Перейти к содержимому


Schurch Tobaccos - Zaffiro


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 07 June 2014 - 04:48 PM

This is definitely a world-class English mixture, with extremely high-quality tobaccos and all the talent that Hans is known to possess. At first you get a good whiff of Latakia which promptly allows the taste of the other ingredient tobaccos come in and join in the symphony! The taste is definitely spicy, and the aroma is most pleasing to (that is, in) the nose. The rather homogeneous cut of the tobaccos used results in an easy and regular combustion. There is a hint of bitter that combats the more established sweetness but consistently fails. A great after-dinner smoke.

Five different Virginias, a touch of Java, Latakia and Louisiana Perique.

Опубликованное фото

Ну вот опять же, берешь табак, который все нахваливают, рассказывают, какой он чудесный, что даже разбираться в его составе не надо, а он - никакой. И очень хочется понять, какими руками его намешали, что он такой вот никакой?
И почему Ганс Шурьх из того же самого табака мешает тоже английские смеси, но такие, что впечатляют, как фонтаны возле Бурдж Халифа?
Я сильно сомневаюсь, что для Шурьха кто-то где-то выращивает вот такие прям специальные и отборные листья. Скорее всего, покупает там же, где и все. Но либо отбирает с умом, либо руки растут из правильного места, но что ни смесь - то сказка.
Итак, первая же затяжка дает понять - табак настоящий. Не какая-то томная бледность, а настоящая, полнотелая английская смесь. Хорошая доза латкии, но не от балды насыпанная в банку, а с умом.
Основной вкус - это два сладости. Одна - копченая, латакиевая. Ее много, очень много, но, как ни странно, она не перебивает вкус остальных компонентов. Вторая сладость - вирджиниевая, чуть фруктовая. Несмотря на латакию, она совсем не теряется. Конечно же, это никакая не детская смесь, типа Frog Morton, это полноценный табак с нормальной дозой никотина. Не чрезмерной, нормальной.
Перик уловить тоже легко, но его мало, он даже перчинку не дает, только лишь немного оттеняет вкус.
Есть и еще одна нотка. Возможно, это то самое прикосновение листа с Явы, трудно сказать. Но мне эта нотка очень легко, отдаленно, почти неуловимо напоминает тонку. Что в общем контексте такой густой и насыщенный смеси оказывается очень уместно.
И да, аромат просто потрясающий!
В общем, если даже не будет никаких других табаков, можно курить только Шурьха и не переживать. Мне кажется, что вот это вот и есть настоящий вкус трубочного табака, а все остальное, что есть на рынке, даже если и хорошо сделано, не более, чем французская кухня гурмэ в сравнении с хорошей сковородкой жареной картошки со шкварками и колбаской.

Изменено: Renar, 07 June 2014 - 04:55 PM

Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.

#2 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2944 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 07 June 2014 - 05:33 PM

Хорошо написано. Только вот, противопоставление французкой кухни жареной кортошке со шкварками обламывает не хило. :)

Изменено: Traken, 07 June 2014 - 05:33 PM

WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#3 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 07 June 2014 - 05:39 PM

Кому как. Я после этих гурмэ ресторанов обычно начинаю рыскать по округе - где б пожрать. :)
Дефлопе - это не мое. :)
В моей практике был случай, когда после ужина, обошедшегося в 5000 евро (!) на четверых в мишленовском ресторане, мне пришлось бежать в крохотную таверночку рядом и брать стейк и кебаб с салатиком, за 20 евро, потому что очень кушать хотелось. :)

Изменено: Renar, 07 June 2014 - 05:43 PM

Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.