Перейти к содержимому


ВАЖНО! Организация Pipe-Club'a в Москве.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
160 ответов в теме

#121 Sevat

Sevat

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 24 February 2003 - 06:00 PM

                    Какие трубокуры?
Вы что делаете, бл&? Какой ближний восток? (с) Жириновский (из последнего)  :)

Ну Mitrofanova же все написала! Неком. партнерство - опускаем и остается "КЛУБ "ТАБАК-КОЛЛЕГИЯ"
                    
Best Regards,
editor of RealGuns.Ru (http://www.realguns.ru),
Sevat

#122 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 24 February 2003 - 06:00 PM

                    Фигня какая-то получается (см. аттачмент)
Ох, не нравится мне все это...                    
Виктор Акишкин

#123 Bolshoi Sasha

Bolshoi Sasha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 24 February 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Фигня какая-то получается (см. аттачмент)
Ох, не нравится мне все это...


Аааа... ээээ...  :idea

Рискуя что-то тут себе нажить (ну не помню, как оно было в оригинале, а искать - лень)... Так вот, действительно что-то тут не так. Может быть трубку одну оставить?

И потом такой зубчик москвичи однозначно понимают (наверное, сейчас уже далеко не все), как зубец Кремлевской стены... А вот понимают ли его также жители городов и весей?

А если это вписать в круг?... Не, реклама метрополитена имени Васка-да-Гамма получится...

Сейчас очень четко читается буква "Х", которая, вроде бы к клубу отношения не имеет :-)

В общем, я так понимаю, что всех посетил творческий тупик. Может напиться? Или наоборот пару недель не пить совсем...
                    
Искренне Ваш, Большой Саша

#124 Sevat

Sevat

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 24 February 2003 - 06:00 PM

                    ну с точки зрения московскости, кажется, идеальный вариант и юридически корректный.

ну а вообще насколько важно эту московность или московкость подчеркивать в логотипе?

трубка довольно часто ассоциируется с мыслительным процессом, с мудростью, возможно. Не лучше ли было бы придумать интересную идею и заложить ее символически в логотип. Ну вроде как пять листьев символизирующих пять "чего-нибудь там". Бент потому что то-то и то-то. Год в нижней части трубки - это год основания клуба и прочее, прочее, прочее.                    
Best Regards,
editor of RealGuns.Ru (http://www.realguns.ru),
Sevat

#125 Bolshoi Sasha

Bolshoi Sasha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 24 February 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Какие трубокуры?
...[censored]...
Ну Mitrofanova же все написала! Неком. партнерство - опускаем и остается "КЛУБ "ТАБАК-КОЛЛЕГИЯ"


Вот, что в оригинале у Mitrofnovой написано:
QUOTE
Здорово!
по поводу неточностей в тексте... правильный вариант, на всякий случай вот:
Некоммерческое партнерство "Клуб "ТАБАК-КОЛЛЕГИЯ"
Non-commercial psrtnership "Pipe Club "TABAK KOLLEGIUM"

спасибо


Так значит про трубокуров в приложении к клубной символике забываем?
                    
Искренне Ваш, Большой Саша

#126 Sevat

Sevat

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 24 February 2003 - 06:00 PM

                    забываем!  ;)                    
Best Regards,
editor of RealGuns.Ru (http://www.realguns.ru),
Sevat

#127 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 24 February 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
а если символически кремль нарисовать? его просто нарисовать и он узнаваем легко.
или это будет "изображение и наименование архитектурных и исторических па-
мятников города Москвы"?


Если не столько "нарисовать", сколько символически обозначить, то никаких законов не нарушим. Например, основной геральдический щит, представляющий собой прямоугольник с основанием, равным 8/9 высоты, с выступающим в средней нижней части остриём и закруглёнными нижними углами белого (серебрянного) цвета дополняем поверху тремя или пятью зубцами в форме "ласточкин хвост", как на  кремлёвской стене, а посредине размещаем вензель в форме вертикально расположенной курительной трубки - бент с небольшой чашей и удлиннённым чубуком, над чашей, которой начинается узкий длинный завиток дыма, в форме растянутой тильды, образующий перекладину буквы "Т", и справа на середине высоты трубки добавляем два расходящихся вытянутых табачных листа, образующих вместе с трубкой букву "К". Вензель, или весь щит, можно окружить венком из табачных листьев, снизу  дополнить композицию лентой с надписью "TABAK KOLLEGIUM". Идею можно развивать бесконечно.

