Перейти к содержимому


Трубка В Зубах


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
111 ответов в теме

#21 fred

fred

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 05 January 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата



Я так думаю, что многое зависит от мундштука (формы, материала - эбонит, янтарь удобнее а акрил менее и т.п.) а только потом от тяжеси трубки. А форма трубки только в третим месте. Хотя со временим привыкаеш к какой хочеш эсли только нравитьса держать во рту (насчет "церковной" трубки незнаю, неимею и даже никогда непробывал)

Насчет мундштука полностью согласен!
А форма - на момент (рычаг) влияет.                    
Приятное путешествие не всегда имеет четкий план и не обязательно предполагает возвращение (с) Лао-Цзы

#22 valon

valon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 05 January 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата


Странно... очень странно...
Лично мое мнение абс противоположно. При курении латакии, например, именно из чаши источается наиболее насыщенный "ореховый" оттенок. С большим трудом представляю себе ситуацию, при которой меня бы передергивало от запаха, исходящего из чаши.


Присоединяюсь. Мне тоже очень нравится запах дыма из чашки именно табаков с латакией.                    
Всего доброго,
Вадим Петраков

#23 fedott

fedott

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 07 January 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

Бриаровые свои ( которых всего то две) в зубах держать не люблю.. и мундштуки царапаются, и челюсть оттягивает...

Насчет "оттягивает" - думаю, что это с непривычки... а по поводу "царапаются"... ИМХО, на свете достаточно объектов для лобызаний, но мундштуки к ним не относятся ;D tongue.gif и назначение их - быть удерживаемыми зубами, чему может помешать лишь отсутствие последних :umnik посему и материалы, из которых в наст время мундштуки изготавливаются, имеют твердость достаточную, чтобы обеспечить довольно продолжительный срок службы изделия (эбонитовые - меньше, акриловые - больше).
Думаю, что трубка в зубах - достаточно удобно, но ко всему сказанному в топике хотелось бы добавить, что в немалой степени это удобство зависит и от формы загубника. По крайней мере, при покупке новой трубки лично мне приходится некоторое время привыкать к новому загубнику... иногда приноравливаешься быстро, иногда - не очень.                    
Не напрягайтесь, все сказанное  - IMHO...

#24 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 08 January 2003 - 06:00 PM

                    У меня для держания в зубах есть три трубки:
1) Носогрейка Ewa полу-бент (очень легкая!); ИМХО носогрейки как раз для курения на ходу (при физической работе). Сильно обжигал язык, пока не начал курить на ходу. Во время ходьбы вдохи получаются очень короткими - оказалось для носогрейки это правильный стиль!
2) Salvatella full-бент. Лежит чашей на подбородке, только тяжеловатая...
3) "Золотые Ворота" full-бент с запальником (крышкой). Хуже Сальвателлы, поскольку подлиннее муштук и висит пониже подбородка. При поворотах головы упирается в плечи (шею) - напрягает.
ИМХО есть еще проблема - лично у меня по крайней мере - меня "без рук" частенько на слюнку сильно пробивает, наверное от постоянного держания мунштука во рту.
2)                    
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#25 mcmak

mcmak

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 08 January 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

Это не только Вам неудобно, но и любому другому человеку. Ко всему прочему зубы от этого лучше не становятся...
...

А что делать? При игре в карты (как в известном анекдоте) одной рукой не управишься  ;)
                    

#26 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 11 January 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

ИМХО есть еще проблема - лично у меня по крайней мере - меня "без рук" частенько на слюнку сильно пробивает, наверное от постоянного держания мунштука во рту.
2)


Поскольку я только так и курю - не вынимая трубки из зубов (ну нравится мне это!!!), то такой эффект слюны возникает только на ходу. И то не всегда.

А вот для курения на ходу - да, бенты самый то. Вот и не знаю, что теперь делать со своими биллиардами.  sad.gif

Насчет "рычага" - а чего это я бьюсь с выбором трубки? Чтобы не попасть как раз в ситуацию "человек-бульдог".
                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#27 Luciph

Luciph

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2003 - 06:00 PM

                    Скажите, plz, зубы от постоянного держания трубки во рту, наверное, расшатываются и быстрее выпадают. Так?                    

#28 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2003 - 06:00 PM

                    Вот мы тут и общаемся, пошкошку беш шубоф реально ошень тшушно...  ;D
Кстати, ни разу не пробовал держать трубку в каком либо другом месте... ohmy.gif                    

#29 vad21093

vad21093

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2003 - 06:00 PM

                    Ну, позвольте и мне присоединиться к разговору.
Поскольку очень много времени провожу в машине для меня лучшая, из моих, это трубка Бит Шоке, Самоа. Правда сколько не пытался выяснить что такое фул бент, либо не фул, ничего по этому поводу не нашел. Так что могу только догадываться. Так вот Самоа не бент под 90 гр., чубук под углом 45-50 к чаше. Но самое главное мундштук. Не знаю брак или нет, но в месте загубника он тоньше с левой стороны, и заметно толще с правой. Если это брак, так это  правильный для меня брак. На долгие поездки покурить ее, одно удовольствие. Да и вынимаешь ее в основном для того чтобы поработать трамбовкой. Ну а куриться час-час тридцать.
Пробовал бильярды, не очень то идет, больше держишь в руке.
С уважением Вадим.                      
Легкого дыма!!!

