Перейти к содержимому


Трубки Формы 'horn'

horn pipe

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
93 ответов в теме

#61 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 14 May 2005 - 10:21 AM

  Есть попроще : Jirsa или Butz-Choquin. Butz-Choquin есть в Галерее Градусов. Если будете в Москве на чемпионате (насколько я понял - будете), то можно будет пощупать руками smoke.gif А кобру с www.cupojoes.com я заказал, но она еще в пути. Правда, тогда я не знал, что они есть в ГГ sm_nenau.gif  
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#62 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 14 May 2005 - 11:06 AM

Рекомендую Карла Эрика Оттендейла. Вот эти несколько дороже $двухсот, НО Мастера уже не в живых.  
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#63 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 14 May 2005 - 03:21 PM

немного есть и здесь  и не дорого, но мало не куренных smoke.gif  
С Уважением, Руслан !

#64 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 14 May 2005 - 03:48 PM

Вот парочка Stanwell,совсем бюджетные .Stanwell 1    Stanwell 2
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#65 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 15 May 2005 - 08:47 PM


Georg, дата сообщения:  May 14 2005, 08:05 AM
Ух красавцы! Но, денег много стоят. Меня же жена из дому выгонит за подобное расточительство.  umnik.gif
А можно ли найти что нибудь приличное, пусть даже в рустике или сандбласте до $200?

Почему такая высокая цена за шейп? Неужели в этом шейпе нет разных ценовых\качественных зон?

Работа Папы Карло для Мари мне очень понравилась. Но я больше предпочитаю выбирать готовое, нежели заказывать и ждать...

Высокие цены на трубки формы хорн легко объяснимы. Дело в том. что поверхностная площадь такой трубки раза в два- три выше чем у биллиарда или любой другой классической формы одного размера. По этому на трубку уходит намного больше времени в плане работы особенно на покраску ,шлифовку и финальную отделку. Так же на такую форму подбирается только очень высогого грэйдинга бриар- поскольку нет никакого смысла в использовании низкогрэйдного бриара на трубку с которой очень много работы а продать её потом очень сложно - практически все покупатели хорнов ищут именно форму и высокий грэйдинг Для примера у Питера Хишена на шоу было три или четыре хорна и все бласты- начальная цена 800 зелёных- и сравнивая эти трубки со многими другими они того стоили.
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#66 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 16 May 2005 - 03:03 AM


Правда, тогда я не знал, что они есть в ГГ


А их там и нет. С чего ты взял? Кобра на капиджосе мне не понравилась. Один из наших купил, видя мою. Так она оказалсь не такая эффектная и качественная как моя. Но за $80 только такую и можно было получить.

Три дня исследования темы Хоронов убедили меня в том, что я хочу красивый хорн. smile.gif А больше - прекрасный Хорн. Но денег жалею. Нравится мне Папин хорн (респект), который для Мари. Но даже $300 жалко пока. Видно, надо пока копить денежку и откармливать жабу, чтоб не давила. wink.gif

Исследования также показали, что моя Кобра - тоже хорн, и один хендсфрии - тоже хорн, оченно похожий на этот.

Вообщем, люблю я хорны, особенно хорошие. Надо прекратить собирать дрова за $70-100 и начать коллекционировать трубки. wink.gif
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#67 DblMOVOY

DblMOVOY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 16 May 2005 - 04:15 AM


Georg, дата сообщения:  May 16 2005, 12:03 PM


А их там и нет. С чего ты взял?

Georg, боюсь ты попутал "ГГ"- "Голден гейт" с "ГГ" - "Галереей Градусов", которую, скорее всего, имел ввиду Илья/IvanovIV  wink.gif

If you can't send money, send tobacco - George Washington to the Continental Congress, 1776

#68 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 16 May 2005 - 04:36 AM

Вах! Еще одного земляка нашел! Может он тоже Настоящий Армянин? Только ради ГГ, можно поехать в Москву!  sm_ura.gif
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#69 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 16 May 2005 - 09:38 PM