Успехов,
Евгений.

PS В аттаче набросок для вензеля. Извиняюсь за качество, я не художник. Набросок сделан на бегу на КПК.                    
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#128 Sevat

Sevat

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 24 February 2003 - 06:00 PM

                    я тут конечно не самый арт-директор smile.gif но хочется что-нибудь простенькое и гениальное.

Кстати, а по каким причинам отказались от того варианта, который сейчас на значках и можно ли купить/заказать такой значек еще или это уже раритет?

просто хочется в старости smile.gif посетить заседание клуба с именным золотым значком, а делать золотую геральдику .... ну это имхо вещи несопоставимые. Сердце просит чего-то простого, с трубочкой в главной роли, округленного что ли ...                    
Best Regards,
editor of RealGuns.Ru (http://www.realguns.ru),
Sevat

#129 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 24 February 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Кстати, а по каким причинам отказались от того варианта, который сейчас на значках и можно ли купить/заказать такой значек еще или это уже раритет?


Вот и я читаю весь топик и думаю: а чем плох вариант, воплощенный в металле, так сказать? Доработать его, имхо, и будет оч. хорошо.

toSevat: значки есть, я принесу завтра...                    
С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру

#130 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 24 February 2003 - 06:00 PM

                    Значки у нас форумные. Будут и клубные. Может кто-нибудь нарисует воплощение идеи для обсуждения. Или предлагайте другие варианты.

Успехов,
Евгений.                    
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#131 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 24 February 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
...щит, представляющий собой прямоугольник с основанием, равным 8/9 высоты, с выступающим в средней нижней части остриём и закруглёнными нижними углами белого (серебрянного) цвета дополняем поверху тремя или пятью зубцами в форме "ласточкин хвост", как на  кремлёвской стене...

Жень, это бывший знак АЗЛК smile.gif
                    
Виктор Акишкин

#132 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 25 February 2003 - 06:00 PM



Жень, это бывший знак АЗЛК smile.gif


Виктор, может всё-таки вензель нарисуешь в вариациях. Я знаю ещё несколько десятков гербов или эмблем на таком щите. Геральдика располагает весьма ограниченным набором средств и цветов. В конце концов букв и нот тоже ограниченное количество. Я не настаиваю на предложенном решении, если идея уже настолько  скомпрометирована советской автопромышленностью. Хотя мне это не мешает. Можно использовать, так называемый, щит московской формы с одним стилизованным зубцом (в аттаче, такие используются в гербовых эмблемах административных районов Москвы.) Или разместить вензель просто в венке. Хочется, чтобы графический логотип был, именно клубным, а не абстрактной  трубкой.

Успехов,
Евгений.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#133 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2003 - 06:00 PM

                    По просьбе Евгения...
(см. аттачмент)                    
Виктор Акишкин

#134 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
По просьбе Евгения...
(см. аттачмент)


Мне нравится.
Тока в русском варианте,ИМХО, "некоммерческое партерство" лишнее. Клуб любителей трубки все жеsmile.gif
А то, чо извечного атрибута всех эмблем - "трубки" нет, так это даже стильно!smile.gif
                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#135 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2003 - 06:00 PM

                    Vides, на мой взгляд этот вариант логотипа лучший.
С уважением, Виталий.
P.S. может быть надпись убрать?                    
[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#136 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2003 - 06:00 PM

                    Спасибо, Виктор. Может ещё вариаций на заданную тему подбросишь для выбора, и венок более натурально по образцу советских геральдистов изобразишь?

Успехов,
Евгений.                    
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#137 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2003 - 06:00 PM

                    Хороший логотип, но вот трубка сразу не видна. Не бросается в глаза суть всего этого дела...  :-/                    
Ровного нагара!

#138 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
...А то, чо извечного атрибута всех эмблем - "трубки" нет, так это даже стильно!smile.gif

А ты к букве "Т" присмотрись получше wink.gif                    
Виктор Акишкин

#139 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
...может быть надпись убрать?

Можно и убрать. Эмблема вообще-то самодостаточная, но надпись для всяких там бланков-визиток все равно потребуется                    
Виктор Акишкин

#140 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
...Может ещё вариаций на заданную тему подбросишь для выбора, и венок более натурально по образцу советских геральдистов изобразишь?...

Жень, может и подброшу, но все упирается во время, которго у меня катастрофически не хватает sad.gif
А если венок отрисовывать натуралистично, то потеряется "эмблемность", будет хуже.                    
Виктор Акишкин