Перейти к содержимому


Пиво Под Трубку


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
902 ответов в теме

#741 angelzoom

angelzoom

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 04 April 2018 - 08:20 AM

Прочитать сообщениеФауст, 25 March 2018 - 12:53 PM, написал:

Есть у нас неплохой барчик "Heartly" Периодически "мокаемся" туда и закуски свои можно брать. Вот только курить у них незззяя ! :umnik
Олегу Белуну привет и спасибо за борщ ;)
Опубликованное фото

#742 Gaius Cornelius

Gaius Cornelius

    Барыга-реставратор

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1130 Сообщений:
  • LocationSaint-Peterburg

Опубликовано 04 April 2018 - 06:50 PM

Прочитать сообщениеangelzoom, 04 April 2018 - 08:19 AM, написал:

Примерно в это время Leffe и встала на полки "Пятерочек" =)))

Ты обобщаешь) Пятёрочки здесь не при чём, хотя я понимаю к чему ты клонишь) Опять же, это показательно с одной стороны, потому что не тот сегмент изначально, но с другой стороны ещё до нового года там было и оригинальное, так что моя твоя понимать, но это разговор в пользу бедных) Бедных традициями и богатых финансовой жилкой. Кличка им - "ABInBev" (с), раскалённый шомпол им в сраку.
Honoris et Majestat
PR-Pipes

#743 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 04 April 2018 - 07:27 PM

Обычно они просто так ничего не делают. Если меняют то через исследования и фокус группы. Все жёстко бюрократично у них. Может они посчитали что так нужно для массового потребителя. Что он этого хочет
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#744 angelzoom

angelzoom

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 04 April 2018 - 08:22 PM

Прочитать сообщениеGaius Cornelius, 04 April 2018 - 06:50 PM, написал:



Ты обобщаешь) Пятёрочки здесь не при чём, хотя я понимаю к чему ты клонишь) Опять же, это показательно с одной стороны, потому что не тот сегмент изначально, но с другой стороны ещё до нового года там было и оригинальное, так что моя твоя понимать, но это разговор в пользу бедных) Бедных традициями и богатых финансовой жилкой. Кличка им - "ABInBev" (с), раскалённый шомпол им в сраку.
А может не в AbInBev дело? А в том что мы «слишком много кушать» (с)? Зажрались, в смысле? Может он никогда и не был нектаром и амброзией, Leffe этот, но на безрыбье заливался соловьем? А потом мы напробовались всякого вкусного и теперь на этом фоне Leffe показал своё убогое лицо? Когда я его пил сознательно, дай бог памяти, году в 2002-2003. Понятное дело, что в то время при «Балтике» да «Хамовниках» в конкурентах Leffe заходил как боженька пяточками по душе. А сейчас-то, сейчас мы заматерели. Мы перестали совершать большие хорошие глупости, некоторые из нас перестали пролезать в окна к любимым женщинам, а кто-то, возможно и вовсе забыл, зачем эти женщины нужны. Мы стали ездить по заграницам, пить моднейшие пива, разбираться в оттенках вкуса и с первого вдоха находить дефекты. Вот и кажется Leffe пустеньким да простеньким. Может быть это, конечно, все и к лучшему — новые вкусы, новые горизонты, но иногда так хочется просто выйти на Воробьёвы с полторашкой «Очаковского» джин-тоника, отключить телефон, голову и органы чувств и просто накидаться, как будто тебе снова 20 и вся жизнь впереди...
Опубликованное фото

#745 Gaius Cornelius

Gaius Cornelius

    Барыга-реставратор

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1130 Сообщений:
  • LocationSaint-Peterburg

Опубликовано 05 April 2018 - 07:21 PM

Прочитать сообщениеangelzoom, 04 April 2018 - 08:22 PM, написал:

А может не в AbInBev дело? А в том что мы «слишком много кушать» (с)? Зажрались, в смысле? Может он никогда и не был нектаром и амброзией, Leffe этот, но на безрыбье заливался соловьем? А потом мы напробовались всякого вкусного и теперь на этом фоне Leffe показал своё убогое лицо? Когда я его пил сознательно, дай бог памяти, году в 2002-2003. Понятное дело, что в то время при «Балтике» да «Хамовниках» в конкурентах Leffe заходил как боженька пяточками по душе. А сейчас-то, сейчас мы заматерели. Мы перестали совершать большие хорошие глупости, некоторые из нас перестали пролезать в окна к любимым женщинам, а кто-то, возможно и вовсе забыл, зачем эти женщины нужны. Мы стали ездить по заграницам, пить моднейшие пива, разбираться в оттенках вкуса и с первого вдоха находить дефекты. Вот и кажется Leffe пустеньким да простеньким. Может быть это, конечно, все и к лучшему — новые вкусы, новые горизонты, но иногда так хочется просто выйти на Воробьёвы с полторашкой «Очаковского» джин-тоника, отключить телефон, голову и органы чувств и просто накидаться, как будто тебе снова 20 и вся жизнь впереди...