Нравится мне Папин хорн (респект), который для Мари

Спасибо Георг, очень приятно.
Я немного не по теме- форма кобра -это собственно форма Мастера Питера Хишшена ( замечательный человек- добрый и очень отзывчивый- это впечатления с шоу).  То что обычно пытаются назвать коброй-это пологий панелированый( чаще всего) хорн. Разница в сверлении каналов и соответственно в курении.Посмотреть можно сдесь- а вот купить- кусается и притом очень:-) Такова селява smile.gif
user posted image
Питер Хишшен
Сайт самого Питера
Тут есть ещё немного. Это достаточно старые трубки- новые в этом году просто улетали как горячие пирожки.
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#70 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 17 May 2005 - 12:42 AM

Спасибо за информацию. Фотографии, кстати классные - явно работал профессионал.
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#71 barbar

barbar

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 20 May 2005 - 02:23 PM

Georg,
Хорны очень красивые (уупомянутые уже Jirsa) есть на pipeshop.ru
user posted image Там, где запрещают курить, вскоре начинают жечь книги

#72 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 09 June 2005 - 01:26 PM

Решил обновить тему, потому что пришел к выводу, что очень многие в какой то момент начинают звать "хорном" все и вся, включая такой распространенный шэйп, как "Zulu&Woodstock", а так  скоро у нас и "дублины" станут "элефантами"  laugh.gif
Уважаемые коллеги, определение РУССКОязычной трубочной терминологии в настоящее время за нами  wink.gif
Может, договоримся для меньшей путаницы впредь обзывать "хорнами" и "элефантами" исключительно те трубки, при курении которых трубокуру не видно табачной камеры?
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#73 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 09 June 2005 - 07:53 PM


Grimm, дата сообщения:  Jun 9 2005, 11:26 AM
Решил обновить тему, потому что пришел к выводу, что очень многие в какой то момент начинают звать "хорном" все и вся, включая такой распространенный шэйп, как "Zulu&Woodstock", а так  скоро у нас и "дублины" станут "элефантами"  laugh.gif
Уважаемые коллеги, определение РУССКОязычной трубочной терминологии в настоящее время за нами  wink.gif
Может, договоримся для меньшей путаницы впредь обзывать "хорнами" и "элефантами" исключительно те трубки, при курении которых трубокуру не видно табачной камеры?

Позвольте несогласится- на многих моих хорнах камеру как раз видно и тем неменее это хорны. Есле перевести само слово хорн -всё встаёт на свои места- это трубка в форме рога рогатого животного, например быка. Вообще классической формы хорн вроде как нет- а фрихэнды имеют массу варриантов и обозначение формы достаточно условное.
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#74 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1441 Сообщений:

Опубликовано 10 June 2005 - 01:38 PM

Horn есть в классификации Данхила, т. е. классический шейп. Правда на нынешние он совсем не похож
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#75 Тимурыч

Тимурыч

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 12 June 2005 - 10:37 AM

Rolando Horn
вот случайно обнаружил забавный хорн со вставкой из Manzanita.Знаю такой яблочный ликер - бутылка из матового стекла и надпись зеленая,градусов под 20,а вот дерево манзанита мне не известно.если что-то очевидное - не обижайтесь
350грина.мне нравится - такой straightforward,без изысков - всяких колец,узоров на мундштуке,который опять же прямой...
и весит не много - 57грамм.так вот...
Обращайтесь ко мне на ты - мне так проще.Спасибо.
Если о тебя выбили "трубку мира" - это война.

#76 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 12 June 2005 - 11:14 AM

Как бы так высказаться, чтоб никого не обидеть - от Роландо до Тимурыча... Я, конечно, понимаю, что мастер спасал кусок бриара, мучился, придумывая замену отпиленному чубуку (видимо, из-за ненадлежащего качества), и т. д. и т. п., но как за это просить $350 без налогов, да ещё называть это хорном, выше моего понимания sm_nenau.gif  
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#77 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8552 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 12 June 2005 - 11:24 AM

Я, честно говоря, вообще этого "мастера" (в смысле Rolando, не Каминского  biggrin.gif ) не понимаю. Ну покажите мне хоть одну Трубку. Ну или хоть одно произведение исскуства, коли трубки не получаются.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#78 Тимурыч

Тимурыч

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 12 June 2005 - 11:26 AM

Хехе меня-то не обидите - труба не моя,да я и не купил бы такую за такие деньги.
Ну а про форму это дело вкуса - мне кажется ничего получилось.
Зря вы так категорично,довольно интересно.
У него я посмотрел трубки с ээээ... скажем так "оригинальностью"  rolleyes.gif
трубка типа "улыбающийся башмак"(которая кстати уже куплена), трубка со свернутой ше...мундштуком  laugh.gif ведь это забавно!хотя и необычно
Так что манзанита отнюдь не худший вариант
Обращайтесь ко мне на ты - мне так проще.Спасибо.
Если о тебя выбили "трубку мира" - это война.

