Перейти к содержимому


Вот так-то...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#21 grey

grey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 600 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2002 - 06:00 PM

                    Cпина как обратная сторона лица...
Гм..а обратная сторона спины..? :-/
К черту подробности,сэры..  :protest smile.gif
  Я тут обнаружил,что ромом(хорошим,ессесна) действительно хорошо трубочку запивать..
Как-то меня пробило вчера..Стакан рому, трубочку...тут же под это дело извлек из дальнего ящика диск c мультом "Остров сокровищ".
Похмыкал,канеш, над собой ;D
Ром крепок ,но мягок и так оч положительно под ММ965.
Рекомендую попробоватьsmile.gif                    
С бестами и регардами
  <a data-cke-saved-href="http://imageshack.us" href="http://imageshack.us" '="" target="_blank">/ipbforum/html/ww.gif   
P.S.
  А человека,который посоветует мне не зарывать талант в землю,я ударю лопатой.

#22 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 31 January 2002 - 06:00 PM

                    Коллеги !!! С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!
Взято на www.sobkor.ru

"        Петр I открыл дверь в Россию для табака

1 февраля исполняется 305 лет с тех пор, как Петр I разрешил в России свободную торговлю табаком.

В пятницу, 1 февраля, исполняется 305 лет с тех пор, как Петр I разрешил в России свободную торговлю табаком.
1 февраля 1697 года он подписал указ, позволявший "всяких чинов людям табаком торговать свободно".

Известно, что первыми из европейцев открыто начали курить табак придворные французской королевы Екатерины Медичи в середине XVI века. Этот пагубный обычай в свете ввел ее подданный Жан Нико, по имени которого впоследствии и получил свое название табачный яд.

В России долгое время употребление табака не поощрялось. Для борьбы с курением применялась 30-я глава Уложения 1649 года, предусматривавшая для любого курившего действительно тяжелое наказание: ... а которые стрельцы и гулящие всякие люди с табаком будут при дворе дважды и трижды, и тех людей пытать и не одинова бить кнутом... Кто русские люди или иноземцы табак учнут держать или табаком учнут торговать, и тем... чинить наказание без пощады, под смертною казнею...".

Примечательно, что по петровскому указу 1697 года табачный дым сначала разрешалось вдыхать и выдыхать только через курительные трубки. А вот в Испании во времена Петра уже были известны папилотос - курительные палочки, которые делали из бумаги. Впервые эти палочки появились в испанских колониях в центральной Америке в середине 17-го века, однако потребовалось почти 200 лет, чтобы жители Старого Света привыкли к папилотос."  biggrin.gif   :pipe   :beer
                    
Бестовых всем регардов!

#23 alex4XL

alex4XL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE



По поводу "ты-Вы"? К незнакомым или малознакомым людям предпочитаю обращаться на "Вы"-как сказал кто-то из великих,"Вежливость хороша уже тем,что избавляет от необходимости извиняться за грубость". Ну а после того, как узнаешь человека, если считаешь это знакомство приятным-то по взаимному согласию ("можно на "ты"?) можно и на "ты" переходить. Все-таки такое обращение более дружеское.


Абсолютно согласен, ну прямо в точку, ИМХО. smile.gif                    
Прежде чем ответить, подумай:"А есть ли мне что сказать?"

#24 Stray

Stray

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2002 - 06:00 PM

                    Снова по поводу тывы:

кто-то сказал на Форуме, что за границей, мол, все друг к другу на ты. Это, господа, не совсем так. Как раз-таки, если придерживаться грамматической точности, то именно на вы. Даже котенку, подлезшему под руку не вовремя, скажут "you ARE so naughty, aren't you?!" - потому как грамматической формы "you IS" в аглицком наречии русского языка нет.

Но у них другая фишка, к обращению на ТЫ приравнивается стилистически обращение по имени. То есть, Mr Smith = г-н Смит, естессно, Вы; Jack = Яша, естессно, ты. Поэтому нашему предложению "давай на ты" соответствует слышанная наверняка вами неоднократно в фильмах ситуация:
- Mr Smith, ...
- Just Jack.
- OK, Jack, so who is going to screw Ms Mountbatten first?

(- г-н Смит, ... - Зови меня Яшей. - Ладно, Яша, так кто будет трахать г-жу Маунтбаттен первым?)

smile.gif                    
Всего доброго!

#25 Roy

Roy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 01 April 2002 - 06:00 PM

                    кто-то сказал на Форуме, что за границей, мол, все друг к другу на ты. Это, господа, не совсем так. Как раз-таки, если придерживаться грамматической точности, то именно на вы. Даже котенку, подлезшему под руку не вовремя, скажут "you ARE so naughty, aren't you?!" - потому как грамматической формы "you IS" в аглицком наречии русского языка нет.
-----------------------------------------------------------------
Браво!
Сколько я учил английский, а до такой простой вещи почему-то "недопер" :-[."В своем глазу.."

- Англичанин хренов(чеша себе репу...) - это я о себе.

Но ведь действительно так и получается между англичанами(американцами) не может быть тесной дружбы, только бизнес. Потому и на ВЫ.