Перейти к содержимому


Www.novelli.it


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 p200

p200

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3698 Сообщений:
  • Locationmsk

Опубликовано 10 July 2015 - 07:40 PM

Пару раз приобретал у них трубки.

Опубликованное фото

Ассортимент: ручки, трубки, зажигалки, аксессуары.
Неплохой выбор новых трубок, вполне приемлемые цены на эстейт, хотя как и везде надо мониторить и ловить.
Понравилось что пока переписывался насчет заказа, они еще подвалили в эстейты, что бы в одну посылку впихнуть две-три трубки.
Хотя на сайте и написано что шлют FedEx, который у нас с частными лицами не работает, без проблем отправляли почтой Италии в РФ за 12-16 евро (не помню точно).
Правда не так давно, в поисках "хочу то не знаю что", обнаружил подорожание доставки: Orders up to 150 Euro - 40 Euro и Orders over 150 Euro - 10 Euro. Но в общем не критично. Оплата кредитной картой, paypal нет, возможно это кому то будет неудобно. У меня для таких случаев заведена отдельная карта, которая пополняется по чуть-чуть по мере надобности.

Может у кого еще имеется какой опыт общения с магазином.

* Уважаемые модераторы, темы не нашел, искал поиском и в ручную просмотрел раздел. Если по бестолковости не нашел, приткните по назначению пожалуйста.

#2 gat`a

gat`a

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 10 July 2015 - 09:24 PM

Знакомый брал б\у трубку, пришла горелая, отослал обратно, деньги вернули.

#3 OWL

OWL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 218 Сообщений:
  • LocationМосква, хутор Коньково, крайняя изба к лесу

Опубликовано 10 July 2015 - 10:44 PM

Брал у них трубки и новые и эстейт раз пять.. Одна поставка как раз позавчера вышла.. Был и лично у них в магазине в начале мая...(По посещению магазина есть тонкости, такой переулочек, если металлическая штора опущена, и не догадаешься, что там внутри может быть приличный магазин, грязновато вокруг и граффити исписано.. Но в открытом виде все красиво..)
По поставкам у Марко с Россией такая штука:
Они правда по всему миру за 10 долл. отправляют ФедЭксом... Но у ФедЭкса и особенно у DHL есть какие-то серьезные проблемы с таможней, чтобы что-то ввезти, там чуть ли не лично импортера им надо выловить, чуть ли не показания с него снять, все под контролем и т.п. (Мне еще китайцы та то же жаловались...)
В итоге, они в основном в Россию отправляют ЕМС-ом или Почтой Италии (потом Почта России).
Почта да, из Италии 10-14 евро... Но, на Почту им надо ехать самим, а у них там по сути два человека, Марко и Дерек, и они чуть ли не по очереди, особо офис не закроешь и не уедешь, да и ради дешевой трубки.. они этого ну очень не хотели бы..
А ЕМС выходит 34.40 Евро посылочка на 1-3 трубки..
Мне за 10 евро с меня они пару раз так отправили (а я смотрю на коробке ЕМС по 34.40 евро), и взмолились, что если трубки 2-3 достаточно дорогие, то да, за 10 евро отправят ЕМС (сами заплатят 35 по сути), а если брать одну, да эстейт, то ми скузи - у них убыток четверть сотни евро на поставке выходит, например при цене эстейта в 70 евро.. Разорение ))
В итоге вот придумали шкалу...
Вот то, что знаю я.. Может еще что там есть...
С уважением, Олег,
"Мир Вашему дому!.." (В.С.Высоцкий)

#4 OWL

OWL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 218 Сообщений:
  • LocationМосква, хутор Коньково, крайняя изба к лесу

Опубликовано 10 July 2015 - 10:51 PM

А.. Еще.. По качеству в общем и целом претензий особых нет, но пару раз по естейтам сделал замечание, одни вылизаны и вычищены, другие чуть похуже, у смокингов чистка получше.. По новым, да и по всем по сути, как по любым покупкам в интернете, есть элемент лотереи, они не изучают с микроскопом каждую трубку на предмет идеальной сверловки и т.п., контроль больше поверхностный, но в принципе, если какой косяк например с новой, как я понял, можно вернуть.. У меня был опыт с небольшим отклонением от сверловки в новом (некуренный 2013 года) Эштоне!!, готовы были забрать, но я не возвращал... Коммуникация и отношения в целом отличные.
С уважением, Олег,
"Мир Вашему дому!.." (В.С.Высоцкий)

#5 OWL

OWL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 218 Сообщений:
  • LocationМосква, хутор Коньково, крайняя изба к лесу

Опубликовано 10 July 2015 - 10:53 PM

А мониторить и правда надо.. Недавно выложили почти 10 эстейтов Кастелло по вполне приемлемым ценам, так почти все сразу улетело.. Ну и на смокингах то же самое.. Но у Новелли в целом, имхо, цены более щадящие...
С уважением, Олег,
"Мир Вашему дому!.." (В.С.Высоцкий)

#6 OWL

OWL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 218 Сообщений:
  • LocationМосква, хутор Коньково, крайняя изба к лесу

Опубликовано 10 July 2015 - 10:59 PM

И еще одна тонкость с НДС. При покупке от них они ставят цену без НДС для продажи за пределы Европы, НО! только по почте... Если брать в Италии там на месте в магазине, они НДС добавляют (можно конечно документы на возврат, как обычно в магазинах, и потом возвращать в аэропорту). Ну вот теперь все.

В итоге, поимев такой опыт, да, скажу, что если иметь желание убедиться в качестве, лучше конечно повертеть трубочку в руках и внимательно поизучать, чего по интернету и почте нельзя сделать.. В общем такой вот риск, чуть дешевле, но с риском, или здесь, в России, чуть дороже, но брать то, что видишь и проверяешь. Каждый решает сам.
С уважением, Олег,
"Мир Вашему дому!.." (В.С.Высоцкий)

#7 p200

p200

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3698 Сообщений:
  • Locationmsk

Опубликовано 11 July 2015 - 02:33 AM

Спасибо за комментарии.
Думал их там больше чем двое )
Мылом с Марко как раз общался, очень доброжелательно.
Ну и то что косячные трубки обратно принимают обнадеживает.

#8 gat`a

gat`a

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 11 July 2015 - 03:00 AM

Мой знакомый общался с Марко, проблем при возврате не возникло, но трубка конечно, была полностью убита, такую только в мусор. Впрочем, горелкой и смокинги, и многие другие магазины приторговывают.

#9 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1867 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 11 July 2015 - 08:20 AM

Покупал несколько лет назад 3 трубки, отправляли федексом, трубки без проблем.

#10 golos

golos

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 149 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 11 July 2015 - 11:52 AM

Год назад брал у них трубку новую. Пришла как-то очень быстро - дня за 4 вроде как, я тогда был удивлен неимоверно. Претензий к ним не было у меня=)

#11 gat`a

gat`a

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 11 July 2015 - 01:09 PM

Новые трубки у них вполне можно брать, эстейты, как и везде лотерея. При возврате, правда потеряете деньги на почтовые расходы.