#79 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8552 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 12 June 2005 - 11:44 AM

Проблема большинства начинающих "мастеров" - обязательно что-то оригинальное! Многие со временм понимают, что это порочный путь. Пусть уж Horn будет по первости самым оригинальным, что делает начинающий "труборез".
Немного не по теме: Единицы мастеров способны заниматься формотворчеством. Для этого нужен особый дизайнерский талант. Большинству хороших резчиков лучше бы просто делать известные шейпы. Жаль, что не все из них это понимают. Может я не много видел, но покажите мне оригинальные формы от Хоновича. Чаще вижу его вариации на тему классики, что не мещает ему быть одним из лучших сегодня. И мне кажется, что многие из датчан сегодня попадают под эту гребёнку - хорошие продажи в США еще не показатель вкуса. Я уже писал как то - сейчас время эклектики. Все эти навороты со временем уйдут в небытиё. Останется только старая классика, часто модерново пересмотренная великими из многих, а таких единицы.
Понимаю, что вторая часть моего сообщения не в тему, но сообразить куда ее перенести пока не могу.  picon285.gif  

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#80 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 14 June 2005 - 05:27 PM


Laszlo Kovacs, дата сообщения:  Jun 12 2005, 09:44 AM
Проблема большинства начинающих "мастеров" - обязательно что-то оригинальное! Многие со временм понимают, что это порочный путь. Пусть уж Horn будет по первости самым оригинальным, что делает начинающий "труборез".
Немного не по теме: Единицы мастеров способны заниматься формотворчеством. Для этого нужен особый дизайнерский талант. Большинству хороших резчиков лучше бы просто делать известные шейпы. Жаль, что не все из них это понимают. Может я не много видел, но покажите мне оригинальные формы от Хоновича. Чаще вижу его вариации на тему классики, что не мещает ему быть одним из лучших сегодня. И мне кажется, что многие из датчан сегодня попадают под эту гребёнку - хорошие продажи в США еще не показатель вкуса. Я уже писал как то - сейчас время эклектики. Все эти навороты со временем уйдут в небытиё. Останется только старая классика, часто модерново пересмотренная великими из многих, а таких единицы.
Понимаю, что вторая часть моего сообщения не в тему, но сообразить куда ее перенести пока не могу.  picon285.gif

Позволю себе не согласиться- частично.
Алексей,-это не проблемма. Хуже когда копируют известные и соответственно дорогие трубки не понимая ещё логики формы . Сам там был-чего и не скрываю.
Формотворчество- всегда приветствуется, и не только в Штатах.  Другое дело, что у каждого трубокура своё мерило  как на форму так и на направление( классика или фрихэнд).Есле говарить о личных предпочтениях- то меня например совершенно не возбуждают трубки Великих Россиян советского периуда. И дело даже не в низкогрэйдном бриаре ( зачастую это эбашёновые трубки- т.е о грэйдинге там вообще речи идти не может)- формы для меня скучные и в большенстве своём та же скандинавия до  Датского периода и Англия. Хотя соглашусь и с Вами- Негойта мне тоже не очень понятен. Но при всё этом я убеждён что любое направление имеет место быть. Есле люди покупают  того же Негойту- значит это кому то интересно и нужно. Я например очень уважаю творчество Такутоми и Ариты- японские мастера имеют своё зачастую неповторимое лицо. И есле у меня будет стоять выбор между скажем  ручным Данхилом ( машинный вообще никакого интереса не вызывает- считайте меня снобом- но трубка должна быть ручной работы), Хановичем и Такутоми- я отдам предпочтение последнему- при равных курительных качествах трубок.
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло