривать, теперь все курится вкусно и холодно.
А курится... Успел выкурить банку СГ фул вирджиния, - супер, но не очень умею курить флейки, тяжело. Купил банку ароматика - айриш оак, петерсон - вкусненький, ничего. Для новичка самое то имхо. А сегодня... Сегодня купил олд дублин, знакомлюсь с латакией. Ничего другого уже не хочу. С первой затяжки. Что ж раньше все молчали.

#6 Rudy

Rudy

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 10 November 2013 - 10:03 AM

Прочитать сообщениеi.a.fomin, 17 October 2013 - 05:19 PM, написал:

Да, вот еще о планах - твердо решил заняться выращиванием табака, если в Москве есть любители самосада - готов купить семена! На этом форуме как то не очень развита эта тема, могу вести дневник - как и что, с фото и инструкциями.
Добрый день
Вот и я подумываю об этом...
Много где чего читал в инете , на этом форуме что-то есть про самосад, но я пока что-то никак не доползу, - времени почитать вдумчиво в обрез...
Вот что нарыл:
http://семена-табака.рф/
http://semenetabaco....category/531878
http://pipemania.ucoz.ru/forum/20 - здесь читать, на мой взгляд наиболее исчерпывающая инфо от тех, кто уже на самосад "крепко" подсел...

#7 Вадим М.

Вадим М.

    Заполярный трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1366 Сообщений:
  • Locationг.Апатиты Мурманской области

Опубликовано 10 November 2013 - 10:44 AM

Добрый совет. Мистеров Брогов - в сторону, лучше для тренировки и практики (чтобы Савинелли сразу не убить) купить пару каких-нибудь Lorenzo. Деньги почти что те же, но все-таки бриар, а не груша.

Изменено: engine143, 10 November 2013 - 10:45 AM

Трубка дает умному человеку возможность подумать, а дураку - подержать что-нибудь во рту. (Парадокс Тришмена)

#8 i.a.fomin

i.a.fomin

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 10 November 2013 - 11:00 AM

Прочитать сообщениеRudy, 10 November 2013 - 10:03 AM, написал:

http://pipemania.ucoz.ru/forum/20 - здесь читать, на мой взгляд наиболее исчерпывающая инфо от тех, кто уже на самосад "крепко" подсел...
Согласен, пайпмания - самый адекватный форум по самосаду, огромное количество информации.
Семена купил через авито - договорился с парнем (не помню какой форум) - 200 р за 200 шт, реально их больше. Имхо еще легко заказать через ебэй, там цены 300р за 1000 шт, сортов тоже хватает. Я пока остановился на 2х - вирджиния и дюбек, не гонюсь за количеством.

#9 i.a.fomin

i.a.fomin

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 10 November 2013 - 11:02 AM

Прочитать сообщениеengine143, 10 November 2013 - 10:44 AM, написал:

Добрый совет. Мистеров Брогов - в сторону, лучше для тренировки и практики (чтобы Савинелли сразу не убить) купить пару каких-нибудь Lorenzo. Деньги почти что те же, но все-таки бриар, а не груша.

Ну примерно так и получилось, но благо покупал в супертабаке.ру - получилось что даже секонд савинелли (капитол) стоит 1500 - более менее вменяемо, а аллигатора брал по 3.000 - пока не убил, курю аккуратно. Когда хочется курить больше - покуриваю брога, раз в два - три дня, как раз успевает просохнуть.