Перейти к содержимому


Трубки Dedi


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
137 ответов в теме

#21 DEDI

DEDI

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 536 Сообщений:
  • LocationРоссия, Москва

Опубликовано 21 May 2014 - 10:02 AM

Прочитать сообщениеanton, 21 May 2014 - 09:26 AM, написал:

Дискуссионный вопрос, особенно, если вспомнить роль личности в истории...
Согласен. Ну тут вопрос уже в конкретной личности... обладает ли она потенциалом к тому чтобы создать историю, или не обладает таковым
С Уважением, D.E.D.I.

#22 DEDI

DEDI

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 536 Сообщений:
  • LocationРоссия, Москва

Опубликовано 21 May 2014 - 10:08 AM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 21 May 2014 - 09:43 AM, написал:

Вы ж понимаете, что речь идёт об ощущении ВРЕМЕНИ от старых трубок. Человека прельщает сам факт того, что этим трубкам N-лет. Столько лет прошло, а эта трубка у тебя. Сквозь годы и десятилетия ... именно поэтому и пара десятков трубок будут считаться коллекцией, хотя, многие с этим будут не согласны.
Вот абсолютно верно! Берешь трубку в руку разглядываешь и думаешь сколько хозяев было, кто они были, о чем думали когда курили эту трубку?...это довольно своеобразное ощущение которое либо нравиться человеку либо нет.
А вот насчет коллекции...тут я всетаки повторюсь, у меня все же не коллекция. Они все "рабочие лошадки" и не стоят по витринам. Так что скорее арсенал ;)
С Уважением, D.E.D.I.

#23 DEDI

DEDI

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 536 Сообщений:
  • LocationРоссия, Москва

Опубликовано 21 May 2014 - 10:21 AM

Прочитать сообщениеMay, 21 May 2014 - 09:08 AM, написал:

Тогда вам пора открыть для себя мастеровые трубки. Будет там вам и качественно, и курибельно, и эстетично. И главное никаких расточенных камер больше не увидите. :kiss
Насчет мастеровых трубок....думаю пока не дорос я.. :rolleyes: Мне очень нравяться трубки Харламова и Бришуты, но я честго не представляю как их курить...у меня бы рука не поднялась-только на полку и любоваться) но это уже коллекция, а я ж не коллекционер как сказал выше... да и вопрос дизайна. Трубки того же Бришуты я воспринимаю как арт-объект своего рода. То есть это красиво, мне нравится как оно выглядит. Но на зубу я все же что-то более понятное предпочитаю ;)
С Уважением, D.E.D.I.

#24 anton

anton

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 966 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 21 May 2014 - 10:36 AM

Прочитать сообщениеDEDI, 21 May 2014 - 10:21 AM, написал:

Насчет мастеровых трубок....думаю пока не дорос я..

Хорошо. Все же не исключаете для себя новые трубки.
Попробуйте, абстрагируясь от флера истории и "духа времени" -  это будет интересный и полезный для Вас опыт - может очень понравиться. :)
Дьявол - в деталях.

#25 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7857 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 21 May 2014 - 10:37 AM

Трубки и Бришуты, и (тем более!) Харламова курятся не в пример лучше, чем подавляющее большинство ископаемых экземпляров с историей...
Но тут уж кому что больше нравится... кому курить комфортно, а кому и о вечности размышлять... :neznau

#26 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3993 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 21 May 2014 - 10:38 AM

Прочитать сообщениеDEDI, 21 May 2014 - 09:22 AM, написал:

...как история сама по себе предполагает то что она созидается не одним а многими. А потому трубка войдет в историю только тогда когда сменит энное количество владельцев,  каждый из которых в свою очередь сделает в ее историю свой вклад. Как-то так
Если это история, которая касается определенной трубки, про которую (трубку) можно сказать, что она коллекционная и вполне историческая, то вполне. Если это касается деревяшки (пусть и неплохой) и куска эбонита к ней (пусть тоже не посеревшего), вряд ли это изделие из сотен тысяч других войдет в Историю (специально пишу с большой буквы). Я полагаю, что эта история будет интересна только вам, обладающем этой трубкой.
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#27 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3704 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 21 May 2014 - 10:39 AM

:) Мои трубки курят также как и все остальные . Если Вы имеете в виду мои дизайнерские вариации типа зипперов ,игуан и т.д. ,то они к постоянному использованию -курению имеют примерно такое же отношение как одежды от кутюр к повседневной  их носке . И делаются примерно для того же . Хотя они технически все 100% рабочие и не тяжелые . Для курения я тоже делаю трубки . Но там  почти все критерии другие .
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#28 golos

golos

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 149 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 21 May 2014 - 11:25 AM

Прочитать сообщениеDEDI, 21 May 2014 - 08:15 AM, написал:

Опубликованное фото
#29 Charatan`s Make Distinction Made by Hand
50-60е годы
Вес: 45 гр
Диаметр табачной камеры: 25 мм
Глубина табачной камеры: 32 мм
Мундштук: Эбонит
Охладитель/фильтр: нет

Относительно новое приобретение. Табачная камера немного расточена. Не знаю по каким причинам предыдущий владелец сделал это т.к. состояние древесины довольно хорошее. Расточка сделана ровно и хорошо, а главное не сильно и потому стенки чаши довольно толстые.
Я приспособил эту трубку для вечернего курения латакии-превосходно. Не смотря на расточку практически не греется и курится просто великолепно. Идеально лежит в руке, а финиш радует глаз. Состояние практически идеальное, так и не скажешь что трубке пол века :rolleyes:

Хорошая трубочка, если ничего не путаю, то видел ее у Александра вживую - порадовала!
А то что цените бывалые трубочки за их историю - весьма Вас понимаю, ощущение этой истории дело интимное, если так можно сказать, между трубокуром и его "спутницей". Куришь, и внутренне как-то ощущаешь то время и те места, которые эта трубочка видела.

Правда и в обкуривании новой трубки есть своя прелесть не менее интимная, как я думаю. Обкуривая, ты ее как бы насышаешь жизнью, открываешь ей "глаза" на ту самую историю, которую она, возможно, кому-нибудь как-то и расскажет=)

Приятного курения=)

Изменено: golos, 21 May 2014 - 11:26 AM


#29 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 21 May 2014 - 01:53 PM

Ох уж мне эти философы. Сказали бы сразу, денег нет на хорошие трубы, вот и мыкаюсь по е-Баю.
Знаете какая мысль посещает нормальных пацанов, при виде б/у трубки, "А вдруг ее какой нибудь пидор курил, в Англии как известно это давно распространено".
Вот она какая, сермяжная "философия".
Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#30 DEDI

DEDI

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 536 Сообщений:
  • LocationРоссия, Москва

Опубликовано 21 May 2014 - 04:00 PM

Вот думал я уже закончить на сегодня повествование о трубках. Ан нет...не вышло)
Очередное пополнение) -30я юбилейная трубка от Дмитрия(Табакерка)


Опубликованное фото
#30 COMOY"S 366 made in London 295 C
Вес: 29.3 г
Диаметр табачной камеры: 18.2 мм
Глубина табачной камеры: 44 мм
Мундштук: Эбонит
Фильтр/охладитель: нет

Изменено: DEDI, 11 July 2014 - 05:08 PM

С Уважением, D.E.D.I.

#31 DEDI

DEDI

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 536 Сообщений:
  • LocationРоссия, Москва

Опубликовано 21 May 2014 - 04:10 PM

Прочитать сообщениеgolos, 21 May 2014 - 11:25 AM, написал:

Хорошая трубочка, если ничего не путаю, то видел ее у Александра вживую - порадовала!
Не путаете-она самая! :pipe  Я писал в описании к ней что это одно из недавних приобретений)
С Уважением, D.E.D.I.

#32 DEDI

DEDI

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 536 Сообщений:
  • LocationРоссия, Москва

Опубликовано 21 May 2014 - 04:12 PM

Прочитать сообщениеanton, 21 May 2014 - 10:36 AM, написал:

Хорошо. Все же не исключаете для себя новые трубки.
Попробуйте, абстрагируясь от флера истории и "духа времени" -  это будет интересный и полезный для Вас опыт - может очень понравиться. :)
Нуу...если говорить о мастеровых, то таки да не исключаю... :pipe
С Уважением, D.E.D.I.

#33 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6611 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 21 May 2014 - 04:14 PM

Прочитать сообщениеmakarov5, 21 May 2014 - 01:53 PM, написал:

Ох уж мне эти философы...
Соглашусь, да.
Эстейт тупо дешевле, зачастую это решающий аргумент, но признаться в этом страшно даже самому себе. :grin

#34 DEDI

DEDI

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 536 Сообщений:
  • LocationРоссия, Москва

Опубликовано 21 May 2014 - 04:30 PM

Прочитать сообщениеА.Харламов, 21 May 2014 - 10:39 AM, написал:

:) Мои трубки курят также как и все остальные . Если Вы имеете в виду мои дизайнерские вариации типа зипперов ,игуан и т.д. ,то они к постоянному использованию -курению имеют примерно такое же отношение как одежды от кутюр к повседневной  их носке . И делаются примерно для того же . Хотя они технически все 100% рабочие и не тяжелые . Для курения я тоже делаю трубки . Но там  почти все критерии другие .
Алексей, я в принципе о всех) И о дизайнерской линии и нет. В любом случае мастеровые трубки это всегда эксклюзив и ручная работа. И мне бы любую такую трубку курить было бы жалко...) Не знаю почему, но как-то так...) Однако не исключаю что в скором времени обзаведусь вашей трубочкой и еще парой...но как уже говорил, это уже будет для эстетического удовольствия скорее... :pipe
С Уважением, D.E.D.I.