Конечно, не в нём. Это всё мировая закулиса виновата) А если серьёзно, то я его распробовал уже в пору плотного общения с крафтами и нет, амброзией он не был. И вершиной пивного творчества тоже. Он просто был другой, нежели с некоторых пор. И другой разительно. Об этом я и говорю. На обезличивание традиционных вкусов, ради длинного барыша. А по поводу остального. Серёг, давай без общаги) Я давно перестал говорить мы, потому что у всех разные истории. Я, например, перестал ностальгировать в принципе и мыслить категориями "трава хлорофильнее и солнце ламповее" в частности. А в окна я не лазил никогда, хотя считал себя довольно романтичной натурой. А сейчас и не залезу, причём не только к любимой женщине, а в любое, потому что я старый и ленивый. И ещё жирный до кучи) Такие мокасины без Маниту!
Honoris et Majestat
PR-Pipes

#746 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 05 April 2018 - 09:40 PM

Так ради барыша и работают. А кому нужно производить то, что никому не нужно и не нравится? Просто каждый в своей нише работает. Если у людей меняется вкус у большинства, то лучше производить то что нравится, чем закрывать массовое производство и говорить мы делали классику, но нас не поняли.
Есть массовый продукт, есть нишевый. Хочешь повые@ываться иди в нишевый, пофиг бери массовый.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#747 Gaius Cornelius

Gaius Cornelius

    Барыга-реставратор

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1130 Сообщений:
  • LocationSaint-Peterburg

Опубликовано 06 April 2018 - 12:05 AM

Прочитать сообщениеyks, 05 April 2018 - 09:40 PM, написал:

Так ради барыша и работают. А кому нужно производить то, что никому не нужно и не нравится? Просто каждый в своей нише работает. Если у людей меняется вкус у большинства, то лучше производить то что нравится, чем закрывать массовое производство и говорить мы делали классику, но нас не поняли.
Есть массовый продукт, есть нишевый. Хочешь повые@ываться иди в нишевый, пофиг бери массовый.

Так не поняли, что аж с 1240-го года не смогли осознать, что не поняли? Действительно, очень глубоко не поняли, что почти 800 лет разбирались. Костя, знал бы ты какую херню сейчас несёшь) Хорошо, приведу пример из близкого тебе. Если бы все главные меценаты собрались и постановили, что картиной может считаться только то, что нарисовано на холсте дерьмом, ты бы выёбыва..я и ушёл в нишевый продукт или подкопил бы красок для будущих шедевров?
Honoris et Majestat
PR-Pipes

#748 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 06 April 2018 - 02:19 AM

Да плевать. Никто ничего не осознаёт, рынок диктует. Покупатель деньгами за продукт.
Отвечаю лично я, как индивидуалист писал бы красками и продавал бы в этой нише.
Но если бы я управлял фабрикой картин и была бы моя ответственность за тысячи работников и их семей, то собрал бы их, объяснил ситуацию и поставил бы на голосование. Думаю почти единогласно было бы проголосовано рисовать дерьмом.

Мне не нужно объяснять как художник художнику))) я писать картины начал, потому что аналитики чересчур много было. Я отлично знаю и понимаю многие направления бизнеса, а спиртное тем более)))
Можно создать правильный эталонный классический продукт. Но потребителя нет. Точнее он есть, но 0.1%. И это хорошо если он готов купить, а если он готов только обсуждать?
Вот в эту тему год или два назад был разговор с одним Мастером. Мы зацепились за одну трубку, очень кропотливую и трудную. Он потратил на неё много блоков, времени и труда. Идеальная инженерия и всё такое. В итоге если он её продаст, как вроде некоторым кажется по высокой цене, он заработает за две недели допустим 150$. А другой «мастер» поставил на поток табуретовки, откровенное дерьмо и хлам, с никакой инженерией, не бриар а с чего попало, продаёт мегадёшево. В итоге зарабатывает за две недели 2000$. И ...
Да всех восхищает работа, все цокают языками, лайкают, хлопают в ладоши, но она висит в продаже. А хлам покупается...
Как сказал Дед Панас, в детской передаче спокойной ночи малыши ещё в ссср, вот така ху@ня малята...

Изменено: yks, 06 April 2018 - 02:21 AM

Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#749 angelzoom

angelzoom

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 06 April 2018 - 07:23 AM

Прочитать сообщениеyks, 06 April 2018 - 02:19 AM, написал:

Но если бы я управлял фабрикой картин и была бы моя ответственность за тысячи работников и их семей, то собрал бы их, объяснил ситуацию и поставил бы на голосование. Думаю почти единогласно было бы проголосовано рисовать дерьмом.
Это уже было в Симпсонах...пардон...у Уорхола.
Десятки обезьянок сидели рисовали банки супа, а мастер раз в неделю ставил на них свой автограф.
Все были счастливы.
Опубликованное фото

#750 Gaius Cornelius

Gaius Cornelius

    Барыга-реставратор

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1130 Сообщений:
  • LocationSaint-Peterburg

Опубликовано 06 April 2018 - 07:34 PM

Прочитать сообщениеyks, 06 April 2018 - 02:19 AM, написал:

Да плевать. Никто ничего не осознаёт, рынок диктует. Покупатель деньгами за продукт.
Отвечаю лично я, как индивидуалист писал бы красками и продавал бы в этой нише.
Но если бы я управлял фабрикой картин и была бы моя ответственность за тысячи работников и их семей, то собрал бы их, объяснил ситуацию и поставил бы на голосование. Думаю почти единогласно было бы проголосовано рисовать дерьмом.