#30 Luciph

Luciph

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 28 February 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

Кстати, ни разу не пробовал держать трубку в каком либо другом месте... ohmy.gif

.... smile.gif smile.gif Щютьник ;D
Да я не про то. Конечно, трубку надо держать во рту при курении. Но не постоянно же. IMHO, 5-10 сек. пока делаешь затяжку или раскуриваешь - держишь во рту, а потом - в руке. Я же серьёзно. Люди годами носят во рту специальные скобы, чтобы исправить прикус. А у нас здесь получается всё наоборот, если почитать. Мы добровольно портим свой правильный прикус (который нам совершенно случайно перепал свыше в качестве ценного дара), дрежа трубки во рту невынимая минутами, а если не минутами, то всё-равно в таком режиме, что мама негорюй. Но уменя опыта мало в вопросе курения трубки. Поэтому прошу объяснить что к чему.                    

#31 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 28 February 2003 - 06:00 PM

                    Ну дык курить то вообще вредно... вреднее чем портить прикус.  ;D

Это я съехидничал.

А вообще и жить вредно тоже. Вообще мне непонятно - нафига выправлять прикус? только для красоты и голливудской улыбки?

Да, профессиональная болезнь курильщика трубки - парадантоз. Причем хронический.

Что же делать несчастному, если зубы выпадут? ;D                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#32 Luciph

Luciph

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 01 March 2003 - 06:00 PM

                    Ну, спасибо. "Успокоил". Значит, я был прав, действительно все так плохо?                    

#33 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 02 March 2003 - 06:00 PM


Значит, я был прав, действительно все так плохо?


Даже хуже   biggrin.gif  
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#34 Luciph

Luciph

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2003 - 06:00 PM

                    Ну, ё-моё! А я только научился трубку в зубах держать.... smile.gif                    

#35 Misha

Misha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2003 - 06:00 PM

                    Возможно, не все так плохо  ;)

В своей книге Хакер пишет, что он не выпускает трубку изо рта (причем предпочитает он прямые трубки), и все, что говорит его стоматолог, это то "что силе мышц его челюсти можно только позавидовать"
                    
Легкого Вам дыма ...

#36 D._Kornev

D._Kornev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 03 April 2003 - 06:00 PM

                    Насчет зубов и стоматологов: джентльмены, кто-нибудь знает кого-то из наших коллег-трубкокуров, у которого хоть один зуб выпал бы от того, что он курит "без рук"? Если да, то этот прискорбный факт мог бы проиллюстрировать нашу довольно теоретическую дискуссию. Кстати, пройтись по улице с трубкой в зубах - это радость и удовольствие, в чтобы не выглядеть бульдогом, стоит следовать рекомендациям по выбору трубки: прежде чем купить, прикинь, как она будет смотреться, и сможешь ли удержать ее во рту, сколько нужно.  Все ИМХО.

С ув. и приятного курева.                    
С уважением,

Д. Корнев

#37 kaveka

kaveka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 03 April 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

Насчет зубов и стоматологов: джентльмены, кто-нибудь знает кого-то из наших коллег-трубкокуров, у которого хоть один зуб выпал бы от того, что он курит "без рук"?


Есть такие люди.
Я, например, недавно ремонтировал челюсти - вернее, приводил в порядок то, что потрепалось за последние полтора года. В числе прочих моментов мой стоматолог вынужден был вновь нарастить передний зуб светозатвердевающей пломбой (а она стоит, между прочим, как банка табака!  :protest). После пороцедуры он мне сказал: вы, уважаемый, человек крепкий, крупный, но, пожалуйста, не надо грызть кости, а то я не буду делать гарантийного ремонта. - А это была не кость, а трубка, - ответил я.

На самом деле все было именно так. Не помню, какой именно трубкой, но пломбу с зуба я сковырнул. А остальные зубы от трубки - да, действительно, ни разу не ломались.
:beer                    
А еще я люблю курить

#38 _Pancho

_Pancho

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 19 June 2003 - 04:41 PM


На самом деле все было именно так. Не помню, какой именно трубкой, но пломбу с зуба я сковырнул. А остальные зубы от трубки - да, действительно, ни разу не ломались.


Насчет поломки зубов - это, мне кааэтся, надо постараться! biggrin.gif
Меня больше другое беспокоит - а именно цвет эмали... sad.gif
После перехода с проклятых сигарет на трубку заметил значительное увеличение скорости образования налета на зубах blink.gif  mad.gif  sm_nenau.gif
Или это индивидуально, и я один такой несовместимый?
Табачки ИМХО не хымыя - Сигнатюр и Кристмас в основном, и никакая сода не помогает - только сандбласт  tongue.gif
Мож мундштук в горло пропихивать? sm_ura.gif  sm_hangman.gif  
вперед!ТРУБА зовет...

#39 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8550 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 20 June 2003 - 01:30 AM

Лишний раз сходить к стоматологу конечно может и накладно. Зато полезно.
То что от трубки на зубах от сигарет в лёгких было.
У меня тоже "нагар" на зубах быстро образуется. Пользоваться батнером и римером боюсь, приходиться доверьть снятие нагара профессионалам smile.gif.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#40 Guest_KVeeN_*

Guest_KVeeN_*
  • Guests

Опубликовано 20 June 2003 - 02:12 AM


Мож мундштук в горло пропихивать?

Для этого чёрчваден и придуман. biggrin.gif

Меня больше другое беспокоит - а именно цвет эмали...

Это, IMHO, из-за того, что при курении трубки микрофлора ротовой полости сильнее чем при курении сигарет изменяется. С другой стороны это старнно - при курении сигарет дым почти всегда проходит через зубы, а при курении трубки сразу попадает на язык (не путать с Peterson-ом). Но я вижу лишь единственное объяснение этому, заключается в том, что табак трубочный натуральный, в отличие от сигаретного, смол в нём больше, а трубку, как правило, курят не затягиваясь, следовательно, дым во рту задерживается дольше, чем при курении сигарет. Отсюда и нагар. Правильно Ласло подметил:

То что от трубки на зубах от сигарет в лёгких было.