Перейти к содержимому


Самая Вкусная И Самая Слабая Смесь... Посоветуйте


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 CHUCKY

CHUCKY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 03 June 2014 - 08:05 PM

Всем мир!И привет!
Не буду долго грузить, зачем оно мне. Курить вобщем, но хочу совета что бы вы курили, если нужна была бы минимальная крепость, а вкус что бы имелся.
И желательно не черри/ванили/клиновый сироп, а чего по натуральнее( вирджинии с точ оф латакия и вовсе идеал). Но можно ароматики а-ля нэви флейк. Но что бы ниже плинтуса по крепости.

Изменено: CHUCKY, 04 June 2014 - 08:49 PM


#2 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 03 June 2014 - 08:55 PM

Dunhill Flake, например, или McClelland 5100 Red Cake из того, что первым приходит в голову. Вкусные и некрепкие.
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#3 Ardon

Ardon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261 Сообщений:
  • LocationLos Angeles

Опубликовано 04 June 2014 - 12:52 AM

"Самый слабый из самых вкусных", из того что курю:

AJ's VaPer
Russ. Hearth&Home, PipesandCigars.
Смесь красных Вирджиний, Перик, Green River black Cavendish.
Ленточная нарезка - air cured

Крепкостью в 3 из 10, хотя порой кажется что и того меньше - чувствую что не хватает "витамина N".
То есть, можно курить пока не надоест :-)

"Пусть вас не впечатляют курильщики трубки: их молчаливость, глубокая задумчивость, лаконичность - всё от трубки, не от ума."  Жильбер Сесброн

"Ни с чем ни сравнимое наслаждение получаешь, когда в одиночестве, открыв при свете лампады книгу, приглашаешь в друзья людей из невидимого мира."  Агутагава Рюноскэ

#4 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 04 June 2014 - 02:06 AM

MC-Royal Kajun (Dark)

#5 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1088 Сообщений:
  • LocationМосква, далее везде

Опубликовано 04 June 2014 - 02:31 AM

Сергей, вэлкам бэк! Если это - бэк, конечно :)

Серия "Grand Orientals" МакКлилланда, может быть? Душистые,  некрепкие ориенталы. Натюрель, опять же.
И вообще у МакКлилланда пошукать можно, у них много некрепких и насыщенных по вкусу.
Dunhill Standard  Mixture Mellow тоже может подойти.

Изменено: Vian, 04 June 2014 - 03:34 AM


#6 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11277 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 04 June 2014 - 05:25 AM

Неинтересный запрос. Деталей никаких ... Ни о вкусе, ни о трубках, ни где закупаетесь ... Самые лёгкие - это балканки с небольшим количеством Латакии или ароматики. Из вирджиний м.б. Friburg & Treyer Black Jack.
Лёгкие табаки.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#7 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 04 June 2014 - 09:22 AM

"Lombard" GLP, VaPer. Говорят там и латакия есть.
Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#8 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3998 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 04 June 2014 - 10:43 AM

Самая легкая и не сильно ароматизированная смесь (полуароматик, так скажем), которую довелось испробовать,  это McClelland № 800 Black and Lemon. Крепость на 1 по 10-балльной системе.
Мыльце: fplo@yandex.ru
Опубликованное фото

#9 mdm222

mdm222

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 613 Сообщений:
  • LocationКотельники, М.о.

Опубликовано 04 June 2014 - 11:07 AM

Прочитать сообщениеTorch, 03 June 2014 - 08:55 PM, написал:

Dunhill Flake, например, или McClelland 5100 Red Cake из того, что первым приходит в голову. Вкусные и некрепкие.
Ну не знаю, не сказал бы что 5100 очень уж некрепкая. Сам люблю покрепче, а она как раз для меня. Конечно все от партии зависит. :kiss

#10 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 04 June 2014 - 12:29 PM

Прочитать сообщениеmdm222, 04 June 2014 - 11:07 AM, написал:

Ну не знаю, не сказал бы что 5100 очень уж некрепкая. Сам люблю покрепче, а она как раз для меня. Конечно все от партии зависит. :kiss
Мне он крепким не показался, 3-4 из 10. Не воздух, но и курится вольготно, без одышки. :)
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#11 mdm222

mdm222

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 613 Сообщений:
  • LocationКотельники, М.о.

