Перейти к содержимому


Пополнение =)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Gamer

Gamer

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:
  • LocationВолгоград

Опубликовано 19 August 2015 - 02:21 PM

Доброго времени суток господа трубокуры. Я так понимаю каждый новобранец тут клепает новую тему.

В жизни ни разу не писал на форумы и не очень то и собирался, но вот проникся вашей теплой ламповой атмосферой и решил приобщится. Купил я значит трубочку в нашем местном (Волгоградском) магазине Sherlton, называется она pipemaster 306, информации по данному производителю не нашел но вроде как она бриаровая, что на мой взгляд самое главное для первой пробной трубки. Охладитель из нее я достал на 3й день. и еще я заметил что отверстие в мундштуке не в самой середине, а немного смещено нормально ли это (фотки сделаю потом)?   Так вот учусь я значит курить без дня неделю вкусно и не торопясь получилось только однажды, но насчет этого я не унываю, тренеруюсь с плотностью забивки и влажностью, а также практикую темп.

Первым табаком продавщица подобрала Mac Baren 7 Seas black blend, кстати по нему не нашел каких-либо отзывов на форуме, есть мнения по нему? Cледующий кисет который возьму на покушку выбрал для себя W.O. Larsen mellow & tasty, потом сразу хочу попробовать "эталонный" full verginia flake. Кстати еще просьба пояснить или поделиться своим имхо по поводу разных табаков в одной трубке, для 1х проб мне кажется не критично, ну а на будущее какие можно сделать разделения и делать ли их вообще (напр. трубка для чистых флейков, для ароматиков, латакии и т.д.). Вот пока наверно все что хотел сказать и узнать, если выше означенные вопросы поднимались просьба ткнуть носом в ссылку ибо не нашел.

#2 Alemar

Alemar

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 19 August 2015 - 02:30 PM

Например после Mac Baren 7 Seas black blend, а он ароматик тонкостей и нюансов FVF не почувствуете, ароматики с первого раза въедаются надолго. Купите еще пару Голден гейт, недорого

#3 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11273 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 19 August 2015 - 03:00 PM

Прочитать сообщениеGamer, 19 August 2015 - 02:21 PM, написал:

Кстати еще просьба пояснить или поделиться своим имхо по поводу разных табаков в одной трубке
Невкусно. После того как выкурите по кисету Mac Baren 7 Seas black blend и W.O. Larsen mellow & tasty, про "чистые" табаки из этой трубки можно надолго забыть. Full Virginia flake как раз из этой "породы". Кстати, эталонный не значит лучший. Если хочется именно табака, а не "компота", то и начинайте сразу с табака.

А так-то ... с прибытием! :pipe Спасибо за "ламповую атмосферу".
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#4 Gamer

Gamer

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:
  • LocationВолгоград

Опубликовано 19 August 2015 - 06:53 PM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 19 August 2015 - 03:00 PM, написал:


А так-то ... с прибытием! :pipe Спасибо за "ламповую атмосферу".

Спасибо вот именно таких как вы (опытных, уважаемых) я и ждал. Ну я на всякий случай приобрету с получки выше означенные табаки, очень уж не терпится, если не раскушаю (что по заверениям знающих неприменно призойдет) отложу до покупки новой трубочки. Может быть вы или кто-то еще прокомментируете что уж точно не стоит смешивать, какие крупные группы можно выделить для каждой потенциальной трубки

#5 Кашалот

Кашалот

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 505 Сообщений:
  • LocationКазахстан, Астана

Опубликовано 19 August 2015 - 07:24 PM

http://pipeclub.net/...pp=tabak&act=01

#6 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 20 August 2015 - 02:08 AM

Прочитать сообщениеКашалот, 19 August 2015 - 07:24 PM, написал:

...Ну , попутно бы и объяснили новичку, чем отличаются Капорал от Амстердамуса?.. Французские смеси, они такие... гм... :rolleyes:    .

#7 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11273 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 20 August 2015 - 06:32 AM

Прочитать сообщениеGamer, 19 August 2015 - 06:53 PM, написал:

Ну я на всякий случай приобрету с получки выше означенные табаки, очень уж не терпится ...
На какой "всякий случай"? На случай внезапной любви к ароматикам? :)
Многие начинают с того, что "продавщица подобрала". Мне никогда не было понятно ... как продавщица, не обладающая даром чтения мыслей, некурящая и мало понимающая в табаке, может что-то подобрать. :neznau Вы сами себе ответьте на вопрос о том, чего же вам: табака или ароматизаторов?

Одна трубка - разные табаки.

Ароматики или натуральные смеси.

Посоветуйте табак.

Первый табак.

Обкуривание трубки.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#8 Gamer

Gamer

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:
  • LocationВолгоград

Опубликовано 21 August 2015 - 08:03 AM

Хочется наверно табака, желательно не сильно крепкого, поначалу..