#35 DEDI

DEDI

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 536 Сообщений:
  • LocationРоссия, Москва

Опубликовано 21 May 2014 - 04:37 PM

Прочитать сообщениеZapZap, 21 May 2014 - 04:14 PM, написал:

Соглашусь, да.
Эстейт тупо дешевле, зачастую это решающий аргумент, но признаться в этом страшно даже самому себе. :grin
Вот не скажите... для меня это не решающий фактор. Если мне очень захочется мастеровою трубу я могу позволить купить ее т.к. считаю что нужно себя баловать... Просто пока прецедентов не было, но я постоянно присматриваюсь к работам интересующих меня мастеров и слежу за ними
С Уважением, D.E.D.I.

#36 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3704 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 21 May 2014 - 05:26 PM

Прочитать сообщениеDEDI, 21 May 2014 - 04:30 PM, написал:

Алексей, я в принципе о всех) И о дизайнерской линии и нет.
Да они как бы все дизайнерские .... просто в одних случаях исполняется совершенно произвольная программа ,а в других одна из "классических " , с определенным набором обязательных элементов  .Если определится  наиболее приемлемая  , удобная форма ,длина ,вес , вместимость и т.д. , вот тогда заказная по этим параметрам рабочая трубка при курении отработает все на 100% , чего ее жалеть -то :) ..
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#37 Ribeye

Ribeye

    злостный курильщик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1688 Сообщений:
  • LocationMoscow, дер. Ховрино

Опубликовано 21 May 2014 - 05:54 PM

Прочитать сообщениеDEDI, 21 May 2014 - 10:08 AM, написал:

Берешь трубку в руку разглядываешь и думаешь сколько хозяев было, кто они были, о чем думали когда курили эту трубку?...
Вы идеалист и романтик. :grin   Представьте не пасторальную картинку, а суровую правду жизни - матрос-сифилитик, по пьяни отставший от корабля, например. Попробуйте обкурить хотя бы одну трубку. И это будет Ваша трубка, настроенная под Вас. Как женщина, единственная и неповторимая. Вы, пардонте, услугами жриц любви часто пользуетесь? Не сочтите за оскорбление или намеки. Пытаюсь показать Вам другой полярное мнение. :neznau для "чистоты эксперимента". Я и сам не идеален и у меня есть эстейты. Но "не делайте из еды культа" (с) О.Бендер

#38 Ёрш

Ёрш

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1094 Сообщений:

Опубликовано 21 May 2014 - 06:01 PM

Прочитать сообщениеmakarov5, 21 May 2014 - 01:53 PM, написал:

А вдруг ее какой нибудь пидор курил

Прочитать сообщениеRibeye, 21 May 2014 - 05:54 PM, написал:

матрос-сифилитик, по пьяни отставший от корабля
С такими мыслями лучше и из дома не выходить, а то мало ли :)
…B школу съезжаются ребята со всей округи: тут и эвенки, тут и ненцы, и нганасаны. У них свои привычки. Бывало, достанет кто-нибудь из них на уроке трубку и без лишних рассуждений закуривает. Особенно грешат этим малыши — первоклассники. Они только что из тайги и никакой дисциплины не понимают. Станет учительница Ольга Федоровна толковать такому ученику насчет вредности курева — он обижается; трубку отберут — ревет.

Виктор Петрович Астафьев, «Васюткино озеро».

#39 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 24 May 2014 - 12:39 PM

Излишняя мнительность и брезгливость даже получили медицинский термин. :lmao
Мастеровые трубки, конечно, хорошо, но когда я вижу на Alpascia трубки за тысячи евро, меня смех разбирает - маркетинг великая вещь, и умение продать кусочек дерева за такие деньги - огромный талант, которым я восхищаюсь. :grin
Впрочем, у всех есть слабости - покажите мне новую мастеровую трубку из африканской пенки, и я куплю ее за любые деньги. Наверное. :grin
Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.

#40 Attila

Attila

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:
  • LocationЧешская республика, Мост

Опубликовано 25 May 2014 - 04:06 AM

.....ушел искать кусок танзанийского меершаума на ЕБэе.....
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего чем просто добрым словом © Альфонсо Габриэль Капоне.
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина..
Вопреки законам аэродинамики именно женщины с обтекаемыми формами оказывают наибольшее сопротивление.
http://scandpipes.co...p.asp?group=486
http://trubki.net