Перейти к содержимому


посоветуйте новичку В МЕРУ КРЕПКИЙ ТАБАК


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#21 Sin_Vida_Padre

Sin_Vida_Padre

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 16 March 2003 - 06:00 PM

                    a chto takoye "ИМХА "????????                    

#22 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 16 March 2003 - 06:00 PM

                    По-моему можно смело брать почти любой флейк, сильно легких табаков я не заметил среди них.                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#23 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 16 March 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

Dr.M ну... это мои ощущение Шерлока Холмса: некоторая невразумительная слабость при наличии какой-то невразумительной "сладкости". А пока похоже хочется чего-то более "яркого" как правильно заметил уважаемый grey. Но только во всем: если сладкий - значит СЛАДКИЙ, если ваниль - то чтоб ВАНИЛЬ, ну и все в том же духе.
пробовал MB Original Choice (в картонной гофрированной упаковке на 40 gr) - несколько трубок - совсем слабый :-[
при этом непокидало меня ощущение, что я сижу под кустом малины, его собственно и куря  ;D Нет, этот табак  явно не для бывшего курильщика сигарет.
а MB dark twist (это в котором "блины" такие скрученные) - курился нормально, но неприятное послевкусие вызвал (может быть это какое-нибудь мое индивидуальное неприятие?), однако жена сказала, что как-то и неприятно я стал пахнуть после курения оного (с полкисета выкурил в общей сложности). Пока решил его отложить "на потом".
Что из МБ стоит еще попробовать?

Может Нави михтуре или Нави флейк. А вообще то думаю, что покамесь - ничиго. Видимо МБ, не ваш табак. Разве что повторить годика так после 1,5-2...                    
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#24 grey

grey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 600 Сообщений:

Опубликовано 16 March 2003 - 06:00 PM

                    2azbest : А попробуйте-ка Вы Найткэп от Данхил...И крепко,и мягко и вкус богатейший.                    
С бестами и регардами
  <a data-cke-saved-href="http://imageshack.us" href="http://imageshack.us" '="" target="_blank">/ipbforum/html/ww.gif   
P.S.
  А человека,который посоветует мне не зарывать талант в землю,я ударю лопатой.

#25 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 17 March 2003 - 06:00 PM

                    Senis спасибо, тоже пришел к такому выводу. Вернусь к МБ через какое-то время, а пока пусть пребудут в забвении.

grey уже прикупил на той неделе Найткэп. Но по данхиловским латакиевым смесям мои предпочтения пока распределились так:

MM965
Standart Medium
Nightcap

а вернее 965 идет впереди "с сильным отрывом на два корпуса". Похоже, что для меня - это победитель в данной категории.

А вот из "безлатакиевых" - пока петерсонский Sherlock Holmes. Но чем-то он мне не нравится, не пойму. Какой-то вялый что ли... безформенный... а может просто слишком тонок он для меня. Вот теперь ищу ему достойную замену.

                    

#26 Flight_r

Flight_r

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 17 March 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

Dr.M

Из Peterson-ов на очереди "University Flake". На днях поеду его искать.

:porubau
"University Flake" в Таб. на Арбате 245 рябчиков, если не ошибаюсь                    
УСПЕХОВ

#27 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 17 March 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата


:porubau
"University Flake" в Таб. на Арбате 245 рябчиков, если не ошибаюсь


На Белорусской, если прально помню, то ли 200, то ли чуть меньше.                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#28 Harley_LRN

Harley_LRN

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 17 March 2003 - 06:00 PM

                    Настоятельно советую Peterson Irish Wisky  -- без латакии, достаточно крепкий, с ярко выраженным вкусом :-)
Мне в своё время очень пошёл ;-)                    
Подписи не будет %-)))
Михаил Орлов ака Харлей

#29 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 17 March 2003 - 06:00 PM

                    Из ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРЕПКИХ табаков могу порекомендовать флэйки и твисты от Gawith & Hoggarth: "Dark Aromatic Flake", "Brown Flake", "Sliced Brown Twist"...  По отзывам многих уважаемых членов московской ТК, это реально крепкие табаки...
Курятся при этом они достаточно мягко, однако, например, у меня уже на первой трети трубки в голове возникают весьма интересные ощущения...                    
С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру

#30 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 17 March 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

могу порекомендовать флэйки и твисты от Gawith & Hoggarth: "Dark Aromatic Flake", "Brown Flake", "Sliced Brown Twist"...  


Scroooooooooooooooooooooooooooge ;D ;D ;D ;D ;D
:beer :beer
                    
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#31 Dr.M

Dr.M

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 17 March 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

Из ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРЕПКИХ табаков могу порекомендовать флэйки и твисты от Gawith & Hoggarth: "Dark Aromatic Flake", "Brown Flake", "Sliced Brown Twist"...  По отзывам многих уважаемых членов московской ТК, это реально крепкие табаки...
Курятся при этом они достаточно мягко, однако, например, у меня уже на первой трети трубки в голове возникают весьма интересные ощущения...

