Перейти к содержимому


Сколько раз в день курить трубку?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
141 ответов в теме

#41 bc----

bc----

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2008 - 12:45 PM


Rel, дата сообщения:  Feb 18 2008, 09:18 PM
От лукавого сие... если трубок не хватает для полноценного курения, нужно покупать еще. Или воздерживаться вовсе.
А четыре раза подряд одну трубу курить - садомазохизм чистой воды.


Наука требует жертв. smile.gif Интересно же было попробовать, что будет. Сами понимаете, с вопросом "можно ли выкурить трубку 4 раза подряд" на форум лучше не вылазить. Съедятъ-с.
Added:

IVA, дата сообщения:  Feb 18 2008, 09:25 PM
А если времени не хватает для полноценного курения.. а хочется, а сигарет не можецца?

Тоже очень актуальная проблема. За компом курить не могу. Выделить час времени чисто для курения получается, прямо скажем, реже, чем хотелось бы.

#42 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10551 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 18 February 2008 - 01:25 PM

Курю 2 трубки в день - и это для меня нормальный оптимум для бодрого самочувствия. Иногда 3, когда вечер с застольем. При этом не чувствую, что перекурил или мне плохо. Т.е. суточное "потребление" никотина эквивалентно 6-8 граммам хорошей Вирджинии.
Вообще, выделить 2-3 часа времени на день для полного отрешенного наслаждения табаком с нашим ритмом жизни очень тяжело. Приходится все-таки совмещать трубку с просмотром футбола, например, или чтением газет, или на каких-нить встречах.
2 IVA:
Вань, попробуй для работы пару маленьких-маленьких трубочек. По 1 грамму, минут на 20 каждая. Сначала будет необычно привыкать, а потом адаптируешься. Главное не заморачиваться стрейт-грейнами и шейпами  smile.gif . Дозу получил и успокоился часа на 4. Это работает, сам проходил.

#43 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2008 - 01:35 PM

Да я думаю надо просто кукурузок купить... был у меня опыт с маленькими... не то...
и... к тому же.. хочется почаще из офиса выбегать...бегаю курить с сигаретчиком)))...

#44 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 18 February 2008 - 01:48 PM

Факторов,влияющих на нормальный отдых трубки ,масса...они общеизвестны... от качества трубки до климата...Можно ли курить неотдохнувшую трубку? Можно...никто за это не расстреляет и не составит протокол об административном правонарушении.По-крайней мере,мне такие прецеденты неизвестны...тем не менее...Хорошо это для Вас ? Вряд ли..А для трубки ? Тоже плохо.....но не надо фанатизма-это главное.В экстренном случае можно,как правило - нет.Вот,собственно и всё.Незачем копья ломать.
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#45 helpanto

helpanto

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2008 - 03:28 PM

2IVA: А вы не пробовали практиковать, своего рода, множественный DGT? Т. е. курить один раз забитую трубку в несколько присестов, между которыми промакивать ёршиками дымовой канал и, возможно, удалять излишки пепла.

Так, если брать короткий перекур в 20 минут, маленькая трубка уйдёт за три-четыре подхода, что, если подобрать под это дело надлежащий табак, будет ощутимо вкуснее, чем повторное курение наскоровычищенной трубки. Есть также подозрение, что для трубки это также будет приятнее.

Впрочем, лично у меня и с такими перекурами не сложилось, если ситуация не позволяет курить весь день, дойду до дома, а уж там и покурю. smoke_man.gif

P. S. Сам обычно выкуриваю две или три трубки в день. Курил бы четыре но, это пока не позволяет ограниченность трубочного хозяйства (всего пять бриаровых трубок и одна большая кукурузка).  sad.gif
«You’re not my nemesis. My nemesis is Captain Hammer. Ha-mmer.»

#46 tigor

tigor

    Начинающий

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2008 - 03:51 PM


helpanto, дата сообщения:  Feb 18 2008, 01:28 PM
2IVA: А вы не пробовали практиковать, своего рода, множественный DGT? Т. е. курить один раз забитую трубку в несколько присестов, между которыми промакивать ёршиками дымовой канал и, возможно, удалять излишки пепла.

Так, если брать короткий перекур в 20 минут, маленькая трубка уйдёт за три-четыре подхода, что, если подобрать под это дело надлежащий табак, будет ощутимо вкуснее, чем повторное курение наскоровычищенной трубки. Есть также подозрение, что для трубки это также будет приятнее.

Впрочем, лично у меня и с такими перекурами не сложилось, если ситуация не позволяет курить весь день, дойду до дома, а уж там и покурю. smoke_man.gif

P. S. Сам обычно выкуриваю две или три трубки в день. Курил бы четыре но, это пока не позволяет ограниченность трубочного хозяйства (всего пять бриаровых трубок и одна большая кукурузка).  sad.gif


1. Я сам так курю трубки дома. Попыхтел немного, затухла - откладываю и потом через пол-часа, час, раскуриваю ее снова. Обычно на три подхода так хватает. Не знаю, правильно ли это.

2. Зачем себя ограничивать так жостко, имея 6 труб? Это мне с тремя приходится вертеться. А тебе кукурузку можно, например, утром и вечером. Уже 2. И из пяти бриаровых в день выкуривать две. Три одыхают. И ротировать их по кругу. Живем же только раз!
Их бин мои трубки. Алес цурюк.

"Курите меньше, но лучше и дольше - сделайте культ из этого, даже философию!" (с) Зиновий Давыдоff, киевлянин.

#47 helpanto

helpanto

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2008 - 05:33 PM

2tigor: 1. При соблюдении ряда правил и предосторожностей так делать вполне допустимо. Более того, многие на буржуйских форумах считают, что такое «откладывание» только улучшает вкус табака. Если это чистая вирджиния, ес-сно. wink.gif Правда, речь они ведут, скорее, о двух присестах, а не о трёх и более. Если я верно помню, на этом форуме это тоже обсуждалось, но не то, чтобы очень восторженно. В любом случае, очень рекомендуется найти эту тему и почитать уже там.

Я раньше практиковал такое откладывание при городских передвижениях, потом перестал. Сейчас иногда откладываю себе пол-трубки на утро.

2. Кукурузка у меня отдыхает от курения недели по полторы-две sad.gif (а курится раза два подряд, но это часов пять непрерывно, она ж большая wink.gif). Наиболее сильно, кстати, она свидетельствует о том, что всё ещё сохнет (приятным запахом на всю комнату), день на 3-ий отдыха. Возможно, я перестраховываюсь, но уж очень не хочется портить такую вкусняшку. Пусть лучше редко, но вкусно. smoke_man.gif
«You’re not my nemesis. My nemesis is Captain Hammer. Ha-mmer.»

#48 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2008 - 11:52 PM

bc----

За компом курить не могу.

Надо себя заставлять.
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#49 bc----

bc----

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2008 - 12:20 AM


Dr.Кozlovskiy, дата сообщения:  Feb 19 2008, 08:52 AM
bc----

Надо себя заставлять.


Побьют коллеги на работе. А дома и самому не хочется прокуривать квартиру.

#50 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2008 - 12:34 AM

Хорошая Вирджиния и хорошие натуральные смеси квартиру не прокуривают. В смысле, не прованивают. Только легкий аромат тропической травы. Ароматики довольно сильно прокуривают ароматиками. В конце концов, вытяжку на кухню можно поставить. И закурить.
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#51 alexandrov

alexandrov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2008 - 03:42 AM

Почитал, почитал, и не могу понять - толи я много курю, меньше 7 - 8 трубок не получается, или многие мало курят? sad.gif  sad.gif  
Разные мысли бродят в голове. Некоторые даже покидают ее.      
                        Станислав Ежи Лец

#52 Maximum

Maximum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 751 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 19 February 2008 - 03:46 AM


alexandrov, дата сообщения:  Feb 19 2008, 12:42 PM
Почитал, почитал, и не могу понять - толи я много курю, меньше 7 - 8 трубок не получается, или многие мало курят? sad.gif  sad.gif


Или трубки разные. У меня на одну средних размеров трубку час как минимум уходит. В день 2 - 3. Больше ну никак не получается. smoke.gif  
Может показаться, что я ничего не делаю, однако, на клеточном уровне я очень занят... ©
___________________________________________________________________________

Раньше я называл это по*уизмом, пока не узнал слово "стрессоустойчивость". ©

#53 bc----

bc----

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2008 - 03:52 AM


Dr.Кozlovskiy, дата сообщения:  Feb 19 2008, 09:34 AM
Хорошая Вирджиния и хорошие натуральные смеси квартиру не прокуривают. В смысле, не прованивают. Только легкий аромат тропической травы. Ароматики довольно сильно прокуривают ароматиками. В конце концов, вытяжку на кухню можно поставить. И закурить.

Мне кавендиш нравится. С вирджинией никак не получается подружиться. Петерсоновский УФ из банки пахнет просто обалденно, а начинаю курить - первые несколько затяжек супер, потом дерет. Всяко уж пробовал, и распушивать, и пластину забивать - пока что не получается, продолжаю эксперименты.

#54 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2008 - 03:55 AM

alexandrov

...не могу понять - толи я много курю, меньше 7 - 8 трубок не получается...

Это же практически непрерывно. Вроде бы Папа Карло тоже столько же курит. Ужас.

Maximum

В день 2 - 3. Больше ну никак не получается.

И стараться даже не надо.
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#55 alexandrov

alexandrov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2008 - 04:30 AM

Или трубки разные.

Не думаю что такие уж разные, не люблю "малышек! хотя есть, хорошо - тогда так посчитаем - 50грамм выкуриваю дней за 6-7, без курения сигарет
Разные мысли бродят в голове. Некоторые даже покидают ее.      
                        Станислав Ежи Лец

#56 helpanto

helpanto

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2008 - 04:45 AM

2Dr.Кozlovskiy:
Да нет, давайте просто порадуемся за человека, что он может и хочет смолить часов 15 в сутки. smile.gif

2bc----:
Курить (и нюхать) современный UF для знакомства с вирджинией (да ещё и неароматизированной) — уже это довольно оригинально, на мой взгляд. wink.gif Бёрли там много. И джемом ароматизирован.
«You’re not my nemesis. My nemesis is Captain Hammer. Ha-mmer.»

#57 bc----

bc----

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2008 - 05:29 AM


helpanto, дата сообщения:  Feb 19 2008, 01:45 PM

2bc----:
Курить (и нюхать) современный UF для знакомства с вирджинией (да ещё и неароматизированной) — уже это довольно оригинально, на мой взгляд. wink.gif Бёрли там много. И джемом ароматизирован.


Из более вирджиневых пробую петерсоновского шерлока холмса, но тоже не особенно идет. Пока что мои любимые Peterson Deluxe, Sweet Killarney, и Savineli cavendish punto oro. К УФ и холмсу время от времени делаю очередной подход, но пока неудачно.  

#58 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2008 - 06:27 AM

2 bc
Может быть отсюда попробывать рассмотреть варианты?

#59 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 19 February 2008 - 02:27 PM

И я курю от 5 до 8 трубок в день - в зависимости от дня недели...В выходные меньше,т.к. сплю больше.Нормальное количество....Могло бы быть больше...но надо спать...и есть...вот и не выходит больше. sad.gif  
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#60 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 19 February 2008 - 02:45 PM


alexandrov, дата сообщения:  Feb 19 2008, 01:30 PM
Не думаю что такие уж разные, не люблю "малышек! хотя есть, хорошо - тогда так посчитаем - 50грамм выкуриваю дней за 6-7, без курения сигарет

Давайте прикинем. Если в среднем на трубочку уходит 3 г. табака, то 50-ти грамм хватит на 16 трубок (и еще полтрубочки). А при Вашем темпе курения - это всего лишь на два дня, ну, может, на третий день пара трубочек останется... Хотя 3 г - это достаточно небольшая порция для средней трубочки (полная трубка получается лишь при весьма неплотной набивке для большинства табаков). А так, обычно на трубку уходит чуть больше (напомню, что в сигарете примерно 1 г. табака и на такое количество табака рассчитаны уж очень маленькие трубки).
Я, к примеру, выкуриваю 5 трубок в день, но сомневаюсь, что 50-граммовой баночки мне хватит на полных 4 дня. Обычно курю разные табаки, так что никогда не удавалось засечь, насколько хватает 50-ти или 100-граммовой банки, иная банка может и в течение полугода куриться. smoke.gif  
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image