Перейти к содержимому


Здравствуйте.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 pro100rea

pro100rea

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 08 June 2015 - 01:41 PM

Здравствуйте, меня зовут Евгений мне 32 года, по проффесии 1с программист, бросил курить 3 месяца назад, хочу начать курить трубку, пока что изучаю данный форум, если кто может помочь с выбором буду признателен, временно испытываю финансовые трудности так что бюджет до 10 тысяч деревянных. Всем спасибо!

#2 Kivlov

Kivlov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 316 Сообщений:
  • LocationЖуковский

Опубликовано 08 June 2015 - 02:27 PM

Прочитать сообщениеpro100rea, 08 June 2015 - 01:41 PM, написал:

Здравствуйте, меня зовут Евгений мне 32 года, по проффесии 1с программист, бросил курить 3 месяца назад, хочу начать курить трубку, пока что изучаю данный форум, если кто может помочь с выбором буду признателен, временно испытываю финансовые трудности так что бюджет до 10 тысяч деревянных. Всем спасибо!
Добро пожаловать, коллега! :)

Почитайте внимательно раздел "Рай начинающего курильщика". Там и про выбор трубки и всё остальное. Бюджет в 10К более чем достаточный для начала. Этого хватит и на пару более-менее годных для начинающего трубок, и на все сопутствующие аксессуары и даже не пару банок табака. :)

#3 pro100rea

pro100rea

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 08 June 2015 - 02:49 PM

Прочитать сообщениеKivlov, 08 June 2015 - 02:27 PM, написал:

Добро пожаловать, коллега! :)

Почитайте внимательно раздел "Рай начинающего курильщика". Там и про выбор трубки и всё остальное. Бюджет в 10К более чем достаточный для начала. Этого хватит и на пару более-менее годных для начинающего трубок, и на все сопутствующие аксессуары и даже не пару банок табака. :)
Спасибо большое,  но я читал темы типо как выбрать трубку начинающему, и так далее и тому подобное, но как то все без брендов и конкретных ценовых примеров, никаких рейтингов и тому подобного тоже не нашел, поэтому не понятно что конкретно выбрать человеку который в этом вообще ничего не понимает .

#4 pro100rea

pro100rea

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 08 June 2015 - 02:58 PM

и может быть кто нибудь объяснит, почему  "МАГАЗИНЫ
список онлайн/оффлайн магазинов с рейтингом и обзорами"  не активна?

#5 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3713 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 08 June 2015 - 03:01 PM

На десятку можно купить три подобных http://www.supertaba...own-bez-filtra/
трубы и еще пятерка на табак останется ....
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#6 p200

p200

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3698 Сообщений:
  • Locationmsk

Опубликовано 08 June 2015 - 03:12 PM

Прочитать сообщениеpro100rea, 08 June 2015 - 02:49 PM, написал:

Спасибо большое,  но я читал темы типо как выбрать трубку начинающему, и так далее и тому подобное, но как то все без брендов и конкретных ценовых примеров, никаких рейтингов и тому подобного тоже не нашел, поэтому не понятно что конкретно выбрать человеку который в этом вообще ничего не понимает .
Тогда к Mammon-у, без всяких рейтингов пару-тройку трубок из раздела для начинающих, какие понравятся, на оставшиеся деньги по 10-20 гр. табаков разных. Упробуетесь :)  а там и определитесь что по вкусу и что по зубам.
Я вот сколько лет определяюсь.... и конца этому не видно... жаба плачет, зверушку жалко )

#7 Krabat

Krabat

    экс - злой визирь "ТрубокуровЪ"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1227 Сообщений:
  • LocationСочи

Опубликовано 08 June 2015 - 07:02 PM

Прочитать сообщениеpro100rea, 08 June 2015 - 02:49 PM, написал:


Спасибо большое,  но я читал темы типо как выбрать трубку начинающему, и так далее и тому подобное, но как то все без брендов и конкретных ценовых примеров, никаких рейтингов и тому подобного тоже не нашел, поэтому не понятно что конкретно выбрать человеку который в этом вообще ничего не понимает .

На. Голденгейт, 3 штуки. На остальное - табаков.
Бог, храни Королеву, Сэмюэла Гэвиса и Гэвиса & Хоггарда !!! (с) deadhead
А вы опять водку водкой закусываете? - Да! пил, пью, и буду курить еще! (с) КВН, Федор Двинятин
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с) Ноль
Волшебники доказали, что шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти (с) Т.Пратчетт
"... если кто спросит - мы - циничные миллионеры." (с) Гомер Симпсон
"... Екатеринбург - это ах**ть как далеко" (с) Master
"... Митрич с рекламой Poseidon tobaccos, Филиппыч баянит, того гляди порвёт ... Иришка с хомячками ... кого-то потеряли ... всё как всегда, можно спокойно закурить." (с) Shtin_Andrey
"... папа всех любит. и пить, и курить, и тебя " (с) КВН, Пятигорск
user posted image

#8 Corwin

Corwin

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 81 Сообщений:
  • LocationПодольск, Подмосковье.

Опубликовано 09 June 2015 - 08:02 AM

День добрый, Евгений!
Про трубки вам уже все написали, осталось табак выбрать.
Про выбор табака есть тема 10 Табаков Для Начинающего Трубокура и Посоветуйте табак почитайте, там много толкового написано.
От себя могу порекомендовать Dunhill My Mixture 965 и Dunhill Royal Yacht Это 2 совершенно разных вкуса, первый с латакией, второй чистая вирджиния, удобная нарезка и влажность позволят сразу забить трубочку без "шаманств" над табаком. Единственный минус - оно, возможно, дороговато. Быть может уважаемые аксакалы данного форума посоветуют что-нибудь более адекватное.

#9 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1903 Сообщений:

Опубликовано 09 June 2015 - 08:30 AM

Чистую Вирджинию новичкам не советую-нужен навык,а вот Латакия и смеси подойдут,они не так строги в плане темпа курения :umnik

#10 pro100rea

pro100rea

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 09 June 2015 - 12:19 PM

в общем заказал PETERSON FATHER`S DAY 2014 SMOOTH 86,  и  табак CAPSTAN GOLD NAVY CUT FLAKE, теперь жду, посмотрим что из этого выйдет )))) всем спасибо кто откликнулся!!!!

#11 Kivlov

Kivlov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 316 Сообщений:
  • LocationЖуковский

Опубликовано 15 June 2015 - 10:26 AM

Прочитать сообщениеschtirlic, 09 June 2015 - 08:30 AM, написал:

Чистую Вирджинию новичкам не советую-нужен навык,а вот Латакия и смеси подойдут,они не так строги в плане темпа курения :umnik
Когда 1-ый раз пробовал чистую Вирджинию (Wessex Brigade Classic Virginia) мне, наоборот, показалось, что курить её проще в плане темпа. Может, дело в нарезке. И это был 1-ый табак, который получилось у меня выкурить до последнего уголька в 0.

Изменено: Kivlov, 15 June 2015 - 10:26 AM


#12 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2463 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 15 June 2015 - 03:59 PM

Добрый день, уважаемые коллеги, примите в компанию.
Зовут меня Алексей, по отчеству Юрьевич, но в виртуале привык к обращению по нику.
Курю с тринадцати лет, трубку с шестнадцати. Был, правда, независящий от меня длительный перерыв, когда курил - что было.
Большую часть жизни проработал в полях, последние годы выбираюсь редко и недалеко.
Имею жену, сына и двух скотчей.
Курю преимущественно Samuel Gawith, Peterson и Погар. Все прочее - пробую.
Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#13 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 15 June 2015 - 04:03 PM

Прочитать сообщениеА.Харламов, 08 June 2015 - 03:01 PM, написал:

На десятку можно купить три подобных http://www.supertaba...own-bez-filtra/
трубы и еще пятерка на табак останется ....
...есть там и Лоренцетти  по сходной цене. Бриар у них всё-таки получше, на мой взгляд и вкус.

Изменено: Саид, 15 June 2015 - 04:03 PM