------------------------------------------------------------------

присоединяюсь к мнению оченьуважаемого коллеги ;D
а какие осчусчения в голове происходють дак это я и передать не можу...тут друззя пробовать надо....))))
                    
МышьяковичЪ

#32 Dr.M

Dr.M

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 17 March 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

a chto takoye "ИМХА "????????

---------------------------------------------------------------


ИМХА...........хммммм.....
как же это по русски.....
ИМХО--оно моё
ИМХА--она моя
ИМХИ--они мои
вот такой великий и могучий русский язык.....это нужно запомнить, потому что  ПОНЯТЬ ЭТО НЭВОЗМОЖНО!!!!!!
                    
МышьяковичЪ

#33 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 18 March 2003 - 06:00 PM

                    ИТОГО, так сказать.
University Flake у нас в Самаре оказалось не найти. Правда обещали подвезти через пару недель. С горя купил MB Navy Flake. Однако... он пошел у меня сразу и очень даже замечательно. Уже 2 трубки - а я до сих пор жив ;D И  главное: жена осталась очень  довольна. Завтра "потестирую" на работе:
:porubau:porubau:porubau
Осталось научится правильно эти флейки забивать, но думаю с годами это прийдет.

Dmitry спасибо, если доведется, обязательно буду пробовать Gawith & Hoggarth. Только я спрашивал про "в меру крепкие", а не про такие, от которых глаза выскакивают:amazed ;D

Harley_LRN Peterson Irish Wisky, принято.

S. V. Padre это, блин, такая речевая загогулина, елы-палы... Dr.M замечательно вам ответил.                    

#34 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 18 March 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

a chto takoye "ИМХА "????????

Объясняю:
IMHO In My Humble Opinion - По моему скpомному мнению

Для справки: мышом тыц!                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#35 fedott

fedott

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 18 March 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

ИТОГО, так сказать.
University Flake у нас в Самаре оказалось не найти.


Приятно встретить жителя родной Самары :beer
Летом, будучи в отпуске, университетский флейк брал в "Элитсигар" в бывшем "Парусе", но слышал, что они собирались закрыться, так что теперь и не знаю ???                    
Не напрягайтесь, все сказанное  - IMHO...

#36 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 23 March 2003 - 06:00 PM

                    fedott :drink
"Элитсигар" говорят в том году еще съехали, я там был - только табличка от них осталась над входом - как памятьsad.gif  
...
Зато открылся новый магазин "козаностра" - сигары, трубки, табаки - на НовоСадовой у Полевой. Работают пока всего 3 недели но закрываться не собираются :smoke Правда, девочки там еще нифига не соображают: захожу, спрашиваю - "есть с пенковыми вставками?".
"Нет" - говорят, и так уверенно... Ну грустный хожу, трубки разглядываю, вдруг вижу на верху две Савинельки стоят, а сзади коробочки от них, и на торце "мeerschaum". Достали,  и очень удивились ;D А я покрутил их, рассмотрел, да и прикупил себе 616KS
                    

#37 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 23 June 2003 - 04:02 AM

Купил недавно пачку табака Corsair Wild Mixture (на кисете кораблик нарисован).
Как бы голландский, хотя написано скромно "made under authority of Original Tobacco Company", что в принципе может означать и польское и турецкое производство.
По составу Golden Virginia + Kentucky + Burley + Black Cavendish.
Табак дешевый, довольно таки крепкий, мелкая нарезка, горит жарко. Так что нужно подобрать правильный стиль курения, но после этого - табак неплохой, с интенсивным чисто табачным вкусом.
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#38 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 23 June 2003 - 09:05 AM

Gawith & Hoggarth:

Dark Aromatic Flake - не-езнаю-незнаю, крепче еще ничего не курил. Для меня слишком. Мысль... мысль все время крутилась только одна - куда бы это деть biggrin.gif наверное отдам товарищу - пусть проникается сей серьезностью.

Brown Flake - хороший табак, бывает только немного щипет язык, хотя не сказал бы что курю быстро. Окружающему народу запах вроде нравится (меньше чем например "дикие гуси"), по высказываниям - от свежих опилок до созревшей яровой пшеницы  biggrin.gif

Bobs Flake Chokolate - сейчас курю smoke.gif ...не сложилось еще...


В поисках взял на пробу три Самуэля Гавиша и три Гавиша и Хогарта (это вообще что, родственные конторы чтоли? То есть этот Гавиш один и тот же?),
Так вот, первый понравился меньше из за своей непонятной "ароматичности", ощущение то ли свечек, то ли ладана с призвуками арома-палочек  sad.gif  причем все табаки как бы имеют этот общий для них, ньюансный (но меня сильно раздражающий, как со временем оказалось) запах.



#39 Bolshoi Sasha

Bolshoi Sasha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 23 June 2003 - 11:33 AM


Finn, дата сообщения:  Mar 19 2003, 12:00 AM

Объясняю:
IMHO In My Humble Opinion - По моему скpомному мнению

Для справки: мышом тыц!

ИМХО = имею мнение, хрен оспоришь (с) авто.ру , но это киргуду :-)
Искренне Ваш, Большой Саша