Мне не нужно объяснять как художник художнику))) я писать картины начал, потому что аналитики чересчур много было. Я отлично знаю и понимаю многие направления бизнеса, а спиртное тем более)))
Можно создать правильный эталонный классический продукт. Но потребителя нет. Точнее он есть, но 0.1%. И это хорошо если он готов купить, а если он готов только обсуждать?
Вот в эту тему год или два назад был разговор с одним Мастером. Мы зацепились за одну трубку, очень кропотливую и трудную. Он потратил на неё много блоков, времени и труда. Идеальная инженерия и всё такое. В итоге если он её продаст, как вроде некоторым кажется по высокой цене, он заработает за две недели допустим 150$. А другой «мастер» поставил на поток табуретовки, откровенное дерьмо и хлам, с никакой инженерией, не бриар а с чего попало, продаёт мегадёшево. В итоге зарабатывает за две недели 2000$. И ...
Да всех восхищает работа, все цокают языками, лайкают, хлопают в ладоши, но она висит в продаже. А хлам покупается...
Как сказал Дед Панас, в детской передаче спокойной ночи малыши ещё в ссср, вот така ху@ня малята...

Вот, я тоже уверен, что проголосовали бы за дерьмо. Не потому, что искусство никому не нужно (хотя оно и правда никому не нужно, а помянутый не к ночи прославлятель супа Кембеллс только дооформил тенденцию в ярких коричневых тонах), а потому что кушать всем хочется. Есть, конечно, относительные альтруисты, как твой Мастер, но их исчезающе мало. Ровно столько, чтобы подтвердить правило исключениями и закрыть погрешность. Да и ровным счётом, возвращаясь к Leffe. Мне то что. Это не отповедь, а простая констатация факта - Leffe умер - Да здравствует Leffe! Я уверен, что найдётся туева хуча местных бельгийцев, которым намного больше дела, чем мне. Просто тенденция не меняется, а только усиливается. Впрочем это объяснимо. Как и то, почему это работает только в одну сторону. А так было бы забавно, если бы кто-то испортил Охоту в обратном направлении)
Honoris et Majestat
PR-Pipes

#751 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10555 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 12 April 2018 - 08:19 PM

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

https://pipeclub.net...880#entry842336

#752 adamsit

adamsit

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:
  • LocationSU

Опубликовано 13 April 2018 - 04:47 PM

Оно!!!)))
Опубликованное фото
Что русскому хорошо, то немцу - смерть!!!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

-Что может быть лучше прогулки за городом на свежем воздухе?
-Только стакан холодной водки в прокуренной комнате!©Васильич

#753 adamsit

adamsit

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:
  • LocationSU

Опубликовано 13 April 2018 - 04:49 PM

так лучше ...для пятнице
Опубликованное фото
Что русскому хорошо, то немцу - смерть!!!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

-Что может быть лучше прогулки за городом на свежем воздухе?
-Только стакан холодной водки в прокуренной комнате!©Васильич

#754 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 13 April 2018 - 06:12 PM

Отчитаюсь.

Янтарный Эль. Чуть сладковатый, чуть хмельной, чуть еловый. Мягкий. Ничего особенного.
Но.... приятно дополнил по вкусу Мак Барен Миксча Флейк. Они по мёду хорошо сошлись и дополнили друг друга. .

Опубликованное фото
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#755 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 13 April 2018 - 06:15 PM

А вот эта штучка очень пришлась по душе.
Гречишный Стаут. И просто отлично. Чуть шоколада и немного орехов, все гармонично. Лучше многих овсяных.Довольно мягкий, в меру всего.
Курил под него Данхилл флейк и тоже весьма совпали по вкусосоматике.

Опубликованное фото

Изменено: Al_Ch, 13 April 2018 - 06:17 PM

С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#756 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10555 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 15 April 2018 - 07:08 PM

Опубликованное фото

тут должна быть кривая ухмылка))

https://www.eg.ru/politics/482799/

#757 Bonifatich

Bonifatich

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2297 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 15 April 2018 - 07:20 PM

Прочитать сообщениеMarkonie, 15 April 2018 - 07:08 PM, написал:

Опубликованное фото

тут должна быть кривая ухмылка))

https://www.eg.ru/politics/482799/

Не подумавши ты это сделал конечно. Начнешь смотреть второй канал с Киселевым, над столом портрет вождя, распродашь трубки, купишь кимоно)))

#758 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10555 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 15 April 2018 - 07:50 PM

ну ладно... прикоснулся, можно сказать))) Кимоно на трубки - не, суставы уже не те.))

#759 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 15 April 2018 - 08:21 PM

Решение пепельницы в виде перевёрнутого горшка гениально
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#760 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10555 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 15 April 2018 - 08:50 PM

Ага,я тоже офигел.
Опубликованное фото