Опубликовано 04 June 2014 - 12:38 PM

Прочитать сообщениеTorch, 04 June 2014 - 12:29 PM, написал:

Мне он крепким не показался, 3-4 из 10. Не воздух, но и курится вольготно, без одышки. :)
Вкусным да, крепкость на кого угодишь. Аромата там достаточно. Мне лично по вкусу. :smoke :beer

#12 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7862 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 04 June 2014 - 01:47 PM

Я бы предложил Rattray's Black Virginia... :kiss

#13 CHUCKY

CHUCKY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 04 June 2014 - 06:19 PM

Еще раз всех приветствую! Классно, спасибо большое, много смесей теперь мне на выбор.
Я пытался уйти от любви
Я резал...... (с) наутилус помпилиус ))))
Короче курить трубку я бросить так и не смог, хоть и чуть не всю коллекцию распродал/раздарил.
Так что просто перехожу в "наилегчайший вес" (благо трбок десять осталось). А мне и хватит.
Я курю 3-4 в неделю. А с форума я никогда не уходил (просто в основном читал), да это и не возможно, за столько лет привык и точно знаю, что лучшего не существует.
Наиобалденейшая кладезь по книгам, фильмам, музыке, фото...кажется что-то забыл))) ЗДЕСЬ! А самое главное это ПИПЛ-сливки мировых генофондов!!!))) Рассинтементальничался что я.
Очень рад и всем благодарен! Почитаю про эти смеси. А то жешь в магазинах могут и Cob plug какой)))-нибудь впарить для легкого дымка.

2Vian, привет Андрей, рад тебя слышать!
2Shtin_Andrey, искал поиском что-то типа самая легкая смесь, но не вышел на "легкие табаки", спасибо, то же почитаю.
Закупаюсь я обычно или на 1-й Останкинской, или на Заморенова, в Москве оффлайн то есть.

Советуйте еще, если чего вспомниться, буду формировать запасы.

Изменено: CHUCKY, 04 June 2014 - 08:09 PM


#14 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2944 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 04 June 2014 - 09:24 PM

Vauen №14 Virginia Flake, Iwan Ries IRC Flake :pipe

Изменено: Traken, 04 June 2014 - 09:32 PM

WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#15 Безумный Рыбник

Безумный Рыбник

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 792 Сообщений:
  • LocationПитер

Опубликовано 05 June 2014 - 04:01 AM

В списке, который указал Андрей Геннадьевич, есть "Короткий путь к грибам". Его крепость стремится к нулю. Он не мало, но весьма хорошо ароматизирован.

" И если я когда-нибудь умру - а я очень скоро умру, я знаю,- умру, так и не приняв этого мира, постигнув его вблизи и издали, снаружи и изнутри постигнув, но не приняв, - умру, и Он меня спросит: "Хорошо ли было тебе там? Плохо ли тебе было?" - я буду молчать, опущу глаза и буду молчать, и эта немота знакома всем, кто знает исход многодневного похмелья. Ибо жизнь человеческая не есть ли минутное окосение души? и затмение души тоже. Мы все как бы пьяны, только каждый по своему, один выпил больше, другой меньше. И на кого как действует: один смеётся в глаза этому миру, а другой плачет на груди этого мира. Одного уже вытошнило, и ему хорошо, а другого только ещё начинает тошнить. А я - что я? я много вкусил. а никакого действия, я даже ни разу как следует не рассмеялся, и меня не стошнило ни разу. Я. вкусивший в этом мире столько, что теряю счёт и последовательность, - я трезвее всех в этом мире; на меня просто туго действует... "Почему же ты молчишь" - спросит меня Господь, весь в синих молниях. Ну что я ему отвечу? Так и буду: молчать, молчать..." (с)



#16 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 05 June 2014 - 04:10 AM

Прочитать сообщениеРыбник, 05 June 2014 - 04:01 AM, написал:

В списке, который указал Андрей Геннадьевич, есть "Короткий путь к грибам". Его крепость стремится к нулю. Он не мало, но весьма хорошо ароматизирован.
Кроме того - комбинированный , мона ступицы смазывать. На весь Невский прешпект гвоздичным маслом благоухаит... :D :D :D    .

#17 CHUCKY

CHUCKY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 05 June 2014 - 05:52 AM

Shortcut To Mushrooms  очень хорош, как-то давненько пробовал все JFH смеси (ну которые были у А. Иванова, кстати, есть сейчас у него и почем примерно, не вкурсе? можно в личку если что написать)
А так-то да, ароматная вещь, но мне нравилась помню весьма и старина Олд Тобби.

#18 Михайлов III

Михайлов III

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 446 Сообщений:
  • LocationМосква, Мамонтовка

Опубликовано 05 June 2014 - 06:33 AM

McClelland - Frog Morton Cellar если положительно относитесь к Латакии. Очень легкая и вкусная смесь!

#19 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 05 June 2014 - 03:53 PM

GL Pease Odyssey - насыщенный, но некрепкий.
Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.

#20 CHUCKY

CHUCKY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 05 June 2014 - 06:42 PM

Спасибо, спасибо!
Да похоже буду брать смеси с латакией для повседневных, так сказать, покурок и что-нибудь без нее, для покурить "в компании".
А можете сравнить frog morton, odyssey крепче они, или слабее чем dunhill early morning?

Изменено: CHUCKY, 05 June 2014 - 08:12 PM